Перейти к содержимому

 

Фотография

Про АвтоВАЗ и автомобили.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2010 - 22:26

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
No :rolleyes: Comments

Прикрепленные изображения

  • lada_c_geneva.jpg


  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2010 - 22:28

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Идея та не плохая. А ещё фотки есть?

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2010 - 22:35

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster

Идея та не плохая. А ещё фотки есть?

ЛОВИ!!!!!!!!!!!!!! и Lada C-Cross

Прикрепленные изображения

  • ladac_3632_800.jpg
  • fb7ec5c75546e1a6e6d02fdd684627be.jpg


  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2010 - 22:46

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Посмотрим когда выйдет. Хоть что то мож новенькое придумают. :rolleyes:

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 января 2010 - 23:13

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

Посмотрим когда выйдет.

Лет через 20 :rolleyes: Вспомни, когда десятку изобрели и когда в серию пустили. С-кросс уж года два-три по выставкам возят.

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2010 - 09:19

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
ну ты загнул 20. это в лучшем случае а так лет 30-40 :rolleyes:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2010 - 11:26

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

ну ты загнул 20. это в лучшем случае а так лет 30-40 :rolleyes:


К сожалению это так. А там кто его знает.... :rolleyes:

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2010 - 22:45

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

ну ты загнул 20. это в лучшем случае а так лет 30-40 :rolleyes:

Наверное, я оптимист и верю в родной автопром :rolleyes:

Отправлено 13 января 2010 - 17:23

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --

Наверное, я оптимист и верю в родной автопром :kol_drinks:

Не будет этой машины http://news.smbc.ru/main/2009/11/22/24529.html

Отправлено 21 февраля 2010 - 21:57

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Сегодня,для так сказать разнообразия взял журнал "4х4 полный привод" в электронном виде www.4x4privod.ru Есть статья по новой Шниве,так вот почитал и решил,что можно почесать язык о наш автопром. Хотя сам я юзал Шниву 3 года и 2 месяца. Сразу предупреждаю,к сравнению с Ховером никакого отношения мои измышления не имеют. Итак про новую Шниву можете почитать на сайте журнала и о том какая она сейчас. А я вам просто расскажу про 3 года мучений с ней.Хотя как автомобиль Шнива прекрасна. Просто мне наверно не повезло или ХЗ. В общем приобретал я ее специально к зиме 12 октября 2004 г.Дабы не укатывать пузотерную Тойоту Карину Е. Постоянный полный привод,большой клиренс и прочее....+ цена в L-комплектации 285 тысяч сыграли основную роль. Потом специфика работы --стройка,куда надо доставить попу,туда и уеду. Покупка принесла радость,первую неделю я плюнул на Тойоту и посвятил себя обкатке Шнивы. Кормил ее исключительно 95 бензолем ,до первого ТО,где мне сменили (есно втихую) мозги с прошивкой отключения лямбды,отсорбера и пр....в общем 92 бензин форева. Ну а дальше начались обычные рутинные дни. Первая неприятность возникла зимой--навернулась помпа.ОЖ была оранжево-ржавого цвета.Сменили помпу благо классика годится,ОЖ. Вроде живи да радуйся.Дак нет ржавая ОЖ признак коррозии чугунного блока и в результате пробка что закрывает в блоке отверстие "траблера" сгнила и ОЖ вытекла на половину из двигла и радиатора.С горем пополам доехал до моториста с забитой деревяшкой в трещину пробки. Сделали.Через пару месяцев то же самое с пробкой в районе распределителя зажигания.Сделали. И вот апофеоз то же самое под коллектором и инжектором.Разбирать пол движка из- за пробки.Жесть. Ну ладно проехали.Следующее приключение-отломились от вибраций ухи крепления пластины подогрева инжектора,а следом защиты стартера.Инжекторная пластина не вопрос винты выкрутил снял и выкинул.А вот защита стартера склепанная точечной сваркой из 3 элементов снять оказалось проблематично. При помощи разных специфичных и нет инструментов пришлось свернуть ее в бараний рог и вытаскивать между тягами маятником и днищем машины.Изысканные акробатические трюки в моторном отсеке(под капотом тесно все напичкано рукам пролезть краине сложно,еще эти дебильные трубки,что крепят или поддерживают инжектор мешаются)и под машиной с извиваниями и залезанием по пояс . В общем вау.В сервисе сказали сделаем ,только мотор разбирать надо,инжектор снимать коллектор,выхлопную систему,тогда типа ОК.Но стоить это будет 12 т. Я за железку которая отвалилась сама платить не собирался такие деньги. Эпизод следующий-- то ли проволока сталистая,то ли конструкция по тихоньку поломались привода заслонок забора внешнего воздуха и самое печальное заслонка печки.И осталась эта заслонка в положении отопления.Дело было уже весна и необходимость обогрева салона днем была не актуальна.Утром да открыл тепло,днем закрыл. Чбеньк и не работает,а жарко однако.Покатил на станцию--ребят посмотрите. А ,да вы знаете ведь торпедо все разбирать надо. Плюнул ,поехал к другу у него то же Шнива только золотистого цвета взял книжку,почитал.И правда,1-снимите передние сиденья,2-рулевую колонку,3-демонтируйте........ В общем поехал я в магазин сантехники,купил шаровый кран на полдюйма папа\папа и воткнул его на хомутах в шланг печки ,что на входе в щит.Пришлось снять декор крышку с движка отпилить кусок,что бы доступ был к нему. Утро капот-кран открываешь,днем капот-кран закрываешь.И так каждый день в межсезонье. Плюс большой конечно-попутно щуп масляный,состояние ремня,расш. бачок.В общем в каждом недостатке есть свое,что то положительное. Мелочи,как постоянно опускающиеся стекла задних дверей,подтягивание гаек ступиц.(убились все таки тыс на 20 подшипники)Смена по гарантии амов передних на 5000 км пробега,задних на 7000.В конечном итоге поменял все сам на Каябу. До кучи тяги продольные первой же зимой на замену,шаровые на замену. Привода стеклоподъемников и левой двери ,потом и правой менял аж 2 раза.(срезает штоком проточку под него в сплаве шестеренки) И много много мелочей по пластмассе и прочему в салоне (протерлась ткань сиденья водителя тренчиком от джинс за спиной до дырки и бока подушки начали ползти по швам) А так машина хорошая,мне нравилась. Продавал я ее с 46 тысячным пробегом за 3 года.(Юзал то две машины) На 50 000 с лишнем у парня,что купил приказала долго жить коробка и раздатка.Звонил,жаловался. Вижу его часто ,в одном городе ведь живем. Вот краткий опус по Шниве.Надеюсь ,что НОВАЯ от "бертоне дизигн" Шнива будет радовать своих владельцев. Меня то уж вряд ли со своей ценой в L-комплектации в 418 килорублей, а в комплектации GLC-486 тыс.р.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0150_1.JPG
  • chevy_19.jpg
  • 131009.jpg
  • Image_163_.jpg
  • Image_306_.jpg
  • Изображение_035.jpg
  • Изображение_297.jpg
  • Chevrolet_Niva.jpg
  • Chevrolet_Niva2503.jpg


  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2010 - 22:07

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Да Андрюха..... - я уж лучше на Ховере.... :kol_good:

Отправлено 21 февраля 2010 - 22:40

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Да Андрюха..... - я уж лучше на Ховере.... :kol_good:


Да я как то то же. :kol_good: Ховер рулит. :kol_good:

Отправлено 22 февраля 2010 - 08:39

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
ОТЗЫВ О CHEVROLET NIVA 2004 ГОДА Сайт: http://carsguru.net/opinions/375/view.html ГлавнаяОтзывы Отзывы о Chevrolet Niva Наиредчайше отвратительный автомобиль ШЕВРОЛЕ-НИВА ВАЗ 2123 !!! mikel2574 10 декабря 2009 15:12 Отзыв об автомобиле Chevrolet Niva, 2004 г Общая оценка автомобиля:1,51,5 из 5 Краткая сводка об автомобиле: Бежевый металлик универсал 2004 года , 92000 км пробега , двигатель 1690 см3, , 75 л.с. , привод полный, коробка ручная, руль левый ВВЕДЕНИЕ: Куплен в 2008г. летом с пробегом 65000км. Нужна была высокая комфортная машина и 4х4. Сейчас 2009г. зима, пробег 92000км. Комфорт в салоне:00 из 5 Комфорт: Пластик поскрипывает, сидения НЕудобные (долго не просидишь, а уж если вздремнуть на 10 минут случится - спине хана на ближайший час). Звукоизоляции нет - слышен шум двигателя, подвески и даже колёс. Стеклоподъёмники (электрические) сточили свои зубы на пятом году жизни и теперь не поднимают стёкла, а только жужжат. О вентиляторе печки вообще разговор особый - на максимуме ОРЁТ, как ненормальный, а воздух вообще не понятно куда идёт, - в салон поступает минимум. (Кстати привод заслонки воздух снаружи/воздух изнутри - тоже полетел благополучно...) Холодный воздух зимой очень заметно проникает внутрь салона через двери, хотя прокладки в порядке. Плавность хода:3,53,5 из 5 Ходовая: Трясёт сильно! - но т.к. это вездеход, на это можно сделать скидку. Общее впечатление - неплохо. Управляемость:44 из 5 Очень критичен к разнице давления в шинах! Сразу начинает мотать при торможении. А в остальном - СУПЕР! По песку, льду и снегу - как по асфальту (разве что скорость поменьше...). Динамичность:22 из 5 Слабоват. Ему бы движок в два раза помощнее - тогда о динамичности можно было бы говорить. А так - только с горки быстро... Или очень долго по прямой разгоняться. Втопить не удастся. Надежность:00 из 5 Значит так! В течение 1,5 года (32000км) (мелочи не считая): 1) Отваливались передние колёса 2 раза! - ломаются напрочь ступицы и машина благополучно соскакивает с колёс на асфальт, причём в сервисе говорят, что это нормально - ЭТО ЖЕ ШЕВИНИВА! 2) Задний мост перебирали 3 раза - замена подшипников, заливка масла (как-то само по себе вытекло), третье уже не помню. 3) Крышка редуктора передней подвески лопалась (она сделана из порошкового алюминия или ещё из чего-то нестабильного) - грохот при езде такой, что на ходу выпрыгнуть хочется. Заменил. Заодно и всякие сальники с прокладками порекомендовали поменять. 4) Соединение кардана (с чем и где - не знаю) часто разбалтывается! Результат - Удар при трогании с места и при переключении скорости. 5) Зимой ниже -15 градусов либо с трудом заведётся, либо, что намного чаще, останешься дома (улучшайзером типа регулятора напряжения пользовался - на помогает, аккумулятор в порядке - проверяли на разных). 6) Все жидкости в этом автомобиле имеют свойства быстро исчезать - раз в месяц доливаю ВСЁ! (уж масло, тормозуху, тосол люди только меняют или доливают раз в год! а тут каждый месяц...) 7) Недавно заметил шум в коробке передач. И вторая скорость сама по себе соскакивает. 8) ИНТЕРЕСНАЯ ОСОБЕННОСТЬ в сервисе: ремонт этого аппарата производят с коэффициентом иномарки (обычно 1,7), а расходники НАШЕГО производства! Зачем тогда вообще было лезть этому ШЕВРОЛЕ в эту НИВУ? От иномарки здесь только шильдик спереди И ВСЁ!!! ТРАНСПОРТ НЕНАДЁЖЕН!!! Реальный расход топлива:2,52,5 из 5 15-18 л/100км Соотношение цена/качество:00 из 5 Цена завышена! Зная все прелести этого аппарата и за 100000 не взял бы (даже новую)! ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Комфорт в салоне:00 из 5 Плавность хода:3,53,5 из 5 Управляемость:44 из 5 Динамичность:22 из 5 Надежность:00 из 5 Реальный расход топлива:2,52,5 из 5 Соотношение цена/качество:00 из 5 ОБЩАЯ ОЦЕНКА:1,51,5 из 5 Как внедорожник - тачка отличная! Ездит везде и по всему! А вот всё остальное - ОТСТОЙ!!! Разработчиков и производителей вспоминаю ТАК часто, что скорее всего заикание у них зашло уже в привычку! ОТЗЫВ О CHEVROLET NIVA 2008 ГОДА ГлавнаяОтзывыОтзывы о Chevrolet NivaРеальное мнение. viktoraleks08 18 января 2010 17:46 Реальное мнение. Отзыв об автомобиле Chevrolet Niva, 2008 г Общая оценка автомобиля:33 из 5 Краткая сводка об автомобиле: черный универсал 2008 года , 40000 км пробега , двигатель 1690 см3, , 80 л.с. , привод полный, коробка ручная, руль правый ВВЕДЕНИЕ: Машину покупал в конце 2008г,пробег 40000км,купил из-за внедорожных качеств,любой паркетник отдыхает и многие рамники тоже!!!возит по любым дорогам(снег,грязь,песок) Комфорт в салоне:3,53,5 из 5 В салоне комфортно,но для двоих,сзади места очень мало!!!По сравнению с каратышом машина стала намного тиши и почти не вибрирует!!!Материалы салона вполне приемлемы для советской машины,ни каких нареканий нет. Плавность хода:2,52,5 из 5 Машина мягкая,все ямы,рельсы и неровности на дороге преодолевает не задумываясь,никаких жестких ударов по позвоночнику не было.Проехав за день 300км не ощущаешь усталости от вождения. Управляемость:3,53,5 из 5 Управляемость достойная(слушается руль и одыкватно реагирует),хотя машина дает большой крен,перевернуть ее крайне сложно.На дороге ведет себя устойчиво. Динамичность:2,52,5 из 5 Разгоняется очень медленно,рабочая скорость 110-120км/ч.Резко обогнать не получится,запаса мощности совсем НЕТ!!! Вообщем с маневрами надо аккуратно быть. Надежность:33 из 5 Часто выходят из строя сальники на полуосях и хвостовике,менял подшипник опять же на полуоси!!! Машина требует постоянного внимания к себе,но это не новости для наших машин. Реальный расход топлива:55 из 5 средний расход топлива 10-11л Соотношение цена/качество:2,52,5 из 5 Цена естественно завышенная(мягко говоря),а качество................ российское!!!!!!!!!!!!!!! ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Комфорт в салоне:3,53,5 из 5 Плавность хода:2,52,5 из 5 Управляемость:3,53,5 из 5 Динамичность:2,52,5 из 5 Надежность:33 из 5 Реальный расход топлива:55 из 5 Соотношение цена/качество:2,52,5 из 5 ОБЩАЯ ОЦЕНКА:33 из 5 Если у вас есть легковая инчмарка,то нива как вторая машина идеальное решение,но каждый день ее эксплуатировать нельзя,будет рассыпаться!!!!!!!!!!!!!!!!

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 февраля 2010 - 23:34

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
Другими словами, от надежной и неприхотливой "Нивы" ВАЗ-2121 ничего положительного не осталось? Печально. :kol_good:

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 февраля 2010 - 09:15

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

Другими словами, от надежной и неприхотливой "Нивы" ВАЗ-2121 ничего положительного не осталось? Печально. :kol_good:

Ну как сказать. У меня на работе товарищ уже вторую Шниву купил. Лифтанул. Муды поставил. Доволен. Только кондиционер уж ОЧЕНЬ много мощности на себя забирает. Говорит, на трассе на обгонах выключать приходится.

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2010 - 09:49

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
Участники «Лада Калина Клуб» смогли сфотографировать кузов перспективной модели ВАЗ 2190, так же известной как Lada Kalina LowCost. Автомобиль будет построен на базе семейства «Калина» и заменит морально устаревшее «классическое» семейство. На фото представлен сваренный кузов ВАЗ 2190, а значит, подготовка к производству все-таки идет, но когда она завершится и машина поступит в автосалоны дилеров еще не известно. Предварительная цена Lada Kalina LowCost должна быть не выше 250 000 рублей.

Прикрепленные изображения

  • nggshow3.jpg


  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 февраля 2010 - 09:54

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
А где на фото сваренный кузов? :kol_good: :kol_good:

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2010 - 10:03

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
а где ваще фото?

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 февраля 2010 - 10:10

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

а где ваще фото?

Я так понимаю, фото это картинка. Рисовать наши умеют.

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2010 - 10:25

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Участники «Лада Калина Клуб» смогли сфотографировать кузов перспективной модели ВАЗ 2190 эх умел бы я так фотографировать, я б такое нафотал бы ....



Читают эту тему: 0