Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип тюнинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Опрос про необходимость чиповаться. (70 пользователей проголосовало)

Нужен ли чип тюнинг двигателя?

  1. Я сделал - мне нравится, эффект ощутимый! (32 голосов [45.71%])

    Процент голосов: 45.71%

  2. Я сделал - пожалел о потраченных деньгах... (9 голосов [12.86%])

    Процент голосов: 12.86%

  3. Проголосовал Меня все и так устраивает - мне это ненужно. (10 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  4. Проголосовал Я сделал бы, но незнаю где? (17 голосов [24.29%])

    Процент голосов: 24.29%

  5. Проголосовал Я незнаю что такое "Чип тюнинг"... (2 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

  katamax 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2014 - 11:56

katamax
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 28.12.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МТ люкс

это кто и где.

http://www.cartuner.ru/saratov/

Выдержки из отзывов наших земляков.
сделали сегодня прошивку, я и не думал что Ксюха может так ехать!такое ощущение что прицеп отцепили) залили Твин 4. Плавность хода появилась, дергания ушли,А спорт еще не пробовал, когда адаптация пройдет,вот тогда и попробуем)))),по расходу отпишусь позже, если честно не думал что такая отдача будет!)) Спасибо Ренату и Алексею(Арахис)))
28.08.2013 l | Daewoo Nexia | Саратов | взято отсюда |

Всем добрый день! 7 июня 2013 года сделал чип тюнинг в Саратове у специалиста из CarTuner, Рината. Моя машина нексия 2011 года 1,5 литра, 8 клапанный, 80 л.с. И так мои впечатления. По поводу резвости ничего не заметил, так как я уже прошивал машину у нашего Саратовского специалиста. Раскручивается двигатель так же хорошо, без провалов в разгоне. И у вас неверно возник вопрос – «И зачем он решил прошиться во второй раз, если разницы в динамики не почувствовал?» А затем что бы в первых пропали эти назойливые подёргивания до 2000 оборот и скажу я вам они практически пропали! Они конечно же немного остались но по сравнению что было это небо и земля. Теперь езда по дворам и в пробках не так докучает) А во вторых почему я решил повторно прошиться это из-за расхода. По расходу я особо не успел заметить, потому что я только смог опробовать новую прошивку в действии только в день, когда мне и чипанули машину но если верить бортовому компьютеру то расход немного снизился. Покатаюсь побольше и тогда отпишусь по поводу расхода по точнее. Итог: расход уменьшился, дёргания пропали СПАСИБО за это Ринату!

10.06.2013 l Renat. | Daewoo Nexia | Саратов | взято отсюда |

Всем доброго времени суток. 7 июня 2013 сделал чип-тюнинг + диагнстику движка в Саратове у специалиста из CarTuner, Рината. Хочу описать первые впечатления. У меня Лачетти\седан\2009\1.6\109л.с. Первые впечатление не заставили долго ждать машина в городе стала гораздо резвее, появилась динамика и двигатель как то веселее стал раскручиваться, педаль стала отзывчивой. Провалов в разгоне нет. Сейчас езжу, получаю удовольствие.
По расходу могу сказать что он упал примерно на 1-1,5 в городском цикле и при этомне задавался целью ездить тошнить и экономить топливо. Еше раз спасибо Ринату.

09.06.2013 l Ferari | Chevrolet Lacetti | Саратов | взято отсюда |

Доброго времени суток всем тем кто читает эту ветку!
Сегодня я спустя ровно год от начала эксплуатации моей Астры лишился сажевого фильтра. ))
Долго сомневался, но в итоге принял решение, за что спасибо всем кто причастен к существованию данной ветки форума, Алексею_kutun который помог советом и развеял окончательные сомнения, CarTuner и Ринату, который и осуществил эту нехитрую, но важную процедуру.
В купе был проведен чип-тюнинг и как я успел ощутить не зря. Работа по отшивке проводилась с использованием упомянутого выше устройства KESS и обычного бука с софтом, понятным только Ринату. Автомобиль, на самом деле, стал резвее, динамичнее, улучшилась приемистость на низких оборотах (1300-1500), раньше здесь был провал. По рекомендации мастера EGR оставили в покое и трогать не стали. Датчики по его словам так же должны оставаться на своих местах, хотя их показания, вроде как, не учитываются в работе (якобы система проверяет целостность всех узлов).
Завтра планирую физически избавиться от DPF. Хоть заранее купил комплект выхлопных труб без сажевого (приемная и далее до основного глушака) решил просто выбить керамику, и поставить пустую банку на место (боюсь закоцать темп. датчик). Думаю после этого поедет еще лучше, а так поживем - увидим. По результатам эксплуатации отпишусь, пока пробег на новой прошивке 100 км. ))

06.04.2013 l dr_razdor | Opel Astra | Саратов | взято отсюда |

6 марта 2013 сделал чип-тюнинг в Саратове у специалиста из CarTuner, Рината. Хочу описать первые впечатления. У меня нексия 1999 года, прошивка двух режимная "эконом" и "спорт". Для переключения режимов выведен контакт под кнопку, которую я еще не поставил (жаль что при прошивке не ставят). Поэтом в основном езжу сейчас на экономе. Итак, как машина себя ведет в экономном режиме: первое что заметно это более вялый разгон нежели при стандартной, но после 2,5 тыс. оборотов удерживая педаль в одном положении, машину как бы подталкивает и она набирает уже быстрее. В целом машина едет плавнее, практически без рывков, которые присутствовали раньше при движении на оборотах ниже 2 тыс., например в пробках. Насчет экономичности, пока еще не понял, отпишусь попозже о замерах.
Один разок на затяжном подъеме опробовал спорт режим. Разницу в лучшую сторону тоже ощутил. Разгонялся уверенно, и быстрее нежели раньше.
Пока такие впечатления, дальше напишу о расходе, потому как для меня это было основным толчком с подвигнувшем меня к прошивке.

09.03.2013 l excluziv3 | Daewoo Nexia | Саратов | взято отсюда |

До чип-тюнинга ездил стабильно на АИ-98,ну нравилось мне как Ксюша на нем летает.Прошили БУД(блок управления двигателем ).И после все страшилок рассказаных мне главным чип-тюнинг-мастером Татарстана и окрестностей о плохом влиянии 98-го на наш тщедушный двигатель (который кстати очень даже неплох),залил 92. И......не почуствовал разницы,ну почти .Про расход ничего сказать не могу , хотя ДО 98-9.5л кушала 92-12л стабильная статистика , ПОСЛЕ 92-10л, 98-БОЮСЬ уже и заливать .Провалы в работе двигателя и дерганья на низких передачах действительно поубавились.ИТОГ : успокоение души о не зря потраченых 3-х тырах и дополнительная кнопочка включения спортрежима(три ХА-ХА). Вот как-то так!

11.05.2012 l Sartax | Daewoo Nexia | Саратов | взято отсюда |

Машинка 2008 года, A15SMS, пробег по приборке 70 тыс. Взял вторым авто на год - жене учиться, чтоб не очень жалко было, если что
Что не понравилось в стоке сразу - ужасная дерготня на переходных режимах. Но поскольку был опыт чиповки другой машины - особо не переживал...
Поэтому чипанул у Рината 8 мая.
Ощущения, как и предполагал, положительные. Крутящий момент на низах поднялся, тянуть стала во всем диапазоне оборотов, дерготня не скажу чтобы пропала совсем, но стала практически малоощутима и проявляется гораздо реже. По расходу не скажу - особо никогда не парился.
В общем, что ждал, то и получил. Жена тоже почувствовала улучшения, хотя в машинах пока полный ноль
Итог: чиповаться однозначно стоит (по опыту чиповки нескольких авто)!
Противопоказано людям мнительным с неуравновешенной психикой )

10.05.2012 l sergey_64rus | Daewoo Nexia | Саратов | взято отсюда |

я так же в субботу чипонул свою Нексию 1.5л 16кл. ну что могу сказать, плавность разгона и езды в целом стала на уровень выше, нет дёргатни всякой, мчится просто офигенно! расход упал, на сколько пока сказать не могу, так как нет БК, но уже использовал два бака бенза, и визуально расход упал! например раньше заливал на 1000р 34литра бензина, хватало на 320-340 км. теперь проехал за те же деньги 360км.
короче я доволен! включать спорт режим ещё не пробывал, да и пока нет желания, меня и так всё устраивает! СПАСИБО БОЛЬШОЕ Ринату, и Алексею(Арахис) за столь приятные моменты!!!!

01.10.2011 l GrayAngeL | Daewoo Nexia | Саратов | взято отсюда |

Привет соседи! Почитал тут отзывы по чиповке и решил отписаться. Я сам когда-то тоже ездил без чипа, на обычной "тупой" нексии. Когда первый раз чипанул у Рината, тогда программа была Альфа2, то отъехав не почувствовал ни плавности, ни резвости, в общем НИ-ЧЕ-ГО. Вот думаю блин, отвалил 3т.р. и меня как лоха кинули. Сразу набрал Рината и говорю мол "Что за ерунда, ничего не чувствую", он ответил, что нужна "адаптация" километров 200. Вы можете не верить, но последующие 200 км машина реально стала ощутимо прибавлять во всем. И плавность и пропали рывки и тянет с самых низов и разгон и нет тупизма при кондее. Вот тогда я и поверил в чип тюнинг. С тех пор являюсь организатором, потому как понял, сколько людей мучаются со своими авто не подозревая на что способен их аппарат. Сейчас стоит уже 4я по счету программа от Рината - Альфа пауэр. С каждой новой версией чувствуются улучшения. Конечно у каждого свое мнение, но как правило отрицательные или "сомнительные" отзывы пишут люди, которые чип не делали. Не встречал людей, которые сделав чип хотели бы вернуться на стоковую прошивку. Так что читайте отзывы, не сомневайтесь, чипуйте и наслаждайтесь нормальной, комфортабельной ездой!

19.08.2011 l garikopr | Daewoo Nexia | Саратов | взято отсюда |

вчера сделал чип тюнинг. Первый замеченный плюс это езда с кондеем стала почти такая же, как и без него. Второе: машина стала резвее на оборотах в 2-3 тыс. но это мое субъективное мнение. плавность хода и приемистость на низких оборотах пока не заметил. в общем будем проводить"адаптацию". в любом случае пока наблюдаются только плюсы!!

19.08.2011 l | Daewoo Nexia | Саратов | взято отсюда |

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2014 - 12:03

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
так это Казань, а она что то все в стороне от путей моих праведных.

  katamax 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2014 - 12:16

katamax
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 28.12.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МТ люкс

так это Казань, а она что то все в стороне от путей моих праведных.

В Саратове есть представительство. По заранее спланированному графику спецы из Казани гоняют по городам (в представительства) и производят чип-дэйл тюнинх.

В Саратове есть представительство. По заранее спланированному графику спецы из Казани гоняют по городам (в представительства) и производят чип-дэйл тюнинх.

Алексей (организатор)
8-906-153-88-55

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июля 2014 - 21:43

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo
я не понял - зачем так сложно? там ода прошивка, ей заменяют штатную или эти ребята сидят у стенда и выводят идеальные кривые для каждого конкретного двигателя? тогда это дорого...

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2014 - 22:21

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

я не понял - зачем так сложно?
там ода прошивка, ей заменяют штатную
или эти ребята сидят у стенда и выводят идеальные кривые для каждого конкретного двигателя? тогда это дорого...


не понял ты про что писал

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июля 2014 - 22:38

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo
я про чип тюнинг писал и "залетных" с казани может они и круты, но случись чего криво - ждать их долго или ехать к другим и еще раз платить.

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июля 2014 - 09:46

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

не понял ты про что писал

Fly Shark пишет правильные вещи! Не путайте чиповку и оптимизацию конкретного двигателя! Чиповка это заливка сторонней программы (предназначенной для работы "виртуального" двигателя) с заранее заданными параметрами, как правило заявленными заказчиком, например исключение из работы определённых датчиков, изменение режима работы двигателя экономичный, спортивный и т.д.. Оптимизация предусматривает подстройку параметров конкретной (штатной) программы и двигателя на стенде (валках) на различных режимах работы, нагрузки задаются стендом непосредственно на ведущих колёсах автомобиля. Поэтому категорически против чиповки (дешёвый вариант во всех отношениях) и "воюю" на форуме. А вот оптимизация это конечно шедевр, он гораздо дороже, но и толк от него более ощутим во всех отношениях, сделать это может только действительно классный спец. Делают оптимизацию и без стенда но это чисто субьективно без подтверждения результатов. Поэтому за оптимизацию на стенде обеими руками ЗА и есть смысл отдать гораздо дороже. :kol_friends:

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 сентября 2014 - 23:35

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин
Тут намедни наткнулся на представителей чиповки из Казани. Расклад такой 5 штук наших входит: диагностика двигателя, прошивка блока программой с увеличением мощности и соответственно крутящего момента не менее 10% но и не более 15%, а после динамическая корректировка во время движения и изменение параметров дополнительной прошивкой блока. 5 и 3 шьют и по бензину, и по дизелю. Следующий приезд планируется в ноябре. Можно собраться и поговорить с ними что к чему.

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 сентября 2014 - 20:56

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

А кто он? Где про него можно узнать? Человек опытный?

Да вроде как. Разговаривал с человеком который сделал себе только на Хундае.

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 сентября 2014 - 19:57

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

Да вроде как. Разговаривал с человеком который сделал себе только на Хундае.

А по Ховерам он работал?

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 сентября 2014 - 21:43

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

А по Ховерам он работал?

Точных данных нет! Связь с ними только через посредника в Саратове (организация клиентов).

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2014 - 21:58

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Морду ему бить потом в Казань поедите?

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 сентября 2014 - 07:28

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

Морду ему бить потом в Казань поедите?

А точно, что будет такая необходимость??? :kol_sad: :padstalom_178:
Может он просто приедет - сделает свое волшебство и уедет, оставив вех довольными результатом... :padstalom_178: :_define066:

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 сентября 2014 - 07:41

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Своих тюнеров не хватает? А, да, нет пророка в своем отечестве....

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2014 - 20:18

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
я тут порылся по своим тюнерам, которые вроде как от адакта, цены пляшут от 4 до 8. вот не решусь куда рвануть.

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 сентября 2014 - 20:23

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

я тут порылся по своим тюнерам, которые вроде как от адакта, цены пляшут от 4 до 8. вот не решусь куда рвануть.

А ты даш нам телефоны всех?

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2014 - 20:37

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
Кучеров Александр Александрович Ник на форуме: kaa Адрес: Россия, Саратовская область, Саратов, Мурманский проезд 4 Телефон: тел/факс+7(904)241-81-21 , +7(902)040-56-58, +7(904)241-81-21 Сайт: forum.adact.ru/ E-mail: kucherovaa@gmail.com Байрамгельдиев Ахмет Аннамухамметович Ник на форуме: Арсенал64 Адрес: Россия, Саратовская область, Саратов, г. Саратов, Новоастраханское ш., д.37 Телефон: 8 927 227 13 29 Сайт: www.arsenalsto.ru E-mail: fkfhn@mail.ru Юров Павел Николаевич Ник на форуме: Павел323 Адрес: Россия, Саратовская область, Энгельс, 2-ой микрорайон им.Урицкого д.24 Телефон: +7(904)707-3-808 Сайт: master.bestff.ru E-mail: yurov_pavel@mail.ru сайт адакт http://adact2.ru/region/

  seregapirat64 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 ноября 2014 - 13:36

seregapirat64
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 21.10.14
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС
Прочитал всю тему, так и не понял стоит делать прошивку или нет? Кто сделал уже?

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2014 - 10:13

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
Судя по голосованию 21 из 33 саратовских зарегистрированных ховероводов делали прошивку и остались довольны. Сам планирую прошиться в ближайшее время.

  seregapirat64 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 ноября 2014 - 10:35

seregapirat64
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 21.10.14
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС
Ну тогда надо ехать делать.



Читают эту тему: 1