Перейти к содержимому

 

Фотография

Прокладка ГБЦ на Н5 ТД. Пробой и последствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4934

  Modyara 36 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2014 - 11:27

Modyara
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 24.07.13
  • Город: Купавна
  • Авто: 
  • дизель АКПП

Вам не кажется, что вас развели на замену всей топливной аппаратуры?

Уверен на 100% ни кто от этой операции выгоды не получил. Только геморрой.

  mishany07 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2014 - 11:59

mishany07
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп
интересно получается понятно раз цилиндр чистый намыло антифризом но как антифриз мог повредить форсунку как то у меня не складывается да еще и вся топливная система из за этого умерла каким образом это случилось давление в системе поднимается до 450-470Мпг у анфитриза 1,1 как он продавил топливо завтра на работу пойду спрошу у трактористов самому интересно

  Modyara 36 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2014 - 12:47

Modyara
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 24.07.13
  • Город: Купавна
  • Авто: 
  • дизель АКПП
Немного не так. Водичка была в топливе. Форсунка повреждена. От воды или от стружки ТНВД не знаю. Да и не мог антифриз попасть в цилиндр. Как правильно сказали, давление. А чистенький цилиндр потому, что топлива меньше. Смеси образование не правильное. Гари меньше. Вентиляции больше. Как то так. Но прошу учесть я не дизелист)))

  IAL 345 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2014 - 20:24

IAL
  • 345 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Парни, делитесь, что заказывать по минимуму для замены прокладки. Давайте сообща список составим. Тут уже многие поменяли сабж. Хотелось бы также немного статистики по шлифовке головки. У самого тоже пробка воздушная периодически появляется. На улице -25, температура движка 90, из печки холод. В основном после прогазовки, когда на холостые переходишь. Х.з. откуда там воздух. В бачке уровень ОЖ повышается, летом плевался. С момента начала болезни проездил 1.5 года. Временами нормально, временами, как сейчас, мозг выносит. Пробег сейчас около 40т. Жгучее желание поменять, протянуть прокладку. Помогите со списком деталей и материалов.

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 января 2014 - 20:45

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Немного не так. Водичка была в топливе. Форсунка повреждена. От воды или от стружки ТНВД не знаю.
Да и не мог антифриз попасть в цилиндр. Как правильно сказали, давление. А чистенький цилиндр потому, что топлива меньше. Смеси образование не правильн...

Сколько лет на дизеле и в первые слышу что бы вода в топливе повредила форсунку. Вы что без фильтров ездили. Не пропустят фильтры воду, авто просто заглохнет от нехватки топлива... похоже на развод мастеров.

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2014 - 21:33

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Сколько лет на дизеле и в первые слышу что бы вода в топливе повредила форсунку. Вы что без фильтров ездили. Не пропустят фильтры воду, авто просто заглохнет от нехватки топлива... похоже на развод мастеров.

То, что для Вас это за столько лет явилось откровением, можно отнести только на везение. Именно вода и является злейшим врагом дизельной топливной аппаратуры. Кстати, фильтрующая штора фильтра на рабочих оборотах двигателя размывается водой минут за 25-30. Фильтр здесь не помощник.

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2014 - 22:37

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Сколько раз баки всем парком промывали от воды но до форсунок она не доходила, не одного случая на сто с лишнем машин за 15лет.

Сколько лет занимаюсь ремонтом топливной аппаратуры, 90% причин выхода из строя - вода в топливе, и если рядные ТНВД в классических системах старых грузовиков и строительной технике ещё могли выживать какое-то время при попадании воды в систему, то распределительные насосы умирали через 2-3 дня работы, ну а в современных системах, особенно Common Rail, вода - это очень быстрая смерть и, в первую очередь, клапанов форсунок. Так что не надо говорить о том, что там у Вас было за 15 лет. Мы говорим о топливной аппаратуре Ховера.

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2014 - 21:52

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот

Илюх с какого ты взял что она железная, я с Ванькой прапором222 , вчера искрутил её вдоль и поперёк.

Она из каких-то слоев металлических состоит.

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2014 - 22:41

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

Дмитрий, так из-за чего прокладка прогорела?

Юр, очень хороший вопрос,кому бы мне его задать?

Ну а если серьёзно то да прогар на 4целиндре,тока железо не прогарело , апрогарел паронит , который внутри.

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2014 - 22:51

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

Дим, задай его тому, кто движок чиповал

Ждал я этого вопроса,ждал,ЧИП здесь вообще не причём,
Со слов Сашки Тривелла, 4 болта по центру были затянуты хорошо, а остальные так себе.

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2014 - 23:38

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

Дим, эт надо узнавать у чиповщика, куда он добавил так что машина резвее стала, только вот наврядли он признается



по большому счёту да, но как правило есть запас и турбинка приглушена геометрией, так что если довернуть геометрию при помощи ЧТ, то ...

Юр,всё это ерунда , ЧИП вообще ни причем,а скажи мне плиз почему ремень ГРМ на 34 т.км в хлам, т.е при изгибе сразу трескается, тоже ЧИП .а подшибник привода кондея люфт 3 мм тоже ЧИП,и помпа не подарок .во всём виноват ЧИП? Чушь .

  рыжий 885 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2014 - 23:58

рыжий
  • 885 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: ДЗЕРЖИНСКИЙ...М.О
  • Авто:Hover H2
  • (бензин МКПП 4,88 2 нирфи.31.6")

Юр,всё это ерунда , ЧИП вообще ни причем,а скажи мне плиз почему ремень ГРМ на 34 т.км в хлам, т.е при изгибе сразу трескается, тоже ЧИП .а подшибник привода кондея люфт 3 мм тоже ЧИП,и помпа не подарок .во всём виноват ЧИП? Чушь .

:valyayus: :kol_ok: правельно!!! ЧИПОВКА ТУТ НЕ ПРИЧОМ!,
а основная причина прогарания продладки, качество,перегрев,и затяжка болтов.

вот почитай на досуге http://www.spbmotor.ru/about/137/pochemu-progorela-prokladka

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2014 - 08:16

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
болты не причём, я уже говорил об этом...затянутые болты при нагревании расширяются и назад не возвращаются...возможно прокладка барахло, возможно Чип виноват...сейчас всё равно не узнаешь...на нашем форуме у всех чипованных прогорели прокладки, все от 12 года и далее.,у одного дважды прогорела (дважды менял)...выводы делать вам

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2014 - 08:18

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

увеличить надув можно только если поменять турбину!!!

Это кто сказал? Тогда зачем, по-вашему, WTG (механизм изменения геометрии направляющего аппарата турбины)? Или это архитектурное излишество? С Юрком я во многом согласен. По болтам головки блока - они тянутся до предела текучести стали, поэтому если недотянуты, или перетянуты ("поплыли"), то это должно проявиться уже на первом десятке тысяч, особенно, если хорошо пригрузить двигатель. А вот как меняется тепловая нагрузка на двигатель в результате чип-тюнинга, никто сказать не может, ибо мы не знаем, какими параметрами и в каких пределах играют "тюнеры". Если для бензинового двигателя многими параметрами можно поиграть безболезненно, поскольку можно и на слух детонационные стуки услышать, да и датчик детонации не даст этому процессу развиться, то для дизеля всё не так просто. Там детонацию не услышишь, а она элементарно может быть при превышении давления наддува. Я уже о изменениях цикловых подач в системах Common Rail и говорить не буду, поскольку коррекция подачи по каждому цилиндру происходит в масштабе реального времени в процессе рабочего цикла цилиндра. Каким образом изменяют таблицы калибровок "тюнеры" мы тоже не знаем, да и не узнаем, скорее всего. Поэтому вопрос прогорания прокладки ГБЦ так пока и остаётся вопросом. Но в одно мне, как-то, не очень хочется верить, в то, что изготовитель двигателя устанавливает заведомо некачественную прокладку ГБЦ. Жду возражений;):)

  lepsik177 257 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2014 - 15:17

lepsik177
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Котельники
  • Авто:Hover H5
  • акпп чип

я про таких не знаю

Лично я видел в сервисе у Темика два дизеля с прокладками ,но утверждать чип или не чип не могу . Если его не затруднит пускай отпишется здесь, более достоверной информации мы врядли узнаем.

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2014 - 15:22

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
и с чипом и без чипа а.м были с пробоями по системе охлаждения двс !я естественно щас про дизеля Н-5 !

  рыжий 885 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 марта 2014 - 17:57

рыжий
  • 885 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: ДЗЕРЖИНСКИЙ...М.О
  • Авто:Hover H2
  • (бензин МКПП 4,88 2 нирфи.31.6")

Да,на 5 дизеле прогорает прокладка в районе 2и3 цилиндра,других случаев я не знаю,как раз напротив входа патрубка наддува,это так к...

Ну тагда смотрите выше! У Димы (Молчун) 4цилиндор!

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2014 - 18:00

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
wanderer
А У меня 1,4

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 марта 2014 - 21:57

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
не знаю куда написать, напишу тут: ОЖ я менял осенью, а то что слил оставил брательнику для хантера, у него всё равно от куда-то течёт постоянно, так вот когда зимой он взял баклаху с этой жижой, что я слил с ховера, то просто охерел - там была густая каша :kol_friends: , а не давно я посмотрел её ещё разок - в абсолютно чистой баклахе (на момент слива) из под дистиллированной воды в этой жиже теперь какие-то не понятные хлопья плавают и очень много :AllSmail (31): вот так блин..

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2014 - 11:56

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Как правило прокладку пробивает от перегрева. Отсюда такая мысль,а не проверить ли форсунки на стенде,уделив особое внимание форсам из цилиндров рядом с которыми произошёл пробой.Может местное увеличение температуры возникло из-за неисправности форсунки-увеличения цикловой подачи?



Читают эту тему: 2

(
    Bing (1)
)