Перейти к содержимому

 

Фотография

Стартер с кнопки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

  Sancho 65 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2012 - 14:06

Sancho
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: Королев
  • Авто:Hover H3
  • 2,0л январь, салон аксиом.

Не знаю как на Н2 и Н5, но у меня на Н3 с аксиомовским салоном в ключе нет ни какого иммобилайзера.

У меня тоже Н3 с аксиомовским салоном, сделав ключ из болванки получил ключ для открытия дверей, а машина не запускается.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2012 - 14:08

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Во-во и я про то, а железная с лева это не лампочка, светодиод стоит на самом блоке с кнопками.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2012 - 14:08

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
И не запустится,у вас ключ с чипом

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2012 - 14:12

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Значим мне ИРИТО подарил авто без иммобилайзера (обе болванки действуют на ура)

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 января 2012 - 14:29

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8
ото от темы отклонились как то. Кто из электрокулибиных может что предложить????

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2012 - 14:47

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

ото от темы отклонились как то. Кто из электрокулибиных может что предложить????


А мой пост тяжело прочитать на первой странице??? Там я ссылку дал, изучайте

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2012 - 15:02

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
Кстати, там среди ссылок Апик проскакивал. Знаю эту контору, все друзья к ним по сигналкам и электродопам ездят, сам пользуюсь и другим рекомендую.

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 18 января 2012 - 21:07

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite


Вот в разборе у тебя такой.

Справа в ключе на фото типа капсулы, герметиком закреплено = это и есть штатный чип иммо.

Из инета по поводу обходчика штатного иммо:
http://autosiga.ru/content/view/171/37/

  DixiOrc 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 февраля 2012 - 18:59

DixiOrc
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H2
  • 2.4

ото от темы отклонились как то. Кто из электрокулибиных может что предложить????

.
Решение есть давно.
Покупается такой блок
Изображение
Цена около 4.5 р.
Ставится в авто по инструкции.
Единственный минус надо блокиратор руля демонтировать
Также есть схема на реле. Спаять просто. Но без кнопки такой красивой не айс.

Сообщение отредактировал DixiOrc: 15 февраля 2012 - 19:06


  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2012 - 22:34

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Товарищи я могу предположить что если машина заводится с болванки (а я сам сигналки ставлю) то значит чип тупо примотан у иммобилайзеру (это для автозапуска). Те кто ставил сигналку просто съкономили на обходчике и тупо его туда примотали - вот он и заводится с болванки. У меня (сам сигналку ставил) в ключе стояла капсула как на фото - это и есть чип - его положил в обходчик и все это добро спрятал. В итоге машина заводится либо с оригинального ключа с чипом, либо с автозапуска. с болванки не запускается 100%. Для того чотбы иммо считал чип необходимо расстояние максимум 1 см. Дальше он не облучается. Так что вариант с уже готовой системой с кнопкой самый нормальный и адекватный. Так как в нем уже все продумано как и где что будет облучаться.

  pit2004 134 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 февраля 2012 - 06:26

pit2004
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04.08.11
  • Город: Оренбург, Hover H2
  • Авто:Hover H2
  • бенз.2.4, МКПП

Также есть схема на реле. Спаять просто. Но без кнопки такой красивой не айс.


да сами кнопки тоже не проблема,
можно заказать здесь например ;)
http://www.dealextreme.com/p/24555
http://www.dealextreme.com/p/22347
http://www.dealextreme.com/p/22299
http://www.dealextreme.com/p/24561
http://www.dealextreme.com/p/24560
sku_22347_1.jpg

  pit2004 134 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 февраля 2012 - 07:37

pit2004
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04.08.11
  • Город: Оренбург, Hover H2
  • Авто:Hover H2
  • бенз.2.4, МКПП
и еще, по поводу сигналки и обходчика иммобилайзера: сигналка включает модуль обходчика (в который вмонтирован транспондер из второго штатного ключа) только в момент автозапуска! (при правильном подключении сигнализации). обходчик обычно монтируют глубоко за консолью, чтобы было сложнее до него добраться. антенна обходчика протягивается к замку зажигания и накладывается поверх штатной антенны иммобилайзера. и эта цепь включается только в момент автозапуска с сигнализации. т.е. при наличии чипа в обходчике болванкой ключа (без транспондера) машину не завести. транспондер из ключа работает на малом расстоянии от антенны (до 5 см) штатного иммобилайзера, которая находится на замке зажигания (катушка вокруг отверстия, куда ключ втыкаем). т.е. при наличии ключа с чипом в кармане - машину также не завести (если конечно этим карманом не прильнуть к замку зажигания ;) ) считывание транспондера штатного иммобилайзера происходит в момент запуска блоком управления двигателем (ECU) в который и прописаны все ключи (транспондеры)

  ruselektron 153 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2012 - 07:58

ruselektron
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП 2011г
Обходчик управляется сигнализацией по минусу. Плюс его запитывается от цепи зажигания. Сажаешь минус обходчика не на сигнализацию, а просто на массу и все, заводи болванкой, или ставь кнопку. У обходчика устройство элементарное: релюшка, жгут-антена, корпус, все.

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2012 - 13:17

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Пит см свыше как это работает я уже писал! Вариант только один брать готовую систему! А зачем замыкать обходчик? Тогда уж проще чип изолентой примотать! :)

Сообщение отредактировал Илья Neo: 22 февраля 2012 - 13:18


  алексей1490 135 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2012 - 20:44

алексей1490
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 07.07.10
  • Город: МОСК ОБЛ Г КОЛОМНА
  • Авто:Hover H3
  • Hummer H3 Сузуки гранд витара
Вы забыли про самый главный минус при установке кнопки что блокировка руля будет не работать а эта вешь нужная так что я передумал её ставить но в своё время тоже хотел

Сообщение отредактировал алексей1490: 12 марта 2012 - 20:45


  Hoboti 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2012 - 21:35

Hoboti
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H3
  • комплектация "Black"
А я себе уже заказал вот типа такой http://www.ebay.com/itm/UNIVERSAL-PUSH-ENG...db7&vxp=mtr И цены на них 10-20 бакинских))) P.S. китайскому автомобилю- китайская кнопка :smile169:

  faniss 133 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2012 - 23:21

faniss
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 20.01.11
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H3
  • люкс, салон Н5
Hoboti, не забудь отписаться потом :smile169:

  denkisan 129 сообщений
Отправлено 22 марта 2012 - 15:25

denkisan
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Казань
Раньше занимался сигналками, сейчас сменил направление. Но по системам кодированной идентификации RFID системы работающие на частотах 125кгц +- 15-20 кгц у разных производителей чипов для считывания чипа или метки нужно либо делать антенну ,способную обеспечивать накачку- считывание на увеличенном расстоянии, на Блэк Баге например рамочная антенна располагалась в спинке водительского сидения или в его подушке и при этом блок накачки -чтения имел усиленный выходной каскад, чтобы на метке (чипе) была достаточная для устойчивой работы мощность. Приматывание ,приклеивание чипа к рамке на личинке -это вообще варварство, снижающее угоностойкость системы в разы. Я ,когда ещё не выпускались обходчики, просто коммутировал рамки с помощью реле, во всяком случае на 95% машин с обходчиками угнать машину не сложно, особенно если один раз посмотреть как ставят эти системы допщики у дилеров. Установщики ставят сигналки думая о соих удобствах, а не об угоностойкости, чтобы при глюках можно было быстро поучить доступ к блоку и обходчику. Расписывать в широком доступе варианты блокировок не имеет смысла, это равносильно оглашению кода от кодового замка вашего дома. Главное неудобство таких переделок - это создание сложностей ремонтникам, не дай вам бог оказаться с переделанным управлением ЗЗ в отпуске где нибудь вдали от своего мастера. Те же самые Реновские карточки доставляют неудобства при диагностике и необходимости манипуляций с замком зажигания. Поэтому большинство гаражников стараются от Рено с их наворотами держаться подальше. Производители думают о том, как привязать своих покупателей к дилерской сети, а вы из за того, что не можете попасть в гнездо ключём хотите избавиться от ключа , тогда уж проще запускать мотор с брелка сигнализации. Кстати питерские сигналки МС имели радиометки для противоугонных мер, но так и не прижились, хотя позволяли чувствовать метку на расстоянии нескольких метров. А сколько проблем при неисправностях создают эти смарт ключи!

Сообщение отредактировал denkisan: 22 марта 2012 - 15:27


  Тыри-фуфыри 10 сообщений
Отправлено 06 мая 2012 - 11:59

Тыри-фуфыри
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 27.12.11
  • Город: Замкадье

Привет всем, никто не задумывался над этим "тюнингом"?
Понятно, что это скорее для понта, но ведь на дорогие машины ставят!
.............

Правда придется пожертвовать замком рулевой колонки (или доделать/переделать).
Вообще представляю себе всё это очень приблизительно))).
.........

Разве можно отказаться от замка рулевой колонки - это безопасность!
Замок рулевой колонки входит в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация.

Отправлено 18 июля 2012 - 10:23

LEONE
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот еще пример. КНОПКА Мне лично нравится. А блокировку руля вообще кто-то проверял на прочность?



Читают эту тему: 0