Перейти к содержимому

 

Фотография

Климатическая установка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Шум. (90 пользователей проголосовало)

Наблюдается-ли у Вас металлический шум,после запуска компрессора?

  1. Да (27 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Нет (59 голосов [65.56%])

    Процент голосов: 65.56%

  3. Раньше было (4 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 09:33

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Я об этом писал на красном,хочу,чтоб люди знали и понимали,вот выкладываю пост и тут. Купил себе H3,запустил кондей,а он шумит.На форумах,какие-то умники пишут,типа это вот так на Ховере должно быть. Так-как занимаюсь этими системами знаю,что их там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.На начальных запусках допустимо,но не постоянно.В общем подключаю станцию,хладогент уровень в норме.Откачиваю,начинаю вакуумировать смотрю дренаж.Хоть-бы блин 5мл масла оттянул-фиг.Может и в отстойник они его заливают,но значит очень мало,а ведь порядка 60мл по моему должно быть.Вот тебе и шумы.А ведь без масла за сезон ушатать компрессор можно.В общем заправил-масло,фреон.Тихо стал работать.Ещё в жару под давлением в целом функционал проверю.До своего.Делал товарищу на работе тоже Ховер.Масла тоже не было. Отсутствие,или не достаток масла в этих системах,приводит к голоданию компрессора. Результат.заклинивания.в лучшем случае износ.И происходит это довольно быстрее.Нежели кажется многим.С завода масло должно быть заправлено в сам компрессор,после его установки.Обязательно проводится вакуумация,дозаправка в районе 40мл масла и заправка газом.Отсутствие одной из операций,приводит к плачевным результатам.Без вакуумации например,невозможно заправить масло в систему,если только не разгерметизировать,выкрутив золотник.(Ну и есть ещё спец приспособа).А это приведёт к попаданию влаги в систему.Ресивер осушитель не способен поглотить более 15 гр(примерно)воды.Она попадёт в систему.Далее на всём этапе эксплуатации вода будет менять свое состояние и производить мааааленькие гидро-ударчики.Кстати два сува заправлял тоже пустые.К справке,тем летом.Форд,Туарег.Как я не обьяснял клиентам,это приняли за развод.Попросили до-заправить.Я объяснил,что если вышел фреон,то масла в системе нет.Тк перво на перво вышибает масло(на этом основана диагностика ультра-фиолетом).В общем умник с Форда F150 сказал нифига,в отстойнике осталось,хватит.В общем отъездив наверное по месяцу у обоих заклинивание.А ещё А6 делал.На них как и на туареге компрессор с изменяемой производительностью.Ну муфты там нет короче.Замудохался течь искать.Фонит где-то у компрессора.Короче снял его.Никогда такого не видовал.Весь как панцирь у черепахи.Сам себя ликвидировал-бедолага.Ещё помните.После замены компрессора,в обязательном порядке должна быть как минимум промыта вся система,желательно заменен ресивер.Остатки частиц разбитого компрессора,убьют новый.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2011 - 09:38

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Слушай, тебе в одном месте сказали прочитай правила!Так ты не понятливый что-ли?, есть правила , навигация и поиск!!! Читал я вчера вашу "лайку" на красном, так ты и сюда её перенести хочешь? :3D Smilesddd (73):

Сообщение отредактировал h710: 02 мая 2011 - 09:43


  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 мая 2011 - 09:42

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Ну ладно уже, сделал опрос - пусть будет пока здесь.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 09:51

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Извиняюсь за не внимательность.

Слушай, тебе

.Вы мне не тыкайте,детей с вами не крестил.Слава Богу.И почему она тут повторена,написано.Читали Вы.А остальные?Или Мир вокруг вас вращается?

Сообщение отредактировал evgesha53: 02 мая 2011 - 09:55


  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2011 - 09:56

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

Я об этом писал на красном,хочу,чтоб люди знали и понимали,вот выкладываю пост и тут.
Купил себе H3,запустил кондей,а он шумит.На форумах,какие-то умники пишут,типа это вот так на Ховере должно быть.
Так-как занимаюсь этими системами знаю,что их там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.На начальных запусках допустимо,но не постоянно.В общем подключаю станцию,хладогент уровень в норме.Откачиваю,начинаю вакуумировать смотрю дренаж.Хоть-бы блин 5мл масла оттянул-фиг.Может и в отстойник они его заливают,но значит очень мало,а ведь порядка 60мл по моему должно быть.Вот тебе и шумы.А ведь без масла за сезон ушатать компрессор можно.В общем заправил-масло,фреон.Тихо стал работать.Ещё в жару под давлением в целом функционал проверю.До своего.Делал товарищу на работе тоже Ховер.Масла тоже не было.


Шумит это как? Характер шума какой: звенит, брянчит, шуршит или...? При неисправном где слышно будет в салоне или в моторном отсеке?
Как то даже внимания не обращал.

Отправлено 02 мая 2011 - 10:04

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Ничего не понял... Да, слышно как он включается... гы, как и слышно, когда дома включается холодильник. :3D Smilesddd (73): И у двигателя обороты подскакивают до 1000 об, что тоже слышно... :kol_friends: Гы и "писятся" начинает под себя... :3D Smilesddd (73):

Сообщение отредактировал Vik: 02 мая 2011 - 10:06


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 10:11

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Нет слышно,не как включается.При включении лязгает муфта (щелчок).А дальше,вот у меня в частности и у некоторых людей ещё.После того как он запустился.Металлические слабые простукивания.В общем шум металлический.Я смотрел манометрическим блоком,при возрастании давления,шум исчезает.Так как люфты компенсируются(давление детали поджимаются,плюс нагрев газа).Это нормально для компрессоров работающих без масла в фреоне.Так будет на любом компрессоре такого типа.Просто если есть такое,лучше его не включать,пока не убедитесь,что масло заправлено.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2011 - 10:15

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

Ничего не понял...
Да, слышно как он включается... гы, как и слышно, когда дома включается холодильник. :3D Smilesddd (73):
И у двигателя обороты подскакивают до 1000 об, что тоже слышно... :kol_friends:
Гы и "писятся" начинает под себя... :3D Smilesddd (73):


Это все понятно. Вопрос был как определить шумит компрессор как исправный или уже как не совсем того. :smoke:

evgesha53

Понятно. В прошлом таких шумов не было. Приеду из командировки еще раз проверю. Спасибо.

Сообщение отредактировал Dimm: 02 мая 2011 - 10:18


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 10:26

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Не за что.Где-то в Июле,возьму комплексно заправить системы,двух трёх Ховеров.Деньги возьму исключительно,за газ,Fluorescent и масло.За процесс и диагностику денег не надо.Нужно только время человека и его авто.Это мне для анализа нужно.Живу в городе Лобня Московской области. PS если было масленое голодание,кстати потом по манометру видно.На магистрали высокого давления стрелка дёргается.(пульсации сильные).

Сообщение отредактировал evgesha53: 02 мая 2011 - 10:30


Отправлено 02 мая 2011 - 10:38

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Я на втором году попросил проверить, если нужно, то дозаправить.. А мне ответили, что дозаправлять нельзя... нужно менять. Короче, подключили какую-то "тумбочку"... и где-то час с лишним держали подключенной... Взяли в 2009 году за это 1600 руб. :3D Smilesddd (73): Мне всё правильно сделали?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 10:48

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Я не могу сказать правильно,или нет.Но что-то долго.Самым длительным при заправке является процесс вакуумации.Примерно 10-20 минут.Второе диагностика,но на Ховере все магистрали видно.Просто приморозили,чтоб не говорили.Что так быстро,а денег много. Дозаправить возможно,но это не правильно.Нужно знать вес газа в системе.А давление варьирует в зависимости от температуры окружающей среды.Хотя в литературе встречается всякий бред.На самом деле,главное вес.А потом уже можно сбросить.Но лучше не до заправить,чем перезаправить.Давление в системе при 20-25 гр,примерно.Магистраль низкого давления-2-3 бар.Высокого давления -15-25 но не больше,иначе вентиляторы не справятся и давление там возрастёт свыше 30 бар.Что может привести к разрыву магистрали.Или срабатыванию аварийного клапана,если оный установлен.(не добрался пока рассмотреть на своём).Ещё бывает электроникой предусмотрено,отключение компрессора,при пере избыточном давлении.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2011 - 12:59

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Извиняюсь за не внимательность..Вы мне не тыкайте,детей с вами не крестил.Слава Богу.И почему она тут повторена,написано.Читали Вы.А остальные?Или Мир вокруг вас вращается?

И это радует!

Не за что.Где-то в Июле,возьму комплексно заправить системы,двух трёх Ховеров.Деньги возьму исключительно,за газ,Fluorescent и масло.За процесс и диагностику денег не надо.Нужно только время человека и его авто.Это мне для анализа нужно.Живу в городе Лобня Московской области.

PS если было масленое голодание,кстати потом по манометру видно.На магистрали высокого давления стрелка дёргается.(пульсации сильные).

Ну вот теперь понятно,- развитие бизнеса наклёвывыется! :3D Smilesddd (73):

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 13:30

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Не может не радовать и меня.

Ну вот теперь понятно,- развитие бизнеса наклёвывыется!

Вы что-то опять перепутали.
В чём это вы тут развитие бизнеса увидели?В халявной услуге?Не надо наговаривать на меня.
Другое дело,что я лично хочу для себя расширять свои знания.И не ограничиваюсь как некоторые на том,что знаю.Так-же просил людей и делал например сход-развал людям бесплатно,было интересно на Ховере сделать и для себя знаю как и чем его крутить.Диагностил Toyota с непосредственным впрыском D4, mitsubishi с таким-же впрыском GDI и делал их,и ни копеечки не брал за это.Только недавно JETA диагностил по всем системам и перезаправлял кондей,когда спросил человек-сколько?Я по просил два поплавка для уклейки по грамму,или 0.5. Вот и вся моя коммерция.Всю жизнь был простым человеком и резьбы никогда не имел в .....А страдать страдал,из-за не благодарности и свинства окружающих.
По себе людей не судят.Если не верите,что такое ещё бывает.То не смею Вас переубеждать.В гнилом обществе,гнилые люди.

Ps Да если вы узрели бизнес,в том что я за расходники деньги возьму.То увы.Я не так обеспечен.Посмотрите сколько этим летом баллон стандартный стоить будет.В лучшем случае 8000 китай.А это 588р киллограм.
Можете купить баллон мне,а я предоставлю оборудование,знания,умения,помещение и руки.
И хоть весь форум на выходные ко мне.

Сообщение отредактировал evgesha53: 02 мая 2011 - 13:35


  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 мая 2011 - 14:37

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

делал например сход-развал людям бесплатно,было интересно


Вот это уже более мне интересно!!! Но это в другую тему!!!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2011 - 14:41

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Не может не радовать и меня.



Ps Да если вы узрели бизнес,в том что я за расходники деньги возьму.То увы.Я не так обеспечен.Посмотрите сколько этим летом баллон стандартный стоить будет.В лучшем случае 8000 китай.А это 588р киллограм.
Можете купить баллон мне,а я предоставлю оборудование,знания,умения,помещение и руки.
И хоть весь форум на выходные ко мне.

А какое оборудование нужно и сколько оно стоит Вы сами на красном написали, после этого кому-нибудь другому втюхивайте , что Вы его из филантропии приобрели!

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 мая 2011 - 14:46

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

А какое оборудование нужно и сколько оно стоит Вы сами на красном написали, после этого кому-нибудь другому втюхивайте , что Вы его из филантропии приобрели!


h710 ты что к человеку пристал? Он ещё кажется ни чего втюхивает. А то что у человека есть желание заниматься....., он не кому не обязан беспланто делать, да ещё за свой счёт. Да и бизнес у нас не запрещён.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 14:56

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
h710
Вообще не понятно,для чего вы это написали-то?К чему?Если надо я ещё раз могу написать сколько оно стоит и что нужно.И если уж вы считаете там что-то не понятное своё,то должны наглядно видеть,что оборудование довольно таки дорогое удовольствие,а я его предоставляю бесплатно.Уж баллон фреона на много дешевле.

после этого кому-нибудь другому втюхивайте , что Вы его из филантропии приобрели!

Вы в адеквате,или как?Это ещё к чему написано?Что я тут втюхиваю,оно у меня есть и не тут,не там.Я не писал,откуда оно привезено.Если Вам интересно,то есть такой магазин,Морена.И ещё куча.Раньше с ОАЭ возили,и газ.Сейчас запретили.
Я не пойму,вам написать стало нечего и вы от того,что всё поперепутали.Начали охинею нести?И пытаетесь какой-то косяк за мной найти?
Вот первая ссылка на красном.
Вот вторая.
Где затрагивались эти темы.Вы меня тут умышленно оговорить пытаетесь?Вам что так обидно-то стало?
Бабло на баллон я у вас не вымогаю.Я вижу,что вы не из тех людей,что помогают другим.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2011 - 15:16

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

h710 ты что к человеку пристал? Он ещё кажется ни чего втюхивает. А то что у человека есть желание заниматься....., он не кому не обязан беспланто делать, да ещё за свой счёт. Да и бизнес у нас не запрещён.

Андрей, ещё одим мой ответ и я заканчиваю.

h710
Вообще не понятно,для чего вы это написали-то?К чему?Если надо я ещё раз могу написать сколько оно стоит и что нужно.И если уж вы считаете там что-то не понятное своё,то должны наглядно видеть,что оборудование довольно таки дорогое удовольствие,а я его предоставляю бесплатно.Уж баллон фреона на много дешевле.
Вы в адеквате,или как?Это ещё к чему написано?Что я тут втюхиваю,оно у меня есть и не тут,не там.Я не писал,откуда оно привезено.Если Вам интересно,то есть такой магазин,Морена.И ещё куча.Раньше с ОАЭ возили,и газ.Сейчас запретили.
Я не пойму,вам написать стало нечего и вы от того,что всё поперепутали.Начали охинею нести?И пытаетесь какой-то косяк за мной найти?
Вот первая ссылка на красном.
Вот вторая.
Где затрагивались эти темы.Вы меня тут умышленно оговорить пытаетесь?Вам что так обидно-то стало?
Бабло на баллон я у вас не вымогаю.Я вижу,что вы не из те.х людей,что помогают другим

Ну во первых ФИЛАНТРОПИЯ не населённый пункт и не страна, а любовь к человеку! По второму, я думаю ответят те , кому я "не помог"

Сообщение отредактировал h710: 02 мая 2011 - 15:18


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 15:24

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Извините я не прав. :3D Smilesddd (73):

  gai13 53 сообщений
Отправлено 02 мая 2011 - 21:04

gai13
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18.10.10
При включении кондея, стоя на нетралке, обороты естественно выростают до 1000. Но при движении переключаясь со скорости на скорость а потом на нетралку обороты держатся на 1300-1500 и не падают. Останавливаешься, обороты всё равно 1200-1400. Ну просто даже чувствуешь что обороты высокие, аш ревёт. Пока не выключишь кондей такая фигня. Когда выключаешь кондей обороты падают до 800. Пробег 6т. Чё за...?



Читают эту тему: 0