Перейти к содержимому

 

Фотография

Высокие обороты после ночной стоянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 октября 2018 - 08:46

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Довольно таки интересная информация,нужно проверить. А твоему HOVERu правда 2,2 года?У меня глюки начались намного позже.Мой 13 года.

 

14г. в использовании мной 2.2 получается что уже чуть больше 4ех лет.

а начался этот "дефект" почти сразу после покупки, как я тему то эту и создал

 

Ну что, жгут натянут щас. На железной планке, до упора вниз обратной стороне закреплен. На пластиковой лежит в натянутом состоянии вверху, уж больше как 2 недели его туда повесил - идеально все, обороты ровные. Дачный сезон правда уже закрыл, по сильно неровным дорогам не катаю.. А зимой щас точно проявляться не будет, т.к как все ямы снегом завалит.

Так что вывод, у меня - 100% в жгуте дело, недоконтакт явно (по неровной дороге, колдобинам, в горку, смещение идет какое-то и все проявляется) В след. году может попробую поджать разьемы фишек, как дефект проявится, по очереди все и очистителем контактов обработать хорошо. На драйве по нексиям точь в точь такие же симптомы, пишут это помогает на пару лет


Сообщение отредактировал Grigorij: 23 октября 2018 - 08:47


  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2018 - 12:53

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1
Щас вот поехал и удачно так совпало не на светофоре, а когда парковался, повисли на 1200. Перед глазами параметры с компа по ЕЛМки, со включенными датчиками, что вижу, ДПДЗ 1% отображает

Зачем вам ДПДЗ, смотрите шаги РХХ, цикловое наполнение или массовый расход воздуха на ХХ.

Что касается контактов. Нужно снять разъём с ЭБУ, подождать секунд 20, шлицевой отвёрткой чуть-чуть развести контакты в стороны от середины. То есть отвёртку ставите между контактам и разводите влево, вправо.

На подвисание оборотов ещё может влиять клапан PCV, находится на клапанной крышке в районе 4-го цилиндра, Г- образный связан вакуумом.


Сообщение отредактировал Labirint: 23 октября 2018 - 12:53


  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 октября 2018 - 16:34

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Зачем вам ДПДЗ, смотрите шаги РХХ, цикловое наполнение или массовый расход воздуха на ХХ.

 

Просто перед глазами на приборке он был и когда висли обороты, постоянно показывало 1% поэтому на нем и увидел такую особенность. Возможно и другие показания были с отклонением.

Сейчас же всегда ноль, дефект после перемещения жгута не проявлялся.

 

 

Что касается контактов. Нужно снять разъём с ЭБУ, подождать секунд 20, шлицевой отвёрткой чуть-чуть развести контакты в стороны от середины. То есть отвёртку ставите между контактам и разводите влево, вправо.

 

А почему наоборот, не поджать? Может там как раз зажим на контакте где плохой? 

Со стороны фишек ДПДЗ и РХХ, также не помешало бы.

 

 

На подвисание оборотов ещё может влиять клапан PCV, находится на клапанной крышке в районе 4-го цилиндра, Г- образный связан вакуумом.

 

Читал, что у некоторых он болтался или вытщен был. Смотрел я его. Визуально все в порядке.



  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2018 - 16:57

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Я дал рекомендации, не хочешь не делай.



  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2018 - 17:14

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Игорь прав, много факторов дают сбой в работе холостого хода. То, что дроссель открыт на 1% не даст 1200 оборотов, 1000 еще куда не шло. А вот РХХ ЭБУ не отслеживает, в том смысле, что чек не зажигает. У меня висли обороты, пока не обнаружил чудо со жгутом. Могу больше сказать, с силой закрой из капота за сектор дроссель, просто с силой надави. Обороты взлетят, и как раз 1200 оборотов, хотя ДПДЗ будет показывать 0%, а ведь он сидит на валу заслонки. Как то так



  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2018 - 06:44

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Я дал рекомендации, не хочешь не делай.

зачем сейчас чего-то делать и куда-то лезть, если как я уже написал не в одном из последних сообщении, что проблема моментально решилась перекладкой провода, пусть опять же и на время, до его нового смещения?

проявится - будем думать дальше.

 

Игорь прав, много факторов дают сбой в работе холостого хода.
 

Факторов то много, перелопаченных не на один раз и сходящихся к замене половины запчастей, которые толком не помогают (или помогают, на какое-то время и то поди при работах, задевая этот самый пресловутый жгут). Но как правило, процентов 80% помогает простое смещение-натяжка косы, остальное - уже частные случаи.

А косу в сборе кстати, не додумался еще никто поменять? :kol_smile3:

Проблема в том, что диагностировать проблему нормально никто так  и не может уже не первый год, судя по сообщениям, все сводится к банальной замене "по списку" и шевелением жгута.

 

Логично же, что не прикасаясь абсолютно ни к каким датчикам, а банальное шевеление-смещение проводки, моментально нормализует работу. Значит проблема в проводке-контакте или я не прав?



  Life 184 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2018 - 06:46

Life
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0, МКПП, ГБО BRC
Коса новая стоит порядка 10 килорублей. Дороговато для "экспериментов"

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 24 октября 2018 - 09:27

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Логично же, что не прикасаясь абсолютно ни к каким датчикам, а банальное шевеление-смещение проводки, моментально нормализует работу. Значит проблема в проводке-контакте или я не прав?
Это я уже давно пытаюсь донести (т.к. сам с этим столкнулся), но большинство всё-таки предпочитают сначала заменить кучу узлов, чтобы потом убедиться, что дело всё равно в жгуте (контактах).  :kol_smile3:

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2018 - 11:10

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1
зачем сейчас чего-то делать и куда-то лезть, если как я уже написал не в одном из последних сообщении, что проблема моментально решилась перекладкой провода, пусть опять же и на время, до его нового смещения? проявится - будем думать дальше.

В последнее время что-то происходит с людьми, вместо того чтобы сдёрнуть колодку с ЭБУ и развести контакты, потратив на это 5 минут,

пишутся тонны никому ненужных постов. Если отсутствует элементарное понятие КЛАПАН (как работает и для чего нужен), то лучше отдать машину специалистам.

 

 

Факторов то много, перелопаченных не на один раз и сходящихся к замене половины запчастей, которые толком не помогают

И не помогут, надо знать как работает Электронная Система Управления Двигателе (ЭСУД). Нужно помнить что на "косе" контактная группа находится с двух сторон.

Но дёргать за провода  это прикольней:)


Сообщение отредактировал Labirint: 24 октября 2018 - 11:10


  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2018 - 11:27

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин
то лучше отдать машину специалистам.

 

были бы еще в округе эти "специалисты", тут бы тогда не писали

таких "специалистов", которые заменяют все подряд, "а может это, а может то" - полно на каждом углу. только зачем их кормить, если проблема не уходит, а детальки эти и сам заменить можешь без оплаты кому-то "работы"

если бы они за свой счет оплачивали детали и меняли, пусть хоть всю машину меняют, пока не найдут причину

 

При чем опять же, проблема плавающая, в таких никто толком не берется разбираться. Чтобы разобраться, нужно ездить постоянно, поймать этот дефект.

Приезжаешь на дефектовку - все отлично проблем нет (или замените вот по списку), глазами только стоят хлопают и руками разводят, думаю многим тут знакомая ситуация


Сообщение отредактировал Grigorij: 24 октября 2018 - 11:38




Читают эту тему: 0