Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение причин и последствий ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:12

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Не знаю как по ПДД точно, но Джедай полюбасу либо щелкал кое-чем в этот момент, либо попер в нагляк на авось. Там же четко видно, что газель оттормаживалась и значит впередиидущая машина готова совершить маневр. А он ехал по встречке.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2013 - 20:13

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Сейчс с сыном по тернету смотрели пддешные ситуации на перекрестках....
Судя по ситуации можно производить обгон на главной дороге...если это были бы равнозначные,то вина была бы обгонявшего...

и я про то...вначале,кога приехали гайцы, меня хотели виновником назвать, тогда я им выложил вышесказанные оргументы(линия прерывистая,обгон не запрещён, второй учасник игнортровал безопастный поворот налево(пропусти всех и поворачивай)

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2013 - 20:13

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
непонятно по разметке боковой, прерывистая она или нет, если нет то это просто какой то съезд, а не перекресток.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2013 - 20:16

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
придётся подключать тяжёлую артелерию...

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2013 - 20:17

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Понятия сьезд в правилах нет

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:22

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

есть...

Сохрани! И выкладывай. Важно убедить инспектора, что это примыкание не является перекрёстком. Отсутствие дорожных знаков и дорожной разметки, которые должны быть перед перекрёстком, убедили тебя в том, что впереди перекрёстка нет, и ты не мог воспринимать, что впереди может быть перекрёсток, и не мог знать, что впереди может быть перекрёсток. Т.е. в этом случае у тебя нарушений ПДД РФ нет.
А включенный или выключенный сигнал поворота в данном случае роли не играет, т.к. ты начал обгон задолго до того, как водитель Лады должен был включить сигнал поворота.

придётся подключать тяжёлую артелерию...

Помогает то, что и инспекторы ГИБДД, и водители в большинстве своём малограмотные в смысле требований ПДД РФ. И при определённом напоре и аргументации в твою пользу можно добиться положительного результата.
Пострадавшие в ДТП есть?

Не знаю как по ПДД точно, но Джедай полюбасу либо щелкал кое-чем в этот момент, либо попер в нагляк на авось. Там же четко видно, что газель оттормаживалась и значит впередиидущая машина готова совершить маневр. А он ехал по встречке.

Это обыкновенная невнимательность и неготовность к тому, что другие водители могут не знать и не соблюдать требования ПДД РФ, а также отсутствие понимания противоречий в ПДД РФ.

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2013 - 20:24

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.

Понятия сьезд в правилах нет

ну лишь бы придраться к чему нибудь, я образно выразился.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:25

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Это обыкновенная невнимательность и неготовность к тому, что другие водители могут не знать и не соблюдать требования ПДД РФ, а также отсутствие понимания противоречий в ПДД РФ.


Во-ВО!! Правило трех Д еще ни кто не отменял

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:28

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис
по видео видно что линия прерывистая,а вот у обочины чётко видно что там сплошная по краю встречной полосы 1.2.1, а также отсутствие знаков о пересечении со второстепенной дорогой, и прерывистая разметка по середине проезжей части, все это указывает что этот участок не являеться перекрестком.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:32

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

и я про то...вначале,кога приехали гайцы, меня хотели виновником назвать, тогда я им выложил вышесказанные оргументы(линия прерывистая,обгон не запрещён, второй учасник игнортровал безопастный поворот налево(пропусти всех и поворачивай)


Применительно к российским ПДД. ПДД РФ написаны не для того, чтобы на дорогах было безопасно, а чтобы в спорных и неоднозначных ситуациях можно было признать виновным как одного, так и другого. Или обоих. И в большинстве случаев не устанавливать виновность дорожников и органов.
Но в случае фиксации обстоятельств ДТП, правильного и аргументированного подхода к ситуации, а в случае необходимости - и проведения экспертных исследований у своего эксперта (пользуясь тем, что в России во многих областях знаний нет устверждённых методик проведения экспертиз, и каждый эксперт может использовать те исходные данные и применять те методики, которые он считает верными), и в случае неграмотных действий другой стороны во многих случаях можно доказывать виновность другого водителя.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2013 - 20:32

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.Ну и причем тут разметка?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:36

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
А еще видеодоказательство по Российским законам доказательством и не является и судья может просто его не рассматривать. А Джедай в ж..пу влетел, а задний виноват. Это как в домино, последний платит всем

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:36

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

у обочины чётко видно что там сплошная по краю встречной полосы 1.2.1, а также отсутствие знаков о пересечении со второстепенной дорогой, и прерывистая разметка по середине проезжей части, все это указывает что этот участок не являеться перекрестком.

И это тоже признак, что это не перекрёсток, т.к. сплошная линия разметки по краю проезжей части обозначает край проезжей части, т.е. за этой линией проезжей части нет.

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:36

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис
При том что сплошная разметка 1.2.1 на перекрестке должна переходить в прерывистую, либо иметь разрыв, а вот насчет выезда с прилегающей территории это больше похоже

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:43

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.Ну и причем тут разметка?

при том, что знака "обгон запрещен" нет, участка с ограниченной видимостью нет, водитель вышел на обгон и, просматривая дорогу в попутном направлении на 500 (ну примерно) метров и видя прерывистую разметку на данном участке, начал свой маневр, и он ну никак не мог ожидать, что кто-то решить встать ему поперек пути на "ровном месте". Лично я по видео поворот налево не видел с первого раза (в первом просмотре). А на трассе предупреждающие знаки должны устанавливаться, если мне не изменяет память, за 150-300 метров.

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:43

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис

А еще видеодоказательство по Российским законам доказательством и не является и судья может просто его не рассматривать. А Джедай в ж..пу влетел, а задний виноват. Это как в домино, последний платит всем


Ситуации бывают разные, иногда и задний бывает прав, и видеозапись с точной датой и временем, рассматривается судом, ехал по МКАД, с видеорегистратором,меня подрезал лачетти, резко оттормозился,удар в правый угол бампера ему. при разборе не определили кто виноват,в суде после демонстрации записи с видеорегистратора, суд принял мою сторону., с мотивацией, к виновнику " создание аварийной ситуации при перестроении, повлекшим материальный вред"

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:46

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.Ну и причем тут разметка?

П. 8.8. ПДД РФ не обязывает водителя при повороте или развороте вне перекрёстка уступать дорогу попутным ТС. Что не согласуется с п. 11.3. ПДД РФ о запрещении препятствованию обгону. И в любом случае п. 11.1. обязывает водителя перед началом обгона убедиться, что он не создаст помех другим участикам ДД.
Про противоречия и несогласованность разных пунктов ПДД РФ я могу многочасовую лекцию-семинар провести. Только желающих не находится.

А еще видеодоказательство по Российским законам доказательством и не является и судья может просто его не рассматривать. А Джедай в ж..пу влетел, а задний виноват. Это как в домино, последний платит всем

Доказательствами являются любые данные, на основании которых устанавливаются обстоятельства, в т.ч. и видеозаписи. Если нет сомнений, что запись относится именно к этому событию, и она не была смонтирована.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:48

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Короче я пришел к выводу, что Джедаю надо нанять юриста по ПДД и с ним идти на разбор, пусть он гайцев лечит

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:48

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор

П. 8.8. ПДД РФ не обязывает водителя при повороте или развороте вне перекрёстка уступать дорогу попутным ТС. Что не согласуется с п. 11.3. ПДД РФ о запрещении препятствованию обгону. И в любом случае п. 11.1. обязывает водителя перед началом обгона убедиться, что он не создаст помех другим участикам ДД.
Про противоречия и несогласованность разных пунктов ПДД РФ я могу многочасовую лекцию-семинар провести. Только желающих не находится.

все так печально, что ну их в ...опу. потомучто мы только о себе думаем, только мы умные и адекватные, только мы работаем и не воруем... а по факту - все у нас в России через жопу, этого не побороть еще доооолго. Просто надо начать с себя. Всем.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 20:49

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

при том, что знака "обгон запрещен" нет, участка с ограниченной видимостью нет, водитель вышел на обгон и, просматривая дорогу в попутном направлении на 500 (ну примерно) метров и видя прерывистую разметку на данном участке, начал свой маневр, и он ну никак не мог ожидать, что кто-то решить встать ему поперек пути на "ровном месте". Лично я по видео поворот налево не видел с первого раза (в первом просмотре). А на трассе предупреждающие знаки должны устанавливаться, если мне не изменяет память, за 150-300 метров.

П. 8.8. ПДД РФ не обязывает водителя при повороте или развороте вне перекрёстка уступать дорогу попутным ТС. Что не согласуется с п. 11.3. ПДД РФ о запрещении препятствованию обгону. И в любом случае п. 11.1. обязывает водителя перед началом обгона убедиться, что он не создаст помех другим участикам ДД.
Я уже высказывался про повальное незнание и непонимание водителями ПДД РФ в совокупности требований пунктов ПДД, а также про противоречия между разными пунктами ПДД.



Читают эту тему: 0