Перейти к содержимому

 

Фотография

Бортжурнал Sabre - Haval H6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2016 - 19:46

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Sabre,Как вообще сочетание мотора с КПП,устраивает?, Провал наверное присутствует, и с низов плохо прёт...

 

Первое время было значительное "просаживание" после 1 на 2 передачи. Сейчас уже практически не заметно, но не кручу двигло. Полторахи хватает вполне, думал, что будет как на Н3 2.0L, оказалось - китайские кони честные, а не как у Н3 - пони.

 

Сегодня впервые за 2 недели у меня упал расход с 15.5л/100 до 12/100 - сказываются московские пробки... Завтра еще опущу немного - поеду в Климовск, заодно и круиз опробую....



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 марта 2016 - 22:20

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Посмотрел тут на днях "Неудержимые 3".... малость прифигел.... Сколько ж китайцы выложили за рекламу бренда Haval??????? Если кому интересно - примерно 37 минута фильма....



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2016 - 18:54

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Итак, пробег всего 850км. Сделан сход-развал. руль стоит теперь ровно. Процедура прошла очень быстро.Ремонтникам Хавейл-Центр Аминьевское - респект.



  Lafan 85 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 апреля 2016 - 21:53

Lafan
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Ногинск
  • Авто:Haval H6
  • 1,5 Turbo МКПП 2015 г.в. Люкс 4х4

27 февраля уехал от меня в Тверь верой и правдой служивший мне белый Н5  :14: и на семейном "сходняке" принято решение обновить автопарк и приобрести что-то не "баржеобразное" и более динамичное.

 

Долго читал все форумы, обзоры, смотрел ролики на ютубе и в итоге (опять же - семейным сходняком) принято решение брать Haval Н6.

 

Выбор данного аппарата обусловлен следующими параметрами:

- аналогичные размеры с Н5, !!!не меньше!!!

- больше "фарша"

- без рамы (ну не езжу я по грязи, только город/трасса)

- машин должен быть такой, чтобы сильно не вливать туда бабло - не надо мне всяческих внедорожных подготовок и т.п.

- машин должен был понравиться не только визуально, но и моей "пятой точке", т.к. на Н5 частенько сводило мышцу ноги - неудобная немного была посадка.

 

Итак, выбор пал на Н6....

По приезду в салон HAVAL Центр Аминьевское был немного удивлен.... Н6 не было в выставочном зале. После прохода по залу и осмотра всех пепелацев я был отвлечен восторженным "писком" супруги - она уже залезла в Н2-автомат и весьма неплохо там расположилась. Пришлось игнорировать писки-визги "а давай этот возьмем" - просто показал, что не совсем "корректно" туда помещаюсь (если только отдельными частями моего "тельца" 193см/108кг. либо в сильно сложенном состоянии)

 

Подошедший менеджер сказал, что Н6 только на улице, тест-драйвовский, если хотите - пойдем посмотрим и покатаемся. Конечно же пошли (предварительно оторвав жену от Н2 - чую придется продать ее Emgrand EC7 и брать того "красненького").

 

Посидели, подергались чутка, повертелись и даже без тест-драйва стало понятно - "звезды сложились" - пятой точке тоже все понравилось.

Постояли немного, поглотал слюни и пошли в салон, обсуждать что и как. Машин в наличии не было, ожидалось поступление. Без наличия машины отказались брать предоплату, т.к. только она берется конкретно под определенную машину В НАЛИЧИИ на складе.

 

После некоторого ожидания машинка приехала, правда белый цвет почему-то оказался весь в Питере, поэтому брал что дают, т.к. 15 года не хотелось, а 16 осталось только серебро и (что оказалось неприятным) машинки подорожали аж на 90 тысяч. После беседы с менеджером салона выяснились подробности подорожания и изменения в комплектации машин 16 года - китайцы добавили кнопку "Старт-Стоп", электрорегулировку пассажирского сидения, внесли изменения в коробку (не хрустит вроде), установили новый спойлер задней двери (теперь не лопается, изменена конструкция), переделали воздухозабор (не воняет омывайкой в салоне), что-то сделали, видимо, с муфтой полного привода - нет вони при ее срабатывании и подрегулировали сцепу - тоже не воняет.

 

Что не понравилось - так и не поменяли передаточные числа в коробке - очень длинная 2 передача, абсолютно никак не фиксируемая шторка багажного отделения - в отличии от того же Н5, где она вставала в распор, эта просто укладывается в специальные выемки, ну и, пожалуй, не совсем корректно переведена "музыка" - русские теги "моя-твоя-не-понимайт".

 

При выезде из салона 7 марта я сначала немного "припух" - подумал, что шумки нет совсем.... но, как показало "вскрытие" пациента - виновник шума (причем нехилого) - резина Pirelli (до этого на Н5 была Bridgestone IC7000 - было всё тихо). После пробега на Pirelli около 100км шум заметно снизился - обкатывается потихоньку.

 

Каких-то "косяков" кроме вышеперечисленных не обнаружено, обкатываю машинку. До ТО-0 еще 4700км проехать.

 

В данный момент пробег всего 220км (т.к в основном - дом-работа-дом-магазин) - по мере поступления информации буду дополнять темку,

Так ТО-0 на 2000 км вроде!



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 апреля 2016 - 22:40

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Так ТО-0 на 2000 км вроде!

на Ховере Н6 - возможно... А на Хавэйлах - через 5000 нулевка делается и, типа, даже за счет дилера...


Сообщение отредактировал Sabre: 02 апреля 2016 - 22:40


  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 04 апреля 2016 - 06:50

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Поздравляю! Отличный автомобиль! И будь уверен, он точно стоит своих денег. Господа, пытающиеся переубедить в этом, не владеют данным авто, и умозаключения их абсолютно голословные.

Некоторые советы я, вроде, давал на драйве. Повторюсь и тут: в проеме 5 дверии в месте контакта уплотнителя стекла и кузова лучше проклеить изолентой или полоской бронировочной пленки. Грязь очень быстро протирает краску по кромке уплотнителя.

С новья лучше поставить маслопомойки на оба контура вентиляции картерных газов. От них, со временем впуск(пайпинг, кулер, датчики) копят в себе прилично масла. Можно смело использовать циклонные фильтры паровой фазы ГБО. Цена примерно 700р, в отличие от маслоуловителей ВКГ ценой от 1000р, например, хундай.Если планируются большие пробеги- лучше сразу поставить и хорошо настроить гбо. У меня, с расходом 95 экто 14,5 л/100 в смешанном(прошита, езжу динамично), в месяц почти 10000р на бенз уходило. После установки гбо- в 2 раза меньше. Жалею, что не поставил сразу, а все ждал снижения расхода: сначала когда обкатается, потом, когда переобую в летнюю резину... Нифига! На AWD с длинными поездками 14л, с короткими зимой до 20л(по заправкам).

Заправляться однозначно 95 бензом. На Н6 форуме один человек уже искал ремонтные поршни уже на наш мотор из-за развалившихся колец в паре цилиндров, задравших стенки. Заливал 92. 

Небольшой прогрев до, турботаймер после поездок, хорошее масло с интервалом замены 5000км,- и мотор с турбиной будут жить долго и счастливо.

Я бы сделал тотальный антикор с шумкой еще, беречь от ДТП и на авто можно ездить лет 10. Зип по ходовке- CRV 3-4 поколений. 

Желаю только приятных моментов от владения автомобилем! 



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2016 - 15:54

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Поздравляю! Отличный автомобиль! 

Спасибо. По расходу - выше 15л (при езде на 1 передаче по пробкам) не поднимался. На трассе - 6л. при скорости от 95 до 120км. Больше не гонял. Бенз ТОЛЬКО 95, только с 1 проверенной заправки. Ну и конечно же - прогрев до движения стрелки, остановка и ожидание пару минут (покурить, позвонить и т.п.) для охлаждения - хотя, как сказал мой друг (механик на Тойота-Лексус сервисе) - в этого двигла турбина с жидкостным охлаждением, можно стопить прям после поездки, но все равно - даю "остыть".



  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 04 апреля 2016 - 17:55

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Можно бы было стопить,  если бы была электропомпа.  У нас ее нет,  и циркуляция ож в турбине прекращается сразу после остановки двигателя. 



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2016 - 22:00

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Сменил резину... Поставил летнюю штатку Giti - шума нет. Pirelli, конечно, классная резина, устойчивая, зубастая, но "шумная-шо-писец"



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2016 - 15:22

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Итак... Пробег 1500 всего, косяков не видать, но...

Есть одно "но", которое сильно бесит - блок стеклоподъемников расположен крайне неудачно. Чтобы приоткрыть окно приходится "складывать" руку пополам. Тому "дизигнеру" GreatWallMotors я б гланды через одно известное место вырвал за такое, вместе в руками! Благо, что не часто приходится открывать, а то б "кукушку" у меня уже снесло вместе со скворечником!

Расположение блока - для короткорукого маленького китайца, но никак не для людей моих габаритов.



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2016 - 15:47

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
Sabre,Привыкнешь, вон у Дустера, задние С/П ,пассажиры локтями приноровились открывать

Сообщение отредактировал Д.А.В: 22 апреля 2016 - 15:50


  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 апреля 2016 - 13:42

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Методом проб и битья головой "ап стенку" нашел таки сверчка в салоне. Долго не мог понять в чем дело. Оказалось, "проблема" в шторке багажного отсека - если выдвинуть ту ее часть, которая крепится на клипсах к подголовникам сидушек, то на кочках это дело все начинает хлопать, как на ветру. Отцепил все это непотребство от заднего ряда сидений, чуть опустил спинки и... тишина.... 



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2016 - 11:00

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

пригласили меня 12 мая на теплое дружеское интервью с представителями GWM, поговорить о дальнейшем развитии марки Haval, о косяках, о хотелках и пожеланиях. Если кому что интересно - пишите - задам вопросы/передам пожелания.



  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 11 мая 2016 - 11:15

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Как будет расти дилерская сеть? Это одно из немногих условий,  кторое останавливает от выбора марки. Если ответят: планируется ли в Ижевске автосалон? 5 салонов на всю Россию маловато. 

Когда начнутся продажи Н7?  И сколько будет стоить 7-местный полноприводный вариант? 

Из косяков: низкая коррозионная стойкость,  особенно,  различных кронштейнов в подкапотке, элементов ходовой,  подвески,  тормозов,  крепежа. Да и сам кузов планируется ли цинковать целиком? 

Из пожеланий: возможность доукомплектовывать машины требуемыми допами. Например,  подогревами руля, лобового; вентиляцией(да и массажем,  чем черт не шутит!)  сидений, проекцией на лобовое стекло и т.д.

Позднее,  может,  еще что придумаю. 



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2016 - 11:19

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

пригласили меня 12 мая на теплое дружеское интервью с представителями GWM, поговорить о дальнейшем развитии марки Haval, о косяках, о хотелках и пожеланиях. Если кому что интересно - пишите - задам вопросы/передам пожелания.
спросите этих узкоглазых желтолицых хитрованов что они сделали или планируют делать и в чём причина частых прогаров прокладки ГБЦ на Н3 Н5 и почему горят прокладки дизеля? прямо спросите почему от них нет шевелений в этом вопросе когда счёт прогарам уже давно перевалил за десятки а то и сотни. 

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2016 - 11:42

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

спросите этих узкоглазых желтолицых хитрованов

Попробую, если они смогут ответить - они по HAVAL-ам вроде как ...



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2016 - 11:58

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Попробую, если они смогут ответить - они по HAVAL-ам вроде как ...
 они Ховеры Н3 Н5 и дизель  выпускали? если да то спросите, почему и что делается?

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2016 - 12:24

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Попробую, если они смогут ответить - они по HAVAL-ам вроде как ...

Вот пускай в Хавалах и учтут свои косяки по прогарам ПГБЦ в Ховерах ,и плохой антикоррозионной стойкости,да и по мелочи много чего,не хочется перечислять.Но считай что одного клиента они уже потеряли

Сообщение отредактировал Д.А.В: 11 мая 2016 - 12:25


  Александр@1984@ 3 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2016 - 18:27

Александр@1984@
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 14.08.16
  • Город: Игрим
  • Авто: 
  • HAVAL H6 LUXE

Подскажите пожалуйста. Какие диски надо ставить на ХАВАЛ Н6, или еще лучше размерность дисков?



  Voron 9 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 21 июня 2017 - 10:46

Voron
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21.06.17
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • Хавейл Н6 Элит

За 400 с хвостиком км пробега меня просто выбесила функция "адаптивного освещения" - при поворотах включается туманка и подсвечивает область поворота. Ну какого банана разработчики не докумекали сделать кнопочку отключения этой фиговины?? Достали уже меня с "советами" встречные - "у тебя туманка не работает - замени лампочку". Так и хочется послать в пешее эротическое.... Только сегодня - 4 раза за полчаса.... Встречу разработчика - заставлю гада покататься со мной - пусть сам отвечает....

А вам не все ли равно что там встречные мигают, главное что вам лучше, Если эта адаптивная подсветка реально помогает. 





Читают эту тему: 0