Перейти к содержимому

 

Катушка зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

  aazhilichev 212 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2015 - 09:46

aazhilichev
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 07.06.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП год рождения 2010.
Коллеги, прошу помощи: По моей штатной катушке бегает электричество в районе крепления к кронштейну, наблюдается нестабильные (с рывками) разгон почитав форум, купил и установил катушку 408.3705, заменил свечи, появилась как мне кажется стабильная работа двигателя на холостых оборотах, но не могу сдвинуться с места, сразу пишет, что имеются пропуски в зажигании. Что происходит?. щас сдал обратно в магаз даннуую катушку и взял катушку от ВАЗ2111+провода от 16клапанной 12-ки... Ч на правильном пути?

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 августа 2015 - 09:52

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Коллеги, прошу помощи:

По моей штатной катушке бегает электричество в районе крепления к кронштейну, наблюдается нестабильные (с рывками) разгон
почитав форум, купил и установил катушку 408.3705, заменил свечи, появилась как мне кажется стабильная р...

Я сдвинутся тоже сразу не смог на катушке от газели, потом тронулся кое-как, проехался чуть по дворам, заглушился и потом поехал нормально. Было ощущение что машина захлебывается, сейчас все отлично. Видимо мозг адаптировался. Саша-Мегавольт думаю лучше сможет сказать что это.

  Александр2120 13 858 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2015 - 11:28

Александр2120
  • 13 858 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Не понятно, при чем тут катушка... Если до этого долго не мог завестись, то это "старый" бензин в цилиндрах остался и заливал свечи. И сразу он не выгорает ((( Адаптировать ничего не надо, надо дождаться пока он выгорит и наоборот обнулить ЭБУ

  aazhilichev 212 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2015 - 13:26

aazhilichev
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 07.06.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП год рождения 2010.

Не понятно, при чем тут катушка...
Если до этого долго не мог завестись, то это "старый" бензин в цилиндрах остался и заливал свечи.
И сразу он не выгорает (((
Адаптировать ничего не надо, надо дождаться пока он выгорит и наоборот обнулить...


Дак в том-то все и дело, что завелся с "полтычка", а вот под нагрузкой (трогание с места) просто глохнул и выдавал ошибку - пропуски зажигания.
У меня возникли подозрения на ВВ провода и свечи, свечи поменял, а провода не нашел в выходные, поэтому все сдал в магазин и взял комплект от ВАЗ - но уже с ВВ проводами, вот сегодня буду ставить....

Сообщение отредактировал aazhilichev: 24 августа 2015 - 13:27


  Александр2120 13 858 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2015 - 13:40

Александр2120
  • 13 858 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

а вот под нагрузкой (трогание с места) просто глохнул и выдавал ошибку

при неисправном ДАДе такие симптомы тоже бывают

  aazhilichev 212 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2015 - 19:08

aazhilichev
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 07.06.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП год рождения 2010.

Дак в том-то все и дело, что завелся с "полтычка", а вот под нагрузкой (трогание с места) просто глохнул и выдавал ошибку - пропуски зажигания.
У меня возникли подозрения на ВВ провода и свечи, свечи поменял, а провода не нашел в выходные, ...

УРРААА!!!

Все круто, все работает и машина ожила!!!
ВСем спасибо!!

  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 декабря 2015 - 15:15

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП
Соратники, доброго времени суток! Прочитал всю тему и не нашел ни одной записи, чтобы было стопроцентно понятно - катушка 48.3705 точно подходит без переделок или нет? Пришла пора заменить катушку, у официалов "родная" стоит 4000руб. + пересылка. А ГАЗЕЛевская 1500 в магазине. Может кто ответит на вопрос развернуто - подходит или нет? Без жаргона и фени, типа "стоковые", "распиновка" и пр. Очень нужен ответ нормальным человечьим языком!!! если у кого то есть фото сравнения штатной катушки и Газелевской, чтоб было видно гнезда и штекер, то выложите пожалуйста, а то я боюсь, что если отстегну провода от своей катушки, чтобы сравнить с Газелевской, то она уже больше не заработает больше. Искрит от гнезда провода ВВ третьего цилиндра, Машина дергается при разгоне, и вырос расход бензина. Из того, что понял в теме - это Кат.№ 48.3705 или 408.3705, что ставится на один болт, что провода штатные еле-еле, но дотягиваются по длине. А вот например подходят ли штатный штекер питания и резиновые колпаки ВВ проводов - ни слова. Прошу помощи, не хочу встать в дороге зимой, а моя катушка устроила световое шоу под капотом!

  Algol 118 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 декабря 2015 - 16:12

Algol
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 25.04.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • LUX 2.4 ГБО вуоз 60.2 бинар5

Соратники, доброго времени суток! Прочитал всю тему и не нашел ни одной записи, чтобы было стопроцентно понятно - катушка 48.3705 точно подходит без переделок или нет? Пришла пора заменить катушку, у официалов "родная" стоит 4000руб. + ...

Все там подходит- и разъём и колпачки. Без лишних телодвижений.Не подходит крепление. Только на один болт- но у меня год без проблем.

  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 декабря 2015 - 17:48

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП

Все там подходит- и разъём и колпачки. Без лишних телодвижений.Не подходит крепление. Только на один болт- но у меня год без проблем.

Спасибо большое!!! Завтра будем посмотреть ))) Отпишусь сюда обязательно!!!

  николай.кимры 4 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 декабря 2015 - 18:15

николай.кимры
  • 4 239 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Все там подходит- и разъём и колпачки. Без лишних телодвижений.Не подходит крепление. Только на один болт- но у меня год без проблем.

Здесь даже с картинками.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=12...c&start=585
И провода прозвони прибором на наличие обрывов (выгорает центральный проводник).

Сообщение отредактировал николай.кимры: 09 декабря 2015 - 18:20


  AlexSA 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 декабря 2015 - 18:22

AlexSA
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 08.06.14
  • Город: Кузбасс
  • Авто:Hover H5
  • бензин, чип, хабы, ГП 4,55 + СБ
По месту просверлил отверстие в кронштейне и закрепил катушку на два болта.

  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 декабря 2015 - 20:57

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП
Доброго времени суток! Поставил я таки газелевскую катушку 48.3705. Подошла отлично. Поначалу чуть троило. Скинул клемму на 5 мин - стало норм. Но появилась незадача - стал запинаться двигатель при работе. Поставил свечи новые - все одно. (кстати по свечам - стояли иридиевые IK20, отходили год, можно не соблазняться на повышенный ресурс, кончаются они как и обычные, тот тонкий наконечник центрального электрода сгорел на всех свечах)Раньше такого не было. Поставил обратно старую катушку - тоже запинается в добавок к ее нестабильной работе. Поставил снова газелевскую - так же все. Причем запинается неравномерно и не постоянно, в основном при даче газа. Бывает даже тронуться очень проблематично. На холостых-если резко нажать педаль, и при движении-когда трогаешься с места и разгоняешься. если набрать обороты и поддерживать их - то не запинается. Грешу на провода ВВ. Из родной катушки пробитой они трудновато вытаскивались, колпачок резиновый слазил, а сами штекеры при помощи пассатиж пришлось вынимать, но аккуратно. Еще замерил компрессию. 1-2-3 давление аж за шкалу заходит, а на 4-ом около 12 показывает. Как думаете, не маловато? И что может быть? Не сапунит, масло расходует в норме, выхлоп бензином не пахнет, топл. фильтр новый, воздушный новый, ранее заметил, что "попукивает" в выхлопушку, но это давно уже так, практически с самого начала. Но ездил на 4+(потому что Ховеру хронически мощности не хватает, но это так задумано видимо).
Вопросы - мог я как то повредить ВВ провода, пока стягивал резиновый колпачок? И еще один вопрос: на старой родной катушке отказал вывод на третий цилиндр, и он работал видимо с перебоями. Может провод выйти из строя по этой причине, что свеча непостоянно работала? Ничего, что я второй день так езжу? Или лучше не надо? Машина просто ну очень нужна каждый день.

По месту просверлил отверстие в кронштейне и закрепил катушку на два болта.

Да, я тоже так прикидываю сделать

Здесь даже с картинками.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=12...c&start=585
И провода прозвони прибором на наличие обрывов (выгорает ц...

Проводник - это в смысле сама жилка провода?

  Algol 118 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2015 - 04:10

Algol
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 25.04.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • LUX 2.4 ГБО вуоз 60.2 бинар5
Меняй провода! Посмотри в соседней теме- у меня там цирк с НОВЫМИ проводами был , не вздумай такие брать! Если машина нужна каждый день- езди. Чека нет, да если и был бы 0300 страшного ничего нет для русского мужика! :rolleyes:

  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 декабря 2015 - 17:01

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП
[quote name='Algol' date='12.12.2015, 5:08' post='889969']
Меняй провода!
Да, точно! Сегодня покопался, менял поочередно ВВ провод из прежнего старого-престарого комплекта, итог - третий провод. как добрался до третьего - двиг. сразу заработал как надо. Видать я и правда повредил его при вытаскивании из катушки (а может и не только его). Хотя внешне повреждений нет. Но похоже жилку его я оборвал. Жалко, провода еще почти новые были, мягкие. Сейчас стоит старый провод, есть еще запинки, но работает намного лучше, это явный признак того, что виноваты провода, наверно не только третий умер. Чек не горит.

вопрос - Есть еще какие-нибудь провода кроме оригинальных? Какие подходят без переделок? Я так понимаю - они не предназначены для передергивания, вставил и все. А при вытаскивании можно запросто повредить.
И еще, где эта "соседняя тема", не могу найти что-то?..

[quote name='Algol' date='12.12.2015, 5:08' post='889969']
у меня там цирк с НОВЫМИ проводами был

нашел твою тему с проводами!

  Algol 118 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2015 - 05:51

Algol
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 25.04.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • LUX 2.4 ГБО вуоз 60.2 бинар5
Я так понял что вв провода или оригинал или тесла. ТСН похуже. От GEELY наверно мне такие попались. От неоновой рекламы провода простояли около 30 т.км. и скорей всего начало пробивать наконечник свечной- от чего и начались танцы с бубном. Что теперь брать сам не знаю! Катушка 48.3705- пашет.

  AlexSA 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2015 - 10:03

AlexSA
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 08.06.14
  • Город: Кузбасс
  • Авто:Hover H5
  • бензин, чип, хабы, ГП 4,55 + СБ
Поменял катушку на газелевскую, но поддергивание сохранилось, посмотрел в свечных колодцах появилось масло, пора менять прокладки. До кучи заказал провода Tesla T315B и свечи Denso K20TT.

  Александр2120 13 858 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2015 - 18:25

Александр2120
  • 13 858 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Поменял катушку на газелевскую

не надо идеализировать газелевские катушки....
последнее время у них брака много.
полная аналогия с свечами ау17 из Энгельса... так хвалили, так хвалили, а потом как пошел брак 3 из 4-х, так забыли про них.

  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 декабря 2015 - 13:18

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП

заказал провода Tesla T315B


А где заказал, если не секрет?

  AlexSA 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2015 - 15:51

AlexSA
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 08.06.14
  • Город: Кузбасс
  • Авто:Hover H5
  • бензин, чип, хабы, ГП 4,55 + СБ

А где заказал, если не секрет?

В Экзисте. За одно взял прокладку крышки головки блока и кольца свечных колодцев, начало масло подтекать, новые провода портить не хочется.

  Женек404 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 декабря 2015 - 16:47

Женек404
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 29.08.15
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H2
  • Ховер н2 2.4 Люкс
Они на ЕМЕХ 1560 руб.А на ЕХIST 1800.



Читают эту тему: 1