Перейти к содержимому

 

Фотография

Откуда ветер дул,холодный воздух в Ховере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

  Мопс 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2013 - 17:37

Мопс
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП

входящую\выходящую трубку проверить на печке...какая температура..
а то может не развоздушилась ещё..


Ща попробую залесть проверить.
температура - вентилятор срабатывает.
Т.е. дует прохладным воздухом на прогретой машине (даже при нажатии педали газа) и на ходу становиться ещё холоднее.

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 октября 2013 - 19:14

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Тогда советую, таки, или Борея ставить или в ЧТ прописывать новые температуры включения Карлсона, например 87-95 вместо штатных 97-105.
А то разброс большой получается летом - на ходу 80, а в пробке 97.
Наша стрелка, правда, этого разброса не видит :)))

80 никогда не вижу(даже на трассе) по ЧТ включение на 95

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2013 - 20:45

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

80 никогда не вижу(даже на трассе) по ЧТ включение на 95

вот фото

Прикрепленные изображения

  • 20131023_073442.jpg
  • 20131023_074328.jpg


  Мопс 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 октября 2013 - 08:57

Мопс
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП
Я так понял, сюда перебросили. Типа щели конопать. ясно Совершенно разные темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  Мопс 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 октября 2013 - 18:08

Мопс
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП
Трубка вхдящая и выходящая, обе горячие. выходящая - немного холодней. ну совсем чуток. придется разбирать печку. доставать и промывать радиатор.(( говорят, что если при движении потрогать трубки, то если выходящая холодная, то он гоняет по малому кругу. (я про радиатор печки) Предполжим, что щели есть в системе отопления. Но они все нахдятся в салоне. Технические отверстия в кузовных деталях не всчет. Так, как дует именно холодным сама печка!!!!!!!! а не в салоне авто. То, может ли щель довать остывать горячему потоку воздуха? и при движении ещё холоднее дует? Но щель то в салоне! Промыл кто радиатор печки?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2013 - 18:39

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Трубка вхдящая и выходящая, обе горячие.

Если при таком дует холодным воздухом то скорее всего в радиаторе перегородка или отвалилась или сгнила

  Мопс 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 октября 2013 - 13:06

Мопс
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП

Если при таком дует холодным воздухом то скорее всего в радиаторе перегородка или отвалилась или сгнила


Доброго!
Погиб радиатор. поменял, как на форуме описывали. (делал вскрытие! :_define066: )
Теперь греемся всей семьей.
Ремонт проходил по методу исключения.
Т.е.
1. Вы поменяли термостат
2. исключили пробку воздушную
3. Провереили заслонки регулировки температуры. Сложного совсем нет их проверить.
4. Проверели, что нет большого подсоса воздуха в соединениях печки.
5. если патрубки у печки оба горячие, но при движении у Вас выходящий патрубок намного прохладнее и дует из печки холодным воздухом! хотя на первый взгляд, патрубки хорошо прогреваются.
Скорей всего, умер радиатор отопителя. Засорился или сгнил.
всем спасибо.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2014 - 15:21

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Думал добился тепла, ан нет. Сегодня было -50 и пришлось ехать за 250 км. Создалось впечатление, что дует по всему периметру лобового стекла. А так в машине более менее тепло. Правда на спусках, температура двигателя заметно падала (с застегнутым наглухо лифчиком и включенным гидроником). И этот треугольник на лобовом, заметно поднадоел. steklo.jpg Сделал вывод, дует по низу лобового. Тяжело заметить когда тепло. Итог поездки 2 пыльника ниж. шаровых и 1 внутр. шрус.

  GSN 1 083 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2014 - 21:24

GSN
  • 1 083 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
coon, слушай, я могу ошибаться, но при минус 50 на ходу ты лобовуху ничем не прогреешь.
Добавка: тем более на дизеле.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2014 - 22:10

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
COON большое спасибо за фото отчёт, задолбался искать этот сквозняк у пассажиров и думать как делать((( теперь распечатаю с форума и всё законопачу. ещё раз большое спасибо. модерам это надо в фак перенести так как проблемс этот у половины машин.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 08:30

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

при минус 50 на ходу ты лобовуху ничем не прогреешь.

Его прогревать и не надо. Чтоб вымерзало то что на него намерзло снаружи, достаточно, чтоб оно было немного теплее встречного потока воздуха.
Уже при -10 на ходу снег не липнет, значит стекло холодное. И этот треугольник - это понятно от чего, немного надо доработать сопло.
Тут вопрос в другом, тянет холодом. Причем очень сильно тянет. Голова, руки и та часть ног, что выше колен мерзнут. Те места где конкретно дуло, я уже устранил. А тут, такое ощущение, что тянет по всему периметру. Даже снизу стекла, при перемещении руки, то теплым дует, то холодным. А поймать откуда конкретно не получилось.
Еще один довод, весь верх приборной панели - холодный. Это тогда, когда даже пол на ощупь тёплый. (Ехал в тапочках, и босиком было бы довольно комфортно).
ИМХО: А то, что температура двигателя с включенным гидроником падает, означает что мощность нашей печки, значительно больше мощности моего гидроника (4,3 кВт). И если полностью устранить приток холодного воздуха в салон, будет намного теплее и можно будет уменьшить мощность вентилятора отопителя (у меня был на полную). Следовательно и ОЖ остывать будет меньше.
А то, что у печки хороший потенциал, говорит и то. Что забортный воздух (-50), пройдя через радиатор отопителя, выходил почти горячим. Руку не обжигал, но градусов 50 было.

  GSN 1 083 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2014 - 09:06

GSN
  • 1 083 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe

Его прогревать и не надо....

Да я и не говорю прогревать. Я имел в виду, что когда находишься рядом с ледяным предметом достаточно большой площади (в нашем случае стекло), то кажется, что от него дует, хотя на самом деле нет.

....И этот треугольник - это понятно от чего, немного надо доработать сопло....

Такое ощущение, что у тебя из этого сопла ледяной воздух дует (эх вспоминаю морозные рисунки на стёклах в детстве), а потом он, естественно, спадает вниз.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 18:19

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Не, ледяной не дует. Рукой водишь, то теплым дует, то холодным, но закономерность не выявил. Сейчас пролистал первые сообщения этой темы. Нашел ошибку. Мерзло не левое колено, а правое. Перепутал лево - право. :padstalom_178:

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2014 - 18:30

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Сейчас пролистал первые сообщения этой темы. Нашел ошибку. Мерзло не левое колено, а правое

Я сегодня тоже эту дыру в моторный отсек нашёл!! Спасибо за подсказку!

  Oleg_5 30 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 января 2015 - 19:43

Oleg_5
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.01.15
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2,4
Подскажите пожалуйста, что это за штуковина. К ней подходят провода - от нее две тяги. Я понимаю, что она что то регулирует. Я пробовал все режимы обдува - стоит, как вкопанная. image_22_10_13_14_51_2.jpeg

Сообщение отредактировал VigWam: 26 января 2015 - 16:39


  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2015 - 16:36

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Подскажите пожалуйста,

А попробуй температуру изменять- увидишь!..))

  Oleg_5 30 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2015 - 22:31

Oleg_5
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.01.15
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2,4

А попробуй температуру изменять- увидишь!..))

Спасибо. Прямо в точку!!!
Придется все таки разбирать всю систему и искать трабл.
Воздух еле идет, а судя по звуку вентилятора - шапку должен с головы сдувать. :kol_friends:

  Kolobassa 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 октября 2015 - 06:05

Kolobassa
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 17.06.15
  • Город: 74, Миасс
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

Сегодня сталкнулся с такой пр-мой:при прогреве двиг. и установке обдува на лобовик,обнаружил,что из под дверных ручек дует из салона машины наружу(как ни странно из 4-х дверей)

Поиском по форуму больше ничего не нашел. Вчера тоже обнаружил это явление. При включенной печке сифонит из всех ручек. Хотя выхлоп вентиляции салона предусмотрен через хлопушку. Через вентиляцию в хлопушке не дует.
Так и должно быть? Или разбирать и смотреть, пока морозов нет?
Есть подозрение на конденсат замерзший в поролонке под вент. решеткой хлопушки. Днем у нас уже ниже нуля.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 октября 2015 - 06:20

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
На сколько я помню, выходы у нас
- через заднюю дверь по бокам ( там резиновые клапаны стоят, могут вылезти и не работать... легко проверяется откручиванием боковых диффузоров)
- через задние боковые стойки
И те и те имеют вход воздуха в салоне ниже шторки в багажнике.
Так что, если она закрыта, то... явно мешает вентиляции.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 октября 2015 - 06:51

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Тоже заметил с новья, что дует через ручки наружу воздух. Забил, пускай дует, лишняя вентиляция скрытой полости, к тожу же напичканной электроникой, не повредит.



Читают эту тему: 0