Перейти к содержимому

 

Фотография

Липецк и область.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 марта 2010 - 23:02

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Будете не далеко от Липецка заежайте наведите свой порядок. Встряхните местных. Здесь только только перестали на меня как на полоумного смотреть. Мол дурак китайца купил. А вот при встрече с GW водители в знак солидарности мигают фарами мол :kol_good: :smile169: :smile60: :kol_ok: Я в первый раз даже опешил от рядом стоящего на светофоре супер радостного водителя в Ховере. Тот чуть обниматься не полез. Можно подумать, что он и в прямь китаец и меня тоже китайца в русских землях повстречал. Тогда я только недели две обкатывал покупку, и был может четвёртым в городе. Теперь нас по больше, но о каких либо сходках Ховероводов не известно. Правда я тусуюсь в веломире и не всё знаю про любителей 4х4. Словом приезд отряда Ховеров и других GW заметят наше телевидение и газеты. Отдохнуть можно: несколько парков (местного полёта), даже зоопарк!!!, река Воронеж +два пляжа, там я катаюсь с емьёй на надувной лодке (тоже китайской), большое водохранилище (местные его МОРЕМ величают, я сам на море вырос и мне это тупо слышать) здесь тоже можно искупаться, я чаще сюда езжу, шашлык машлык, лодка и т.д. Всё прямо в городе, а дальше от города тоже много чего интерестного. Природа леса, озёра, источники миниральные и святые. Мой родители военные и им был перевод в СССР в любую точку страны, выбрали Липецк. Я не жалею. Правда местные отличаются порой чудинкой, мат, курят все :smoke: , пьют пиво всюду даже в парках патрули ходят :smile30: и отлавливают выпивох, ка-то пиво при мне ребёнку давали и приговаривали что мол полезно... :kol_good: :smile20: Я даже жену не местную искал. Не смог в их мир влиться полностью. Иногда утверждают,что я с акцентом разговариваю. А я не местных за версту чую. Они мне как родные. И вам рад буду. :kol_good: А вот ребята зарисовочку смастерили: http://www.youtube.com/watch?v=CSlxN5skd1o...feature=related

Сообщение отредактировал Илья Neo: 12 марта 2012 - 22:05


  hellosergey 314 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2011 - 17:14

hellosergey
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 25.04.11
  • Город: Липецк
  • Авто: 
  • Был:Ховер Н3. Сейчас:Ford Kuga 2 1,6
Приветствую Всех Липецких Ховероводов и присоединяюсь в Вашим рядам. Автомобиль Great Wall Hover H3 серебро радует мой глаз вот уже неделю. Пробег чуть более 500 км. Сам за рулем ездить пока не могу по известным причинам (см. мой Бортжурнал), но надеюсь, что в скором времени все настроиться и я смогу сам кататься на машине.

  джипист 97 сообщений
Отправлено 26 июня 2011 - 23:13

джипист
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Липецк
Всем привет ! сам я из Плавицы Добринский район!!ховер купил 4 марта этого года ! Зовут Алексей!!

Сообщение отредактировал джипист: 26 июня 2011 - 23:15


  Alex&06 627 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июля 2011 - 21:14

Alex&06
  • 627 сообщений
  • Регистрация: 22.06.11
  • Город: Чаплыгин-Луховицы
  • Авто: 
  • HAVAL F7
Всем привет. Сам я Чаплыгинский, живу в МО ближе к Рязане, по сему и машину брал там Н-5 черный люкс. Раз-два в месяц объявляюсь на родине (да и в Липецк заглядываю). 15.07.11 по ходу Ибрагим мне визиточку у "Карусели" оставил в двери. Буду заглядывать в тему. Всем удачи на дорогах - пока. РS. На фото не Ховер, не пугайтесь, картинка очень древняя.

Сообщение отредактировал Alex&06: 21 июля 2011 - 21:17


  Андрей Николаич 29 сообщений
Отправлено 30 июля 2011 - 11:03

Андрей Николаич
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 11.09.10
Всем привет! Был безлошадным довольно долго, но теперь тоже в дружной компании ховероводов. На второй день после покупки пересеклись с Alex&06 у "Карусели". Так вот!

  Alex&06 627 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 августа 2011 - 11:38

Alex&06
  • 627 сообщений
  • Регистрация: 22.06.11
  • Город: Чаплыгин-Луховицы
  • Авто: 
  • HAVAL F7
Вот как то так у меня вышло: и шлейф прям под уплотнитель легко укладывается, там еще термометр есть, я его пока ни куда не определил.

Прикрепленные изображения

  • Мульт1.jpg
  • Мульт_2.jpg
  • Мульт_3.jpg

Сообщение отредактировал Alex&06: 09 августа 2011 - 11:40


  джипист 97 сообщений
Отправлено 22 августа 2011 - 19:21

джипист
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Липецк
[

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал джипист: 22 августа 2011 - 19:36


  джипист 97 сообщений
Отправлено 22 августа 2011 - 20:24

джипист
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Липецк
6cd97f2b8306__1_.jpg вот ещё фоточка

Сообщение отредактировал джипист: 22 августа 2011 - 20:27


  vint 192 сообщений
Отправлено 31 октября 2011 - 16:20

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк
Трям, уважаемые! Жду Ховрентия H5-го. К концу ноября обещает приехать. Так что скоро в вашем полку прибудет. ООоооч люблю покатухи. Кроме зажигалки был квадрик, потом пересел на УАЗку, потом на Ниву. Все готовил и тюнил. Катался восновном в одиночку. Теперь решился на Ховрентия. Сын с 5-и лет со мной на квадре гонял. Теперь ему 9 и он спи т и видит когда же приедет Ховрюша. Обладаю неплохой любительской внедорожной подготовкой и опытом. Буду рад поделирться и самое главное поучиться. Сколько сейчас активных Ховероводов в Липецке? Есть ли какие-нибудь клубные мероприятия? Где встречаетесь? С уважением, Михаил 8-903-643-пятнадцать-86

  Людмила48 97 сообщений
Отправлено 16 ноября 2011 - 12:50

Людмила48
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: Липецк

Я всем самопальные визитки вставляю под резиночку вод двери. Там моя аватарка и призыв к покатушкам. Ну и естественно адрес в инете нашего клуба.
Знаком с многими лично, они благодарят за наводку... но вот так и не зарегестрированы. Лень, а когда „жареный клюнет” будут носиться искать.
Очень много, почти все, не предполагают поездок с дороги далее сада. Да и на охоту тоже не то. Короче пишите, соберёмся, устроим покатушки.



Привет Ховероводам !!!! Принимайте новичков :kol_friends: :kol_friends: :kol_crazy: ,Купили Ховрюшку почти месяц назад,хотелось бы поучится в грязелазанье и преодолении снежных преград!!!! Машина бралась именно как проходимец,ездить будет муж и я немного, когда на своём не влезу в лес :kol_yes: ,по лесам катаюсь ежедневно


Я всем самопальные визитки вставляю под резиночку вод двери. Там моя аватарка и призыв к покатушкам.


Ибрагим, мне непопадались :14: ,жалко,сама езжу на своей с эмблемой клуба

Сообщение отредактировал Людмила48: 16 ноября 2011 - 12:57


  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2011 - 12:58

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

давай подождём побольше снега и может ещё кто то захочет поучиться ,для меня это будет не лишним ,в прошлом году удачно села в лесу на своей машине так ни кто и не помог,одна в -16 откапывалась ,да ещё и темнеть начало вобщем ужасть, а мужики все мимо пролетали :shok: :diablo-1: :diablo-1: ,глянут что я сижу и задом сдают и уезжают. Ну и ващще прокладка между сидением и рулём страдает :valyayus: :valyayus: :valyayus:

Вопрос личный. В процентах на ховрюше в планах вы с мужем как катать будете?
Просто если он основной пилот то надо его натаскивать. А вам смотреть и запоминать. Так у меня с женой. А если вы, то проблема в силе. Вас не знаю и пологаю, что как и все женщины вы нежны и хрупки. Следовательно тактика должна быть как в восточных боевых искуствах для женщин продуманой и энергономичной. Так как мы мужики наскоком не выйдет.
Однако есть одна штука у меня очень полизительная. Дочь сама машину двигает. Стоит задуматься. При встрече покажу продемонстрирую. Меня, одиночку спасала!
Была одна покатушка в которой мы делали за неделю 4 попытки и только последняя удалась, видео со второй попыткой. Там мы друг друга тягали. "Подтяжки" даже не снимали с крюка. Засаживались каждые 20 метров. Вот:

Это первая часть, а во второй наши машины встали обе! Там и применили мою спасательную верёвочку:

Сам момент следует смотреть с 8мин30сек.
Вообще динамики мало, но опыта набраться хватает. Всё равно советую просмотреть всё. Особенно прикололи ГУМАНОИДЫ. Каждый приезд всё пьяней и пьяней!
Касательно установки полиспаста (так моя не лебёдка называется) была проблема. Машины закопались с тросом внатяжку. Сняли не сложно. Предварительно всё было одето на переходники, шаклом именуется
http://www.google.ru/search?hl=ru&cp=4...sa=N&tab=wi
Словом говорить мало надо показывать. Вот и советую всем кому интересно собраться и обменяться опытом.
И ещё ваше желание дождаться снега выполнено. :smile171:

Отправлено 21 ноября 2011 - 10:21

игорян48
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет всем... что-то маловато нас)) хотя по городу гоняет немало, неплохо бы действительно встретится в выходные, хотя бы просто для знакомства, а там все в наших руках.

  Андрей Николаич 29 сообщений
Отправлено 21 ноября 2011 - 14:18

Андрей Николаич
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 11.09.10

Собрание Липецкого ховер-клуба, 3-4 декабря 2011 года



Место сбора: асфальтовая площадка у гипермаркета "Реал".
Время сбора: 12:00
Дата и время будут уточняться!

Девиз ховеровки: "Встретимся, познакомимся, попробуем легкое бездорожье. Сами мы не профи и начинали с банальной диагоналки". Записиваемся, липчане!

Участники:
  • Ибрагим М. (куда ж мы без него, родимого!)
  • Андрей Николаич
  • Людмила48
  • hellosergey
  • игорян48
Комлектовка:
Тросы 2-3шт на 5-10тонн,
шаклы 2-4шт. 30-50ка (р-р),
лопаты штык и снег,
1-2 "негра" чтоб копать.

Заодно устроим конкурс на прохождение, простой, но азартный. Застрянут все!

Сообщение отредактировал Андрей Николаич: 21 ноября 2011 - 14:19


  Людмила48 97 сообщений
Отправлено 24 ноября 2011 - 13:31

Людмила48
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: Липецк
Незнаю,мы новенькие у нас светло-серый и 359

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:29

latygin
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем Огромный привет!!!! Я пока отношусь не к ховероводам, а к облизывающимся но планирую им стать в ближайшее время, может примете в свои ряды ? буду очень признателен! В Липецке по работе бываю минимум раз в месяц, и 3 декабря буду как раз у Вас . Очень хотелось познакомиться , да и по машинку в живую распросить, что да как!

  vint 192 сообщений
Отправлено 28 ноября 2011 - 15:00

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк
Категорически всех приветствую! Стал ховероводом 25-го числа. Потому пока в обкатке. Но на ховеровку 3 декабря приеду. Желательно часов в 13:00 (ну эт мои личные пожелания), а у коли все будут к 11:00 собираться - буду стараться. Немного о себе (в разрезе темы клуба и текущего обсуждения). Внедорожный стаж 4 года. (сначала квадроцикл, потом УАЗка подготовленная, потом НИВА подготовленная). Одиночка. Охоту/рыбалку не люблю, а вот в грязи изваляться - самое то. Много чего могу рассказать/подсказать, однако практика показывает, что всему никогда не научишся, потому с радостью хочу послушать и о ваших умениях. Коль приеду - привезу некоторые внедорожные прибабахи показать, которые советую всем. Прочитал все отчеты Ибрагима... Отчаянный парень! Это я о мотокроссовом треке. Ибрагим, не тащи туда неподготовленных людей. У тебя опыт уже большой, а нам там страшно будет :) Предлагаю, однако, в качестве альтернативы полигон ДОСАФ. (Это за с. Ленино). Достойный трек (можно попробовать полный привод в заносе), есть горки (подъемы/диагоналки), недалеко от асфальта. Многие это место знают. Я всегда сначала туда всю свою новую технику загоняю, чтобы прочувствовать. Будет интересно - покажу. Короч я за любой кипеш кроме голодовки! P.S. Рекомендую взять термосы/бутерброды. Могу самовар взять - покипятим.

  Андрей Николаич 29 сообщений
Отправлено 28 ноября 2011 - 18:10

Андрей Николаич
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 11.09.10
Народ! Чтобы не потеряться, я решил ткнуть пальцем в Яндекс.карту и четко показать, где будет место встречи. 1). Примерное место встречи 2). Тот самый выезд со светофором, о котором говорил hellosergey.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_at_2011_11_28_18_12_02.png

Сообщение отредактировал Андрей Николаич: 28 ноября 2011 - 18:14


Отправлено 01 декабря 2011 - 21:34

Диман48rus
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет Липчане. Я Дмитрий из Ельца. Постараюсь приехать на встречу. У меня Hover H3 2010г.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 декабря 2011 - 17:35

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Тогда вторым буду я!
Встреча прошла отлично. Небыло ни быков ни молчунов ни трусов (кортофелевозов). Собрались у Реала как и договаривались. Признательны нашим иногородним друзьям за участие. Потоптались, подождали и двинулись на мототрек. Понравилось как я понял всем, 80% вообще в восторге.
И так как я и говорил мы только размялись. Трасса не сложная но порой страшно. Если не видеть, что впереди идущий успешно её проходит, то и ехать страшно. Но машинка идёт на одном дыхании. Некоторые решились повторить круг. Прошли на большей скорости.
Я предлагал ещё за Сырский срулить, но все люди деловые и работяги. Уехали по делам.
Я же откинул детей (мои пасажиры) мамкам, и поехал за Сырский.
Народ!!! Там стало суперски. Я жалею, что не настоял и хотяб часть там скатнулись. Словом в следующий раз сразу туда. Изюминка в том что горки там хоть и короткие, но крутые и ухабистые, территория изрезана логом. Нашёл там ледяную кольцевую трассу. Похоже тоже мото. Подрифтовал. Обязательно вам всем надо там побывать! Застрять места много! Целины всем хватит!
Жду с нетерпением видео от Ильи. Там отличные прыжки в 4 колеса! МОИ!!!!!! Сравниваю КОНИ с родными амами разница огромна!
HOVER - значит ПАРЯЩИЙ!!!

  Людмила48 97 сообщений
Отправлено 03 декабря 2011 - 18:56

Людмила48
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: Липецк
Ну и я скажу всем Спасибо!!!!! :padstalom_178: :AllSmail (31): Удовольствие получила просто нереальное ,Адреналин прям выше крыши :smile169: :kol_good: ,когда спускаешься с горки а там за капотом и невидно то не чего и только сердце ухХХХ и в низ плюх :smile171: , Очень рада знакомству с Вами , очень понравилось кофе Огромное спасибо именно во время . Вот жду видео , а то мужу все уши прожужала , сколько он потерял не попав на встречу :rolleyes: , С удовольствием поеду ещё :kol_good: ПАСИБКИ !!!!! :smile169: :smile169: :smile169:



Читают эту тему: 0