Перейти к содержимому

 

Фотография

Заглох на дороге!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

  bubaz 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 сентября 2013 - 18:29

bubaz
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 25.12.12
  • Город: нижневартовск
  • Авто: 
  • тд 2.0 акпп
затащил к электрику (ну очень все сватали как хорошего),прицепил сканер,выдает ошибку нет связи иммо с компом,сбросил ошибку,завел без проблем,ездил два дня(всего 20км отсилы),на четвертую поездку сдох на стоянке при холостых оборотах,разок крутнул,завелся и опять та же вафля...сдох и загорелась любимая красная лампа))) сегодня обзвонил человек шесть семь электриков,кто что говорит...от глюка мозга до нет контакта...х.з что ему надо! один электрик с тойоты говорит,что если машина глохнет на ходу .то иммо тут ни при чем...он дает команду компу на запуск и после того как машина завелась его можно отключить и она должна работать,всем управляет уже комп,говорит плавающая ошибка в компе иее не вывести никак ,только замена мозгов на новые,прошивка бесполезна

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 18:45

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

солярка тут ни при чем,езжу ВСЕГДА :smile260: заправлен под завязку,это мой второй :kol_smile3: дизель,так, что опыт :kol_good: небольшой есть. А на приборной не гаснет значек "замок с машинкой в обнимку",т.е. получается заблокировался двигатель на запуск!Сигу валетом отключил,толку нет,по ходу железяка отвечающая за читание чипа ключа гавкнулась...Сегодня оттянул к официалам,посмотрим ,что нароют...и через сколько...и за сколько)))) электрика стопудово!А свечи должны полюбому мявкнуть,хоть на 0.2 секунды!!!! да и сегодня пробовал на уже холодном движке...не горит пружинка)))

У меня по теплу ничего не мявкает и даже потугов на это нет и все прекрасно ездит, а вот зимой они на 2-3 секунды мявкали сто пудово!

  bubaz 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 сентября 2013 - 03:25

bubaz
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 25.12.12
  • Город: нижневартовск
  • Авто: 
  • тд 2.0 акпп
стоит у официалов уже третий день,сказали заменят блок всм по гарантии,..посмотрим ,что на этот раз получиться)))

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 сентября 2013 - 06:54

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

А свечи должны полюбому мявкнуть,хоть на 0.2 секунды!!!! да и сегодня пробовал на уже холодном движке...не горит пружинка)))

индикатор работы свечей накала(спиралька на приборке) и сами свечки при запуске работают всегда)) гаснет быстре, медленнее, зависит от температуры ОЖ и воздуха

до 5С никогда не жду накала, сразу запускаю

  A-LE-X 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 сентября 2013 - 11:43

A-LE-X
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H5
  • ТД , АТ

Да согласен это имобилайзер.
Уменя была такая еще ерунда: когда заглушил машинку поставил на драйв и когда заводил её на приборке мигал ключик тоже перепугался но потом увидел что машина не в паркинге.Как только перевел в паркинг всё встало на свои места.

Но тут мне кажется не много придкмали! Когда АКПП не а паркенге стартер вообще не реагирует!
А замочек должен моргать при выключенном зажигании! При включенном тухнуть но не сразу!

стоит у официалов уже третий день,сказали заменят блок всм по гарантии,..посмотрим ,что на этот раз получиться)))

Если будет опять проблемма! Ищи ее в своей сигнализации которую устанавливали с автозапуском!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 сентября 2013 - 11:57

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Если будет опять проблемма! Ищи ее в своей сигнализации которую устанавливали с автозапуском!


+1
в первую очередь сигу проверить и правильность установки

  bubaz 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 сентября 2013 - 12:17

bubaz
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 25.12.12
  • Город: нижневартовск
  • Авто: 
  • тд 2.0 акпп
сегодня звонит мастер от официалов и плачет...всм поменяли,а он не заводитьсч...будем заказывать блок предов менять...там тоже есть две платы может они???? я ему говорю-не еби мозги.сними с другова ипроверь!!!!пистэцццц!!!!говорил им что это комп мозг ебет ...лни меняют всм!!!!!! становится уже интересно чем все кончится ...походу надо в суд идти)))

  A-LE-X 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 сентября 2013 - 14:03

A-LE-X
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H5
  • ТД , АТ

сегодня звонит мастер от официалов и плачет...всм поменяли,а он не заводитьсч...будем заказывать блок предов менять...там тоже есть две платы может они???? я ему говорю-не еби мозги.сними с другова ипроверь!!!!пистэцццц!!!!говорил им что это комп мозг ебет ...лни меняют всм!!!!!! становится уже интересно чем все кончится ...походу надо в суд идти)))

Хоть убей думаю что это сигналка! Но только в том случае если она с авто запуском!
И вообще что за мастера? ВСМ к мотору никакого отношения не имеет!
Body Control Module - блок управления кузовом(вся электрика внутри кузова, стёклоподъёмники и т.п.)

  bubaz 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2013 - 11:22

bubaz
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 25.12.12
  • Город: нижневартовск
  • Авто: 
  • тд 2.0 акпп
а как может влиять сигналка на заведенный двигатель??? после заводки им управляет комп. тот же иммо можно отключить и движок будет работать...на валет я ставил,эффект тотже

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2013 - 11:31

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
У меня у знакомого машина глохла на ходу, ОД долго искал и не понимал, пока не выяснили, что у метки ( от сигнализации) села батарейка. А так тоже ехал и встала. Сигналка думала, что хозяина в машине нет и глохла. В любой сиге есть режим от выбрасывания водителя. Так же есть какой то исполнительный механизм для предотвращения завода двигателя при постановке на охрану (насос блокируют, стартер и т.д.) иногда это бывает реле, иногда беспроводное реле. А теперь представьте, что будет если у реле подгорели контакты и оно стоит на блокировку топливной системы.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2013 - 12:48

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
может ДПКВ, ДПРВ мозк выносят, на форуме уже был подобный случай(заводится, чуток поездит и глохнет)

http://www.hover-club.ru/forum/topic25803.html

  bubaz 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2013 - 16:38

bubaz
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 25.12.12
  • Город: нижневартовск
  • Авто: 
  • тд 2.0 акпп
Сегодня раздался долгожданный звонок от официалов...заберайте авто,сделали!!! Приехал,попросил позвать того волшебника,который СДЕЛАЛ его)))) приходит електрик и гаварит...меняли все подряд и всм и блок предов уже вызвали со стороны АСА-электроника...его вердикт -менять мозги))) и о чудо ...нечаянно задели массу на кузов,которая в углу за компом и машина завелась с "больными мозгами"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зачистили....заводитьбся!!!гоняли много раз...заводиться!!!!!!! короче дает 100% ,что именно изза этой сраной массы все и было! я ее и не видел ни разу ,хорошо спрятана в углу))) буду надеятся ,что утром будет заводиться без проблем...Китай-дело темное!!!!!!

  bubaz 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 сентября 2013 - 16:48

bubaz
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 25.12.12
  • Город: нижневартовск
  • Авто: 
  • тд 2.0 акпп
проездил целый день...ездит сцуко!!!!!!!!!!!!!

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2013 - 16:55

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

проездил целый день...ездит сцуко!!!!!!!!!!!!!

Так это ж хорошо, автомобиль должен радовать.

  bubaz 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 сентября 2013 - 03:12

bubaz
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 25.12.12
  • Город: нижневартовск
  • Авто: 
  • тд 2.0 акпп
а после недельной езды на ВАЗ-07 :AllSmail (31): ...ховер просто космический звездолет :kol_yes: ,все познается в сравнении))))конечно машина радует когда ездит и не ломается!

  ope.xxx. 99 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 14:50

ope.xxx.
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 07.02.15
  • Город: Sarov
  • Авто:Hover H5
  • H5 TDi AT
Доброго времени суток! Очень нужна помощь. Как по закону подлости в пятницу после работы авто при отъезде от работы заглохло и больше не завелось. Сегодня утром удалось отмести сигналку и иммо. Они работают. Далее опишу симптомы. Стартер нормально крутит, но никаких признаков схватывания нет, дым из выхлопной трубы тоже не идет. Почитал вчера различные форумы и попробовал покачать грушу под водительской дверью: изначально была мягкая, после пары качков затвердела, после попытки прокрутить двигатель опять стала мягкой. Далее были проверены все предохранители. К сожалению я так и не понял который у дизеля отвечает за бензонасос. Нашел в блоке под капотом с надписью fuel на 30А-целый, на всякий поменял, не помогло. Вот дальше и не знаю что делать. Прочитал, что может замерзать фильтр, но я грушей качаю значит топливо туда-сюда ходит по системе. В общем не знаю что делать, прошу помощи! Спасибо всем откликнувшимся заранее... ЗЫ: В дизелях ноль, так что если возможно разжуйте попроще...

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2015 - 14:57

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
слишком мало инфы...я думаю что это именно иммо. когда вкл зажигание на панеле приборов знак(замок) иммо не горит?... вчера у нас было -18, возможно , соляра плохая. поставь на ночь в тёплый бокс (попросись в автосервис)и утром проверь заводку

  ope.xxx. 99 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 15:16

ope.xxx.
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 07.02.15
  • Город: Sarov
  • Авто:Hover H5
  • H5 TDi AT
У нас вчера вечером было -10, сегодня днем -6. Не так и холодно. Съездил к спецу по сигналкам. После этого посмотрел сигналку, не она, значок имо гаснет на приборке. Авто на автомате, буксировать проблема. Нужен эвакуатор. У нас городок небольшой и с теплым боксом не так все кудряво... Я вот думаю может такое случиться, если фильтр замерз? Возможно его подогреть, например горелкой? Как понять жив ли топливный насос?

  Дмитрий555 814 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2015 - 16:33

Дмитрий555
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 04.11.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс ,аксиом 2010,январь 5.1.

У нас вчера вечером было -10, сегодня днем -6. Не так и холодно. Съездил к спецу по сигналкам. После этого посмотрел сигналку, не она, значок имо гаснет на приборке.

Авто на автомате, буксировать проблема. Нужен эвакуатор. У нас городок небольшой и ...

Ступни в личку Александру wanderer у него дизель уже давно .

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 16:53

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
ope.xxx.
Нету у дизеля бензонасоса,есть ТНВД .
Давай информация подробнее ,пробег ,когда делал ТО,
где заправлялся ?
ЗЫ . Вчера видел форсы ,чел их убил за 200 км ,причина вода в ДТ



Читают эту тему: 0