Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблема с двигателем после замены прокладки ГБЦ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

  Berendey 20 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 февраля 2017 - 18:58

Berendey
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 20.03.13
  • Город: Арзамас
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Что это может быть.

 

http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=7422



  vit111222 46 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 февраля 2017 - 20:35

vit111222
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 02.03.14
  • Город: тюмень
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп газ

Походу все встало на свои места: сейчас снимали крышку клапанов. Движек у меня "дизелил" из за перевернутых осей коромысел впуска и выпуска. Маслоканалы смотрели в верх!!!!!. Не снимая коромысла, ослабив болты провернули ось и все..... машина зашептала.

А скоба оказывается нужна для, того что бы коромысла не бегали по оси. Посути это фиксатор для выпускных коромысел. Кроме этого:-надо их завести одной стороной за свечной колодец, иначе так и будут выпадывать.  Ну вродебы так.

А вообще, я предлогаю вести тему: "проблема после замены прокладки ГБЦ"



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2017 - 20:51

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

я предлогаю вести тему: "проблема после замены прокладки ГБЦ"
Может название темы поменять на кривые руки и что с этим делать?

  vit111222 46 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 февраля 2017 - 07:01

vit111222
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 02.03.14
  • Город: тюмень
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп газ

Ну да. Что то я погорячился).  Хочу сказать ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО организаторам и участникам форума. Если бы не вы, наверное бесконечно ездил по сервисам, а благодаря вам еду в сервис и знаю, что надо сделать). :kol_friends:

p.s: Приехал в сервис и не показывая скобу, говорю: "Саня, машина работает как дизель, ты полюбому оси коромысел не верно поставил". Он смеется и говорит:" ты же левый ботинок на правую ногу оденешь сразу увидишь и здесь тоже самое. Ты машину перегрел поэтому не надейся, что двигатель будет работать в штатном режиме". Показываю скобу, он аж заикаться начал:" не должно такого быть. Где ты ее взял? Ну..ну.. ладно, загоняй, посмотрим."  Сняли крышку, а маслоканалы осей в верх смотрят. Извинился второй раз (в первый раз за правый балансир извинялся). Вот такой подход к делу. Больше ни ногой в этот сервис.



  Васятка 115 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 февраля 2017 - 09:05

Васятка
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 23.10.16
  • Город: Планета
  • Авто: 
  • Своидвои

такого много везде. Сервис ,не важно какой; строительный, автомобильный или торговля - гуно  в половине случаев точно. Сколько раз сталкивался в разных отраслях, чаще всего отношение на - отвали. Деньги во главе угла, а это плохо. Но есть конечно и настоящие мастера своего дела, которые работают именно за"идею", страсть к своему делу, репутацию. Но таких мало очень,по отношению к основной массе, и к ним километровые очереди чаще всего. 2 раза  обращался в сервис, давно правда, после этого все делаю сам. В первый раз  вместо  банальной замены РХХ ,в чем и было дело, напророчили капремонт двигателя и уже уговаривали меня на него. Во второй раз ,чтобы сменить цепь раздатки, пытались объяснить, что необходимо снимать и раздатку и коробку и почти двигатель, за что естественно нужно платить больше,т.к. работы больше, в итоге заменил сам часа за 3 не снимая ничего вообще. С  тех пор если в сервис,то только к людям с репутацией, а так стараюсь все сам делать.  



  Serhio 1 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2020 - 12:22

Serhio
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 17.07.20
  • Город: Бузулук
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Походу все встало на свои места: сейчас снимали крышку клапанов. Движек у меня "дизелил" из за перевернутых осей коромысел впуска и выпуска. Маслоканалы смотрели в верх!!!!!. Не снимая коромысла, ослабив болты провернули ось и все..... машина зашептала.

А скоба оказывается нужна для, того что бы коромысла не бегали по оси. Посути это фиксатор для выпускных коромысел. Кроме этого:-надо их завести одной стороной за свечной колодец, иначе так и будут выпадывать.  Ну вродебы так.

А вообще, я предлогаю вести тему: "проблема после замены прокладки ГБЦ"

Спасибо, ребят - такая же хрень с осью коромысел была, перевернули при установке. Чуть не пустился во все тяжкие - от замены масла (говорили, что может быть левое)  и перевыставления меток и валов до замены самих гидриков. хорошо что нарвался на комент





Читают эту тему: 0