Перейти к содержимому

 

Фотография

"Купить пороги(подножки) или нет"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

  ТИТАН 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2011 - 13:47

ТИТАН
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Санкт-Птербург
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН

Так вот же они http://www.hover-club.ru/forum/topic1275s20.html



Спасибо я видел поробую им написать а у них только такие или есть выбор хочу просто трубу с подставками как на штатных.

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2011 - 19:28

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

[Средний правый к кузову-ИМХО,не правильное решение.


А отверстия в раме штатные были я так понимаю?!Среднее крепление на кузов-это точно не дело.Многие пороги вообще крепяться именно к кузову а там металл тонкий и речи о крепкости не может быть!

  николай.кимры 4 237 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2011 - 19:43

николай.кимры
  • 4 237 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Да,в раме овальные отверстия,вставляется закладной болт с приваренной пластиной.

  лодочник 172 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 16 октября 2011 - 21:25

лодочник
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 23.09.10
  • Город: СПб. г. Кронштадт
  • Авто:Haval H5
  • премиум

заказал себе такие в АЗТ-Тюнинг. Должны привезти через неделю. Стоят 7500 + доставка до Красноярска. По фотке могу предположить, что ставятся взамен штатных. Привезут - подробно отпишусь об установке.

Хотелось бы увидеть фотографии,если установил и маленький отчетик о качестве и установке.

  Cowboy63 131 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 ноября 2011 - 01:08

Cowboy63
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 МКПП

Вот,пришли сегодня из Китая.Цена,примерно,на наши деньги 2000руб.и доставка 4500.Вес-12 кг.

http://content.foto.mail.ru/mail/chevrolet_lanos/51/i-69.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/chevrolet_lanos/51/i-68.jpg.

Завтра буду ставить,если время будет.

а можно поподробнее- на каком сайте заказывал,как оплачивал,сколько ждал и т.д. !?

  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 февраля 2012 - 16:59

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7
Николай-воспользуюсь вашей фоткой, поскольку своих нету. Отломилась часть пластика(указано на фото), кстати проблема этого рода не только у меня-отламывается собака. Может быть есть у кого решение по реанимации задней части порога?Может быть туда приколхозить что нибудь вместо этой пластиковой фигулины?Да и ещё момент-в этом чёрном пластике есть белые типо габаритов что ли...у меня ни полые(т.е. без лампочек внутри),У кого нить стоят там лампочки?И если да,то к чему подключены?

Прикрепленные изображения

  • порог.JPG


  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 03 февраля 2012 - 20:16

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Николай-воспользуюсь вашей фоткой, поскольку своих нету. Отломилась часть пластика(указано на фото), кстати проблема этого рода не только у меня-отламывается собака. Может быть есть у кого решение по реанимации задней части порога?Может быть туда приколхозить что нибудь вместо этой пластиковой фигулины?Да и ещё момент-в этом чёрном пластике есть белые типо габаритов что ли...у меня ни полые(т.е. без лампочек внутри),У кого нить стоят там лампочки?И если да,то к чему подключены?

alega, вот по этой ссылке китайцы отдельно эти пластиковые уголки продают:
http://www.rutaobao.com/pages/item_detail....%85%8D%E4%BB%B6

  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 февраля 2012 - 13:16

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7
спасибо большое!наверное опробую заказать.Хотя вот на DealExtreme заказал себе ерунду всякую и видеорегистратор в т.ч. и тишина......два месяца уже жду))).А раньше заказы приходили за три недели.Всегда существует риск.Я поэтому и спрашивал-может кто придумал чего нить при помощи подручных средств по восстановлению.Видел у себя в городе уже два ховера с такими подножками-и у обоих поломаны эти пластмасски сзади...а за ссылку ещё раз спасибо! :kol_good:

Сообщение отредактировал alega: 04 февраля 2012 - 13:21


  Александр2120 13 853 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 февраля 2012 - 20:25

Александр2120
  • 13 853 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Так. к слову Год отъездил с такими подножками, снял и просто счастлив Совсем другая машмина. Наступать на них все равно никто не наступал. Подводить подсветку сразу отсоветовали ( за месяц все закисает) Грязь что с ним, что без них присутствует, но без них легче отваливается :) ЗЫ Может через годик опять одену для разнообразия :)

Сообщение отредактировал Александр2120: 04 февраля 2012 - 20:26


  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 февраля 2012 - 11:37

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7
Может через годик опять одену для разнообразия :) [/quote] аналогично.Только у меня год уже прошёл-решил опять поставить весной.Функционала в них ноль(хлипкие они какие то),-зато машина смотрится с ними получше.

Сообщение отредактировал alega: 05 февраля 2012 - 11:41


  хэнк 252 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 февраля 2012 - 11:49

хэнк
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 06.05.11
  • Город: Москва ВАО
  • Авто:Hover H3
  • лифт kayaba,хабы
От порогов нет никакой практической пользы. Брюки пачкают, мешают при посадке, от грязи не защищают, вставать на них крайне опасно (с новья еще выдерживают, через пару зим- до свиданья прочность). Были у меня на тойоте, когда сломались кронштейны- не сильно огорчился. Домкратить с порогами - еще тот гимор. Так-что пороги -дешевая приблуда, хуже только дефлектор на капот.

  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 февраля 2012 - 15:48

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7
Так-что пороги -дешевая приблуда, хуже только дефлектор на капот. [/quote] тут можно поспорить.через день после снятия порогов при парковке задом въехал в столбик передней пассажирской дверью(а-ля чтобы не заезжали на тротуар-короткие такие ставят).Столб был уже согнут кем то и в зеркало просто не просматривался.Теперь имею изрядно помятую переднюю пассажирскую дверь-а вот если бы стояли пороги,упёрся бы в столб порогом и всё! Касаемо дефлектора тоже не соглашусь-когда грязная погода(весна,осень,оттепель зимой,реагенты и т.д.) и лобовое стекло пачкается мгновенно - дефлектор значительно уменьшает поток грязи на лобовик-проверено временем и разными марками авто.

  хэнк 252 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 февраля 2012 - 16:39

хэнк
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 06.05.11
  • Город: Москва ВАО
  • Авто:Hover H3
  • лифт kayaba,хабы
Для защиты кузова от вмятин -трубы(100мм) по кругу спасут. А спереди желательно- полицейский таран, и все будет замечательно.

  ВикторМ 137 сообщений
Отправлено 05 февраля 2012 - 17:17

ВикторМ
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Волгоград
А мне пороги нравятся! И красиво с ними автомобиль смотриться, совсем по другому от стокового и при необходимости, как раз-то, чтобы брюки в грязи не пачкать- можно на них наступать, чтобы залезть... А уж о том, насколько они нравятся женщинам, которым с помощью подножек гораздо легче садиться в машину- вообще даже и не говорю!

  Александр2120 13 853 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 февраля 2012 - 09:45

Александр2120
  • 13 853 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

А мне пороги нравятся!
И красиво с ними автомобиль смотриться, совсем по другому от стокового и при необходимости, как раз-то, чтобы брюки в грязи не пачкать- можно на них наступать, чтобы залезть...
А уж о том, насколько они нравятся женщинам, которым с помощью подножек гораздо легче садиться в машину- вообще даже и не говорю!

Это вопрос филосовский :)
Тоже в предыдущей машине мечтал о порогах, мухобойке и люке на крышу.
Реализовал... только люк не снял потом :))))) только из-за невозможности :)
У меня супруга метр с кепкой - ниразу не пользовалась, а пальто пачкала. Про задние двери вообще молчу, там вообще невозможно.
Только если детям: на порог, потом на пузо и на сидушку :)
Плюс разворот увеличивался, там, где высокие бордюры и домкрат поставить или подлезть очень с ними затруднительно.

  pit2004 134 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 февраля 2012 - 10:06

pit2004
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04.08.11
  • Город: Оренбург, Hover H2
  • Авто:Hover H2
  • бенз.2.4, МКПП

попробую заказать.Хотя вот на DealExtreme заказал себе ерунду всякую и видеорегистратор в т.ч. и тишина......два месяца уже жду))).А раньше заказы приходили за три недели.Всегда существует риск.

с dealextreme заказ: если товар в наличии - отправят и дадут тебе трекномер, по которому отследишь свою посылку.
если не отправят (товара не было в наличии и на складе, а производитель уже не выпускает) - вернут деньги (ток им надо написать куда возвращать). риск разве что получить "раздавленный" на почте товар ;) а бодаться с нашей почтой бесполезно, в этом случае dealextreme высылает повторно (им надо фотки отправить того раздавленного что пришло)

да, и не забывать что в китае все службы отдыхали с 15 янв по 30 янв (новогодний фестиваль там) т.е. только неделю как начали обрабатывать "наши" заказы...

так что не волнуйся раньше времени! твой заказ ползет поездом по великой россии! :10:

  ВикторМ 137 сообщений
Отправлено 06 февраля 2012 - 10:38

ВикторМ
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Волгоград

Это вопрос филосовский :)
Тоже в предыдущей машине мечтал о порогах, мухобойке и люке на крышу.
Реализовал... только люк не снял потом :))))) только из-за невозможности :)
У меня супруга метр с кепкой - ниразу не пользовалась, а пальто пачкала. Про задние двери вообще молчу, там вообще невозможно.
Только если детям: на порог, потом на пузо и на сидушку :)
Плюс разворот увеличивался, там, где высокие бордюры и домкрат поставить или подлезть очень с ними затруднительно.



у меня на ниве стояли и на ховре и я постоянно ими пользовался при посадке в машину...

  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 февраля 2012 - 11:06

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7

с dealextreme заказ: если товар в наличии - отправят и дадут тебе трекномер, по которому отследишь свою посылку.
если не отправят (товара не было в наличии и на складе, а производитель уже не выпускает) - вернут деньги (ток им надо написать куда возвращать). риск разве что получить "раздавленный" на почте товар ;) а бодаться с нашей почтой бесполезно, в этом случае dealextreme высылает повторно (им надо фотки отправить того раздавленного что пришло)

да, и не забывать что в китае все службы отдыхали с 15 янв по 30 янв (новогодний фестиваль там) т.е. только неделю как начали обрабатывать "наши" заказы...

так что не волнуйся раньше времени! твой заказ ползет поездом по великой россии! :10:


трек № есть.По нему статус-"товар задержан".Причина непонятна.Скорее всего ввиду отсутствия у продавца.На сайте до сих пор этот товар в наличии и заказать его можно.Написал письмо с вопросом "какого собственно лешего" товар до сих пор можно заказать-а вот получить его никак нельзя?(есесьно в культурной форме). А "в ответ тишина"....И если нужно ждать то сколько?Ну несколько дней можно,а если неделя,две,три-это не интересно...И как поступить?Временные рамки они не озвучивают.

Сообщение отредактировал alega: 06 февраля 2012 - 11:18


  Александр2120 13 853 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2012 - 14:45

Александр2120
  • 13 853 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Это вопрос филосовский :)
Тоже в предыдущей машине мечтал о порогах, мухобойке и люке на крышу.
Реализовал... только люк не снял потом :))))) только из-за невозможности :)
У меня супруга метр с кепкой - ниразу не пользовалась, а пальто пачкала. Про задние двери вообще молчу, там вообще невозможно.
Только если детям: на порог, потом на пузо и на сидушку :)
Плюс разворот увеличивался, там, где высокие бордюры и домкрат поставить или подлезть очень с ними затруднительно.

Кстати, тут видел на Ховере пороги (подножки) аж на 5-7см шире штатных.
Под штатными я понимаю те, которые не выступают за габариты машины. Вот на них я и плевался, как на один вред приносящие.

Пожалуй, в таких широких смысл есть, может и будут наступать (на том и следы от ног есть :))
Другое дело, обратят на это "выступание" гайцы или кто там теперь на ТО
зы
Но, блин, под машину с ними сбоку уже и скелет не пролезет :(

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2012 - 15:04

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

От порогов нет никакой практической пользы. Брюки пачкают, мешают при посадке, от грязи не защищают, вставать на них крайне опасно (с новья еще выдерживают, через пару зим- до свиданья прочность). Были у меня на тойоте, когда сломались кронштейны- не сильно огорчился. Домкратить с порогами - еще тот гимор. Так-что пороги -дешевая приблуда, хуже только дефлектор на капот.

Не согласен,от грязи защищают и при посадки все становятся удобно,а как младшей дочери так вообще супер,она мучилась без них особенно зимой.Надо крепить хорошо не штатными креплениями,я свои ставил два дня и прыгал на них и выставлял, с низу конечно выглядит не эстетично,но зато ,как говорится дёшево и практично.



Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)