Перейти к содержимому

 

Фотография

Ошибка instant. fuel consumption


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

  Евгений Нифанов 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 14:00

Евгений Нифанов
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 21.01.13
  • Город: Щелково
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

Главное живы....Я начал с промывки всего коллектора и цилиндров....потом мерил компрессию.....промывал всю маслянную систему(промывочным маслом)менял все фильтра.....проворачивал коленвал ключом.....(заедает или нет)....Горела ошибка "Неисправность двигателя"в виде значка на панели приборов.....потом,когда завел сбросилась сама...Отключал авт.авар кл подачи топлива(на бензиновом он справа по ходу ближе к торпеде.....сверху красная прорезиненная кнопка не спутаешь.....)Может еще предохранители посмотреть....На инж.двс первые несколько секунд слышно, как бензонасос работает (создает давл)еще до запуска стартером......У Вас что-то похожее должно быть......В Гур жидкость доливал.....а то и его угробить можно....Ну и созвонился с людьми,которые у нас чипуют.....(хотел понять,что за ошибка)....но вроде без них обошлось....пока.
На форуме видел сейчас продают вроде такой движок 150тр.....кошмар....Кузов- то здорово повело?

повело, но не так страшно все таки рамник. Спасибо за советы!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2013 - 14:01

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Главное живы....

Вот это правильно, а остальное "срастётся"

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 15:29

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Ребята подскажите в чем причина. перевернулся на ховере 5 диз.дв. сразу после того как поставил на колеса авто попробовал завести...завелся, но работал внатяг...потом разошелся и по моему загорелось масло в двигателе..потом он заглох и больше не заводится....выдает ошибку при запуске - instant. fuel consumption.....

В "разносе" дизель работает не на солярке, а на масле из картера. С трубы идет страшный дым. Глохнет, когда выгорит все масло. При перевороте в цилиндры попало масло. Нельзя было заводить, а если пошел в разнос, глушить нагрузкой включив передачу. Выключением зажигания не глушится. Теперь только разборка и приличный ремонт. Масло проверяли? там скорее всего пусто.

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 января 2013 - 21:34

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
не знаю точно но когда чиповался, Саша говорил что на н5тд ошибки в памяти не сохраняются.

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 января 2013 - 22:15

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
чистить впускной без смысла, он засран до такой степени что когда ставил датчик буста еле отмыл( и то не до конца) керосином. Попробуй подсоединится до фильтра го, канистру или бутылку. Потом прокачай грушой. Спроси у Саши из адакта, может там блокировка какая. попробуйте приоткрутить гайку на форсунке ( любой) и крутите стартером секунд 7-8. Потом напишите. Не забудь те аккб зарядить. Удачи.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 06:10

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

В "разносе" дизель работает не на солярке, а на масле из картера. С трубы идет страшный дым. Глохнет, когда выгорит все масло. При перевороте в цилиндры попало масло. Нельзя было заводить, а если пошел в разнос, глушить нагрузкой включив передачу. Выключением зажигания не глушится. Теперь только разборка и приличный ремонт. Масло проверяли? там скорее всего пусто.

Почти полностью согласен. Только масло не из картера сосет, а работал на том сто налилось во впускной коллектор, турбину. Раз заглох сам, значит то что налилось, уже сожрал.
Насчет обязательного ремонта двигателя - это смотря сколько он в разнос молотил. За 15 секунд, ничего не должно случиться. Минут за 5-10 стуканул бы.
Топливо, скорей всего не поступает. Надо покачать грушу, ослабив трубку подачи на ТНВД, или обратку. Идет соляра или нет.
Fuel Cut Solenoid на своем пока не попадалась. Завтра поищу, лишним не будет и для себя.
На Н3 выглядит так.
FCS.jpg
Может сработать от небольшого столкновения, от хорошей ямки.

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2013 - 06:48

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
наверника в тнвд клапан залип. Есть же книга тут по ремонту может там ответ искать? Но мое мнение за короткий период масло там не должно навредить. Расколбас мой быть из за перекрытия поступа соляры. Полюбому или обратку от тнвд или с форсунок нужно смотреть поступает ли соляра. А в баке точно нет никакого клапана. может есть кто разбирал бак? кстати про название темы. Это надпимь горит постоянно, походу это расход моментальный))

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 08:44

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Почти полностью согласен. Только масло не из картера сосет, а работал на том сто налилось во впускной коллектор, турбину. Раз заглох сам, значит то что налилось, уже сожрал.
Насчет обязательного ремонта двигателя - это смотря сколько он в разнос молотил. За 15 секунд, ничего не должно случиться. Минут за 5-10 стуканул бы.

Возможно и так, заглох после того как сжег масло налитое в результате переворота, до картерного не дошло. Просто у меня был случай на Фольксваген-Таро. Пошел в "разнос" на ровном месте. Остановился, выключил зажигание, он работает, потом заглох. В картере пусто, полная разборка. Работал в "разносе" минуты 2. Специалисты сказали, нельзя было выключать передачу, надо было просто давить на тормоз и таким образом заглушить

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 09:42

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

Расколбас мой быть из за перекрытия поступа соляры.

А как объяснить то, что он работал с выключеным ЗЗ.?
В самом баке и над ним клапана никакого нет. Бак снимал, когда котел ставил.

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2013 - 12:55

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)

А как объяснить то, что он работал с выключеным ЗЗ.?
В самом баке и над ним клапана никакого нет. Бак снимал, когда котел ставил.

А вот и ответ на вопрос. У меня с орфографией плохо. напишу может поймёте. на входе в тнвд стоит клапан плунжер( как то так) он бывает двух типов механический и электронный. но принцип похож. под ним стоит шарик( может и другое) перекрывающий подачу. вот как раз симптомом его не исправности является работа двигателя после выключения замка зажигания. для того чтоб запустить двигатель с замка зажигания подаётся + на этот клапан он должен щёлкнуть. Можно взять + с аккб но пока на нём плюс двигатель не заглохнит( а может и без + работать)

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 15:13

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

А вот и ответ на вопрос. У меня с орфографией плохо. напишу может поймёте. на входе в тнвд стоит клапан плунжер( как то так) он бывает двух типов механический и электронный. но принцип похож. под ним стоит шарик( может и другое) перекрывающий подачу. вот как раз симптомом его не исправности является работа двигателя после выключения замка зажигания. для того чтоб запустить двигатель с замка зажигания подаётся + на этот клапан он должен щёлкнуть. Можно взять + с аккб но пока на нём плюс двигатель не заглохнит( а может и без + работать)

Дизелю при "разносе" ни+ ни- ни солярка не нужны. Он работает на масле. При перевороте масло попало во входные каналы (коллектор, турбина, цилиндры). Если не убрать оттуда масло и завести, будет "разнос". Дальше может продолжится засос масла из картера. На двигателе с изношенными кольцами может при определенных условиях начаться подхват масла из картера и "разнос"

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2013 - 15:32

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
Не спорю. Но судя на то что это Н5ТД ему не больше 2 лет. Будем надеется что всё таки не масло. И я не нашёл ответа он менял масло, сколько слил?

  Евгений Нифанов 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 18:43

Евгений Нифанов
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 21.01.13
  • Город: Щелково
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

Не спорю. Но судя на то что это Н5ТД ему не больше 2 лет. Будем надеется что всё таки не масло. И я не нашёл ответа он менял масло, сколько слил?

в разнос работал около 10 секунд.при выключеном зажигании. не поступает топливо...масло не я менял сказать ни чего не могу. Всем огромное спасибо! в воскресенье сам поеду все смотреть.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 января 2013 - 20:25

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

в разнос работал около 10 секунд.при выключеном зажигании. не поступает топливо...масло не я менял сказать ни чего не могу. Всем огромное спасибо! в воскресенье сам поеду все смотреть.


10 сек.-это фигня, но форсунки всё равно смотреть нужно, сама форсунка и в особенности распылитель охлаждаются солярой, если соляра не поступала и движок молотил на масле, то распылители могли коксонутся или ещё хуже оплавится, повторюсь-нужно обязательно смотреть форсунки!!!!!

  PavelV 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 21:32

PavelV
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 05.10.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • h5бензин,уаз

10 сек.-это фигня, но форсунки всё равно смотреть нужно, сама форсунка и в особенности распылитель охлаждаются солярой, если соляра не поступала и движок молотил на масле, то распылители могли коксонутся или ещё хуже оплавится, повторюсь-нужно обязательно смотреть форсунки!!!!!

Да юрокSP похоже твоя версия похоже на правильный диагноз(про форсунки).....У ЕН там дизелист похоже все промывал и ставил...а это значит:ничего перепутать не должен при сборке...."масляный удар"тоже бы он определил(где шатуны гнет,вкладыши зажимает... итд)Лучше бы с э-кой что нибудь стряслось(надежды на меньшие потери для ЕН)Отрицательный отзыв давно читал..(парень жаловался на движок дизельный .....ждал ...и дорого покупал форсунки ....итд но что-то очень дорого и конкретно ему тогда не повезло.....и кто му-же не признали гар.сл....)......Обошлось бы....................

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2013 - 09:59

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

в разнос работал около 10 секунд.при выключеном зажигании. не поступает топливо...масло не я менял сказать ни чего не могу. Всем огромное спасибо! в воскресенье сам поеду все смотреть.

Если всего 15 сек. ничего страшного там нет. У меня Фольксваген-Таро работал минуты 2-3, заглох когда сгорело все масло из картера. Перед этим у других водителей он неоднократно входил в "разнос", глушили нагрузкой, а я остановился и выключил зажигание. Ремонт обошелся в копеечку, хотя толку с двигателя не было. Заменили все что можно (по словам ремонтников). Пришлось двигатель поменять.

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2013 - 14:39

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).

Перед этим у других водителей он неоднократно входил в "разнос", глушили нагрузкой

Еще есть способ, если нагрузкой не заглушить (например, если АКПП) - перекрыть приток воздуха, тупо заткнув чем-нибудь толстым (типа, телогрейкой) воздухан. По слухам, помогает.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2013 - 14:49

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Еще есть способ, если нагрузкой не заглушить (например, если АКПП) - перекрыть приток воздуха, тупо заткнув чем-нибудь толстым (типа, телогрейкой) воздухан. По слухам, помогает.


Пока воздухозаборник разбирать будешь и к дяде Пете за телогрейкой бегать......

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2013 - 15:28

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).

Пока воздухозаборник разбирать будешь и к дяде Пете за телогрейкой бегать......

Разбирать его не надо...ввод заткнуть и все. А насчет дяди Пети...чтоб не попасть на капиталку, можно и с себя любимого пуховичок снять:) Таким образом, это вопрос тех же 10-15 секунд ИМХО

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2013 - 15:54

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Еще есть способ, если нагрузкой не заглушить (например, если АКПП) - перекрыть приток воздуха, тупо заткнув чем-нибудь толстым (типа, телогрейкой) воздухан. По слухам, помогает.

Я пытался. Втыкал передачу, не лезла. Пока открыл капот - она сама заглохла. Остановилось несколько машин, дым был как из паровоза.



Читают эту тему: 0