Перейти к содержимому

 

Фотография

оформление лебедки

лебедка штрафы гаи оформить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

  Нао 9 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 10 января 2022 - 20:51

Нао
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.01.22
  • Город: москва
  • Авто:Haval H5
  • бензин, МКПП

Дорогие форумчане! я на форуме новенький, хотя читаю давно. У меня Хавал Н5, в ноябре только купил. Решил к лету поставить лебедку - интересует вопрос оформления. Кто оформлял? где это удобнее и дешевле сделать - в Москве или еще где?

Насколько часто придираются на дорогах?



  Нао 9 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 13 января 2022 - 22:18

Нао
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.01.22
  • Город: москва
  • Авто:Haval H5
  • бензин, МКПП

я приценялся-созванивался с Нижним Новгородом. Там вроде 2 лаборатории. цены - 3 и 6 тыс (и еще 800 и 800 в Гаи, как я понял). В столице вдвое или втрое дороже. Я там буду проезжать летом - можно было бы сделать. Но насколько это нужно? если лебедка стоит в бампере - ее, в общем-то и не видно. габариты не нарушены. Плаформа лебедки не видна. Что дешевле - 1 раз в году платить 500 штраф или потратиться? Насколько где придираются гаишники? (меня интересует реальный опыт народа)



  VITus 1 464 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2022 - 22:35

VITus
  • 1 464 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Народ прячет клюз под номер и не заморачивается...



  Нао 9 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 17 января 2022 - 21:10

Нао
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.01.22
  • Город: москва
  • Авто:Haval H5
  • бензин, МКПП

Народ прячет клюз под номер и не заморачивается...

Если найдется фото - покажите,плиз, как это будет выглядеть. Есть ли ветка форума, где почитать? заранее спасибо



  VITus 1 464 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2022 - 07:07

VITus
  • 1 464 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Вот 



  Нао 9 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 19 января 2022 - 23:21

Нао
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.01.22
  • Город: москва
  • Авто:Haval H5
  • бензин, МКПП

спасибо большое! 

Я еще такие рамки нашел - кто-нибудь их ставил? чтобы не снимать рамку каждый раз, да и повесить повыше и без дополнительного выдвижения вперед. Я читал, что номер на решетке на самом деле охлаждению не сильно мешает (не знаю, правда, что на юге будет)



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2022 - 01:09

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

не знаю, правда, что на юге будет

 

нормально всё будет- у меня "тюнинговая " решётка и сверху и снизу перекрывает 60-70% потока и ни намёка на перегрев...



  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2022 - 09:02

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Что дешевле - 1 раз в году платить 500 штраф или потратиться? Насколько где придираются гаишники?
 

Любопытно, почему один раз в год и почему 500?

Это изменение конструкции ТС: в течении 10 дней убрать изменения и показать в техническом отделе гибдд, если нет, то автоматическое снятие с регистрации и объявление в розыск.

По крайней мере так было, когда нас с ГБО гоняли.

Меня на сентябрьском ТО (решил сам пройти) попросили снять фаркоп (обошлось только самим крюком), т.к. у них камеры на выезде неподконтрольные им.

Объяснили, что могут придраться к изменению веса машины без нагрузки...

Сейчас ТО отменили, но п8 теперь разрешает гайцам "в полях" следить за состоянием ТС.

 

Так что я бы не расслаблялся, в глаза бросаться ничего не должно, номерком прикрыть :)



  Нао 9 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 20 января 2022 - 11:50

Нао
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.01.22
  • Город: москва
  • Авто:Haval H5
  • бензин, МКПП

 

Любопытно, почему один раз в год и почему 500?

Это изменение конструкции ТС: в течении 10 дней убрать изменения и показать в техническом отделе гибдд, если нет, то автоматическое снятие с регистрации и объявление в розыск.

По крайней мере так было, когда нас с ГБО гоняли.

Меня на сентябрьском ТО (решил сам пройти) попросили снять фаркоп (обошлось только самим крюком), т.к. у них камеры на выезде неподконтрольные им.

Объяснили, что могут придраться к изменению веса машины без нагрузки...

Сейчас ТО отменили, но п8 теперь разрешает гайцам "в полях" следить за состоянием ТС.

 

Так что я бы не расслаблялся, в глаза бросаться ничего не должно, номерком прикрыть :)

 

Ну в смысле если не очень придираются - заплатить " в полях" где-то как-то...

Я поэтому и спрашиваю - насколько часто по этой причине останавливают и приходится платить?

если часто - то надо оформить. У нас просто в городе цены у очень задрали. Нашел в Нижнем - буду там проездом - и все равно 9 тыс объявили, и еще в ГАИ оформление кажется 2 раза по 800...

Если можно аккуратно прикрыть - то может и не париться?

С другой стороны - я собирался куда-нибудь скатать через границу - в Грузию там - на таможне будут ли придираться?

 

И вопрос с откидными номерами - я увидел, что народ ставит специализированные рамки для номера прямо на клюзы. Кто-нибудь ставил? Выглядит удобно, и совершенно незаметно. Но если остановят и заметят номер - то не будет ли проблем? хотел посоветоваться... 



  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2022 - 12:20

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Я бы с оформлением не заморачивался ...
Главное, чтобы в глаза не бросалось
Номер пока можно почти куда угодно вешать, главное, чтобы его камеры видеди :)))



Читают эту тему: 0