Перейти к содержимому

 

USB, флешнакопители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2013 - 07:22

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.

Всем привет) У меня H5, неделю назад приобрел.Магнитола отказывается адекватно работать с флешкой 2гб) В чем проблема??? И есть ли нормальные аналоги вместо штатной магнитолы???Спасибо)

По этому вопросу очень много тем надо пользоваться поиском - только на яндексе с пометкой ховер клуб
вот одна из тем http://hover-club.ru/forum/topic15169.html

  Auron 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2013 - 07:40

Auron
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс
Спасибо)

  Auron 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2013 - 07:56

Auron
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс
Мне в салоне менеджер сказал, что корректно мафон на h5 читае флехи тока объемом до 1 гб.512 вставил полет нормальный) До этого 2 гб сначала работала потом глюкать стала.

  Banderosmost 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2013 - 16:14

Banderosmost
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 17.09.13
  • Город: Барнаул
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин
Ребята почитал я тут, напишу как решил проблему любых флэшек, попробовал любой объем, все читало и видео тоже.

Форматируете флешку в fat, fat32 смотря какая у вас операционная система XP, 7 или иное при форматировании обязательно ставите

размер кластера 4096кб (не по умолчанию), это обязательно т.к. размер кластера имеет значение для флешек а не ее объем, удачи.

PS похаю "ИРИТО" народ не квалифицирован не помог ПИСАТЬ ЧТО МНЕ ТАМ ГОВОРИЛИ ДАЖЕ НЕ ХОЧУ, сервис куда заехал г. Барнаул, там вообще деревня не помогли ни как оставил заявку неделю назад, даже не позвонили до сих пор.

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН, ОБСЛУЖИВАНИЕМ УЖАС ОДНИМ СЛОВОМ.

ребята ставьте, кому помогло, пишите об этом, чтоб народ не мучился!

  mobil 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 октября 2013 - 07:29

mobil
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 27.01.11
  • Город: Александров-Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Hover H3 c салоном люкс начала 2011, магнитола МР-3 не мультимедия изначально читала флешки 32 Gb, даже подсоединял КПК HTC c флешкой 32 Gb все равно читает и одновременно подзаряжает КПК, сейчас сам установил мультимедийку HISTAR тоже все нормально читается. PS если кому нужна МР-3 штатная отдам за недорого.

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2013 - 07:43

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6
Коллеги! Для всех, у кого встречаются проблемы с чтением USB, надо в обязательном порядке вставить диск (аудио или мп3) в дисковод. Масса проблем при этом перестает существовать.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 октября 2013 - 08:55

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

Hover H3 c салоном люкс начала 2011, магнитола МР-3 не мультимедия изначально читала флешки 32 Gb, даже подсоединял КПК HTC c флешкой 32 Gb все равно читает и одновременно подзаряжает КПК, сейчас сам установил мультимедийку HISTAR тоже все нормально читается. PS если кому нужна МР-3 штатная отдам за недорого.

Про штатные магнитолы я могу сказать одно. Штатная магнитола от Н3 читает без всяких глюков любые флешки, звук на порядок лучше, чувствительность радио также на порядок выше. Сам поменял на штатку от Н5, по этому есть с чем сравнивать.
Вот всё что я хотел сказать про штатные магнитолы.

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2013 - 22:15

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Коллеги! Для всех, у кого встречаются проблемы с чтением USB, надо в обязательном порядке вставить диск (аудио или мп3) в дисковод. Масса проблем при этом перестает существовать.

Купил USB 3.0 на 8 Gb, короче проблема автоматически отпала. Диск ни разу ещё не вставил. Зато не надо выключать магнитолу,при выключении и включении зажигания. Завожу авто, магнитола включается именно с того места где остановилась,когда заглушил машину. Причём когда заводишь в режиме "РАДИО",магнитола включается сразу в течении 2-3 секунд,USB с фильмами или МР3 включается с задержкой секунд 5-7. Но ни разу не получилось как раньше,писалось что-то не помню,и флешка не включалась.
Вот ссылка на флешку,реально безпроблемная... Не реклама,просто такую купил и остался доволен:
http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashdisks/659657/


ДА КСТАТИ,ВИДИТ ВСЕ 8 Gb...

  Solyaris 212 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 02:53

Solyaris
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4л

ДА КСТАТИ,ВИДИТ ВСЕ 8 Gb...

Вован, загрузи на флешку фильм 4,7Гб в формате .avi и обязательно посмотри его!!! Увидит-ли, магнитола один большой файл и если увидит, то тормоза (расхождение со звуком и т.п.) при просмотре будут или нет? (только подольше посмотри, а то не сразу бывают глюки) .... А то у меня 20Мбит/с скорость чтения, но фильмы не больше 1,4Гб .. иначе тормоза... Если все оки будет, то куплю такую-же...

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 08:04

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Вован, загрузи на флешку фильм 4,7Гб в формате .avi и обязательно посмотри его!!! Увидит-ли, магнитола один большой файл и если увидит, то тормоза (расхождение со звуком и т.п.) при просмотре будут или нет? (только подольше посмотри, а то не сразу бывают глюки) .... А то у меня 20Мбит/с скорость чтения, но фильмы не больше 1,4Гб .. иначе тормоза... Если все оки будет, то куплю такую-же...

Хотел закачать,но забыл в машине. Если сегодня не забуду,то так и сделаю,я закинул сериал,он его видит,закину "АВАТАР", там не помню какой вес,но по моему один из самых "жирных" фильмов по весу

  Umpire 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2013 - 22:36

Umpire
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 11.06.13
  • Город: МО, Дзержинский
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Вован, загрузи на флешку фильм 4,7Гб в формате .avi и обязательно посмотри его!!!

В файловой системе FAT32 не могут существовать файлы размером больше 4гб.

Предлагаю принять участие в обсуждении основных проблем, связанных со штатной мультимедийной системой Hover H5:
http://www.hover-club.ru/forum/topic8400.h...st&p=480407

Большинство вопросов связаны с проблемами USB-носителей.

  Solyaris 212 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2013 - 23:53

Solyaris
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4л
что-то я об этом не подумал... Вован ...3.5Гб тоже для теста устроят...

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2013 - 00:26

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

что-то я об этом не подумал... Вован ...3.5Гб тоже для теста устроят...

До того без проблем работает,что забываю из машины её забрать... Вспоминаю когда уже раздевшись сажусь за комп... :kol_friends:

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2013 - 17:15

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

До того без проблем работает,что забываю из машины её забрать... Вспоминаю когда уже раздевшись сажусь за комп... :kol_friends:

ЗАБРАЛ ФЛЕШКУ,ЗАКИНУЛ ТЯЖЁЛЫЙ ФИЛЬМ И НЕСКОЛЬКО СЕРИЙ СЕРИАЛА (сколько влезло,под завязку как говорится)...
ВЕРДИКТ: НА ЭКРАН ВЫВОДИТ ФАЙЛЫ СРАЗУ... НО... КОГДА ВКЛЮЧАЕШЬ ФИЛЬМ ДУМАЕТ НЕМНОГО,ПРИМЕРНО СЕКУНД 20-40....
ПРАВДА ВКЛЮЧИВШИСЬ,НИКАКИХ ЗАДЕРЖЕК ПО ЗВУКУ И ВИДЕО,ПЕРЕЗАГРУЗОК,ТОРМОЗОВ НЕ ЗАМЕТИЛ. ВКЛЮЧАЛ,ВЫКЛЮЧАЛ,ЗАВОДИЛ,ГЛУШИЛ (АВТОМОБИЛЬ). ВСЁ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
РЕЗЮМЕ: ВОЗЬМУ СЕБЕ НАВЕРНОЕ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ШТУК ТАКИХ ЖЕ... В ДАЛЬНЕЙ ДОРОГЕ ПРИГОДЯТСЯ!!!

  Umpire 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2013 - 20:42

Umpire
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 11.06.13
  • Город: МО, Дзержинский
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

ЗАБРАЛ ФЛЕШКУ,ЗАКИНУЛ ТЯЖЁЛЫЙ ФИЛЬМ И НЕСКОЛЬКО СЕРИЙ СЕРИАЛА (сколько влезло,под завязку как говорится)...
ВЕРДИКТ: НА ЭКРАН ВЫВОДИТ ФАЙЛЫ СРАЗУ... НО... КОГДА ВКЛЮЧАЕШЬ ФИЛЬМ ДУМАЕТ НЕМНОГО,ПРИМЕРНО СЕКУНД 20-40....
ПРАВДА ВКЛЮЧИВШИСЬ,НИКАКИХ ЗАДЕРЖЕК ПО ЗВУКУ И ВИДЕО,ПЕРЕЗАГРУЗОК,ТОРМОЗОВ НЕ ЗАМЕТИЛ. ВКЛЮЧАЛ,ВЫКЛЮЧАЛ,ЗАВОДИЛ,ГЛУШИЛ (АВТОМОБИЛЬ). ВСЁ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
РЕЗЮМЕ: ВОЗЬМУ СЕБЕ НАВЕРНОЕ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ШТУК ТАКИХ ЖЕ... В ДАЛЬНЕЙ ДОРОГЕ ПРИГОДЯТСЯ!!!

Т.е. воспроизводятся все 8 гб? По поводу видео не знаю - не пробовал. Читал, что видеофайлы суммарным объемом более 4 гб воспроизводятся не полностью (прерываются в определённый момент времени).
У меня есть аналогичная флешка 8gb USB 3.0 - попробую с ней поиграться.

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2013 - 00:29

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Т.е. воспроизводятся все 8 гб? По поводу видео не знаю - не пробовал. Читал, что видеофайлы суммарным объемом более 4 гб воспроизводятся не полностью (прерываются в определённый момент времени).
У меня есть аналогичная флешка 8gb USB 3.0 - попробую с ней поиграться.

Реально всё проигрывается,и не прерывается. Причём заглушил машину и пошёл по делам. Пришёл,завёл,фильм сразу почти!!! без задержек продолжает проигрывать с того места где остановил...

Отправлено 14 октября 2013 - 06:41

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Есть смысл обратить внимание на это сообщение.

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 октября 2013 - 18:21

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик
не нашел к сожалению ничего про флешку - открываю тему... ставлю с москвича с простенькой магнитолы (радио+флешка) на 16гб - ховер то видит меньше половины установленного на флещке то вообще не видит... мож кто знает что разработчики рекомендуют по использованию флешки на ховере - я не нашел :technology_tank: пс думаю проблема не токмо у меня...

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2013 - 18:27

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

не нашел к сожалению ничего про флешку - открываю тему...

В разделе кузов/салон и не найдешь. Плохо искал.
Пользуй поиск, вот тема http://www.hover-club.ru/forum/topic6946s0.html?start=0

Вкратце - флешка на 4 гика отформатированная в FAT32///

  сибирь 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 октября 2013 - 18:31

сибирь
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 07.06.12
  • Город: тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин

не нашел к сожалению ничего про флешку - открываю тему...
ставлю с москвича с простенькой магнитолы (радио+флешка) на 16гб - ховер то видит меньше половины установленного на флещке то вообще не видит... мож кто знает что разработчики рекомендуют по использованию флешки на ховере - я не нашел :technology_tank:
пс думаю проблема не токмо у меня...


магнитола видит не более 4 гб и то закаченные по порядку файлы музыка мп-3, свыше пустые папки. Так что хоть 32 гб- но 4гб види читает больше нет. Больше видит только видео.



Читают эту тему: 2