Перейти к содержимому

 

Фотография

Подскажите какой кенгурятник выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

  korvol 22 923 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 22 октября 2014 - 09:11

korvol
  • Модераторы
  • 22 923 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
При лобовом ударе в достаточно высокое препятствие, кенгур, если он крепится только к нижней части а/м, складывается на капот, заминая его. При ударе в низкое препятствие кенгурятник может и помочь, но на низкой скорости. А при наезде на человека, наличие кенгурина будет рассматриваться как отягчающее... Ездил долгое время на Нивах, на них стояли эти железки с защитой фар, но крепление кенгурятников было к лонжам и бамперу. А бампер, если помните, там металлический. Как-то сделал непреднамеренный краш-тест - въехал с 50% перекрытием на приличной скорости в зад Ниссан Премьере старенькой. Багажник ей вмял почти до салона. У меня кенгур погнулся с одной стороны до фары, верхней трубой сдвинул капот на лобовуху, бампер пошёл немного винтом. Ниссан ушёл под списание, а я себе всё исправил с помощью кувалды, троса и крепкого дерева... Если бы крепление кенгурина было только за лонжероны, то у меня пострадало бы гораздо больше деталей. На Ховерах, я смотрю, кенгур крепят только к раме (если нет силовика). Поэтому в серьёзной передряге вреда от него будет только больше. Для валки кустов, может, и нормально. Для защиты хрупкого бампера, ИМХО, лучше труба снизу, вровень с подрезанным снизу бампером. И регламентом не запрещено, и защита какая-никакая...

  bumer-21 23 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2014 - 22:13

bumer-21
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 10.10.12
  • Город: Заозерск
  • Авто:Hover H3
  • бензин. МКПП

Вот. Поставил себе кенгу.

А как свет подключали? Я вот тоже себе такой приобрел, только вот не знаю куда и как фары подключить.



Читают эту тему: 1