Перейти к содержимому

 

Фотография

Климатическая установка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Шум. (90 пользователей проголосовало)

Наблюдается-ли у Вас металлический шум,после запуска компрессора?

  1. Да (27 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Нет (59 голосов [65.56%])

    Процент голосов: 65.56%

  3. Раньше было (4 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2011 - 21:20

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

При включении кондея, стоя на нетралке, обороты естественно выростают до 1000. Но при движении переключаясь со скорости на скорость а потом на нетралку обороты держатся на 1300-1500 и не падают. Останавливаешься, обороты всё равно 1200-1400. Ну просто даже чувствуешь что обороты высокие, аш ревёт. Пока не выключишь кондей такая фигня. Когда выключаешь кондей обороты падают до 800.
Пробег 6т. Чё за...?

Ну кондей тут наверное не при чём, это в тему РХХ.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 22:04

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Наверное так,может с регулятором хх что-то.h710,я не знаю тут реализована функция mitsubishi,или нет?На митсухах для этой цели реализован байпасный канал,он шунтирует канал хх.Именно для этих целей,чтоб под нагрузкой поднимать обороты.Может,кто знает?
Сейчас ЭСУД посмотрел с контроллером MT20U нет байпасника.На MT22U схемы ЭСУД нет.

Сообщение отредактировал evgesha53: 02 мая 2011 - 22:09


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 мая 2011 - 22:23

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Наверное так,может с регулятором хх что-то.h710,я не знаю тут реализована функция mitsubishi,или нет?На митсухах для этой цели реализован байпасный канал,он шунтирует канал хх.Именно для этих целей,чтоб под нагрузкой поднимать обороты.Может,кто знает?
Сейчас ЭСУД посмотрел с контроллером MT20U нет байпасника.На MT22U схемы ЭСУД нет.

Вот за это не скажу.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2011 - 09:19

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Где-то в Июле,возьму комплексно заправить системы,двух трёх Ховеров.Деньги возьму исключительно,за газ,Fluorescent и масло.За процесс и диагностику денег не надо.Нужно только время человека и его авто.Это мне для анализа нужно.Живу в городе Лобня Московской области.

мне это интересно! Я бы воспользовалась. Самой проверить негде, а в непроверенные места не очень хочется соваться, потому что с 50% вероятностью разведут...

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 мая 2011 - 17:31

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Ну если интересно,ждите.Как нибудь на выхахих.

Отправлено 18 мая 2011 - 23:20

marc
  • Гости
  • Регистрация: --
Я бы тоже подключился к группе добровольцев. Звон стоит когда кондей включаешь. Слышно из салона. И кондей не холодит почти. В книге по H2 на этот симптом страница вариантов неисправностей (кондей похоже не проще всего остального авто..). Полагаю сборочка конкретно хромает. Точнее конец месяца, зачем там че заправлять??? масло, фреон??? Тотальных бед с кондеями смотрю нет, значит скорее всего сборка-заправка. Позвоню на Волкова, узнаю про кондейщика, думаю нету пока такого. Пример. ЦЗ тут пытались починить. С утра как у многих не работает.. (Брелок ни при чем!!). Заказали - ждали - заменили Блок управления, бестолку. Антеннку типа искали, не нашли. Забил пока. Схем у них нету!!! Будут письмо китайцам писать - тема мол на 2 месяца (?). Дичь. А как же e-mail? Думаю, опять наука о контактах, тема сборочки.. Так что я с Вами!!!

  d0ct0r 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2011 - 22:23

d0ct0r
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 16.05.11
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4 МКПП 5
Я тоже готов предоставить машину.... Да и работу в принципе тоже готов оплатить

  NeveR 96 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2011 - 06:36

NeveR
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10
  • Город: СПб
  • Авто: 
  • Hover

h710
Вообще не понятно,для чего вы это написали-то?К чему?Если надо я ещё раз могу написать сколько оно стоит и что нужно.И если уж вы считаете там что-то не понятное своё,то должны наглядно видеть,что оборудование довольно таки дорогое удовольствие,а я его предоставляю бесплатно.Уж баллон фреона на много дешевле.
Вы в адеквате,или как?Это ещё к чему написано?Что я тут втюхиваю,оно у меня есть и не тут,не там.Я не писал,откуда оно привезено.Если Вам интересно,то есть такой магазин,Морена.И ещё куча.Раньше с ОАЭ возили,и газ.Сейчас запретили.
Я не пойму,вам написать стало нечего и вы от того,что всё поперепутали.Начали охинею нести?И пытаетесь какой-то косяк за мной найти?
Вот первая ссылка на красном.
Вот вторая.
Где затрагивались эти темы.Вы меня тут умышленно оговорить пытаетесь?Вам что так обидно-то стало?
Бабло на баллон я у вас не вымогаю.Я вижу,что вы не из тех людей,что помогают другим.


Не парься товарисчь)) это местный бот! Ему лиж бы сообщений настучать побольше, и любит он какую нибудь хреновину увидеть и "типа как админ" ляпнуть!))
К этому ужо все привыкли)))

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2011 - 17:10

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
marcВот это уже интересно "Звон".Не поленитесь послушать,не с самого компрессора-ли?Не ярко-ли выраженный именно звон?
Что касается момента заправки.Я сделаю как и писал несколько авто.Это мне нужно для составления карт давлений итд итп.Все видят что информационный голод на тему Ховера есть.Жаль по Китайцки писать не умею.
Но товарищи поймите,что отремонтировать я что-то не смогу.Я блин ещё провод не завел в бокс,времени совсем нет.Сезон.Хотя если успею прикупить припой,можно попаять.
Пока очень занят.Сорри.

Пока рекомендую всем,после пуха осмотреть чистоту радиаторов,а на авто больше двух лет.Сделать дезинфекцию.Только не дешёвым ароматизатором,а хорошим средством.Чтоб не получилось,ВОТ ТАК.

  d0ct0r 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2011 - 09:17

d0ct0r
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 16.05.11
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4 МКПП 5
Кто-нить снимал испаритель целиком? Если да, то как? А то совсем не охлаждает, чуть прохладный воздух дует, при выставленных 17 градусах, при условии, что неделю назад кондей заправлял...

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июля 2011 - 09:30

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А зачем его снимать,что с ним не так?Почистить можно не снимая его,если снимать то разбор такой же как и при замене радиатора печки

Отправлено 01 июля 2011 - 09:39

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Заедь в любую контору по автокондиционерам... пусть ищут место утечки.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июля 2011 - 09:45

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Согласен с Виктором,утечка налицо!Скорее всего или радиатору конец пришел или резиновые кольца не держат,это те которые уплотняют трубки на компрессоре.Это самые проблемные места

  d0ct0r 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2011 - 10:15

d0ct0r
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 16.05.11
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4 МКПП 5

Заедь в любую контору по автокондиционерам... пусть ищут место утечки.


Дык при заправке утечку смотрели... Ультрафиолетом, я так понимаю...
Да, кстати, при выключении зажигания слышен звук переливающейся жидкости

А зачем его снимать,что с ним не так?Почистить можно не снимая его,если снимать то разбор такой же как и при замене радиатора печки

Как добраться до него?

Отправлено 01 июля 2011 - 10:22

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Как добраться до него?

Разобрать торпедо... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  d0ct0r 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2011 - 10:25

d0ct0r
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 16.05.11
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4 МКПП 5
буду ковыряться на выходных...

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июля 2011 - 10:37

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Да, кстати, при выключении зажигания слышен звук переливающейся жидкости

.Это ТРВ перепускает остаток,т.к. давление в магистрали высокого давления,должно уровняться.Норма.

  SergeySPb 213 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2011 - 14:40

SergeySPb
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 29.01.10
  • Город: СПб
  • Авто: 
  • Pajero 4, 3.0 АТ
За 3,5 года ниразу не заправлял кондей. Когда настала жара стал ошушать что при включении кондея не идет холодный воздух, компрессор рычит при включении. Решил заправить самостоятельно для чего купил балон фреона(правда без масла) и коннектор. Заправил. Пошёл холодный воздух. Однако в пробках на холостых оборотах стал замечать металлический звон (реально аж ногами ощущал), интервал звона на холостых оборотах стал увеличиваться. Как только кондей выключал звон пропадал. Ощущался звон только на холостых оборотах. В личной переписке с "evgesha53" понял, что лучше не затягивать и ехать на проверку. Приехал к мастеру. На агрегате за 30 мин. всё проверили, давление система держит, заправил маслом 10гр. и фреоном 700гр. Опять Нормально дует холодным, металлический звон пропал. Да и компрессор теперь не рычит!!! Вот коротко о моих приключениях. Постоянно использую салонный фильтр поэтому испаритель чистый, но для профилактики использовал 1 балон очистителя. Это не реклама - "evgesha53" !!! Замечу что сам из Питера.

  РАИ 51 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июля 2011 - 12:31

РАИ
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин мод7
Потек радиатор кондиционера.Подскажите кто снимал технологию снятия радиатора?

  РАИ 51 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 июля 2011 - 13:02

РАИ
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин мод7
Заменил радиатор и датчик.Холод пошол.



Читают эту тему: 0