Перейти к содержимому

 

Н3 салон Н5 не работает регулировка температуры печки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:35

kochanof
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет.На моём ховере пробег 700 км,а проблем уже много. Вопрос:На улице -27 в машине жарко, регулятор ставлю на 18 градусов, ноль внимания.Сегодня по гарантии с этим вопросом в ирито подъехал,они в бокс загнали в нём тепло,ну вроде регулировка заработала,только выехал в сторону дома так опять отказало.У приятеля тоже самое, регулятор не реагирует на температуру от 18 до 31.Это у всех ховеров Н3 с салоном от Н5 или только в Архангельске?

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 февраля 2011 - 23:21

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Скорее всего именно в Архангельске. Пока совет только один: тестер в руки и измерить сопротивления датчика температуры салона после стоянки на холоде и после прогрева салона. Скорее всего показатели разниться не будут.

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2011 - 13:57

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа
У меня вопрос в продолжении темы. Можно ли выбирать режим обдува печки при автоматической работе климата, у меня печка дует только в ноги, преключаешь режим и тут же отключается автоматическая работа

Отправлено 12 марта 2011 - 15:53

kochanof
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня вопрос в продолжении темы. Можно ли выбирать режим обдува печки при автоматической работе климата, у меня печка дует только в ноги, преключаешь режим и тут же отключается автоматическая работа

К сожалению только так

Отправлено 12 марта 2011 - 21:11

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня вопрос в продолжении темы. Можно ли выбирать режим обдува печки при автоматической работе климата, у меня печка дует только в ноги, преключаешь режим и тут же отключается автоматическая работа

В режим "Авто" заложен алгоритм, согласно которому, в зависимости от разницы заданной и реальной температур, влючает различные положения заслок (в том числе и забора наружного воздуха). Если поездишь в этом режиме подольше, то увидишь сам...
Любое вмешательство автоматически выключает режим "Авто"... кроме ручного выключения кондиционера кнопкой. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Отправлено 13 марта 2011 - 22:40

kochanof
  • Гости
  • Регистрация: --

В режим "Авто" заложен алгоритм, согласно которому, в зависимости от разницы заданной и реальной температур, влючает различные положения заслок (в том числе и забора наружного воздуха). Если поездишь в этом режиме подольше, то увидишь сам...
Любое вмешательство автоматически выключает режим "Авто"... кроме ручного выключения кондиционера кнопкой. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Ясно.Попробую подольше поездить.

  Schumacher 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2011 - 11:25

Schumacher
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 14.01.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • (5) бензин 2.0 МКПП

Всем привет.На моём ховере пробег 700 км,а проблем уже много. Вопрос:На улице -27 в машине жарко, регулятор ставлю на 18 градусов, ноль внимания.Сегодня по гарантии с этим вопросом в ирито подъехал,они в бокс загнали в нём тепло,ну вроде регулировка заработала,только выехал в сторону дома так опять отказало.У приятеля тоже самое, регулятор не реагирует на температуру от 18 до 31.Это у всех ховеров Н3 с салоном от Н5 или только в Архангельске?

У меня всё тоже самое, с одной лишь разницей, после 15 минутного пробега температура обдува при +18 приходит в норму, по началу гонит очень горячий воздух.Это нормально? А может ли быть типа заводская установка, что пока в салоне не будет +18 не дает он включить нормальную температуру, хотя наверно бред.

  Dimart 29 сообщений
Отправлено 17 марта 2011 - 17:04

Dimart
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.03.11
  • Город: Суворов
Я вот тоже терзаюсь смутными сомнениями, пока ехали из авто салона, печка жила своей жизнью. Температура стоит на 20, дует то прохладным воздухом то очень горячим и как это понимать?

Отправлено 17 марта 2011 - 18:58

kochanof
  • Гости
  • Регистрация: --

Я вот тоже терзаюсь смутными сомнениями, пока ехали из авто салона, печка жила своей жизнью. Температура стоит на 20, дует то прохладным воздухом то очень горячим и как это понимать?

Поставь на 18 и задует прохладный воздух.

Отправлено 17 марта 2011 - 19:04

kochanof
  • Гости
  • Регистрация: --
Я замерял термометром в салоне +25, а регулятор на +18 дует горячий воздух.Потом взял фен и прогрел датчик температуры салона, вот тогда он сработал и пошёл тёплый,а потом и холодный воздух.Это означает ,что датчик не может долго прогреться и среагировать на температуру салона.Датчик находится в том месте, где регулировка температуры.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 ноября 2011 - 19:29

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

не может долго прогреться и среагировать на температуру салона

.Ну в любом случае введён какой-то гистерезис.Ато перехлопнул дверь и климат отработал.А что касается разницы температур.Погрешность в 7 градусов многовато.И ещё вот например на япошках да и на немках.Где установлен термистор,ставился малюсенький такой вентилятор.Вот как раз для засасывания.Не знаю как тут.А Вы термометр устанавливали в том-же месте где расположен датчик?

  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 14:15

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
на Н3 с салоном Н5 стоит кулер, проверял дымом сигареты, засасывает его

Отправлено 09 ноября 2011 - 14:23

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

И ещё вот например на япошках да и на немках.Где установлен термистор,ставился малюсенький такой вентилятор.Вот как раз для засасывания.Не знаю как тут.А Вы термометр устанавливали в том-же месте где расположен датчик?

У нас тоже...

Сх_Термометры_климата.JPG

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2011 - 22:40

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Аха спасиб за информацию практическую и теоретическую.Вот тот вентилопер для начала и проверьте.

  Leon 18 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 декабря 2011 - 14:36

Leon
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 12.07.11
  • Город: Москва,СВАО,Отрадное
  • Авто:Hover H3
  • H3,бензин,РУЧКА,MOD-8
А у меня стоит температура +25,автомат , дует в ноги одновременно горячий и прохладный , если выставляешь одно положение , ноги/голова/стекло , то оттуда дует горячий , а если выстаыляешь два положения к примеру ноги и лицо , то ноги дует горячий а лицо прохладный !!!!!!Что за дела ??

  pilot86 21 сообщений
Отправлено 14 декабря 2011 - 11:16

pilot86
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 24.11.11
  • Город: Нижневартовск
Приветсвую! У меня проблема тоже с печкой, с правой староны на пассожира при движений дует холодный воздух, хоть какую температуру ставь, с водительской стороны вроде нормально, при этом в машине постояно то запатеют окна , то отойдут! тоже не пойму что делать, наверно ехать к дилеру!

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 декабря 2011 - 11:32

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Зачем дублировать свои посты?... Я написал ответ в консультациях....

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 декабря 2011 - 06:40

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Приветсвую! У меня проблема тоже с печкой, с правой староны на пассожира при движений дует холодный воздух, хоть какую температуру ставь, с водительской стороны вроде нормально, при этом в машине постояно то запатеют окна , то отойдут! тоже не пойму что делать, наверно ехать к дилеру!

pilot86 изучите правила форума, за дублирование тем Устное предупреждение! http://www.hover-club.ru/forum/forum92.html

Отправлено 17 декабря 2011 - 17:28

рыболов
  • Гости
  • Регистрация: --
всем привет! Н3 темпиратура на печке 25 дует холодный воздух, а при 30 воздух как должен быть при 25! не могу разобраться!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 декабря 2011 - 17:33

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Насколько холодный, как на улице? поднесите градусник.... (ни салон ни режим климата не указаны.... пошаманим?)



Читают эту тему: 0