Перейти к содержимому

 

Фотография

Форсунки. Ремонт своими силами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 922

  i_gibadullin 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2015 - 14:22

i_gibadullin
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 22.11.12
  • Город: Учалы, Башкортостан
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Артикул: 28264094 Клапан форсунки 9308-625C Delphi 28264094 Euro 5, оригинал да такой брал, смотрел щас на сайте 4 рубля. Продавец адекватный, даже на доверии, без оплаты хотел отправить некоторые вещи, особенно проверенные на своей"шкуре" почему не прорекламировать

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2015 - 14:27

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

проверенные на своей"шкуре" почему не прорекламировать

Да я то как раз и не против, можешь ссылку на сайт указать.

  i_gibadullin 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2015 - 14:30

i_gibadullin
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 22.11.12
  • Город: Учалы, Башкортостан
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Клапан форсунки 9308-625C Delphi 28264094 Euro 5, оригинал

  dimonius 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2015 - 09:26

dimonius
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 07.01.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Стоимость клапана 3600 рублей, меняется на "коленке", чистота главное, ну и проблема у некоторых извлечь форсунку. Мне повезло легко вышли. Съемник сгородить тоже не проблема в инете есть примеры. Пробег 100 тыс, форсунки решил не прописыва...

Вопрос по сборке форсунки: с каким моментом надо затягивать крышку клапана с распылителем и надо ли уплотнять резьбу фиксатором или герметиком?

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2015 - 16:41

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Народ, а сколько должно лить с обратки наших форсунок?

  dimonius 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2015 - 08:04

dimonius
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 07.01.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Народ, а сколько должно лить с обратки наших форсунок? [yoututube]

Говорят за минуту не больше 2 мл

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2015 - 09:53

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
мне скалзал диагност, что до 10мл\мин. главное чтобы все одинаково лили...или, хотя бы, с 5% отклонением

  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2015 - 19:47

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Добрый день!
Вот и у Меня случилась нежданная беда с топливной аппаратурой, к сожалению при пробеге 46000
Машину обслуживаю сам при ТО на 40000 решил провести профилактическую промывку топливной системы, с этого всё и началось.
Я довольно давно пользуюсь разной химией Hi Gear, проблем с ней небыло, результат всегда ожидаемый, добавляешь в топливо по инструкции и ездишь как обычно.
Сначала залил присадку для обезвоживания бака, затем комплексную для промывки топливной системы, затем для промывки инжекторов, и последнюю для очистки от нагара, естественно все присадки специально для дизеля.
К 43000 Я искатал несколько заправленных баков, пока использовал данные присадки, получил следующий кратковременный эффект на дистанции 1000 км: небольшое увеличение мощности, и небольшое снижение расхода топлива, но я чуда и не ожидал, делал это исключительно чтобы продлить ресурс топливной аппаратуры.
К 44000 стала плохо заводиться на холодную (вдогонку) крутишь стартер секунд 5-10 на форуме это описано повторяться не буду, через 1000 км совсем перестала холодная заводиться, выходил из положения тем, что прогревал сначала двигатель предпусковым подогревателем до рабочей температуры,
К 46000 перестала заводиться и на горячую, только с эфиром, появились симптомы дерьганья на холостом, и стала глохнуть на холостом ходу. Болезнь прогресировала быстро.
То что нужно будет лезть в топливную понял сразу по плохой заводке, начал изучать сайты, форумы, клапана, методы ремонта, сделал тест обратки со шприцами.
По тесту на обратку получил следующие результаты за 20 секунд работы мотора
1 цилиндр 2мл.
2 цилиндр 9мл
3 цилиндр 22 мл
4 цилиндр 24 мл.
Если пресчитать на 1 минуту то нормально работает только форсунка 1-го цилиндра, к ремонту 3 форсунки
Исхожу из того, что бюджет на ремонт минимальный и отказываюсь от того, чтобы везти машину за 200 км, в сервис, при начальной стоимости ремонта 30000 рублей (озвучено по телефону) на 3 дня.

Купил жидкость для промывки топливной системы WINNS мыл в течении часа по технологии на этом сайте, фильтр ставил на обратку. После промывки, в фильтре, в складках было заметно что есть частички грязи, штук по 40-50 в каждой складке. Промывка не помогла. Заменил ФТО.
Разобрал форсунки промыл все прочистил, поставил обратно, с надеждой на чудо, возился весь день, не помогло.
Решил заказать 3 клапана по ссылке на сайте, в Ижевске, списались, созвонились, денежку заплатил 12350 руб с пересылкой, клапана пришли на почту быстро за 5 дней.

Получил клапана: при осмотре маркировка на клапанах не такая как на оригинальных 9308z625C, были не в фирменной упаковке (об этом продавец уведомлял) и без зажимов, но это пол беды.
При установке на форсунки из трёх клапанов заработал только 1 клапан, два других работать не захотели. При разборке в 2-х клапанах которые не работали обнаружил следы липкого вещества похожего на смазку для консервации, сам клапан (вертушок) в гнезде ходил очень туго и вращался с усилием. При промывке из гнезд клапанов вымывались остатки твёрдой смазки похожей на пленки лака.
Но даже после тщательной промывки прокалыванием медной провлочкой всех каналов и последующей сборкой всё равно данные клапана не работают.
1) У одной форсунки с неисправным клапаном практически отсутствует обратка меньше 1 мл/мин,
2) У второй форсунки с неисправным клапаном, обратка имеется как у исправной форсунки, примерно 5 мл/мин, но форсунка все равно не работает, снимаешь с нее фишку мотор как дергался так и дёргается, показывает ошибку и переходит в аварийный режим работы (повышаются обороты работает на 2-х цилиндрах).
3) Третья форсунка с новым клапаном работает хорошо, обратка примерно 4 мл/мин
4) Четвёртая форсунка с родным клапаном к ней вопросов нет.
Написал письмо продавцу в вежливой форме
вопрос_по_клапанам.jpg
получил ответ (такой какой есть)
ответ_по_клапанам.jpg
Очень сильно в ответе насторожило последнее предложение (не хочу стать таким покупателем, а при качестве 1 из трех такое возможно)
В итоге пока не решу вопрос по двум клапанам, решил поставить два старых, машина заводиться и боле менее ровно работает. С одним старым клапаном решил поэксперементировать: подпилил ножку вертушка на 0.05 мм для более глубокой посадки в гнездо, не помогло, подпилил ножку ещё на 0.05 мм. Как лил так и льет, попробовал несколько вариантов всяких ухищрений (пробовал менять: клапана новые-корпуса старые, клапана старые-корпуса новые) выяснил, что в 2-х нерабочих новых клапанах проблема с корпусами, но на вид при тщательном обследовании под "микроскопом" не выявил ничего необычного.

Вобщем из 3-х заказанных клапанов в Ижевске, у меня заработал только один, хотите кидайтесь помидорама, говорите что криворукий, не знаю куда полез, но не говорите что не предупреждал.

Теперь заказал 1 клапан вот здесь http://www.bustorgdetal.com/zapchasti/292/11463/ жду развития событий.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2015 - 19:54

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
а не лучше ли было заказать на Тао новые форсы? они ,вроде , сейчас там по13.5тыр

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2015 - 19:57

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Сами виноваты что засрали форсунки, ибо незачем лить в бак всякие очистители. Получается что всю грязь с бака в форсунки угнало. По клапанам тоже однозначно, лучше купить новое в сборе, чем не понятно что и где изготовлено, плюс работа и прочие затраты.

а не лучше ли было заказать на Тао новые форсы? они ,вроде , сейчас там по13.5тыр

Во во Гриш, я знакомому щас тоже самое говорю, собрался ремонтировать их. Ждет та же участь :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2015 - 20:01

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
ремонт обойдётся в ту же сумму, что стоит форсунка и чего промывать пластиковый бак?

  i_gibadullin 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2015 - 20:09

i_gibadullin
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 22.11.12
  • Город: Учалы, Башкортостан
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

чем не понятно что и где изготовлено

При современном уровне печатного дела, я так понимаю все делается в Китае, что бы там продавцы не говорили

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2015 - 20:20

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

При современном уровне печатного дела, я так понимаю все делается в Китае, что бы там продавцы не говорили

китай-китаю рознь...там есть завод делфай, где делают топливную, которая НИ ЧЕМ не отличается от французкой.

так же там есть завод борт вернер,который не чем не отличается от американского ...

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2015 - 20:34

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
джедай
Оригинал идет Франция ,Бельгия,всё остальное лотерея,кому как повезет.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2015 - 20:39

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

джедай
Оригинал идет Франция ,Бельгия,всё остальное лотерея,кому как повезет.

а на твоём движке тоже лотерея?

и у меня...и у тысячи других?

  Ivan-64 387 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2015 - 20:45

Ivan-64
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Саратовская обл.
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП

Добрый день!
Вот и у Меня случилась нежданная беда с топливной аппаратурой, к сожалению при пробеге 46000
Машину обслуживаю сам при ТО на 40000 решил провести профилактическую промывку топливной системы, с этого всё и началось.
Я довольно давно ...

Желаю удачи. Наберёшся опыта еще не забудь поделись инфой.А таких продавцов надо здесь на форумах побольше славить...
У меня пробег уже к сотке идёт,уже мысли всякие в голову лезут начитавшись здесь страшилок.в соляру не чё ни лью .Запровляюсь ТНК и Лукоил.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2015 - 20:49

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

джедай
Оригинал идет Франция ,Бельгия,всё остальное лотерея,кому как повезет.

Какая разница в какой стране, оборудование одинаковое, программы у роботов тоже, разница только руках упаковщиков. И чем упаковщик француз ответственнее упаковщика китайца?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2015 - 20:54

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Какая разница в какой стране, оборудование одинаковое, программы у роботов тоже, разница только руках упаковщиков. И чем упаковщик француз ответственнее упаковщика китайца?

и я про то...на всё лицензия и за её выполнением очень следят

  Айрат 16rus 338 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2015 - 22:31

Айрат 16rus
  • 338 сообщений
  • Регистрация: 15.11.14
  • Город: Наб.Челны
  • Авто:Hover H5
  • H5TD-АКП-14г.
масло и керасин с солярой 0стальное оказывает вред на наши форсы. Что у марата что у бурсторгдеталь- одни и теже клапана. Прежде позадавай им вопросы. А маратовские я собрал- работают.,до этого отдавал спецам- дизелистам которые обосрали принесенный клапан и ничего сделать не смогли(говорят-кетай). Нашел реального ремонтника делает и работает.

  dimonius 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2015 - 00:06

dimonius
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 07.01.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Добрый день!
Вот и у Меня случилась нежданная беда с топливной аппаратурой, к сожалению при пробеге 46000
Машину обслуживаю сам при ТО на 40000 решил провести профилактическую промывку топливной системы, с этого всё и началось.
Я довольно давно ...

Все не было времени отписаться. собственно эту тему я и завел. Вообщем, в кратце
Заказал у Марата 2 клапана по 4200 руб. Пришли ПЭКом за неделю. доставка 300 руб с ижевска до мурманска
Поставил , собрал, машинка заработала. Вот уже неделю езжу, пока без нареканий. Заводится с полтычка.
Вячеслав, к вам вопрос. может вы забыли промыть распылитель с иглой?
Там при разборке и промывке важно добиться , чтоб все 7 отверстий давали красивую розочку на листе белой бумаги. Игла не должна клинить.
В вертикальном положении, если ее отпустить она должна плавненько опуститься до конца. если подклинивает, попробуйте попритирать ее немного пеплом от сигареты.



Читают эту тему: 1