Перейти к содержимому

 

Фотография

Ремонт 4D20 от ТО до Капремонта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

  НАХ_75 75 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2023 - 21:21

НАХ_75
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 01.08.16
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • 2.0/TD/AT
Говорю огромное человеческое спасибо Ивану за очередное оживление моего "трактора"! Два года Ховер стоял на приколе из-за грёбанной ошибки Р1175!!!: ни стронуться с места, ни набора оборотов (отсечка на 2000). Ни кто ни чего путного даже сказать или хотя бы посоветовать не мог, не то, чтобы сделать! Иван сделал!!! Разобрался, починил, оживил машинку. Едет как молодая (с учётом пробега, конечно ;-) ). Запчасти качественные, работа мАстерская!!!

Перед этой засадой поймал пробой прокладки ГБЦ. Во второй раз! Первый раз закипел на Дмитровке. Из-за отсутствия Ивана поехал во всеми обожаемый РедХотСервис на Стахановской. Те типа сделали. Прошло около месяца и снова здрасьте, кипим!
Думаю, только прокладку поменял, не может быть в ней дело!Заменил какой-то клапан или датчик, не помню уже, два года прошло. Замена ни к чему не привела. 0орошо, что в этот раз Иван был на месте, повёз к нему. Ну и что оказалось: в этом "уважаемом" сервисе поставили дерьмовую #ноунейм прокладку. Но основное было даже не в ней. Основное - болты, которыми голову прижимали, оказались длиньше оригинальных заводских на пол сантиметра!!! Со всеми вытекающими :-((! А денег взяли как за оригинальные запчасти!
Всё, в этот "клубный" "сервис" Я больше ни ногой! Там поток, беспинципное неб@лово с целью малыми силами ошкурить клиента на большие бабосы.
Тут же с Мастером лицом к лицу, Ивану делать работу не качественно даже смысла нет. И все критичные запчасти у него оригинальные, другие или оригинал или проверенный и качественный аналог.
Вот, "выпустил пар" :-).
Иван, ещё раз благодарю за помощь, участие, грамотный подход к решению проблемы, качественную работу!!! Здоровья и благополучия тебе и твоим близким! Ты 5ам ещё очень нужен!!!

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2023 - 21:36

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.
Ты главное больше машину не ломай,а так в гости заезжай на ТО. А ошибка была 1172,а не 1175.

Сообщение отредактировал VigWam: 27 февраля 2023 - 22:31


  firefox 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 мая 2023 - 11:02

firefox
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 25.04.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • АКПП, Дизель

Ребята, всем добрый день! Прошу не кидать тампками за много букв если что))) Вот и я обзавелась Ховером H5, трубодизель, автомат, 2012 г.  Машина огонь, довольна как слон :kol_smile3: , но как всегда в бочке меда есть ложка дегтя. Так вот, заметила что утром на холодную двигатель начинает с периодичностью слегка подтраивать, и также периодично плавают оборты, и звук такой, что как будто работает насос и не может прокачать (я далеко не спец, но что то такое есть в этом звуке), когда прогреется, троить начинает меньше, а потом и вовсе нормально. Тьфу тьфу машина едет достаточно бодро, не дымит, критичности никакой нет, но эти звуки напрягают. Пробежавшись по форуму беглым взглядом, решила съездить в ред хот, к Александру Мегавольту, после чего были приговорены 3 из 4 форсунок, одна почти не льет, вторая и третья чуть переливают, четвертая переливает конкретно - полный бутылек за меньше чем за минуту (плюс/минус). Видео с тестом форсунок могу прислать.  

Самое интересное, что предыдущим собственником в прошлом году форсунки и ТНВД уже ремонтировались, правда не знаю что конкретно делалось и в каком объеме, заказ-наряд он мне не отдал, а до сервиса где он делал все не могу доехать, может быть доберусь на днях. 

Иван, Дмитрий, гуру мастера, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Стоит ли ремонтировать уже ремонтированные форсунки или уже их лучше поменять? Возьметесь за ремонт? 



  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 мая 2023 - 11:07

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Ребята, всем добрый день! Прошу не кидать тампками за много букв если что))) Вот и я обзавелась Ховером H5, трубодизель, автомат, 2012 г.  Машина огонь, довольна как слон :kol_smile3: , но как всегда в бочке меда есть ложка дегтя. Так вот, заметила что утром на холодную двигатель начинает с периодичностью слегка подтраивать, и также периодично плавают оборты, и звук такой, что как будто работает насос и не может прокачать (я далеко не спец, но что то такое есть в этом звуке), когда прогреется, троить начинает меньше, а потом и вовсе нормально. Тьфу тьфу машина едет достаточно бодро, не дымит, критичности никакой нет, но эти звуки напрягают. Пробежавшись по форуму беглым взглядом, решила съездить в ред хот, к Александру Мегавольту, после чего были приговорены 3 из 4 форсунок, одна почти не льет, вторая и третья чуть переливают, четвертая переливает конкретно - полный бутылек за меньше чем за минуту (плюс/минус). Видео с тестом форсунок могу прислать.  
Самое интересное, что предыдущим собственником в прошлом году форсунки и ТНВД уже ремонтировались, правда не знаю что конкретно делалось и в каком объеме, заказ-наряд он мне не отдал, а до сервиса где он делал все не могу доехать, может быть доберусь на днях. 
Иван, Дмитрий, гуру мастера, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Стоит ли ремонтировать уже ремонтированные форсунки или уже их лучше поменять? Возьметесь за ремонт?

Отремонтировать можно и старые, после ремонта они будут как новые, но надо установить причину почему они вышли из строя.

  firefox 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 мая 2023 - 11:10

firefox
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 25.04.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • АКПП, Дизель

Отремонтировать можно и старые, после ремонта они будут как новые, но надо установить причину почему они вышли из строя.

А с чего лучше начать и какие прогнозы тут могут быть? Так сказать к каким масштабам бедствия готовится в этом случае....



  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 мая 2023 - 11:14

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

А с чего лучше начать и какие прогнозы тут могут быть? Так сказать к каким масштабам бедствия готовится в этом случае....


Ну для начала снять и отвезти форсунки в ремонт, там уже скажут из-за чего они вышли из строя и только после диагноза будет виден план дальнейших действий.

  Mercedes1524 36 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 мая 2023 - 19:33

Mercedes1524
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.08.18
  • Город: Тверь
  • Авто:Hover H5
  • 4d20
А ,что делать с ошибкой 1173?
Как лечится?
Машина едет не плохо... иногда выскакивает.

  Ракетчик 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 мая 2023 - 19:36

Ракетчик
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 21.11.22
  • Город: Ставрополь
  • Авто:Hover H5
  • TD2,0AT
Просто для информации.
Я промухал фильтр тонкой очистки топлива. Из-за этого попал на ремонт форсунок дважды, можно сказать, подряд.
Сам, конечно, дурак, не отрицаю. Но! В сервисе, где ремонтировался первый раз, могли бы и подсказать, что на ФТО надо посмотреть с пристрастием. А они, видимо, ждали повторного приезда и руки потирали. Гниды.
А когда я к ним повторно приехал, они топливный насос приговорили. Тут уж я не выдержал и стал разбираться в подробностях.

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 мая 2023 - 19:54

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.
Mercedes1524,

А ,что делать с ошибкой 1173?
Как лечится?
Машина едет не плохо... иногда выскакивает.

Проверить форсунки на стенде и если они будут в допусках, то просто перепрописать их, после этого обычно ошибка больше не появляется.

  Mercedes1524 36 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 мая 2023 - 20:12

Mercedes1524
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.08.18
  • Город: Тверь
  • Авто:Hover H5
  • 4d20
Понятно

  zigzago 412 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2023 - 10:54

zigzago
  • 412 сообщений
  • Регистрация: 23.07.15
  • Город: Долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • дизель.МКПП Клубный номер 2686

МолЧУН,Добрый день ! В апреле 21 года менял у тебя ремень ГРМ . Брал contitech у gw store. Пробежал на нем 20000 км все нормально. Нужен совет , когда еще раз нужно менять грм от gw store? 

prapor222,Добрый день ! менял у вас ремень грм в апреле 21 года на пробеге 60000 км. Брал contitech у gw store/ Пробежал на нем 20000 км,  все нормально. Посоветуй когда нужно еще раз поменять ремень От GW store ? 



  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2023 - 11:00

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

МолЧУН,Добрый день ! В апреле 21 года менял у тебя ремень ГРМ . Брал contitech у gw store. Пробежал на нем 20000 км все нормально. Нужен совет , когда еще раз нужно менять грм от gw store? prapor222,Добрый день ! менял у вас ремень грм в апреле 21 года на пробеге 60000 км. Брал contitech у gw store/ Пробежал на нем 20000 км,  все нормально. Посоветуй когда нужно еще раз поменять ремень От GW store ?

Если это был комплект ГРМ с роликами то следущая замена делается через 60000.

  Персианцев Игорь 109 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2023 - 10:04

Персианцев Игорь
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 08.02.17
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • Дизель,АКПП
Здравствуйте, сколько сейчас стоит замена прокладки ГБЦ?

  Цимла 58 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 сентября 2023 - 16:30

Цимла
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 22.11.18
  • Город: Цимлянск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Здравствуйте, сколько сейчас стоит замена прокладки ГБЦ?

В Краснодаре с шлифовкой головы в прошлом году было 15 тыс. без материалов (прокладка, болты, жидкости), по времени 5-7 часов.



  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2023 - 16:53

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

В Краснодаре с шлифовкой головы в прошлом году было 15 тыс. без материалов (прокладка, болты, жидкости), по времени 5-7 часов.


В Москве таких цен точно нет.

  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 сентября 2023 - 08:47

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

стоит замена прокладки ГБЦ?
полтос +- 

без з/ч.



  Персианцев Игорь 109 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2023 - 12:50

Персианцев Игорь
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 08.02.17
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • Дизель,АКПП
prapor222,prapor222,prapor222,

В Москве таких цен точно нет.


Это точно.

  Игорь Ефимов 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 ноября 2023 - 08:04

Игорь Ефимов
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 27.11.23
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H5
  • АКПП, дизель

Здравствуйте! Недавно вторично пробило прокладку ГБЦ (впервые столкнулся с этим 3 года назад). Вскрытие показало что прокладка прогорела между 3 и 4 цилиндрами, в этом месте оказалась ямка в блоке 0,2 мм. решили откапиталить с шлифовкой блока и столкнулись с такой проблемой: нет оригинальных ремонтных вкладышей 0.25, есть только стандартные, но в свою очередь нет оригинальных коленвалов, только ноунейм. в итоге стою на распутье с тремя вариантами:

1. собирать со старым коленвалом на дешевые безымянные китайские вкладыши (цена вопроса 300 рублей за комплект, что подозрительно дешево, причем продавцы этих вкладышей и сами не особо в них уверены)

2. собирать на оригинальные вкладыши с неизвестным коленвалом

3. брать контрактный двигатель, что опять же лотерея.

Уважаемые коллеги, помогите советом, где можно взять хорошие запчасти, а то я уже в полном тупике!



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 ноября 2023 - 13:55

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А пробег какой?

  Игорь Ефимов 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 ноября 2023 - 15:11

Игорь Ефимов
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 27.11.23
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H5
  • АКПП, дизель

148





Читают эту тему: 0