Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение: Накладки на крылья "Итальянский стиль на Ховер н5 от Русской Артели"

накладки на крылья Ховер н5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2022 - 09:58

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Плюс принципиально не согласен с вылетом колес, чем он меньше, тем гораздо сохраннее бока машинки от мелких камешков

Чем меньше вылет тем больше колесо "торчит наружу". И фигачит камушками по кузову мама не горюй:) Не?

Если "вылет" в твоем спиче это характеристика диска:)


Сообщение отредактировал VigWam: 11 марта 2022 - 09:59


  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2022 - 10:13

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Спасибо за поправку


Главный для меня вопрос остался: жидкий антикор "разъедает" 3М скотч или под него ничего затечь уже не сможет, если он нормально схватился?



  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 11 марта 2022 - 10:18

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

жидкий антикор "разъедает" 3М скотч или под него ничего затечь уже не сможет, если он нормально схватился?
У меня дефлекторы на окнах (на скотче) не отваливались ни разу за все 8 лет эксплуатации. Хотя несколько раз проводил полную обработку машины Раст-стопом. Ничего под скотч не затекло.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2022 - 10:50

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Плюс принципиально не согласен с вылетом колес, чем он меньше, тем гораздо сохраннее бока машинки от мелких камешков 

 

Кстати на счет сохранности боков.

Тут взял стандартные ТАЗовские брызговики, отрезал лишнее, согнул феном на 90гр и на двух саморезах прикрепил к пластиковым порогам через 10см после арок и всякая грязь зимой к бокам почти не прилипала, к этим брызговикам, кстати, тоже.

Гораздо эффективнее всяких нештатных брызговиков-лопухов. В глаза не бросается. 


У меня дефлекторы на окнах (на скотче) не отваливались ни разу за все 8 лет эксплуатации. Хотя несколько раз проводил полную обработку машины Раст-стопом. Ничего под скотч не затекло.

Спасибо, у меня тоже самое, но вот sakezen напугал.

Буду конечно антикорить под накладками

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220103_095354.jpg

Сообщение отредактировал Александр2120: 11 марта 2022 - 10:22


  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 марта 2022 - 11:23

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

Я любя :)

 

....слющай- ныкаму нэ гавари...даааа?

 

 

я был уверен, что они у тебя стоят и слушал, открыв рот, а оказалось :(

 

 

....что они у меня давно стоят...неее?

 

 

ты запутал
 

 

 

а я вообще сейчас запутин.

 

Плюс принципиально не согласен с вылетом колес, чем он меньше, тем гораздо сохраннее бока машинки от мелких камешков 

 

 

обычная ошибка -ты путаешь вылет диска и вынос колёс

 

 

:smoke:  



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2022 - 12:00

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Главный для меня вопрос остался: жидкий антикор "разъедает" 3М скотч или под него ничего затечь уже не сможет, если он нормально схватился?
Для полной уверенности надо провести натурный эксперимент- опустить в ёмкость с уайтспиритом (практически во всех антикорах входит в состав для пластичности (текучести)) небольшой кусочек 3М скотча и понаблюдать. А если хочется полного соответствия - опустить в емкость с антикором непосредственно. "Вангую" растворит только в путь. Кстати пластик накладок то же под вопросом.  

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 11 марта 2022 - 12:09

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

опустить в ёмкость с уайтспиритом (практически во всех антикорах входит в состав для пластичности (текучести)) небольшой кусочек 3М скотча и понаблюдать.
Не уверен насчёт наличия в "жидких" антикорах уайт-спирита. Там основа из очищенного масла и добавки ингибиторов коррозии. Он и так слишком жидкий, чтобы его ещё чем-то разбавлять. 

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2022 - 12:22

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Растворит стопудово он же проникающий



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 марта 2022 - 13:22

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

господа- вы рассматриваете несколько не ту ситуацию. 

 

 

В нескольких  местах пластик накладок не идеально ложится на изгибы кузова. В теплом помещении при качественной установке  пластик прилипает но потом начинает эти места "тянуть". Вот в этих местах скотч и отрывается -и особенно  если залито силиконами и пр. антикорами.

 

 Ещё - рекомендую тем у кого всё остальное в стандарте - приготовить лист резины  гладкой толщиной с профиль накладки. Пороги смотрятся дибильно-под накладками на них утолщения РА не предусмотрела. Куски нужны примерно 25 х 25...

 

 На светлые машины  рекомендую  обклейку дверей снизу "а-ля чёрный карбон" по ватерлинии- сами решайте какой высоты ....можно и по молдинг.  Получается брутал типа старого Паджеро но в контрасте.



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2022 - 13:27

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Не уверен насчёт наличия в "жидких" антикорах уайт-спирита
Ну нос то трудно обмануть- запах растворителя есть . Тем более что "жидкий" он нужен только в момент нанесения и для большего "проникновения". А потом "засыхает" на обработанной поверхности. Не обязательно что все производители используют уайт спирит, возможны и другие легкоиспаряющиеся составы- главное что бы на лкп не было отрицательного воздействия.  

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 11 марта 2022 - 13:42

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Ну нос то трудно обмануть- запах растворителя есть . Тем более что "жидкий" он нужен только в момент нанесения и для большего "проникновения". А потом "засыхает" на обработанной поверхности.
Мы с тобой про разные антикоры говорим. :kol_smile3:  Раст-стоп - НЕЗАСТЫВАЮЩИЙ! Никогда. В том-то его и прелесть! Он может только или смыться водой со временем, или смешаться с налипшей на него пылью и стать этакой пачкающейся густой субстанцией. А запах у него ни разу не растворительный, а довольно приятный. Пока на выхлопуху не попадёт... :smile171:

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2022 - 14:40

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Мы с тобой про разные антикоры говорим.   Раст-стоп - НЕЗАСТЫВАЮЩИЙ! Никогда. В том-то его и прелесть!
А ну так то конечно . Так незастывающий для скрытых полостей предназначен наверно. А с вертикальных поверхностей стекать постепенно будет. Но полюбому проверить стоит. Мы с Александром не полагаемся на слепой случай- во всём нужен серьёзный научный подход. А то потом будем писать посты о том , что накладки г...- антикором задул и отвалились нафиг или винтом пошли.  

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2022 - 15:19

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Еще раз, без антикора накладки от Русской артели я не рискну надолго ставить.

Но т.к. они в основном держатся на скотче, то надо продумать барьер до скотча, чтобы антикор не поднимался выше него.

Антикор будет стандартный - Растстоп для днища.

Но и у него есть "движение" вверх.

А обновлять его можно и прыская на отбортовку  накладки из под арки.

 

С другой стороны, ну отклеится, так отклеится, можно на накладки новый скотч прилепить.

 

Но так никто и не сказал - накладки на заданих дверях только на скотче держатся или на саморезах (в железо двери, а не в пластик внутренней накладки (там из двух частей накладки) тоже?


Сообщение отредактировал Александр2120: 11 марта 2022 - 15:30


  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 11 марта 2022 - 15:35

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Так незастывающий для скрытых полостей предназначен наверно. А с вертикальных поверхностей стекать постепенно будет
Так он ещё и вверх и вбок ползёт довольно долго! :kol_smile3:  Для днища тоже незастывающий используется, но у него консистенция густая, типа как... ну, не знаю с чем сравнить... Как гель для душа, примерно. Тоже не высыхает.

Вот та прозрачная наклеечка на заднем крыле, которая от пескоструя - под неё этот антикор не залезает совсем. И под скотч тоже не проберётся при грамотной подготовке поверхности перед наклейкой - в тепле очистить, обезжирить, праймер, скотч. И подождать пару дней.



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 марта 2022 - 15:42

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

так никто и не сказал - накладки на заданих дверях только на скотче держатся или на саморезах

 

 

ну посмотри ты у них на сайте видео....там пошаговая инструкцЫя....Помню что железо сверлил точно. 



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2022 - 16:38

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

.Помню что железо сверлил точно. 
  Да я то же это видел Делали отверстия 6 и 8 мм в накладках и в торце арки. Где то штатные пистоны , а где то саморезы из комплекта накладок. 

то надо продумать барьер до скотча, чтобы антикор не поднимался выше него.
В сторону силиконового герметика универсального не думал?

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2022 - 17:00

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

В сторону силиконового герметика универсального не думал?
 

я больше думаю в сторону пластилина, надо его закупить побольше.

Если все хорошенько обмазать , то он и вместо антикора пойдет :)


Лирическое отступление :)

Замазал перед зимой по три сливных отверстия в дверях пластилином и залил по 50гр жидкого растопа в каждую дверь.

Потом смотрю он весь на нижних торцах дверей.

Забыл блин, что у нас куча дырдочек под уплотнители дверей, оттуда все постепенно и вытекло :( :)

А пластилин стойко сливные отверстия держал до конца, пока не соскоблил



  VITus 1 464 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 марта 2022 - 22:44

VITus
  • 1 464 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс
Еще раз, без антикора накладки от Русской артели я не рискну надолго ставить.

Я, после подклейки и усадки, щелки там остаются, обработал растстопом внутренним , все теперь держиться. 

 

 

отдирается он только вместе с краской блин

Ага , у меня он отходил даже от резинки, к которой приклеина на производстве. 

То есть к кузову он прилипал, а от уплотнителя отходил...


Сообщение отредактировал VITus: 11 марта 2022 - 22:45


  Андреи С 508 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2022 - 08:03

Андреи С
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.03.22
  • Город: Лобня и РБ
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп

Тоже думаю  про накладки  P3270355.JPG   .  Делать скорее всего буду так  .   Все чистить ,  потом клеить стеклоткань  и густо с верху пуш салом ,  а накладки крепить клипсами типо  елочка https://krepauto.ru/katalog/0114-20319841 .   Не знаю ,  но со слов мастеров  если денег нет на замену  этот способ  лучший  .  Лет на 10 точно хватит .  



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2022 - 10:50

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

смотри в задние углы арок - я там  тупо сверлил дырки шоб внутрь разного налить....  А  вообще подзатянул. Но пока - накладки всё исправят ....будешь в восторге.





Читают эту тему: 0