Перейти к содержимому

 

Hover и......многое другое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 января 2009 - 20:49

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Ха ха, таким же образом элементарными подсчетами узнаем что наши жигули ничем не хуже bmw...

Я не согласен. У меня 4 и это ужастная машина. Хороша только своей грубостью. Прёт и всё.

Отправлено 12 февраля 2009 - 22:50

warrior
  • Гости
  • Регистрация: --
Купил, начал ездить. При покупке обратил внимание на низкий уровень антифриза - заставил долить. А покупала бы дама - поехала бы так, запорола бы двигатель? Потом вот что огорчило: в штатных местах под крепления номеров забыли нарезать резьбу. Хорёк-менеджер в автосалоне это дело просёк, соврал, что, дескать, кончились рамки для крепления номеров. Пришлось самому проходить резьбу метчиком. Спереди, в пластмассовой "подставке" под номер, при этом провернулась и разворотила пластмассу металлическая вставка, в которой, собственно, и нарезалась резьба. Пришлось "подставку" отвинтить вообще. Впрочем, не беда - рамка с номерным знаком отлично крепится прямо к бамперу. Ещё с третьего-четвёртого срабатывания вышел из строя замок "бардачка". Пока всё. Дефекты, конечно, пустяковые, но досадные. невольно наводят на мысль: а где ещё забыли нарезать резьбу, подсоединить проводок, недокрутили, недотянули? Гораздо более обидны недоработки органические: аптечка, огнетушитель - где это хранить? Такой просторный салон - а места для этих вещей не предусмотрели. Неужели в Поднебесной наличие в машине подобных причиндалов не является обязательным? А хотелось бы ещё положить куда-то насос, элементарный набор инструмента... Из Руководства по эксплуатации неясно, как в случае чего буксировать машину; там указано только, куда НЕ НАДО крепить трос - а куда НАДО его крепить?

Отправлено 13 февраля 2009 - 13:48

Боцман
  • Гости
  • Регистрация: --
Купил ХОВЕР 2009 года, всё есть и огняк в держателе и аптечка наша отечественная, и куча инструмента в боксе не считая инструмента под задними сидениями. Автомобилем доволен своих денег он стоит, недоделки присутствуют но покопайтесь на сайтах других производителей авто, и там куча брака но за более внушительную сумму!!!

Отправлено 13 февраля 2009 - 17:09

HRUST
  • Гости
  • Регистрация: --
Граждане товарищи! Дайте информацию по Hoveru в Самаре. Меня интерисуют цены на 2009 год... Заранее спасибо.

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:39

warrior
  • Гости
  • Регистрация: --
Да фиг с ними, с недоделками этими! Не было бы более серьёзных проблем! Просто интересно: куда люди кладут все те вещи, что я перечислил? Я пока положил в багажник чемодан с отделениями - тот, что ездил во всех моих советских машинах; в него и сунул огнетушитель, аптечку, несколько самых нужных ключей... Но согласитесь - это ж не выход! Да и наркомана, заглянувшего в припаркованную машину, эта штука может соблазнить.

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:54

warrior
  • Гости
  • Регистрация: --
За рубежом много дизельных машин, да и у нас их количество растёт помаленьку, несмотря на предрассудки - стало быть, есть основания! Сам взял дизель - в надежде на то, что будет "тяговитым", меньше будет жрать (по объёму) и не будет перегреваться в пробках. Пока выводы делать рано, но первые впечатления неплохие.

Отправлено 14 февраля 2009 - 22:24

Боцман
  • Гости
  • Регистрация: --
Чемодан с собой возить совсем не обязательно, мелкий ремонт можно провести тремя ключами, они есть в комплекте. Огнетушитель крепится за задним сидением, рядом аптечка. В автосалоне сказали что это только у моделей 2009 года сделано, но думаю имея руки и самому можно это сделать. Ещё из "прибамбасов" это пороги с подсветкой, когда открываешь дверь они светятся неярким голубоватым светом,очень удобно и красиво. Передний низкий кенгурин и задний хромированные, плюс защита картера металлическая, плюс пластиковые молдинги на капот и окна. За всё это заплатил 648000р. От себя заказал только сигнализацию с дистанционным запуском. Резина конечно плоховата, но это дело на любителя, ещё в автосалоне сказали что у ХОВЕРОВ 2009 года изменена рама очевидно усилена. У нас в Москве после Новогодних праздников ХОВЕРЫ 2008 года распродавали по 557000р, разошлись как горячие пирожки, сам чуть было не купил, но увидел образец 2009 и не смог пройти мимо, с новой эмблемой и в заводском обвесе он очень и очень выгодно отличался от собратьев выпущенных на год раньше. У меня бензиновая модель, с дизелем авто стоит немного дороже, но проигрывает в наборе скорости да и ремонт одного ТНВД немало стоит, а с нашей соляркой и сам дизель крякнуть может конкретно. Всем удачи на дороге и в жизни!

Отправлено 14 марта 2009 - 09:47

Onegin
  • Гости
  • Регистрация: --

Доброго времени суток всем...
Меня интересует вот такой вот вопрос..
Давно задумываюсь над покупкой Ховера, но останавливает отсутствие автомата (а в Московских пробках такая вещь как автомат очень полезна, а то левая нога отвалится), так вот ни кто из вас не задумывался, а может и знает некий опыт по установки на Ховер автомата (например от той же мицухи от которой стоит двигатель, наверняка же существует пара Двигатель-автомат)
Заранее спасибо всем высказавшимся



Hower автомат в природе существует, но только в Китае и только заднеприводный, а на экспорт его не отправляют.

  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2009 - 22:24

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux
А в Москве где есть Тест-драйв Хувера? Кто знает подскажите .

Отправлено 15 марта 2009 - 09:08

dimon992
  • Гости
  • Регистрация: --

А в Москве где есть Тест-драйв Хувера? Кто знает подскажите .

Привет, может есть где еще, но точно есть в ИРИТО на Мытной, возле даниловского рынка

  sirGarry 54 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 марта 2009 - 17:19

sirGarry
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.08.08
  • Город: г.Лесной, Сведл.обл.
  • Авто:Hover H2
  • люкс, 2,4, бензинка, МКПП
В последнее время испытываю острую ностальгию по совковому автопрому: на каждую модель, каждую модификацию издавалась (и охотно раскупалась!) добротная многоцветная книжка, значительно упрощавшая эксплуатацию, обслуживание и ремонт машины. На Ховер абсолютно отсутствует сколь-нибудь внятная литература! На "красном" форуме даются ссылки, но там либо не качается ничего (ошибки!), либо совершенно неудобоваримая абракадабра на английском языке. Они бы ещё на китайском, блин, издали... Так вот. Братцы! Может кто-нибудь поделится РУССКИМ вариантом SERVICE MANUALа:? Тема, на мой взгляд, весьма актуальна - лето впереди, надо ТО делать... :rolleyes:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 апреля 2009 - 23:26

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Привет всем!!!! Давно приглядел Ховер. Но в покупке не было нужды. «Четвёрка» работала, а как упрямиться так я её сам же и чиню, правда на улице не с руки. Любил её загнать в условия по тяжелее. Отличные шины и я на коне! За 4 года только 2раза пришлось её тащить, а так даже не выходя из салона. Многие иномарки «садились» идя за мной. И даже ЗИЛок зимой вытащил, просто супер. Всё только портило её зимнее упрямство. Осенью бедняжку разбил. На ходу, но потрёпана. Деньги получил, а времени нет. Тут жена и напомнила про китаёзу. У меня вопрос: « Чем существенным отличается Ховер 2008 от 2009г.? Ценой? Это да, я заметил.» Спрашивал у продавцов- разводят плечами, мол ни чем. А так может и брешут. Они же единственные кто GW торгует. Не люблю монополию.Но 6 апреля иду покупать. Дайте совет.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 апреля 2009 - 12:04

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
А я и на "красном" не был. Чё за припара такая? Ремонт своими руками? Это дело,я с ВАЗом только так и спасался. Даже если и не чинить, не лазить по китайским тонкостям,то просветиться надо. Мудаки всякие в мастерских сидят. Так хоть вовремя можно мастера послать! И знать будешь куда. Иначе так и будут доить.

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:38

Ckazi
  • Гости
  • Регистрация: --

В последнее время испытываю острую ностальгию по совковому автопрому: на каждую модель, каждую модификацию издавалась (и охотно раскупалась!) добротная многоцветная книжка, значительно упрощавшая эксплуатацию, обслуживание и ремонт машины. На Ховер абсолютно отсутствует сколь-нибудь внятная литература! На "красном" форуме даются ссылки, но там либо не качается ничего (ошибки!), либо совершенно неудобоваримая абракадабра на английском языке. Они бы ещё на китайском, блин, издали...
Так вот. Братцы! Может кто-нибудь поделится РУССКИМ вариантом SERVICE MANUALа:? Тема, на мой взгляд, весьма актуальна - лето впереди, надо ТО делать... :rolleyes:

Приветствую Вас, "счастливчиков" китайского автопрома. Литературу на свой Ховер нашел на рынке в южном порту, "удовольствие" стоило 400 деревянных, книга черно-белая, описание двигателя, коробки и ходовой, книга полное дерьмо. Была там и книга за 800деревянны, отличие в том, что обложка цветная и текст увеличен шрифт. В нете ничего не нашел так, что чего не могу сделать Сам, еду в BOSCH центр на Кусковской.
Ребята там грамотные специализируются на китайцах и других авто.

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:48

albertfaktor
  • Гости
  • Регистрация: --

Здравствуйте!
Хотел бы поинтересоваться, кто какой двигатель предпочитает. Дизиль или бензин? Плюсы и минусы двигателей.

Я последние 15 лет своей жизни работаю на дизельной технике. И поэтому не голословно могу сказать, что дизельный движок имеет массу плюсов по отношению к бензиновому мотору. Самый главный плюс - его долговечность.Его ресурс выше в 1,5 - 2 раза чем у бензинника. Если использовать нормальное топливо и вовремя менять фильтры,то он не скоро попросит вас обратить на него пристальное внимание.Не нужно каждые 10-15 тыс. км менять свечи и провода,менять перегоревшие катушки зажигания и электронные блоки. На западе уже давно бегают грузовики, где движки выхаживают более млн. км и где ТО проводят по пробегу в 160 тыс.км.,и это при их то нагрузках. Это о чём то говорит? А крутящий момент каков у дизеля? При меньшей или одинаковой мощности чем у "бензина" тяга у дизеля всегда выше. Там, где проползёт дизельный джип не всегда проедет бензиновый, даже более мощный,поскольку на "низах" трудно регулировать педалью газа минимальные обороты,т.к. почти при холостых оборотах бензиновый двигатель при нагрузке обязательно заглохнет.Ежели поддаст оборотов обязательно зароется.А дизель даже на холостых оборотах едет под нагрузкой(а если включена пониженная передача,так и вообще можно убрать ногу с педали газа.)Я много лет отработал по зимникам в тундре и знаю,что по снежной целине,кроме как на холостых оборотах или чуть-чуть повышенных проехать достаточно трудно.Машина прыгает,но едет.Стоит только переборщить с "газом" - всё,капут,обязательно зароешся.Такие "номера" с бензиновыми двигателями не катят.Поэтому рекомендую машину покупать с дизелем...Я себе выбор уже сделал 9 месяцев назад-купил дизельный "Ховер" и ни на йоту не пожалел о своей покупке.Могут возразить некоторые оппоненты,что дизель хреново заводится в морозы. А вот и нет. Если в двигателе залито соответствующее зимнее моторное масло(нулёвка или пятёрка или даже десятка) и свечи накаливания в порядке,то проблем с запуском в мороз за минус 25 не будет.(не будем брать неисправность ГРМ) Конечно,на летней солярке далеко не уедешь,но не будь лохом,залей тогда в бак предварительно антигелевую присадку, если сомневаешься в сорте топлива.Конечно страшно если в бак попадёт вода а оттуда в топливную систему,тогда кранты и форсункам и ТНВД. Обязательно должен стоять тонкий фильтр с отстойником, а если с датчиком воды в нём, тогда вообще замечательно.(Как например в "Ховере")....Современные дизеля теперь мало чем отличаютсь от бензиновых собратьев. Даже по звуку не всегда можно определить какой мотор стоит под капотом. А уж про экономичность дизеля я и говорить не буду - это и так все знают.....С уважением. Альберт. :rolleyes:

Отправлено 22 апреля 2009 - 20:00

vadimdubrovo
  • Гости
  • Регистрация: --
Осенью 2007 взял дизель, летом в 9 литров укладывается, зимой около 11, запуск при -25 -28 без проблем две зимы. Хотя прошел еще не много 35000. Вот по сборке есть о чем поговорить. :rolleyes:

Отправлено 02 мая 2009 - 19:20

Li-Li
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет,,,,,, Мы недавно преобрели ховер(бензин),все пока устраивает,кроме одного:туповат в разгоне,,,,, очень переживаем по этому поводу!!!!!!В данный момент у нас пробег 1500,,,,,может пока рановато еще разгоняться?????? Какие мнения есть на этот счет?????

Отправлено 06 мая 2009 - 19:15

nifom
  • Гости
  • Регистрация: --
Боцман,сделай фото багажника и выставь на форуме.Покажи коллегам как всё расположено.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 мая 2009 - 17:58

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Всем привет,,,,,,
Мы недавно преобрели ховер(бензин),все пока устраивает,кроме одного:туповат в разгоне,,,,,
очень переживаем по этому поводу!!!!!!В данный момент у нас пробег 1500,,,,,может пока рановато еще разгоняться??????
Какие мнения есть на этот счет?????

Я тоже купил Ховерок и пробег всего 1820км. Скажу вам одно, не беспокойтесь по поводу его тормознутости.( я это тоже ощущаю). По началу угнетало. Но сел в свою четвёрку и педаль в пол. Когда приехал домой, понял что это разные машины.
Раньше я рвал со светофора, летал по городу, закладывал виражи. Делал развороты, заносы, словом всё что её убивало, но не убило. Правда за 4 года 7 ДТП, со мной и без меня на парковках. Я зимой лез в самые непролазные места,и не застревал. Один раз пришлось повозиться: поставил её задним мостом в канаву и попробовал выехать- сел. 3 часа на морозе, и в пустую. Не помогло мастерство и смекалка. Сломал припасенную сапёрную лопатку, сел и всё тут.
Теперь я РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК!!! И езжу по- другому. Жена боялась его брать. А теперь удивляется.
Вывод: эта машина не для гонок, она внедорожник. Помните её конёк не скорость, а бездорожье, Вот и ездить в ней надо соответствующе. А так, я заметил, что многие летуны не далеко отрываются от меня по городу.
И ещё. В моём городе есть заболоченное место, а в 900метрах река. Весной вода прибыла, топь везде. Поехали мы на пикник, и ;) … конечно я решил срезать и поехал там, где и летом застревают. Было страшно, машина увязла, но когда я переключился на 4L, сразу отлегло. Грязи и воды было много, но машина уверено ползла в перёд. Мне и шашлык уже был по барабану, я балдел от Ховера!!! :)

Отправлено 22 мая 2009 - 23:58

MAX
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток! Недавно приобрёл сей автомобиль в гермесе, но покупкой весьма не доволен, на это есть масса причин.и так...начнём с того, что машину мне продали с замятыми дверями, на передних дверях оказались небольшие вмятины,ладно...в гермесе всё сделали следов не осталось, а задняя дверь вообще изнутри не открывается, как так- то?и лампочка подушек постоянно горит...и хз его знает почему...а когда ехал из автосалона домой, радуясь новой покупке, машина встала, причиной тому оказался старый, негодный аккумулятор. интересно как он там оказался...в гарантийке сказали что все сделают в лучшем виде, но меня это не утешает и я жду новых сюрпризов...Господа так как это назвать? лохотрон?брак? или всё дело во мне? и можно ли эту машинку вернуть обратно ибо накатал я на ней не много не мало 1,5 тыс км...



Читают эту тему: 0