Перейти к содержимому

 

Фотография

пропадает фреон Hover H3 2012 г. 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  otmop 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 сентября 2013 - 23:42

otmop
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0, 122 л.с.
Доброго времени суток! У меня, значит такая проблема: перестал работать кондиционер, т.е. он включается, но дует воздух с улицы. Решил, что кончился фреон, поехал в сервис, оборудование показало, что система пустая. Проверили, протечки нет. Заправили 700 гр. Пошел слегка прохладный воздух и как при работающем кондиционере поднялись обороты, мастер сказал, что надо систему погонять и задует ледяной воздух, с этим я уехал... Уже вечером все повторилось! На следующий день опять поехал к этим мастерам, они проверили, система пустая!!! Опять поставили на проверку, выявляли течь, 20 мин пытали моего крокодильчика вакумом, но все бесполезно, система в порядке! Заправили еще 300 гр. и проверили трубки, через которые заправляли кондиционер, все ОК! После всех процедур, пошел очень холодный воздух ( но не ледяной), радости не было предела, но тем же вечером история повторилась... Сижу думаю, что же происходит!? Может кто сталкивался!? Мастера деревянные, смотрят на меня большими глазами, ни чего вразумительного ответить не могут!

  max1978 747 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 сентября 2013 - 07:36

max1978
  • 747 сообщений
  • Регистрация: 06.04.11
  • Город: Карелия Кондопога
  • Авто:Hover H3
  • продан LIFAN X 60
Едь к нормальным кондиционерщикам пусть ищут утечку, чудес не бывает. у меня тоже была проблема, с хладагентом заправили какую-то хрень и под ультрафиолетом обнаружили свищ.

  xorek 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 сентября 2013 - 08:59

xorek
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 30.11.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Было у меня так, и все магистрали были в норме. Хладоген выходит через радиатор осушителя. Надо лезть под торпеду. Или ехать в Декра Клуб, мне там сделали и я доволен как удав!!!!

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 сентября 2013 - 09:02

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Или ехать в Декра Клуб.....


Из Чебоксар! :kol_pardon:

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 сентября 2013 - 10:23

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"
если фреон выходит за день значит свищ большой в нормальных сервисах есть спец прибор газоанализаор, который "нюхает" и пищит когда видит концентрацию. Скорее всего - да, проблема в радиаторе который под торпедой.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 сентября 2013 - 21:28

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

в нормальных сервисах есть спец прибор газоанализаор, который "нюхает" и пищит когда видит концентрацию. Скорее всего - да, проблема в радиаторе который под торпедой.

А Вы сами то этим прибором пробовали что нибудь найти.Особенно с большим СВИЩЁМ???
Этим прибором можно диагностировать_да где то под капотом....А остальное лишь глазками и на ощупь.
Далее-прекратите человека слать под торпедо. Если у Вас там что то было.То могу Ваш опыт оспорить.На всё количество утечек.Утечка испарителя-в минимуме случаев.
А Вот и истинная причина проблемы-

Мастера деревянные, смотрят на меня большими глазами, ни чего вразумительного ответить не могут!

В Чебоксарах не помогу.Но если У Вас есть руки и гараж. Могу подсказать одну версию.Но это лишь версия.Как и версия о неисправном испарителе.Частая проблема на этих авто.В трубке подходящей к конденсатру.По ходу авто справа.
Искать нужно в УФ спектре,у тех кто работает с этим..Но опять же если есть руки,можно самому дедовским способом.

  otmop 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2013 - 11:09

otmop
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0, 122 л.с.
Но опять же если есть руки,можно самому дедовским способом. [/quote] Что за дедовский способ???

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2013 - 11:37

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Но опять же если есть руки,можно самому дедовским способом.
Что за дедовский способ???

Мыльной пеной обмылить и искать пузыри,при малой утечки газа пузырь долго надувается.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2013 - 21:52

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
:kol_smile3:

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2013 - 10:05

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

А Вы сами то этим прибором пробовали что нибудь найти.Особенно с большим СВИЩЁМ???

Как раз с большим свищем ищет отлично, по крайней мере примерное место. В частоности если дырка в осушителе то прибор сразу запищит возле воздуховодов, у меня было ровно так.
Если дырка мелкая или травит только на перепадах, то закачивают хладогент с флуоресцентной присадкой и через некоторое время ультрафиолетом светят. Это в нормальных сервисах.
Плюс по осушителям этим был массовый брак, поэтому если машина свежая то 99% что проблема в нем ососбенно если под капотом уже не получилось ничего найти, искали как раз скорее всего "умельцы с мылом".

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 октября 2013 - 11:48

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
у меня трижды искали с дозапрвками.. на третий раз нашли - пищит в коробе испарителя (под торепдой, снимал датчик чтоб залезть в короб) пока катаюсь с пустым - радиатор стоит дорого, а еще разобрать-снять надо..

  Андреевич 100 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 октября 2013 - 12:03

Андреевич
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Дважды выходил фрион с места соединения системы с радиатором кондея, там трубка с соединителем 90 градусов, так откручивается зараза сама по себе.

  mrhenkey 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2013 - 13:08

mrhenkey
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 24.05.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2010

у меня трижды искали с дозапрвками..
на третий раз нашли - пищит в коробе испарителя (под торепдой, снимал датчик чтоб залезть в короб)
пока катаюсь с пустым - радиатор стоит дорого, а еще разобрать-с...

Если что, то не ведись на разводку про то, что испаритель очень сложно менять и поэтому это стоит дорого. Сам поменял минут за 20-30 - там не надо разбирать торпеду(на h3 2.0). Подозреваю, что на H2 то же самое. Единственный ньюанс испаритель надо покупать точно такой же. Есть некоторая неразбериха с системой кондиционирования, примерно как с крестовинами переднего кардана

  lpsl 47 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2013 - 14:44

lpsl
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 10.03.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Да ,подтверждаю.Испаритель под торпедой.Это и за салонного фильтра ,точнее и за отсутствие.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2013 - 16:18

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Как раз с большим свищем ищет отлично, по крайней мере примерное место. В частоности если дырка в осушителе то прибор сразу запищит возле воздуховодов, у меня было ровно так.

Вы сами работали с системами кондиционирования? Или так в сторонке наблюдали? Если работали. То хотелось бы узнать каким именно прибором работаете? Ато ну вот из тех которыми работал. Ну никак не научусь. С большим свищём который так абалденно ищется. После того как фреон заполнит весь моторный отсек. Ну вот везде он пищит. И вот это мне не понятно. Хотя бы примерно!!! Вы клиенту так и говорите Родной. Примерно где то в моторном отсеке? И помимо мыла. Применяются спец жидкости которые разводятся в воде. И проявляется утечка. А как работать флуриком. Я в курсе. Им и работаю. Без электронных течеискателей.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 декабря 2013 - 07:51

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Если что, то не ведись на разводку про то, что испаритель очень сложно менять и поэтому это стоит дорого. Сам поменял минут за 20-30 - там не надо разбирать торпеду(на h3 2.0). Подозреваю, что на H2 т...

а вот тут поподробнее если можно
сам лазил смотрел когда промывал от грязи - так и не смог снять поддон (нижнюю половинку кожуха) - где то возле передней стенки крепление - не долез...
искал поиском про замену испарителя - не нашел (может руки кривые, но у меня поиск по форуму часто какие-то кривые результаты выдает)

  mrhenkey 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 января 2014 - 11:06

mrhenkey
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 24.05.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2010

а вот тут поподробнее если можно
сам лазил смотрел когда промывал от грязи - так и не смог снять поддон (нижнюю половинку кожуха) - где то возле передней стенки крепление - не долез...
искал поиском про замену испарителя - не нашел (может руки кривы...

Уже достаточно давно менял испаритель, могу чего то упустить. По памяти нужны были следующие инструменты: набор ключей, набор головок и гибкий удлинитель для трещотки(с ним совсем просто откручивать испаритель), крестовую отвертку и набор шестигранных ключей (может для вашей версии испарителя не понадобится). По порядку моих действий:
1) Из моторного отсека: спустил давление в системе, отсоединил трубки высокого и низкого давления от испарителя, отсоединил клапан от испарителя (здесь и понадобился ключик шестигранник)
2) Из салона: снял бардачок, снял металлическую планку, под бардачком(вобщем то ее не снимал полностью, а открутил с одного конца и максимально опустил вниз чтоб не мешалась). Дальше от испарителя отсоединил провод датчика. Дальше, если я правильно помню, 3 болта один сверху (для его откручивания и нужен гибкий удлинитель) и 2 снизу. Все, испаритель в сборе вместе с кожухом легко вынимается.
3) Дальше либо меняем испаритель в сборе(как я делал), либо если у вас куплен голый испаритель, то располовиниваем кожух и меняем . Сборка в обратном порядке.

Из нюансов то что есть испаритель со встроенным клапаном типа такого 8107100-K00, а есть без встроенного клапана, как был у меня 8107110-K00-C1 . По размерам они одинаковые, но не взаимозаменяемы.

  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2014 - 22:07

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Женя, полностью согласен. Сам работал по продажам этого чуда. "Нюхач" эффективно работает только для определения утечки - есть/нет. Т.е. им можно найти где утечка - под капотом, в салоне. Если утечка есть, то при помощи ультрафиолетовой лампы найти точное место утечки не проблема, поднимается дымок. Флюорисцентные составы всем хороши, но долго с ними копаться. Ультрафиолет быстро решает проблему, искал сам в помещении офдилера, у них времени не было. Сам искал, сам трубки менял, они только заправили систему. Я тогда на Лифане ездил. Супер-пупер гарантия

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2014 - 12:54

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
прошлой весной ввиду отсутствия хладогента поехал проверить герметичность на сервис http://www.nrf.ru залили фреон, проверили герметичность, сказали все норм....холод идет, радостный уехал домой а через два дня лужа под машиной , но ехать к ним бодаться времени уже не было, уехали в Экспедицию, а по приезду забил на это дело. скорее всего просто где-то свищ, нижнюю трубку кстати пару лет назад заваривали. не подскажите грамотных мастеров,

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 февраля 2014 - 07:37

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

а через два дня лужа

исходя из предположения что это не реклама, а реальный вопрос пользователя, хотелось бы уточнить...
простите, может я чего не понимаю - что за лужа то и при чем здесь фреон?
связь между лужей и фреоном я вижу единственную - конденсат от работы кондишена..



Читают эту тему: 0