Перейти к содержимому

 

Фотография

Улучшение звука магнитолы H5?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

  neo777 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2012 - 21:29

neo777
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 01.01.12
  • Город: Сосновый Бор
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT
Купили Great Wall Hover H5 2012 года выпуска, дизель, автомат. У штатной магнитолы глухой звук. Настройки не помогают. Не знаем в чем причина, то ли в колонках, то ли в самой магнитоле. Поможет ли замена колонок? Заранее спасибо.

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 мая 2012 - 21:30

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

Купили Great Wall Hover H5 2012 года выпуска, дизель, автомат.
У штатной магнитолы глухой звук. Настройки не помогают. Не знаем в чем причина, то ли в колонках, то ли в самой магнитоле. Поможет ли замена колонок?
Заранее спасибо.

Менять надо штатную балалайку. Колонки не причём.

  Curiosity 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2012 - 21:47

Curiosity
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 05.04.12
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, бензин, МКПП, Standard
На H5 штатная магнитола вполне приличная, вч динамики может сборщики забыли подключить?

  blaghei 19 сообщений
Отправлено 24 мая 2012 - 21:57

blaghei
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: волосово

Менять надо штатную балалайку. Колонки не причём.

поставил буфер,звук стал лучше !!!

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2012 - 23:05

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Менять надо штатную балалайку. Колонки не причём.

Менять ничего ненадо! При покупки авто надо расковать штатные динамики, как и при покупке любой хай фай музыки! Некоем случаи ненадо сначала включать на полную и кол басить их до рванья! Постепенно они начнут играть в лудшую сторону! Если у вас все подключено правильно!

Замена динамикой приведет к улутшение, но если правильно подобрать акустику! Сааб увеличит низы! Меняя головы вы нечего не добьетесь!

Если уж совсем заморочиться то ставить усилит ели , естественно придется менять колонки!

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 мая 2012 - 03:41

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

На H5 штатная магнитола вполне приличная, вч динамики может сборщики забыли подключить?

Согласен, музыка очень приличная стоит. Добавил низов на эквалайзере, стало еще лучше.

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2012 - 10:23

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
музыкой доволен, скорее всего у Вас действительно пищалки не подключены, у меня пассажиры довольны звучанием, каждый же наровит вопрос задать, а если еще поставить рамштайн, да погромче - вообщем проверяйте пищалки - наверняка

  faniss 133 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2012 - 10:59

faniss
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 20.01.11
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H3
  • люкс, салон Н5
может вообще качество mp3 такое. например, если битрейт низкий. neo777, попробуй другой диск/файлы)

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2012 - 12:23

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

может вообще качество mp3 такое. например, если битрейт низкий. neo777, попробуй другой диск/файлы)

согласен! качество записи влияет сильно на звук! устанавливал себе дома систему около года! денег было в обрещз! а качество хотелось !!! в итоге в 100000 уложился! колонки инфинити бетта 50 тылы 20 центр взял ваще какойто вальштаин?? но звучит собака! буфер убрал и продал! соседи стучали постоянно! сам ресивер хармон 645 или там какойто из 6!!!плюс провода !! меня устроило! сравнивал с босс ,маранцом!! все просто супер!!шас уже невключал год!!! переболел !только когда киноху смотрищь!!!а так ,вещи дома нужная!!! когда совсем настроения нету,врубил и соседи поднимут его!!!

в машине все подругому! шумка должна стоять обязательно! хотябы проклеины двери! все динамики только в дерево!!!иначе звук никакой! работы много с авто звуком! провода как меня уверяли спецы нужны самые дорогие!! брд! то что выдает дорогое -ухом неуслышать!!!только прибором! и смысла тратить на кабеля много денег нету! подбор уселка дело личное!!! у всех уши разные!! я пользуюсь американцеми! очень мягкие бассы!!! немцы намного жеще!! колонки---??? инфинити,мак ауди,герц!! больше всего мне инфинити нравятся!! щас незнаю ,делают или нет их.буфер я незнаю какой! можно любой,только по мощности с уселком надо приравнять! бухают все! так что дерзайте,кто готов плотить деньги ,флаг вам в руки!!

  кев 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2012 - 23:18

кев
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8, ГП 4.55, 2СБ

Менять ничего ненадо! При покупки авто надо расковать штатные динамики, как и при покупке любой хай фай музыки! Некоем случаи ненадо сначала включать на полную и кол басить их до рванья! Постепенно они начнут играть в лудшую сторону! Если у вас все подключено правильно!

Замена динамикой приведет к улутшение, но если правильно подобрать акустику! Сааб увеличит низы! Меняя головы вы нечего не добьетесь!

Если уж совсем заморочиться то ставить усилит ели , естественно придется менять колонки!

Тут с тобой не согласен. Штатная балалайка по звучанию полное фуфло. Хотя сам зашумил все двери, заменил динамики и поставил усилки - звучания добился "нормального", но все-равно не ТО. С удовольствием поставил бы другую голову, но не хочу колхозить с рамками. Если КТО подскажет как и куда внедрить 1-дин не убираю штатку (ДВД+камера) буду только рад.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2012 - 07:12

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Тут с тобой не согласен. Штатная балалайка по звучанию полное фуфло. Хотя сам зашумил все двери, заменил динамики и поставил усилки - звучания добился "нормального", но все-равно не ТО. С удовольствием поставил бы другую голову, но не хочу колхозить с рамками. Если КТО подскажет как и куда внедрить 1-дин не убираю штатку (ДВД+камера) буду только рад.

Тут только одно напаривается! Делать канал на крыши! Где стоит подсветка салона! И в нее уже встраивать доп голову! Я пока такой вариант рассматриваю под рацию!

  neo777 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2012 - 18:01

neo777
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 01.01.12
  • Город: Сосновый Бор
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT

Тут с тобой не согласен. Штатная балалайка по звучанию полное фуфло. Хотя сам зашумил все двери, заменил динамики и поставил усилки - звучания добился "нормального", но все-равно не ТО. С удовольствием поставил бы другую голову, но не хочу колхозить с рамками. Если КТО подскажет как и куда внедрить 1-дин не убираю штатку (ДВД+камера) буду только рад.

Понятно.
...
Всем спасибо!

  Curiosity 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2012 - 19:50

Curiosity
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 05.04.12
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, бензин, МКПП, Standard
Еще раз повторюсь, в моей версии стандарт 2012 года магнитола и динамики весьма высокого качества. Я немного занимаюсь музыкой и имею дома студийный контрольный тракт, так вот звучание в H5 на удивление сбалансированное по частотам и никак не ломает после эталонного. Шумоизоляция дверей не понадобилась - нет резонансов, и это я впервые встречаю на штатном оборудовании. Прогонял тестовый диск, НЧ звучат от 30 Гц, для калибра динамиков это весьма достойный показатель. Возможно любителям умц-умц, бумбоксов и разного рода SPL будет недостаточно, но и гнать на стоковую электронику не стоит - весьма достойный вариант для любых жанров музыки, FM приемник также хорош.

  neo777 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2012 - 21:00

neo777
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 01.01.12
  • Город: Сосновый Бор
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT

Еще раз повторюсь, в моей версии стандарт 2012 года магнитола и динамики весьма высокого качества. Я немного занимаюсь музыкой и имею дома студийный контрольный тракт, так вот звучание в H5 на удивление сбалансированное по частотам и никак не ломает после эталонного. Шумоизоляция дверей не понадобилась - нет резонансов, и это я впервые встречаю на штатном оборудовании. Прогонял тестовый диск, НЧ звучат от 30 Гц, для калибра динамиков это весьма достойный показатель. Возможно любителям умц-умц, бумбоксов и разного рода SPL будет недостаточно, но и гнать на стоковую электронику не стоит - весьма достойный вариант для любых жанров музыки, FM приемник также хорош.

Ну не знаю...
В настройках все проверил, пленки нет никакой на колонках :))) , все колонки работают, а звук как был глухим так и остался. Сравниваю со штатным командером в Mercedes w203. Да и что тут про мерс. У меня в Дукато звучит ито лучше. :36_1_64:

  Curiosity 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2012 - 21:16

Curiosity
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 05.04.12
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, бензин, МКПП, Standard
Кстати пришла пора выяснить про какую магнитолу речь? Их 2 вида: из комплектации стандарт , и из комплектации люкс с DVD. У меня стандарт без DVD, гораздо лучше звучит штатной музыки, к примеру, в Peugeot 406 и Lexus RX300.

Сообщение отредактировал Curiosity: 29 мая 2012 - 21:17


  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2012 - 22:08

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Curiosity, на дизеле-автомате вроде только один вариант - с DVD.

  neo777 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июня 2012 - 20:28

neo777
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 01.01.12
  • Город: Сосновый Бор
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT
двд

  asg63r 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 августа 2012 - 15:10

asg63r
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 20.06.12
  • Город: Радужный ХМАО
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

поставил буфер,звук стал лучше !!!

было глухо , да ещё саб поставил, эт чтоб поглушнее было ?


К своей аккустике добавил активный саб, красиво звучать стало
.

  ТёмТёмыч 84 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 августа 2012 - 18:27

ТёмТёмыч
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Киев
  • Авто:Hover H3
  • Белый Ховер - Чёрная Крыша
Где можно выпаять из этой магнитолы линейный выход чтобы сабвуфер подключить? И куда кидать управляющий провод с усилка? Всё устраивает, но без сабвуфера вообще никак

  korf 80 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2012 - 10:16

korf
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 10.07.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Проверьте, все ли динамики работают. У меня с новья не работал один из них - тоже звук был глуховат. Плюс в режиме CD вообще звук воспроизводился только через один динамик. После длительного бодания магнитола была заменена по гарантии, плюс восстановлен оборваный (на новой машине!) проводок к динамику в передней правой двери. Теперь работают все динамики и звук стал гораздо лучше.



Читают эту тему: 0