Перейти к содержимому

 

Фотография

подвеска стала жесткой(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

  buka001 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2014 - 21:27

buka001
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Баку
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Всем здорово мужики. В январе купил дизельную версию,не мог нарадоваться . Ездил с полной ж.... счастья.Пробег пока смешной 4000км. Собственно суть проблемы ; в первое время были ощущения что я сижу на прадике, и не только у меня . но в последнее время ощущения эти постепенно исчезают ,реально жесткая стала .с чем это связанно никто не может подсказать. давление в шинах держал 2.2 . но спустив до 2.0 никакого изменения не заметил. учитывая пробег незнаю на то и грешить , может кто намекнет в чем дело ???

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2014 - 22:47

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Всем здорово мужики. В январе купил дизельную версию,не мог нарадоваться . Ездил с полной ж.... счастья.Пробег пока смешной 4000км. Собственно суть проблемы ; в первое время были ощущения что я сижу на прадике, и не только у меня . но в последнее вре...

Первым делом естественно на давление в шинах можно списать, т.к. сток. С другой стороны, эйфария прошла, началась эксплуатация. Здесь сложно что предложить, посоветовать, т.к. много фактов, влияющих на данные симптомы, начиная от психологии, заканчивая железом и от того, какая была предыдущая машина. Я третий год на стоке, давление держу 2.2. и радуюсь.

  Shursky 583 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 19 марта 2014 - 07:13

Shursky
  • 583 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Haval F7/F7x
  • робот

Первым делом естественно на давление в шинах можно списать, т.к. сток. С другой стороны, эйфария прошла, началась эксплуатация. Здесь сложно что предложить, посоветовать, т.к. много фактов, влияющих на данные симптомы, начиная от психологии, заканчив...

Я бы посмотрел в сторону аммортизаторов. могут клинить? Могут!
...ну и на качество дорог после зимы :AllSmail (31):
Сам имею такое же ощущение на далеко не стоковой подвеске. Сразу после переделки было жестко. Потом привык. Сейчас опять жестко :kol_friends:

  max1978 747 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 марта 2014 - 07:24

max1978
  • 747 сообщений
  • Регистрация: 06.04.11
  • Город: Карелия Кондопога
  • Авто:Hover H3
  • продан LIFAN X 60
Скорее все-таки психология, привык к машине, стал обращать внимание на то что раньше не замечалось.

  buka001 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2014 - 22:55

buka001
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Баку
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
снизил давление в шинах, стало вроде помягче ,подожду еще немного и на втором ТО налягу на диллеров. Я тоже начал думать на амморы . Может и вправду на тойотовские поменять ???? кто нибудь менял ???

Первым делом естественно на давление в шинах можно списать, т.к. сток. С другой стороны, эйфария прошла, началась эксплуатация. Здесь сложно что предложить, посоветовать, т.к. много фактов, влияющих на данные симптомы, начиная от психологии, заканчив...

последней машинкой был пассат Б6, нескажу что мягкая была. Думаю что все таки в технике дело но и надеюсь что не так )

  VigWam 9 987 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2014 - 22:56

VigWam
  • Администраторы
  • 9 987 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

кто нибудь менял ???

Да кто только не менял.

Купить можно тут.

  buka001 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2014 - 22:59

buka001
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Баку
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Скорее все-таки психология, привык к машине, стал обращать внимание на то что раньше не замечалось.

Макс незнаю что и ответить , может оно и так поезжу еще немного присмотрюсь прислушаюсь ...

Я бы посмотрел в сторону аммортизаторов. могут клинить? Могут!
...ну и на качество дорог после зимы :kol_drinks:
Сам имею такое же ощущение на далеко не стоковой подвеске. Сразу после переделки было жестко. Потом привык. Сейчас опять жестко :kol_...

качество дорог у нас не побоюсь этого слова шикарное,а что переделывали на подвеске ???

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:11

BMW40194
  • Гости
  • Регистрация: --

Макс незнаю что и ответить , может оно и так поезжу еще немного присмотрюсь прислушаюсь ...


качество дорог у нас не побоюсь этого слова шикарное,а что переделывали на подвеске ???

доброго времени суток.стала подвеска мягче?чёт тоже началось...

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 10:16

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Ну не знаю. Я поменял рабочие стоковые аммо на каябу. Изменений не заметил. Это было с полгода назад. А сейчас ощущение такое-же, типа "стало жёстче". Думаю- проблема в голове.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 10:25

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Всем здорово мужики. В январе купил дизельную версию,не мог нарадоваться . Ездил с полной ж.... счастья.Пробег пока смешной 4000км. Собственно суть проблемы ; в первое время были ощущения что я сижу на прадике, и не только у меня . но в последнее вре...

да просто привык к внедорожнику и там где на пасике переползал 5 км/ч теперь скачешь 60
от замены амортов на тоетовские мягче не станет.
Чуть помягче станет если немного лифтануть. Ход подвески в стоке не очень большой, перед постоянно пробивает.

  николай.кимры 4 237 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2014 - 11:46

николай.кимры
  • 4 237 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

да просто привык к внедорожнику и там где на пасике переползал 5 км/ч теперь скачешь 60
от замены амортов на тоетовские мягче не станет.
Чуть помягче станет если немного лифтануть. Ход подвески в стоке не очень большой, перед постоянно пробивает.

Ничего не пробивает,да,морду раскачивает на "милицейских".У знакомого проехался с аммо Каябо,жесче,трясёт больше.Торсионы накручены-так чего же Вы хотели?Или спорт-кар с "хилым"движком,или карету,с возможность внедорожника.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 13:38

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Ничего не пробивает,да,морду раскачивает на "милицейских".У знакомого проехался с аммо Каябо,жесче,трясёт больше.Торсионы накручены-так чего же Вы хотели?Или спорт-кар с "хилым"движком,или карету,с возможность внедорожника.

тем у кого "ничего не пробивает" рекомендую заглянуть разок под машину и обнаружить на пыльном и грязном нижнем рычаге передней подвески - чистое круглое пятно напротив отбойника.

  николай.кимры 4 237 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2014 - 13:56

николай.кимры
  • 4 237 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

тем у кого "ничего не пробивает" рекомендую заглянуть разок под машину и обнаружить на пыльном и грязном нижнем рычаге передней подвески - чистое круглое пятно напротив отбойника.

И чего из этого,для чего тогда отбойники существуют.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 14:25

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

тем у кого "ничего не пробивает" рекомендую заглянуть разок под машину и обнаружить на пыльном и грязном нижнем рычаге передней подвески - чистое круглое пятно напротив отбойника.

А еще штатная резина на переду локер вверху протерла, прижимая его к усилителю. Это скорее на покатухах, но сам факт посадки колеса на арку при наличии отбойников... Про 31е тапки и не говорю.

  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2014 - 14:42

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
У меня вот в точности наоборот .задок когда на скорости даже на не большом, пролетаешь волнообразный участок дороги пробивает на отбойники. Стоковая машина, если подумать пружины просели,замерял перед 90см задок92см остаётся только одно пружины потеряли упругость.кто что подскажет ?может что то другое.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 14:50

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
либо проверить давление в резине поверенным манометром

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 14:51

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

перед 90см задок92см

Ооо При таком лифте до отбойника??? Может, просто пробой аммов? Чтоб до отбойника, это надо прыгать на полметра.

  buka001 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 21:14

buka001
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Баку
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
заехал к ОД проверили , ничего не выявили !!! теперь хочу к одному чудо-мастеру заехать на всякий случай.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2014 - 10:50

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

И чего из этого,для чего тогда отбойники существуют.

для того и существуют, чтобы обеспечить хоть какую-то амортизацию в конце хода рычага.
а что по вашему тогда называеся "пробивает" если не ход до упора? И как это может быть "мягко" когда рычаг долбит в раму хоть и через резинку?

  николай.кимры 4 237 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2014 - 13:24

николай.кимры
  • 4 237 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

для того и существуют, чтобы обеспечить хоть какую-то амортизацию в конце хода рычага.
а что по вашему тогда называеся "пробивает" если не ход до упора? И как это может быть "мягко" когда рычаг долбит в раму хоть и через резинку?

Грузи меньше,поставь двухходовые аммортизаторы,накрути торсионы,езди без пружин и торсионов.Повозкой такое устройство называется.



Читают эту тему: 0