Перейти к содержимому

 

Фотография

Самодиагностика климатконтроля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2013 - 19:53

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
как звучит ошибка на английском?

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2013 - 20:18

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

как звучит ошибка на английском?

Да там много переводов, переводчик и инет в помощь. Но к чему этот вопрос?

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2013 - 20:54

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

как звучит ошибка на английском?

Вот оригинальный вариант.

  Old_Falc 83 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2013 - 14:28

Old_Falc
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: МУРМАНСК
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

На чем основано такое заключение ????

На алгоритме его (климатконтроля) работы. А точнее "неработы". Ну не работает на Ховере климат контроль, как климатконтроль... не работает. Уже объясняли, что в нормальной климатической установке система практически не требует вмешательства человека, а на Ховере всё время надо кнопки тыкать. Это не плохо и не хорошо. Это просто так есть.

  uwcerputz 52 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2013 - 17:09

uwcerputz
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Ховер Н5 2.4 Хабы.ГБО. Январь 5.1
У меня такая же проблемка. Дует только тёплым. На 18 ставишь включаешь обдув на лицо дует горячий воздух. Нажимаешь Авто сразу идёт переключение в ноги и всё тот же тёплый воздух. Пробовал на машине товарища. У него воздух сразу становится прохладным и дует в лицо.Почему он переключает направление обдува при АВТО ?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2013 - 17:16

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

У меня такая же проблемка. Дует только тёплым. На 18 ставишь включаешь обдув на лицо дует горячий воздух. Нажимаешь Авто сразу идёт переключение в ноги и всё тот же тёплый воздух. Пробовал на машине товарища. У него воздух сразу становится прохладным и дует в лицо.Почему он переключает направление обдува при АВТО ?


Ты на лицо дуешь - лицо греешь??? Авто до -10 дует только в ноги, ниже -10 дует ноги-стекло, при плюсовых температурах по ситуации

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2013 - 17:29

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Мне тоже эта гадская система с кондиционером не нравится, то холодно то жарко, хрен отрегулируешь. Вот в Опеле была поставил 22с. и из дефлектора идёт 22с. смешение воздуха идёт внутри, а здесь холодный воздух гонит чтобы смешать с салонным для получения заданной Тс.

  VorD 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 февраля 2013 - 22:53

VorD
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 27.09.12
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКП
Добрый день. Вчера пригнал своего Ховера, с салона. Так вот пока ехал - ни как не мог понять - почему, когда выставляю в Auto климат - дует с нормальной температурой, но максимальными оборотами вентилятора печки, при этом в салоне - абсолютно комфортно, имею в виду температурный режим. Если убавляю обороты вручную, то при нажатии Auto - автоматика снова поднимает обороты до максимальных. При увеличении или уменьшении температуры - скорость оборотов - не снижается, хотя температура воздуха - изменяется в большую или меньшую стороны. Думал дилера потрясти на эту тему (регулировать самому не обламывает, но раз уж есть, так должно работать), но почитал тему, и думаю, что не сделают они ни фига...

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 февраля 2013 - 12:56

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Такой он у нас странный, этот авторежим. Да и вообще многие, кто пересел с др. машин на ховер на него жалуются. Придется приспосабливаться. Сложно его понять. Я им почти не пользуюсь. Летом только. ЗЫ. Не твой ли случайно темно серый H5 без номеров вчера стоял у дома на Центральном переулке?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 февраля 2013 - 16:00

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Добрый день.
Вчера пригнал своего Ховера, с салона. Так вот пока ехал - ни как не мог понять - почему, когда выставляю в Auto климат - дует с нормальной температурой, но максимальными оборотами вентилятора печки, при этом в салоне - абсолютно комфортно, имею в виду температурный режим.
Если убавляю обороты вручную, то при нажатии Auto - автоматика снова поднимает обороты до максимальных. При увеличении или уменьшении температуры - скорость оборотов - не снижается, хотя температура воздуха - изменяется в большую или меньшую стороны.
Думал дилера потрясти на эту тему (регулировать самому не обламывает, но раз уж есть, так должно работать), но почитал тему, и думаю, что не сделают они ни фига...


В режиме АВТО всегда дует на максимуие, пока не установится выставленная на климате температура, потом климат начинает сбавлять обороты вплоть до минимума. Я ставлю на 19 град, наиболее оптимальный режим

  VorD 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2013 - 21:47

VorD
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 27.09.12
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКП

В режиме АВТО всегда дует на максимуие, пока не установится выставленная на климате температура, потом климат начинает сбавлять обороты вплоть до минимума. Я ставлю на 19 град, наиболее оптимальный режим

добрый день.
Пробовал по всякому - даже топил салон до заведомо более высокой температуры, а потом пытался выставить на авто - хоть какую, но чтобы обороты сбавились - не получается. Воздух теплее/холоднее дует, а обороты - все равно максимальные.
Буду еще пробовать до 0-го ТО, спасибо.

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 мая 2013 - 22:34

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.
Привет, народ.подскажите,пожалуйста.включаю кнопку А/С,она загорается,а никаких шумов кондея нет,дует теплый воздух. с чего начать поиски неисправности?понимаю уже про это писали сто процентов.дайте ссылочку где прочитать.и второй вопросик.У меня Н2 с аксиомовским салоном, но стоит мафон,который с ДВД,телевизором(6дюймов).MULTI NAVI (Hasda) вроде.как на нем диагностику кондея сделать?не получается(((((((какие у нас кнопочки жать надо(((((

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 мая 2013 - 22:42

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=15...%E8%EE%ED%E5%F0
http://www.hover-club.ru/forum/topic733s200.html

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 мая 2013 - 07:33

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.
Кстати, а может кондер не вклчаться, если пусто там все?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 мая 2013 - 08:36

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Кстати, а может кондер не вклчаться, если пусто там все?


Если давление в системе ниже нормы, то муфта компрессора не активируется. То что кнопка а/с загорается, это ничего не значит

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 мая 2013 - 12:20

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.

Если давление в системе ниже нормы, то муфта компрессора не активируется. То что кнопка а/с загорается, это ничего не значит

Спасибо, Дим. Надеюсь в этом причина и паниковать не придется)))

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 мая 2013 - 20:12

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.
не идет ток на компрессор(((((((((предохранители целы все.Куда смотреть?(((((

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 мая 2013 - 20:19

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Такой он у нас странный, этот авторежим. Да и вообще многие, кто пересел с др. машин на ховер на него жалуются. Придется приспосабливаться. Сложно его понять. Я им почти не пользуюсь. Летом только.


а я им только и пользуюсь, 23 градуса и кнопка авто :3dflagsdotcom_chcom_2faws: очень хорошо работает

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 мая 2013 - 20:24

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

не идет ток на компрессор(((((((((предохранители целы все.Куда смотреть?(((((


Ток на компрессор, точнее на муфту включения пойдет только в случае если давление в системе в норме, если у тебя коддей пустой, то ток не пойдет. Езжай к кондейщикам, вакуумируй, пусть ищут место утечки, меняй что найдут, заправляй, радуйся облегчив карман минимум на 2 килорубля, максимум 20 килорублей

  gorodezki 4 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2014 - 10:44

gorodezki
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4

В режиме АВТО всегда дует на максимуие, пока не установится выставленная на климате температура, потом климат начинает сбавлять обороты вплоть до минимума. Я ставлю на 19 град, наиболее оптимальный режим


Доброго времени суток! Все правильно, но только летом (по крайней мере на моей машине). При отрицательных наружных температурах обороты вентилятора отопителя не спадают и этот шум надоедает (режим авто). Приехал с этой проблемой к дилеру, пока разговаривали машина стояла в теплом боксе, обороты стали снижаться! Вывод - все это каким-то образом завязано на наружный датчик, я имею ввиду именно обороты вентилятора. Если бы можно было изменить логику климатической установки в плане уменьшения оборотов вентилятора в зависимости от прогрева воздуха в салоне автомобиля. Может кто подскажет? Наверняка это не сложнее чип-тюнинга двигателя.



Читают эту тему: 1