Перейти к содержимому

 

Фотография

Откуда ветер дул,холодный воздух в Ховере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2013 - 17:37

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.
у меня тоже лобовое запотевает даже при обдуве только на лобовое ( как кто то писал прям напротив глаз - треуголник сверху вниз ) но вопрос не в этом ... ни кто не делал отепление на задние сидения? т.е. трубки или ещё что-нибудь не выводил к ногам или "в лицо" задним пассажирам? хочу летом этим заняться , но пока не знаю как,куда и что вести ...

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2013 - 08:29

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
У нас в базе есть трубки воздуховодов идущие в ноги задним пассажирам. Просто они сильно не герметичные и туда мало доходит.

  korf 80 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 08:55

korf
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 10.07.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
вдобавок задние коврики своими бортиками почти перекрывают поступление воздуха из этих воздуховодов

  Old_Falc 83 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 14:38

Old_Falc
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: МУРМАНСК
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Сегодня испытал, в машине стало намного теплей. В субботу на дальняк, там точно видно станет....

Ай спасибо. А я неделю с духом собираюсь залезть для поиска дыр... Теперь знаю с чего начинать

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 09:24

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Я почти пол года собирался с духом. Выводы по устранению потоков холодного воздуха: Можно попробовать устранить малой кровью (без снятия панели). 1. Снять добавочный резистор отопителя, отделить от него пластмассовую крышку и посадить ее на герметик (где 2 защелки). 2. закрутить саморез диаметром 5 мм в отверстие на фото в 1 посту. 3. ослабив гайки крепления корпуса испарителя кондиционера, подпереть его в верх и затянуть гайки. 4. проверить имеется ли отверстие в моторный отсек над педалью газа и заделать его. Все выше описаное есть в 1 посту данной темы. 5. продуть компрессором по периметру лобового стекла, одновременно щупая изнутри. 6. нашел еще хорошие щели под подкрылками. Возможно через них через передние стойки задувало под потолок. Проверить пока не могу, т.к. потеплело до -20. Жду мороза. IMG_0861.JPG Заодно нашел погремушку, которая доставала с лета. IMG_0887.JPG

  Henik 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 сентября 2013 - 15:08

Henik
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 15.10.12
  • Город: Псков
  • Авто:Hover H5
  • Hover H5 АКПП ДТ
Не хватило фантазии понять где это место. Объясни поподробнее. Тоже что-то скрипит справа не небольших кочках и не пойму что. Заодно нашел погремушку, которая доставала с лета. IMG_0887.JPG [/quote]

  Димон940 257 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 сентября 2013 - 15:15

Димон940
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 09.01.12
  • Город: Солнечногорск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4i,лифт,бодик,мод-8
Я так понял,что это снят передний брызговик.

  Мопс 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2013 - 13:57

Мопс
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП
Всем доброго здравия! Прошу помочь советом. Моя проблема: Дует еле теплый воздух из печки в салон. Если машина стоит, то чуть теплее. А вот если еду 100 км примерно, то пипец((((( холодно. Поменял: помпу, антифриз, термостат. Залез в салон и снял бардак. При переключении вариантов обдува : все вроде дует куда надо. Только при режиме (ноги+лоб. стекло) смо стекло не очень сильно обдувает. После замены, ничего не изменилось. Меня смутила вот эта штука на первом фото. Как она должна стоять и на что влияет? кто подскажет? а то она болталась... (куда направлен свет от фанарика) Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • image_22_10_13_14_51.jpeg
  • image_22_10_13_14_51_1.jpeg
  • image_22_10_13_14_51_2.jpeg


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 14:38

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
ну что тебе сказать....на поводке заслонки срезало шпинек что водит её туда\сюда...и воздух у тебя дует при висячей заслонке в салон с улицы.... надо чинить...в факе есть тема этому шпеньку посвященная....

  Мопс 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2013 - 14:49

Мопс
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП

ну что тебе сказать....на поводке заслонки срезало шпинек что водит её туда\сюда...и воздух у тебя дует при висячей заслонке в салон с улицы....
надо чинить...в факе есть тема этому шпеньку посвященная....


Вот где китайская собака зарыта)
Спасибо большое.
пойду радоваться)))

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 октября 2013 - 15:15

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Моя проблема: Дует еле теплый воздух из печки в салон. Если машина стоит, то чуть теплее. А вот если еду 100 км примерно, то пипец((((( холодно.
Поменял: помпу, антифриз, термостат.

ну что тебе сказать....на поводке заслонки срезало шпинек что водит её туда\сюда...и воздух у тебя дует при висячей заслонке в салон с улицы....
надо чинить...в факе есть тема этому шпеньку посвященная....

Сейчас было -5, я еще уличную заслонку не закрывал
В салоне очень тепло.

Это я к тому, что плюс к этой заслонке надо
- убедится, что заслонка "тепло" полностью закрыта. Ее привод можно рукой нащупать, ровно за магнитолой, нажимая на кнопку температуры
- снять ДТ из под торпеды (можно подлезть изнутри, спиной на водительском коврике), т.к. он регулирует температуру (и положением этой заслонки)
как-то так.

  Мопс 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2013 - 15:21

Мопс
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП

Сейчас было -5, я еще уличную заслонку не закрывал
В салоне очень тепло.

Это я к тому, что плюс к этой заслонке надо
- убедится, что заслонка "тепло" полностью закрыта. Это можно рукой нащупать, ровно за магнитолой, нажимая на кнопку температуры
- снять ДТ из под торпеды (можно подлезть изнутри, спиной на водительском коврике), т.к. он регулирует температуру (и положением этой заслонки)
как-то так.


Т.е. она ещё может сквозит. а так постоянно её надо поправлять или это не частые случаи?
Спасибо большое. попробую и отпишусь.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 15:22

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Сейчас было -5, я еще уличную заслонку не закрывал

Саш..суть в том ,что когда заслонка НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТ проёмы то холодный воздух идет прямо в салон...часть в печку...остальное прямиком в ноги пассажира...
Вариант с повисшей заслонкой ....А должно быть или с улицы весь поток в печку или из салона в печку....Промежуточного варианта НЕТ...
Ну то что ты посоветовал не мешало бы посмотреть...Так на всякий случай...А то может заслонка печки не до конца открывается или открылась чуть чуть и заклинила или поводок протянулся в зажимке или...Ну короче ясно..что смотреть..

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 октября 2013 - 15:33

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Сейчас было -5, я еще уличную заслонку не закрывал
В салоне очень тепло.

Это я к тому, что плюс к этой заслонке надо
- убедится, что заслонка "тепло" полностью закрыта. Ее привод можно рукой нащупать, ровно за магнитолой, нажимая на кнопку температуры
- снять ДТ из под торпеды (можно подлезть изнутри, спиной на водительском коврике), т.к. он регулирует температуру (и положением этой заслонки)
как-то так.

я уличную заслонку ни когда не закрываю(термостат 82)печка 24,жара при -5 по трассе :kol_clapping:

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 октября 2013 - 15:39

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Вариант с повисшей заслонкой

Понял, ты прав, в печку может вообще ничего не попадать с улицы, а с улицы сразу в салон.
Ошибся, извиняюсь.

термостат 82

Из любопытства, а зачем ты себе поставил на 82? :kol_clapping:
Я тоже ставил на 82 но сейчас вернулся к 92.

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 октября 2013 - 15:50

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Понял, ты прав, в печку может вообще ничего не попадать с улицы, а с улицы сразу в салон.
Ошибся, извиняюсь.


Из любопытства, а зачем ты себе поставил на 82? :kol_clapping:
Я тоже ставил на 82 но сейчас вернулся к 92.

в качестве эксперимента (зачем и ты) менять не собираюсь ,все устраивает

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 октября 2013 - 16:13

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

в качестве эксперимента (зачем и ты) менять не собираюсь ,все устраивает

Тогда советую, таки, или Борея ставить или в ЧТ прописывать новые температуры включения Карлсона, например 87-95 вместо штатных 97-105.
А то разброс большой получается летом - на ходу 80, а в пробке 97.
Наша стрелка, правда, этого разброса не видит :)))

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2013 - 16:58

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Вот кинулись помогать, вместо того , чтоб ТС в нужную тему направить (тем более не новичёк совсем), ...............ещё одна тема появилась! :kol_smile3: ...и её же хрен снесут или соединят. :kol_clapping:

  Мопс 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2013 - 17:00

Мопс
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП
вот что я насмотрел. 1. Заслонка. при нажатии кнопки часть механизма прокручивается. заслонка наместе. буду делать. Но! при закрытой или октрытой заслоке воздух дует одинаково. 2. проверил заслонку, кторая за магнитолой. разобрал тарпеду. снял рычажки. все вроде норм. вывод. воздух при нагретой стоячей машине и даже при нажатии на педаль газа. идет одинаково (ну почти ) одинаково прохладный. Значит проблема не тут. Может радиатор забился? как его проверить? или есть ещё варианты? куда смотреть?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 17:08

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Может радиатор забился?

входящую\выходящую трубку проверить на печке...какая температура..
а то может не развоздушилась ещё..



Читают эту тему: 0