Перейти к содержимому

 

Фотография

Стойки стабилизаторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июля 2020 - 19:49

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

В интернете нашел несколько ребят, которые устанавливали CLN3 на стоковую подвеску. 

У меня лифта нет: хотя задние амортизаторы KAYABA MonoMax 565027 (они с чуть большим ходом - 210 мм против 150 мм в стоке), но штатной пружиной.

 

На что это повлияет, если я поставлю себе чуть длиннее стойки заднего стабилизатора? По идее это может ухудшить сцепляемость с дорогой, но на сколько это критично? 

В общем не пойму, стоит ли мне ставить CLN3, или лучше брать стойки заднего стабилизатора как у стоковых?


Сообщение отредактировал Man: 05 июля 2020 - 20:01


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2020 - 19:51

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Man, хватит мозги себе и другим пудрить --- у меня стоят [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]CLN3 и не на чего они не влияют и не цепляют.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Успокойся!!![/color]



  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июля 2020 - 23:06

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Man, хватит мозги себе и другим пудрить --- у меня стоят  CLN3 и не на чего они не влияют и не цепляют. Успокойся!!!

 

:kol_smile3:  Я в душе пефекционист, и всегда пытаюсь максимальный результат получить. Поэтому все возможные варианты рассматриваю, чтобы в погоне за одним, не ухудшить что-то другое.

Спасибо, снял мучивший меня вопрос! 


Сообщение отредактировал Man: 05 июля 2020 - 23:07


  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июля 2020 - 08:13

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3
:kol_smile3: Я в душе пефекционист, Ладно не акционист.:kol_crazy: ,а то бы на красную площадь не пустили!:smile Ставь спокойно и не забивай голову .

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2020 - 09:41

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

На что это повлияет, если я поставлю себе чуть длиннее стойки заднего стабилизатора? По идее это может ухудшить сцепляемость с дорогой, но на сколько это критично?

 - Более длинная стойка стабилизатора не ухудшит, а улучшит сцепление с дорогой!

Многие ставит длинные стойки и ездят сними без проблем.

И всё будет хорошо! Но только до того момента когда начнут вывешивать авто диагонально! 

Есть две причины, первая - это тяга уляжется на бак и вторая - оторвет верхнее крепление амморта!

Это всё касается заднего моста!

У большинства это не происходит, так как мало кто каждый день съезжает с асфальта! А также мало кто ремонтирует авто сам! И ещё меньше понимают, что там может произойти не так! 

Про гнутую тягу слышали многие, но большинство даже не знают в каком месте она укладывается на бак! 

В подвеске автомобиля всё взаимосвязано и все изменения на что то влияют!



  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2020 - 10:03

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

- Более длинная стойка стабилизатора не ухудшит, а улучшит сцепление с дорогой! Многие ставит длинные стойки и ездят сними без проблем. И всё будет хорошо! Но только до того момента когда начнут вывешивать авто диагонально!  Есть две причины, первая - это тяга уляжется на бак и вторая - оторвет верхнее крепление амморта! Это всё касается заднего моста! У большинства это не происходит, так как мало кто каждый день съезжает с асфальта! А также мало кто ремонтирует авто сам! И ещё меньше понимают, что там может произойти не так!  Про гнутую тягу слышали многие, но большинство даже не знают в каком месте она укладывается на бак!  В подвеске автомобиля всё взаимосвязано и все изменения на что то влияют!

О, спасибо за развернутый ответ! :kol_good:  При проектировании должны же закладывать запас какой то.

1см более длинной стойки является ли критичным для вышеописанных случаев?

Спрашиваю, т.к. иногда езжу по бездорожью и совсем не хочется испытать риска вышеописанных "прелестей" в какой-нибудь глуши.



  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2020 - 10:54

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

О, спасибо за развернутый ответ! :kol_good:  При проектировании должны же закладывать запас какой то.

1см более длинной стойки является ли критичным для вышеописанных случаев?

Спрашиваю, т.к. иногда езжу по бездорожью и совсем не хочется испытать риска вышеописанных "прелестей" в какой-нибудь глуши.

Недавно в другой теме про задние аммы кажись, решали вопрос, для чего нужны стойки стаба??? 

Точнее не решали  :smile171:  а я только с одним человеком общался на эту тему, остальные видно и так все в курсе )))

Так вот, выяснилось следующее, после того как задний мост повиснет на стойке стабилизатора при вывешивании (например в диаганалке) у амма ещё должен остаться немного хода на РАЗжатие! Это тот самый запас, чтобы задний мост не висел на самом амортизаторе! И не порвал его или ухо на раме!

Сколько в сантиметрах я не знаю! Каждый решает для себя сам....



  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2020 - 12:01

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

у амма ещё должен остаться немного хода на РАЗжатие! Это тот самый запас, чтобы задний мост не висел на самом амортизаторе! И не порвал его или ухо на раме!

 

А разве кронштейн повреждается не при сжатии слишком длинного амортизатора, когда ещё нет касания резинового буфера и вся масса авто приложена к "уху"?

Нагрузка на растяжение примерно одинакова (мост + колёса) и не зависит от того, полностью вывешен мост или колесо на скорости в яме "подвисло". Скажу больше: нагрузка на крепление при полном вывешивании даже меньше, чем от "попадания в яму", т. к. пружина уже разжалась и почти "не тянет".



  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2020 - 12:51

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
А разве кронштейн повреждается не при сжатии слишком длинного амортизатора,

Длинноходные аммы обычно длинноходны в обе стороны!

 

 

когда ещё нет касания резинового буфера 

Я так думаю, что если ход амма закончится ещё не доходя до буфера сжатия, то такой амморт прослужит ровно до первой кочки )))) 

 

 

и вся масса авто приложена к "уху"?

Вот если приварить лом к уху одним концом :valyayus: а вторым к мосту, тогда да, вся масса авто будет приложена к "уху" :kol_good:


Сообщение отредактировал Любитель-A: 06 июля 2020 - 12:51


  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2020 - 13:10

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Длинноходные аммы обычно длинноходны в обе стороны!

 

Если амортизатор в растянутом состоянии 60 см, то в сложенном примерно 30 см, если 50, то ≈25. "Лом" из вашей цитаты как-раз и получится из "длинноходного" амортизатора при сжатии.

 

сли приварить лом к уху одним концом :valyayus: а вторым к мосту, тогда да, вся масса авто будет приложена к "уху"

 

 

 

 

если ход амма закончится ещё не доходя до буфера сжатия, то такой амморт прослужит ровно до первой кочки

 

Обычно, так и происходит, когда ставят амортизаторы без учёта длины в сжатом состоянии на "лифтованную" машину.



  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2020 - 13:44

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Обычно, так и происходит, когда ставят амортизаторы без учёта длины в сжатом состоянии на "лифтованную" машину.

 

Вы уважаемый,  собрали всё в одну кучу! 

Изначально речь шла про стойки стабилизатора и их функцию и их длину! Соответственно длинна стоек критична именно на РАСтяжение!

Причем тут проблемы с ушами при сжатии не понятно????

Хотя тут я с вами согласен частично, что если подобрать неправильной длинны амморт проблемы будут в обоих случая и при сжатии и при растяжении!

Но тогда вообще не понятен смысл лифта авто одними амортизаторами????? Потому, что только в этом случае поставив длинный амморт и оставив родные пружины можно  повредить верхнее ухо! Да и нет дураков лифтовать авто амортизаторами, так как они не держат и не поднимают авто! 

Держат пружины! И лифт за счет пружин (как минимум). И никогда удлинённая пружина не даст повредить верхнее ухо, она просто не сожмется так сильно, как родная пружина!

 

Вот размеры родного амма!

601dbeas-960.jpg

 

А вот размеры аналогов!

kgAAAgBiYOA-960.jpg

Длинна сжатых аммов-аналогов не далеко ушла от штатного!



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июля 2020 - 16:44

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Во пи...... развели из-за двух косточек. Вопррс был --- подойдут или как ? Еще чем-нибудь померийтесь. Краткость - сестра таланта!

  DennyBoy 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2020 - 18:05

DennyBoy
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 20.07.20
  • Город: Мирный
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Коллеги, всем привет! Вы меня извините за возможно глупый вопрос. Помогите конкретно разобраться со стойками стабилизаторов Ховер H5 дизель, автомат. Какие аналоги подойдут? Какая у наших штатных длина и угол? С уважением...



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2020 - 18:19

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Вот мой личный опыт!   VTROP2801SСтойка стабилизатора передней подвески, левая  VTROP2901SСтойка стабилизатора передней подвески, правая Езжу на них.... как родные снял, так и езжу! (На этом бренде имеется в виду) Задние тоже этой фирмы! "Стелокс" Stellox56-01857-SX Стойка стабилизатора заднего.
или

у меня стоят   СTR CLN3 сзади и не на чего они не влияют и не цепляют.
и этой фирмы спереди.

Что хочешь то и покупай.



  DennyBoy 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2020 - 18:48

DennyBoy
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 20.07.20
  • Город: Мирный
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

или

 

и этой фирмы спереди.

Что хочешь то и покупай.

 

VTR OP угол 105, а у VTR GW угол 120. Что верно? Все сайты к оригиналам выдают аналог VTR GW.

А от CTR какие на перед?



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2020 - 18:59

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

https://gw-store.ru/search/ сам сможешь выбрать или как?



  DennyBoy 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2020 - 19:08

DennyBoy
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 20.07.20
  • Город: Мирный
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

https://gw-store.ru/search/ сам сможешь выбрать или как?

Слушайте, я человек здесь новый...с авто пока еще на Вы.

Поэтому и пишу здесь, так как хотелось бы получить простой ответ.

VTR OP2801S угол 105, а у VTR GW2801S угол 120.

VTR NI4301S длина 115, VTR GW4301S длина 100, CTR CLN3 длина 115, Stellox длина 87.

Неужели так сложно вкратце объяснить в чем разница..?



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2020 - 19:17

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

DennyBoy, а тебе это очень важно? Люди ставили и ставят эти аналоги и не знают проблем, будешь больше думать будет больше проблем.



  DennyBoy 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2020 - 19:22

DennyBoy
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 20.07.20
  • Город: Мирный
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

DennyBoy, а тебе это очень важно? Люди ставили и ставят эти аналоги и не знают проблем, будешь больше думать будет больше проблем.

Я пытаюсь разобраться на что может повлиять различие в углах и длине от оригиналов

DennyBoy, а тебе это очень важно? Люди ставили и ставят эти аналоги и не знают проблем, будешь больше думать будет больше проблем.

Ну и просто знать ТТХ стоковых стоек



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2020 - 19:23

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

DennyBoy,у меня задние CTR на один см. длинее и не на что не влияют, передние одинаковые. А по углу  явно влиять будут, тут и так понятно, долго не проживут.





Читают эту тему: 2

(
    Semmen74
)