Перейти к содержимому

 

Фотография

Откуда ветер дул,холодный воздух в Ховере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2013 - 18:07

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
При температуре за бортом -30 и ниже, в салоне было не жарко. На скорости мерзло левое колено, а пассажирам было вообще холодно. Попытался устранить поддувания без снятия передней панели, не удалось. Пришлось разбирать основательно. Начал с мест основных сквозняков - это места соединения корпуса вентилятора с корпусом испарителя и последнего с собственно печкой. Поролон выкинул вместо него проклеил трубчатыми резиновыми уплотнотелями (в хоз.магах) уполтнения.jpg Без снятия панели. Можно попробовать ослабить три гайки крепления корпуса испарителя и поджав его вверх, затянуть обратно. Конструкция такая, что при этом все соединения уплотняются. Но поролон как не сжимай, всеравно через него хоть чуть чуть но дует. На правой боковинке, которая перед дверью, несколько отверстий. И резинка на провОдке не была вставлена на место. резинка.jpg Там же внизу, поролона явно пожалели. А через эти дыры свет от лежащей в салоне переноски, виден под подкрылком. поролон.jpg Вот от чего у меня мерзло левое колено: отв_из_салона.jpg из_моторного.jpg Затем нашел поддувание (не слабое) через штеккер добавочного резистора. резистор.jpg И последнее, очень долго не мог понять откуда дует: последняя.jpg Далее на холод не влияет, но все же: Через эти соединения подразумевался обдув боковых стекол: на_боковые.jpg А через это - подача воздуха задним пассажирам: назад_было.jpg Ничего лучше придумать не смог: подпорка_лев.jpg подпорка_пр.jpg После чего щели исчезли: назад_стало.jpg Сегодня испытал, в машине стало намного теплей. В субботу на дальняк, там точно видно станет. PS. За одно отрегулировал заслонку холодный-горячий. Спасибо форумчанам за подсказку.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2013 - 18:20

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
:technology_tank: может проблема все таки в печке, у меня в -26 жара как в бане. Приходиться на 20-22 температуру ставить.

  vol454545 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2013 - 18:27

vol454545
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Мирный Арх обл
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Молодец! Отличный отчет, работы много проделал. Я вот тоже хочу посмотреть заслонку горячий-холодный, но пока не могу понять по фото, что и как там должно быть.

  zmb-1982 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2013 - 18:30

zmb-1982
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • салон Н5 ГБО-4, хабы Cеребро
coon - молодец хороший отчет! :AllSmail (31):

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2013 - 19:17

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

:AllSmail (31): может проблема все таки в печке, у меня в -26 жара как в бане. Приходиться на 20-22 температуру ставить.

Да больше похоже на печку, я сегодня даже окно открывал, дышать нечем, ноги кипятком горят.

А информация отличная = хорошо бы в фак перенести, тем более с картинками.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 08:49

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
С сопел дул горячий, а вот из под панели, особенно справа, при -30 и ниже, особенно на скорости за 120. У меня ногам в сетчатых тапочках нормально было, мерзло только правое колено. А вот пассажир дуба давал. Даже задние пассажиры говорили: холодом дует откуда то спереди.

  korf 80 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 09:28

korf
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 10.07.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
coon, спасибо за отличный отчет. А панель снимать много мороки?

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 09:32

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

С сопел дул горячий, а вот из под панели, особенно справа, при -30 и ниже

Да-да, есть такое. В сильный мороз на скорости пассажиру поддувает. У водителя Ташкент.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 06:21

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

А панель снимать много мороки?

Часа 3 - 4 работы (только снятие). Следует понимать, что даже при снятой панели, печку все равно полностью не снять (без стравливания фреона). Но подлезть можно, главное патрубки испарителя кондиционера не отломить. Пожалел, что не фоткал каждый болтик. Осталось 3 болта М6 и два самореза.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 09:47

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

Да-да, есть такое. В сильный мороз на скорости пассажиру поддувает. У водителя Ташкент.

Значит не сильный мороз был. У меня было в -35 далеко не Ташкент, правда в тапочках ноги не мерзли. После переделки посмотрим, на улице вроде опять давить начинает.
Найти где из печки дует просто даже на месте. Включаешь обдув стекол на полную, забор с улицы и щупаешь где поддувает. Желательно в мороз, ощущается лучше. Места где может дуть на фото в 1 посте.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 10:07

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Значит не сильный мороз был. У меня было в -35 далеко не Ташкент, правда в тапочках ноги не мерзли. После переделки посмотрим, на улице вроде опять давить начинает.
Найти где из печки дует просто даже на месте. Включаешь обдув стекол на полную, забор с улицы и щупаешь где поддувает. Желательно в мороз, ощущается лучше. Места где может дуть на фото в 1 посте.

У меня тоже проблемы с отоплением.Ели-ели греет как под -20 езжу как в танке стёкла мёрзнут зеркал боковых вообще не вижу.Как в анекдоте-иду в слепую по приборам.

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2013 - 12:52

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Капитально подошел к вопросу. Я когда разбирал поступил проще. Все скотчем алюминиевым заклеил.

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2013 - 13:15

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
молодца. главное с фотками. надо тоже будет заняться ближе к теплу проклеить все стыки.

  nullgazer 68 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2013 - 15:40

nullgazer
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 04.04.12
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0, мешалка
Ребята, подскажите по такой проблеме: тоже на скорости (чем выше, тем больше) задувает. В салоне холодно становится. И звук такой, как будто окно приоткрыто, ну я думаю, вы представляете. Хотя конечно все окна и двери закрыты. НО, судя по звуку задувает откуда-то сзади, то ли в районе задних сидений, то ли в районе пятой двери (крышки багажника). Но откуда именно, никак не пойму. Информация к размышлению: машина пару недель стояла на улице. Так вот я когда багажник открыл после стоянки первый раз, правая (пассажирская) сторона пола багажника по кромке была покрыта мелким снегом, как-будто надуло. Хотя машина не открывалась. На вид больших щелей не вижу. Ну вот в мокрую погоду небольшие капли воды бывали в багажнике, да я как-то не обращал внимания. Но снег-то не вода, из под уплотнителя не просочится, это же где-то щель должна быть. Но по поводу поддувания, не думаю, что из крышки багажника дует, на нее ведь не приходится поток воздуха. Может быть где-то в районе крышы сзади?

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2013 - 16:56

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Сегодня катался на дальняк (относительно до ближайшей ЖД станции). Выгнал машину из теплого гаража. Около часа, пока собирался, заправлялся, было тепло. Но стоило разогнаться, как стало заметно холодать. Снизу всё тёплое. А вот сверху, из под обшивки потолка, возле лобового стекла, прямо перед моим лицом и пассажирским. Дует аж до бёдер. На стекле перед глазами намерзает треугольник, от верха и до ниже середины стекла. Причем боковые стекла, были не замерзшими (ехал один). Дует так же в левом нижнем углу лобового стекла. Про вклейку стекла даже думать страшно. И самое интересное, когда потеплело градусов до 35, дуть практически перестало, стал Ташкент, стекла полностью оттаяли. Когда подьезжал к дому опять начало дуть, стало прохладно, на улице начало морозить (заметно по КПП и сцеплению). Как появится время, надо снимать потолок и пробовать искать с помощью компрессора.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2013 - 17:00

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
дружище.... у меня при минус 37 в шниве больше 10 градусов не поднималась в салоне температура.... В -32 в Ховере что бы прогреть салон пол дня надо было не глушить авто....У меня бензинка...про "трактор" вообще молчу....

  rizhow 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2013 - 19:55

rizhow
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Бузулук
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мкпп
Прошлую зиму на работу печки отапления грех было жаловаться, а энтот год беда замерзаю паток воздуха направлю на лобовик и сразу из района рычага переключения скорости дед мороз в гости прет.

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2013 - 16:12

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT
А ветер дул из нутри... Сегодня сталкнулся с такой пр-мой:при прогреве двиг. и установке обдува на лобовик,обнаружил,что из под дверных ручек дует из салона машины наружу(как ни странно из 4-х дверей).Кто нибудь занимался утеплением или шумкой на н5(или у меня летний вариант)? :shok:

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 16:19

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

дружище....
у меня при минус 37 в шниве больше 10 градусов не поднималась в салоне температура....
В -32 в Ховере что бы прогреть салон пол дня надо было не глушить авто....У меня бензинка...про "трактор" вообще молчу....

У меня была 31 Нива, в -40 в одной рубашке и то спина мокрая. Правда салон по кругу изолоном, местами в два слоя и от печки из родного только радиатор.
А Ховера весь день не глушил тогда. За городом у кого -40, у кого -43 казало. Хотя по предыдущему опыту, прогреть салон (утепленный естественно) хватает минут 40, максимум час в любой мороз, на ходу. Ниву раз с дуру -53 завел, через час можно было без верхней одежды сидеть.
Разбирал потолок, проклеил виброизоляцию и изолон, хуже не будет. В нижнем левом углу лобового стекла, резинка вылезла во внутрь. Дул компрессором, ощущение, как прямо на руку дуеш. Заделал герметиком. Но что то подсказывает, что еще дуть будет. Под подкрылками где то щели есть, свет из салона видел там.

обнаружил,что из под дверных ручек дует из салона машины наружу

Думаю, ничего страшного, лишь бы во внутрь не дуло. А двери у себя изолоном закрыл, под обшивкой. Хоть и не дуло с них, а сейчас и холодом не тянет.

из района рычага переключения скорости дед мороз в гости прет.

Аналогично, вроде бы и не дует, но холодом немного тянет.

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 17:08

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT

Думаю, ничего страшного, лишь бы во внутрь не дуло. А двери у себя изолоном закрыл, под обшивкой. Хоть и не дуло с них, а сейчас и холодом не тянет.

ИМХО лутше бы этот поток воздуха(из торпедо внутрь двери) дул на боковые стекла,а не выдувался через ручки,проклеивать по теплу тоже буду...



Читают эту тему: 0