Перейти к содержимому

 

Hover и......многое другое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

Отправлено 23 сентября 2008 - 12:14

Stayer
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет! Кто может мне сказать какие проблемы возникают у Ховера в первые 2 года? Просто мнения противоречивы и я думаю у тех кто ездит на этой машине лучше всего спрашивать!!!!!


Если есть возможность, то лучше взять Ховер с ЕВРО2 (т.е. выпуск до декабря 2007 года)
Почему? вот здесь ответы: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...38c6f714c0bc5c3

Отправлено 24 сентября 2008 - 21:56

serfars
  • Гости
  • Регистрация: --

..
Если есть возможность, то лучше взять Ховер с ЕВРО2 (т.е. выпуск до декабря 2007 года) Почему? вот здесь ответы: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...38c6f714c0bc5c3


у меня будет в пятницу Ховер-08 сентябрьский (все уплачено,билеты на самолет в кармане). Но что мне делать (тему по ссылке я читал внимательно)?
Он же на гарантии у меня будет! Лезть в эти лямбды-хуянды перестраивать систему под Е2 и тем самым добровольно отказываться от гарантии?
И еще у меня нет времени.Работа.Семья.
Что можно сделать чтоб устранить негатив по мощности.
Смешно конечно звучит от челорвека который только в пятницу впервые сядет в Ховер, но мне уже сейчас интересно выслушать ответ на мой вопрос...
Конечно я надеюсь что меня минует чаша сия, ведь наверно случаи пропаданимя мощности это не типичное явление на Ховерах под Евро3?

ЗЫ. И еще мне сегодня в нашем местном гарантийном сервисе сказали что все обвесы,дефлекторы надо выбирать в Москве именно под нове -08 года сборки.Якобы у них кузов изпенился и мы не обещаем что наши комплектцющие по обвесу подойдут на кузов Ховера-08

Отправлено 24 сентября 2008 - 22:58

Stayer
  • Гости
  • Регистрация: --

..
Если есть возможность, то лучше взять Ховер с ЕВРО2 (т.е. выпуск до декабря 2007 года) Почему? вот здесь ответы: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...38c6f714c0bc5c3


у меня будет в пятницу Ховер-08 сентябрьский (все уплачено,билеты на самолет в кармане). Но что мне делать (тему по ссылке я читал внимательно)?
Он же на гарантии у меня будет! Лезть в эти лямбды-хуянды перестраивать систему под Е2 и тем самым добровольно отказываться от гарантии?
И еще у меня нет времени.Работа.Семья.
Что можно сделать чтоб устранить негатив по мощности.
Смешно конечно звучит от челорвека который только в пятницу впервые сядет в Ховер, но мне уже сейчас интересно выслушать ответ на мой вопрос...
Конечно я надеюсь что меня минует чаша сия, ведь наверно случаи пропаданимя мощности это не типичное явление на Ховерах под Евро3?

ЗЫ. И еще мне сегодня в нашем местном гарантийном сервисе сказали что все обвесы,дефлекторы надо выбирать в Москве именно под нове -08 года сборки.Якобы у них кузов изпенился и мы не обещаем что наши комплектцющие по обвесу подойдут на кузов Ховера-08


Ссори, но по поводу Е-2, Е-3 у меня нет ответа....(тем боле, что меня данная проблема миновала.
А вот по поводу обвеса - да! в 2008 году изменилась рама и старые пороги на нее не лезут.Хотя говорят, что уже появился обвес под новую раму....читай форумы.
Удачи в приобретении нормальной машины!!!

Отправлено 25 сентября 2008 - 21:25

serfars
  • Гости
  • Регистрация: --

А вот по поводу обвеса - да! в 2008 году изменилась рама и старые пороги на нее не лезут.Хотя говорят, что уже появился обвес под новую раму....читай форумы.
Удачи в приобретении нормальной машины!!!


Надеяться на удачу...? Ну типа успокоил :wink:
Спасибо конечно.Завтра буду смотреть и заценю работу автосалона Ти-Рекс


Отправлено 27 сентября 2008 - 20:18

serfars
  • Гости
  • Регистрация: --
Уф..37 часов не спал (туды их в качель задержки рейсов на самолет, московские пробки и некоторые накладки в автосалоне) но свершилось. Проехав от Москвы 1370 км за 18 часов сейчас загнал красавца в гараж.Устал и падаю с ног. Но хочу сказать спасибо ребятам из автосалона Ти-Рэкс (Макс,Андрей,Валера,Алан) автомобиль вел себя достойно, а ваша помощь несколько улучшила мое отношение к москвичам :roll:

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:38

Stayer
  • Гости
  • Регистрация: --

Уф..37 часов не спал (туды их в качель задержки рейсов на самолет, московские пробки и некоторые накладки в автосалоне) но свершилось. Проехав от Москвы 1370 км за 18 часов сейчас загнал красавца в гараж.Устал и падаю с ног.
Но хочу сказать спасибо ребятам из автосалона Ти-Рэкс (Макс,Андрей,Валера,Алан) автомобиль вел себя достойно, а ваша помощь несколько улучшила мое отношение к москвичам :roll:



Отправлено 29 сентября 2008 - 09:39

Stayer
  • Гости
  • Регистрация: --

Уф..37 часов не спал (туды их в качель задержки рейсов на самолет, московские пробки и некоторые накладки в автосалоне) но свершилось. Проехав от Москвы 1370 км за 18 часов сейчас загнал красавца в гараж.Устал и падаю с ног.
Но хочу сказать спасибо ребятам из автосалона Ти-Рэкс (Макс,Андрей,Валера,Алан) автомобиль вел себя достойно, а ваша помощь несколько улучшила мое отношение к москвичам :roll:


А вообще то тебе теперь сюда: http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?...5ff3d3acba003a1

Отправлено 02 октября 2008 - 22:56

serfars
  • Гости
  • Регистрация: --
Stayer
Да я уже там.Надеюсь на твои советы и помощь

Отправлено 02 октября 2008 - 22:57

Stayer
  • Гости
  • Регистрация: --

Stayer
Да я уже там.Надеюсь на твои советы и помощь

Заходи в асю: 474938134. Михаил

Отправлено 13 ноября 2008 - 18:27

edict
  • Гости
  • Регистрация: --
Читал я читал отзывы и мнения о Ховере, а потом решил попробовать найти оъективный показатель отношения владельцев авто к своим машинам. А такой показатель собственно один - как долго люди ездят на авто, сколько проезжают и за сколько продают надоевшую или доставшую проблемами железку :)
И вот что получилось - сравнил я Тушкана с Ховриком по данныи базаравто.ру.
Tucson			 Hover
Кол-во машин
2007 г/в:					   6					7
Средний пробег				  25000			   20000
Средняя цена					$27000			  $19000 
Удешевление					 $1000			   $4000
от новой

Кол-во машин 
2006 г/в:					   14					5  
Средний пробег				  40000			   35000
Средняя цена					$21000			  $18000
Удешевление					 $7000			   $5000
от новой
Далее мое сугубое IMHO - допускаю, что в 2006-2007 гг. Тушканов было продано больше, чем Ховеров; допускаю, что подержанного китайца продать тяжелее, чем подержанного тушкана; но вот по ходкости, удешевлению от начальной цены, и количеству продаваемых единиц второго года, Ховер выглядит ничуть не хуже Тушкана. Значит ездит народ - и ничего, не старается избавиться. Значит, вполне приличная машина, как бы ее не хаяли :)

Отправлено 27 ноября 2008 - 21:29

lam
  • Гости
  • Регистрация: --
Как узнать, есть ли ABS и EBD в моем Ховере? В автосалоне сказали, что все есть, но не вижу ни каких значков и обозначений..

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 ноября 2008 - 08:56

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Как узнать, есть ли ABS и EBD в моем Ховере? В автосалоне сказали, что все есть, но не вижу ни каких значков и обозначений..

1.Открываешь капот и смотришь прямо перед собой левее (по ходу машины - справа) - квадрот из белого анодированого металла со множеством трубок.
2. Резко тормозишь (желательно на песке) и чувствуешь как под педалью тормоза идет треск - это срабатуют системы АБС и ЕБД.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 ноября 2008 - 09:14

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Всем привет из Питера! Сейчас у меня Опель Фронтера-А. Заботливые руки коррозии тянутся к моей машинке и бороться с этим , честно говоря, надоело. Машинка большая, мощная с хорошими внедорожными качествами. Но время берёт своё, а от времени только коньяк становится лучше! Пришло время менять машинку. Прошу совета тех, у кого уже есть Ховер и знает его лично. Ховер рамный, или нет, кузов (имею ввиду днище и пороги) оцинкованный? Какой мах размер резины можно вкорячить без ущерба машине ( без лифта кузова), какой фактический расход бензуса при езде 50/50 на штатной резине и средней загрузке, характерные недостатки и поломки именно Ховера... Куча всяких вопросов, но это после. :roll:

1.Рамный.
2.Катафорезная обработка всего кузова.
3.Не вкорячивал, но по задним аркам запас просвета большой, а по передним регулируется методом подкручивания торсионов (без лифта кузова).
4. Стиль езды "пенсионерский":
- город (скорость не более 60, с перекрестка - спокойно, по проспекту - вместе со всеми) - 10л с климатом;
- трасса (скорость 90-100) - 8,5 - 9.
Стиль езды "спортивный":
- город (скорость не ниже 80, с перекрёстка - асфальт в рулрне, по проспекту - колонна далеко сзади) - 12,5л;
- трасса (скорость 100-120) - 10-11л.
120 - 140 - 12 - 14л.
140 - 170 - от 15
5. На моём Ховре-самолёте пробег 7000 км - за это время поломок не произошло, недостатков (характерных) не выявленно. А частные недостатки имеются у каждого и зависят от того, кто и как воспринимает авто.

Отправлено 30 ноября 2008 - 23:08

Kent!
  • Гости
  • Регистрация: --
Здравствуйте уважаемые! Наконец после долгих ожиданий подключения Итернета могу встретить собратьев - владельцев Hover. Ну что могу сказать, люблю я эту машинку, с лета 2007 года. Сам охотник и рыбак, проводил ипытания в наших глинистых краях машинки и остался доволен, для большей уверенности собираюсь купить резину "погрязимесистее", так как в одиночук люблю выехать на природу. Скрипит пластик, что то стучит или брякает, да бог с вами это не то на что можно обратить внимание при управлении этой машинкой на бездорожье, главное идет к цели верно, пропахивая грязь. Кстати при такой грязной эксплуатации у меня бежевый салон и ни че, чистится. Вобщем Всем привета, прошу любить и жаловать. :rolleyes:

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2008 - 12:06

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Здравствуйте уважаемые!
Наконец после долгих ожиданий подключения Итернета могу встретить собратьев - владельцев Hover. Ну что могу сказать, люблю я эту машинку, с лета 2007 года. Сам охотник и рыбак, проводил ипытания в наших глинистых краях машинки и остался доволен, для большей уверенности собираюсь купить резину "погрязимесистее", так как в одиночук люблю выехать на природу. Скрипит пластик, что то стучит или брякает, да бог с вами это не то на что можно обратить внимание при управлении этой машинкой на бездорожье, главное идет к цели верно, пропахивая грязь. Кстати при такой грязной эксплуатации у меня бежевый салон и ни че, чистится. Вобщем Всем привета, прошу любить и жаловать. :rolleyes:

Рады приветствовать в наших рядах!!! :)

Отправлено 15 декабря 2008 - 19:22

Rolix
  • Гости
  • Регистрация: --
Хотелось бы добавить к Атаману...до ТО1(1500-2000км) расход будет приличный 15-17л. по городу и тяга слабее,говорят ограничитель стоит-пытаешся ее раскочегарить и давишь гашетку,а этого делать не надо т.к. бестолку...потом все становится ок...в районе 12шки на 100км.

Отправлено 25 декабря 2008 - 15:20

qwerty700
  • Гости
  • Регистрация: --
Ха ха, таким же образом элементарными подсчетами узнаем что наши жигули ничем не хуже bmw...

Отправлено 25 декабря 2008 - 17:06

lector
  • Гости
  • Регистрация: --
Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться, кто какой двигатель предпочитает. Дизиль или бензин? Плюсы и минусы двигателей.

Отправлено 02 января 2009 - 16:58

damdin1
  • Гости
  • Регистрация: --
Здарова!!! чего вы все боитесь??? машина отличная!! да не спорю лошадок мало но это же не гоночный аппарат.. еще он экономичный 12-14 литров по городу.. Пробег у меня 62000км не одной поломки.. всякие мелочи как замена колодок ,масла, ламп, это все реально мелочи!!! а вонь сцепления- не надо так насиловать...с сцеплением все в порядке..есть знакомый который уже за 100000км накрутил..и все еще крутит.. А В СЕРВИСЕ ВЕЗДЕ ЛОХОТРОН... учитесь ремонтировать сами...НЕ УМЕЕТЕ И НЕ БЕРИТЕ ТАКУЮ МАШИНУ!!! КОПИТЕ НА НОВЫЙ МИТСУБИШИ ЗА ЛИМОНА ПОЛТОРА!! И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!!!

Отправлено 02 января 2009 - 16:59

damdin1
  • Гости
  • Регистрация: --
Здарова!!! чего вы все боитесь??? машина отличная!! да не спорю лошадок мало но это же не гоночный аппарат.. еще он экономичный 12-14 литров по городу.. Пробег у меня 62000км не одной поломки.. всякие мелочи как замена колодок ,масла, ламп, это все реально мелочи!!! а вонь сцепления- не надо так насиловать...с сцеплением все в порядке..есть знакомый который уже за 100000км накрутил..и все еще крутит.. А В СЕРВИСЕ ВЕЗДЕ ЛОХОТРОН... учитесь ремонтировать сами...НЕ УМЕЕТЕ И НЕ БЕРИТЕ ТАКУЮ МАШИНУ!!! КОПИТЕ НА НОВЫЙ МИТСУБИШИ ЗА ЛИМОНА ПОЛТОРА!! И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!!!



Читают эту тему: 0