Перейти к содержимому

 

Фотография

Дёргается при разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2014 - 22:22

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Серег,главное честно написал,вот теперь гадаю к каким процентам себя отнести

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2014 - 22:28

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

еперь гадаю к каким процентам себя отнести

мне б твои заботы (с) :))

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2014 - 22:33

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Серег,главное честно написал,вот теперь гадаю к каким процентам себя отнести


Саш , Сергей ...а Вы то чего в проценты полезли)))))))))) Без Вас из 7 остаётся 5... ну а там как знаете :kol_smile3: :kol_drinks:

  димас 36 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 марта 2014 - 18:45

димас 36
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: белгород
  • Авто:Hover H5
  • ховер н5,МКПП,бензин

димас 36 пока есть возможность нагнуть официалов - НАГИНАЙ!!! Надежда на решение на форуме.... 20 на 80 , что ответят. Из 20 - 10 флуд, или воспоминания о бывших... А оставшиеся 10 - лечение грыжи по переписке. Дельных советов - но...

Здорово,Петрович.Возможности нагнуть официалов нет(т.к уже давно не на гарантии).не вижу смысла платить по 7000руб. за замену масел.Да и официалы(писал уже дето про них)-просто клоуны из цирка.Никто них....я не знает и не умеет.Я начитавшись форума приезжал и рассказывал им где надо герметиком мазать,чтобы задняя дверь не текла.рассказывал что при прблеме с заводкой авто(в мороз)надо менять ДПКВ на волговский ит.д ит.п а они на меня смотрели круглыми глазами...УжОс просто!!!
Был на многих станциях(делал диагностику)--ТИШИНА.Посоветовали обратится к местным кулибиным на гаражах.Ответ был очень прост.ААА,Китайцев не делаем.Я мол так и так-копия япошки...нет не беремся за такие авто.Ехать токо в Москву к Мегавольту или еще к кому то..дюже далеко...как то так.

  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2014 - 21:42

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
сегодня ещё раз облазил всю машину вот что обнаружил 1)выключил свет вроди не каких искр а вот когда убрал защиту катушки то-есть две железных пластины под ней такая дискотека оказалась мама не горюй короче под замену а больше всего обидно что вв провода которым два дня тоже шьют их тоже под замену почистил дросель средством для чистки дросилей спрей хай гир и добавил доп массу на ДВС . вот такой вопрос какую катушку ставить ваз 2112 или родную есть в наличии от тазика остался от старой машины новый или всё токи дождаться оригинала тем более цена вопроса 900 р в экзисте дешевле чем на ваз

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2014 - 21:24

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
shamil-99 для вазовской катушки надо разъём колхозить... Есть катушка Газель - Бизнес, она без переделок встаёт. Но лучше поставь родную. Не та цена вопроса, что бы заморачиваться.

А теперь по теме. У себя причину рывков установил! :11: Лопнул диф в заднем мосту. Одна сторона была отколота давно( 30 - 50 000 назад примерно), вторая оторвалась недавно( 2000 назад примерно). Когда открутил подшипники , он просто развалился пополам. Главная пара цела. Слегка погрызло сателиты дифа. Подшипники все в норме, в том числе и полуосей( правда один чуть туже крутится, чем другой. Но ни люфтов , ни наката нет.). Сегодня не собрал. Регулировочные гайки дифа были пережаты, и резьба испорчена. Завтра на заводе поправят, и .... самое сложное - ПРАВИЛЬНО СОБРАТЬ. По результатам отпишу. У кого завода нет, лучше за ранее заказать или купить эти гайки. Локализовал проблему с использованием описанных во многих темах методом.
1. Вывешиваем задний мост и *едим* на тех скоростях, и тех оборотах, на которых дёргает. У меня с начала редко на 2 - 2500, потом(со временем) на 2 и 3 передаче от 2 до 3000 рывки присутствуют постоянно при наборе газа. При накате, движении на нейтрале, при стабильном газе рывков не было. После 3000 остаются только легкие толчки в рычаг КПП. Они дают ощущение *эксцентрика*. Так же и рывки - ощущение , что кардан, коробка и двигатель сейчас просто выпрыгнут из машины. Вот от этого эфекта все размолвки у мастеров были. Узкий диапазон рывков по скоростям и оборотам.
2. Услышав щелчки( 3 дня по 2 -3 счелчка при повороте на лево, и далее ёщё 2-3 при движении по прямой после поворота) вчера когда ехал из сервиса, решил не рисковать( или рискнуть :kol_crazy: ). Утром возле дома отстегнул задний кардан. И поехал на сервис на передке. РЫВКОВ НЕТ!!! Есть нюанс. Повторение моего опыта - на свой страх и риск. Почему спросите? Рассказываю - если не сделать заглушку на хвостовик коробки, вы осушите КПП. У меня до сервиса близко(6 км). По приезду (при заднем ходе) на асфальте масло... Хвостовик был замотан пакетом в два слоя... Как то так.
Будут вопросы по делу - отвечу. По завершении эпопеи длинною в ГОД постараюсь написать отдельный отчёт.
Всем Нам Мира и Добра :rolleyes:

П.С. Други, кто на *Красном* зареган, Hillman кинте ссылку, может у него такая же беда. :rofl:

  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2014 - 07:29

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
а ты когда масло сливал стружка была а то я посматрел у меня нет

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 марта 2014 - 09:05

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

а ты когда масло сливал стружка была а то я посматрел у меня нет


Когда менял масло, на пробке было чуть, но не кретично. А когда разбирал мост и слил - ёжик с иголками. Но это уже от сателитов покрошеных. Лопнувший диф стружки не даст.

  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2014 - 16:46

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
Вофка Петрович ,а что будиш ставить оригинальный или самоблок цена вроде одинаковая.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 марта 2014 - 18:30

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Вофка Петрович ,а что будиш ставить оригинальный или самоблок цена вроде одинаковая.


Вчера поставил. Диф(родной) от 3 Ховера. Главная пара своя. Сегодня покатался во всех режимах - дёрганий и рывков нет. Самоблок...мне он без надобности. С моими задачами Ховер и так справляется.

  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2014 - 23:58

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
а диф новый брал и почём?

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 марта 2014 - 00:17

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

а диф новый брал и почём?


Дифом помог Клубень - зёма. Всё по человечи и без ценников. :kol_sad:

  dimanikif 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 апреля 2014 - 20:55

dimanikif
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 15.03.14
  • Город: Токсово
  • Авто: 
  • тиго 2.4 су27 паулюс
Здравствуйте всем.Думаю копать надо дроссельный узел от него все рывки и дерганье ,у вас есть тема про это. http://hover-club.ru/forum/topic23809.html а еще педаль очень чувствительная и ход малый .На фото
один из вариантов увеличение хода.

Прикрепленные изображения

  • CIMG6278.JPG
  • CIMG6278.JPG


  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 18:21

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
Сегодня отрегулировал ДПДЗ было 0.5 выставил 0.45 машинка пошла по резвей )))))))))))

  dimanikif 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 20:03

dimanikif
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 15.03.14
  • Город: Токсово
  • Авто: 
  • тиго 2.4 су27 паулюс

Сегодня отрегулировал ДПДЗ было 0.5 выставил 0.45 машинка пошла по резвей )))))))))))

а еще регулировочный винт дроссельной заслонки очень влияет ,производитель категорически запрещает его крутить, и как его регулировать тоже загадка хотя я пришел к заключению что при правильной настройке по б.к. шагг рхх должен быть 24 ну а дпдз 0.45в (шаг рхх зависит от этого винта если подсоса нет)все на прогретом двигателе. В параметрах на Mitsubishi Lancer этот показатель обозначен как - ISC STEP.MTR 20 STEP. то есть там шаг рхх 20шагов,Если кто надумает крутить отметьте надфилем положение этого винта что бы в случае чего вернуть обратно влияет буквально четверть оборота.

  hillman 5 сообщений
Отправлено 12 апреля 2014 - 11:39

hillman
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: DP.UA

П.С. Други, кто на *Красном* зареган, Hillman кинте ссылку, может у него такая же беда.


спасибо большое за информацию, ссылку получил )


как можно без больших кровопотерь проверить диф на целостность?
-у меня нет признаков " рывки - ощущение , что кардан, коробка и двигатель сейчас просто выпрыгнут из машины"
-вывешивал машину много раз, при вывешенной машине симптомов нет!!
газовал на всех передачах на разных оборотах притормаживал колеса тормозом и ручником чтобы дать нагрузку - симптомов нет!!, при этом внизу бегали несколько механиков и также ничего не нашли!

я тоже грешил на задний мост, но успокоился после сопоставления толчков со скоростью вращения колес
http://jeep.avtograd.ru/shafts/calc/shaft_speed_tire.htm тут можно посчитать. у меня толчки не совпадают с амплитудой вращением колеса.
если ехать например на первой с оборотами 1500-2000 и внимательно смотреть на ручку видно как она немного ходит в такт толчкам с амплитудой гдето 1 секунда!
после 3000 рывков не заметно, крутил до отсечки, крутится и разгоняется до 150 замечатеьно
толчков нет на большой нагрузке! они есть только когда умеренно на газ давишь и продолжаешь давить в диапазоне 1000-2700. когда педаль в пол их практически незаметно.

что пробовал у себя менять / делать
- дпдз - тоже игрался положения, что то влияет но на сама проблема таки остается
- дпкв
- МАП датчик
- катушка 2 раза + жигулевская )
- провода 2 раза
- свечи 2 раза (проверял под давлением)
- лямбда
- проставка 20 мм на кардан - ушли лязги при переключении и сьрове наборе скорости - рекомендую
- резину)
- проверка и замена подозрительных гидрокомпенсаторов
- компрессия, проверка - нормальная
- нагар свери визупально - нормально
- дымогенератор - найден небольшой подсос в оси дроссельной засонки, но он не может влиять на такие дергания, на холостом да чуток может подергивать. абсолютное давление 0.26-0.28 по tiggodiag
- подушки двига проверка
- сайлент блоки замена проблемных было пару разбито думал может они дают раскачку
- диск корзина сцепления
- термостат
- проверены датчики температуры
-изучил устройство коробки передач и раздатки по мануалам - пришел к выводам нет такой скорости вращения там
- у меня газ бензин, так что топливная система исключена
- менял прошивку, не помогло вернул обратно

сейчас психанул заказал на разборке в аренду такой же блок управления двигателем на тест, но почему-то слабо верю в успех что блок поможет.
почему решил его , видел на форуме похожие симптомы, когда у человека глючила таблица коррекция на блоке и машина также раскачивалась по нарастающей амплитуде как у меня. такое впечатление что машина мягко раскачивается на подвеске.
А также прошел все шаги в секции проблемы рывков в сервисмануале по блоку delphy mt20u , и там последней строкой сказано заменить блок )

сегодня завтра блок приедет поставлю проверю.

А теперь по теме. У себя причину рывков установил!

Вофка Петрович у вас фоток не осталось сломаного дифа? я вот думаю куда смотреть и что искать
если открутить пробку трещину дифа будет видно? можно эндоскопом попробовать также

посмотрите по ссылке я так понял лопнул только корпус а остальное все было целое? те заменить можно только корпус?
http://www.china-shop1.com/index.php?page=...p;sub_catalog=4

  hillman 5 сообщений
Отправлено 14 апреля 2014 - 10:44

hillman
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: DP.UA
поставил подменный блок управления - как и ожидал результата нет теперь думаю следющий шаг - откидывание заднего кардана и тест заезд на передке немного стремно конечн на передке, он наверное под такие нагрузки не рассчитан, но по прямой думаю ничего не случится

  dimanikif 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2014 - 16:10

dimanikif
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 15.03.14
  • Город: Токсово
  • Авто: 
  • тиго 2.4 су27 паулюс
Привет.Прошел все что вы писали выше ,свечи,провода ,катушка прошивки и.т.д. и опять по кругу, помогло что писал выше дпдз и заслонка и еще немного рдт с 3.5 давление снизил до 3.0 .Может конечно мы о разном я о дерготне рывках на малом газу плавности трогания ,движение в пробках.

  hillman 5 сообщений
Отправлено 14 апреля 2014 - 21:04

hillman
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: DP.UA
Откинул задний кардан, проехался на передке рывков нет! пытался что то рассмотреть через заливную пробку, плохо видно, помог бы эндоскоп но его еще поискать по сто нужно

  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 апреля 2014 - 20:13

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
УРА !!! победил столько ковырял своего ховера а оказалось что просто грыжа на заднем левом колесе не боковая а на самом протекторе ну и намучился я. а насчёт дифа подними одно заднее колесо отключи передок воткни вторую запусти двиг на выжатом сцеплении и отпусти его плавно и иди слушать мост если щёлкает то надо разбирать редуктор



Читают эту тему: 0