Перейти к содержимому

 

Фотография

Особенности заказа товара в иностранных интернет-магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

  venport 26 сообщений
Отправлено 05 мая 2012 - 21:57

venport
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: москва
Хотел бы поделиться неудачной покупкой на сайте bazar63.ru я думаю многие тут что-то покупали так вот заказал я монитор камеру заднего вида и диаг.разъем для тестирования машины заказ был проплачен полностью и деньги пришли продавцу и как показано на сайте товар был отправлен ещё аж 2012-04-09 сегодня уже 2012-05-05 а заказа нет и ребята с этого инет магазина даже не отвечают на письма, знаю что владелец данного сайта зарегистрирован здесь на форуме. Вообщем надежды ещё есть, но больше я с такими магазинами связываться не буду, научен.

  zmb-1982 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2012 - 03:23

zmb-1982
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • салон Н5 ГБО-4, хабы Cеребро
правльно говоришь,я на заданый вопрос о товаре жду уже 2 недели,не серьезный сайт(((((((((

  venport 26 сообщений
Отправлено 06 мая 2012 - 06:34

venport
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: москва
Ну да и на мои сообщения не отвечают вообще, походу лохотрон

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2012 - 08:03

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+

Хотел бы поделиться неудачной покупкой на сайте bazar63.ru я думаю многие тут что-то покупали так вот заказал я монитор камеру заднего вида и диаг.разъем для тестирования машины заказ был проплачен полностью и деньги пришли продавцу и как показано на сайте товар был отправлен ещё аж 2012-04-09 сегодня уже 2012-05-05 а заказа нет и ребята с этого инет магазина даже не отвечают на письма, знаю что владелец данного сайта зарегистрирован здесь на форуме. Вообщем надежды ещё есть, но больше я с такими магазинами связываться не буду, научен.

Если товар был отправлен, вы должны были получить номер отслеживания почтового отправления (трек номер) , он есть у вас ?

Сообщение отредактировал -=Вован=-: 06 мая 2012 - 08:03


  zmb-1982 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2012 - 11:44

zmb-1982
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • салон Н5 ГБО-4, хабы Cеребро
вообще сайты торгующие через инет,порядочно себя ведут и отвечают на вопросы задаваемые покупателем. не важно сделал он заказ или нет.,на данном сайте - это молчанка,я знаю о чем говорю. увы а я собирался делать покупку.... :kol_yes: :kol_yes:

  venport 26 сообщений
Отправлено 08 мая 2012 - 16:09

venport
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: москва

Если товар был отправлен, вы должны были получить номер отслеживания почтового отправления (трек номер) , он есть у вас ?

Нету и на сайте о запросе трек номера не отвечают


вообще сайты торгующие через инет,порядочно себя ведут и отвечают на вопросы задаваемые покупателем. не важно сделал он заказ или нет.,на данном сайте - это молчанка,я знаю о чем говорю.
увы а я собирался делать покупку.... :kol_yes: :kol_yes:

Молчанка да, пока деньги не оплачены отвечали быстро...

  zmb-1982 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 мая 2012 - 18:08

zmb-1982
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • салон Н5 ГБО-4, хабы Cеребро
я и не оплачивал,товар положил в карзину - задал вопрос по выбранному товару,а в ответ т-и-ш-и-н-ааааа!

  venport 26 сообщений
Отправлено 09 мая 2012 - 15:25

venport
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: москва

я и не оплачивал,товар положил в карзину - задал вопрос по выбранному товару,а в ответ т-и-ш-и-н-ааааа!

А я увы оплатил аж 3 вещи... но заранее читал на сайте как приходила и камера и магнитолы:...........

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 мая 2012 - 22:46

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

Хотел бы поделиться неудачной покупкой на сайте bazar63.ru ...

Эта тема про заказы в иностранных интернет-магазинах. А Вы заказ сделали в самарский интернет-магазин.
Разницу не улавливаете?

  OM-AUTO.RU 1 366 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 мая 2012 - 23:03

OM-AUTO.RU
  • Партнёры
  • 1 366 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • Land Rover Discovery,Genesis G70
По базар63 разборки тут http://www.hover-club.ru/forum/topic15051....mp;#entry210112 . Если трек не присвоен, можете в принципе и коллективную жалобу писать.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2012 - 09:16

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

Не смотря на неудачный первый опыт заказа на DEALEXTREME, от этой бредовой идеи не отказался.
По совету -=Вован=- полез за видеорегистратором на http://www.aliexpress.com/.
Впечатления о площадке - выбор больше, цены ниже. AliExpres сам отслеживает все платежи по типу PAY PAL. Все по-англицки, все с гул-переводчиком, неудобно, но терпимо.
Выбрал себе DVR, главное требование - Full HD, нешибко дорогой, но и недешевку, за 128 долл. ...

Мой заказ видеорегистратора на Алиэкспресс выполнен. :smile:
Бандероль из Китая шла 30 дней и 3 ночи! Но прохождение по номеру просто отслеживалось.
Видеорегистратор пришел хорошо упакованный, именно той модели, в полной комплектации.
Уже стоит в машине. Все работает.
Вчера для "спортивного интереса" заехал в пару магазинов и сравнил местные цены на подобные модели видеорестраторов. Местные цены выше ровно в 2 раза! :padstalom_178:

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2012 - 09:24

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

...
Извещение простой почты, получаешь в своем отделении (чей индекс указан в твоем адресе).

Информация оказалась неверной.
Индекс на бандероли указан был моего отделения почты, вот получать бандероль нужно было в отделении международных отправлений. Такое отделение почты у нас в городе всего одно. Ездил в центр города, там и получил.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2012 - 09:39

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Получение заказа нужно подтверждать.
Алиэкспресс сам начал напоминать о подтверждении получения заказа, и что все ОК ... или открыть спор, если заказ не получен, или не то получил.
Видеорегистратор проверил, и нажал в личном кабинете кнопку "Подтвердить". :padstalom_178:

Правда, можно и не подтверждать получение заказа. Через несколько дней оплата заказа все равно автоматически будет переведена от Алиэкспреса продавцу видеорегистратора.
Однако, продавец и Алиэкспресс свою работу сделали "ХОРОШО", и было бы непорядочно просто отмолчаться.

  sergstar 40 сообщений
Отправлено 15 ноября 2012 - 11:19

sergstar
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 22.08.11
  • Город: Самара
Всем доброго дня!
Я представитель Интернет магазина Bazar63.ru
Я понимаю. что многие недовольны работой. а некоторые вовсе не получили заказ.
Это всё связано с посредником в Китая. произошло Кидалово со стороны Китая на приличную сумму, всё это время пытался выбить назад деньги. но безуспешно. В результате чего получилось несколько недовольных клиентов, сайт на данный момент закрыт. все платежи остановлены. и работать уже врятли будет. но как информационный. будет продолжать функционировать до полной решении проблем с клиентами и ихними заказами!
Я прошу извинения за предоставленные неудобства всем. Но и я тоже потерял много чего материально, пришлось продавать авто и высылать и делать возврат. На сайте на главной стр. стоит соответствующая надпись. что сайт не работает.
Мы не являемся мошенниками, а сами стали их жертвой, уже не в первые!

Для тех, кто сделал заказ, и так и не получил его, просьба в личном кабинете в своём заказе указать о неполучении заказа. А так же к письму приложить скан чека оплаты и Ваши реквизиты для возврата денежных средств. : ФИО полное, город. адрес. свой номер телефона.
Возврат будет осуществлён до конца декабря 2012 года через Сбербанк Блиц переводом, контрольный номер будет сообщён в личном кабинете, для получения в банке денег.

Ещё раз прошу извенения, не переживайте, возврат сделаем всем!!!
По вопросам пишите в личный кабинет, по возможности буду отвечать вам!




Читают эту тему: 0