Перейти к содержимому

 

Фотография

Верхний термостат на 4D20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 марта 2018 - 20:49

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Доброго времени, коллеги! С уважением ко всем!

Поставь мультик или другую диагностическую систему и смотри за температурой, наша стрелка после девяти часов стоит на месте до 115 градусов, потом идет резкий скачек в красную зону.

Сообщение отредактировал VigWam: 24 марта 2018 - 21:00


  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2018 - 21:49

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
diadon47,

Последние наблюдения подтвердили, что радиатор ДВС не принимает участия в охлаждении антифриза.

Как это ?тогда закольцуй СО и выкини радиатор. Полное открытие нашего термостата 86 ну никак у тебя 75. Ну и на последок новых ГБЦ в сборе небывает .

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 февраля 2020 - 17:20

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Немножко добавлю в тему, перерисовал стандартную схему СО дизеля 4D20 с учётом разрезов ГБЦ
ИзображениеФрагмент работа стандартной системы-min.jpg
попозже нарисую схему какая у меня получилась по факту, пока со свободным временем напряг.

Вот смотрю я на эту схему и думаю - можно ли поставить на шланг печки кран? Что бы исключить нагрев радиатора печки и тем самым попадания теплого воздуха в салон летом. Получатся если поставить кран, то на малом кругу не будет церкуляции ОЖ в маслоохладителе...

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2020 - 20:55

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Вот смотрю я на эту схему и думаю - можно ли поставить на шланг печки кран? Что бы исключить нагрев радиатора печки и тем самым попадания теплого воздуха в салон летом. Получатся если поставить кран, то на малом кругу не будет церкуляции ОЖ в маслоохладителе...

Слав, судя по картинке, маслоохладитель на другой ветке сидит. Только там на двигатель 4D20, тебе на какой надо?



  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2020 - 21:34

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Слав, судя по картинке, маслоохладитель на другой ветке сидит. Только там на двигатель 4D20, тебе на какой надо?

Нет поток печки можно перекрывать, маслоохладитель на другой ветке.

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2020 - 22:03

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Нет поток печки можно перекрывать, маслоохладитель на другой ветке.

Так я тоже самое сказал. Просто уточнил, что это на дизельную пятёрку.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 февраля 2020 - 09:20

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Слав, судя по картинке, маслоохладитель на другой ветке сидит. Только там на двигатель 4D20, тебе на какой надо?

Нет поток печки можно перекрывать, маслоохладитель на другой ветке.

.судя по схеме, выход с маслоохладителя идёт в трубку-тройник, затем через радиатор печки обратно в блок... или затем в радиатор двс, но там закрыт термостат на малом кругу... Разве не так? Володь, у меня сейчас Н5ДТМК... хочу печку перекрыть на лето и бачок от дастера поставить... ещё думаю куда выход из банка сделать. придёт, прикину. если тройник, там где выход с пески получится ниже РБ, то можно туда... или на вход в печку, там помпа от вебасты поможет...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 29 февраля 2020 - 09:22


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 мая 2020 - 03:15

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Переделал СО, вкорячил бочок от дуси (дастер), клапан на крышке радиатора убрал, снял резинку... Теперь при замене ОЖ проблем с завоздушиванием нет, всё элементарно меняется... и температура ДВС стала ниже при динамичной езде, более стабильной. Были проблемы, при динамичный езде температура росла и эбу обрубало мощность, тягу...... ЕГР у меня заглушен программно и физически прокладками, был. Решил его вообще ампутиррвать, вместе с охладителем и всеми трубками. На место ЕГРа подвесил бачок, пока что на стяжки, позже сделаю кронштейн. Выход с бачка врезал на шланг выхода из печки. Выход с печки переделал, убрал трубку и провёл шлаг ниже, там где раньше был охладитель. На шланг от входа в охладитель поставлю кран, что бы не откручивать пробку на блоке при замене ОЖ. Выход с охладителя просто заглушил. Может кому пригодится...IMAG2139.jpg IMAG2142.jpg IMAG2153.jpg IMAG2140.jpg IMAG2141.jpg IMAG2143.jpg IMAG2144.jpg

Сообщение отредактировал Вячеслав: 08 мая 2020 - 03:23


  HankySpankyRu 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 ноября 2021 - 19:35

HankySpankyRu
  • Партнёры
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 17.02.19
  • Город: Дубна
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

однако ж писец колхоз))))проблема 4Д20 в этой дурацкой водяной трубке сзади... австралийские и африканские моторы так не греются, потому что у них проточка с двух сторон (заглушка на головке сзади)и даже на поведенной голове вы можете продолжать ездить, потому что давлением продувает печку без проблем... нахрена так сложно делать-непонятно



  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 ноября 2021 - 20:21

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
HankySpankyRu,кинь фотО ТРУБКИ, повторяю не шланг не рог , а ТРУБКУ покажи , товарищ Сервисмэн ,Вы 4D20 видели ,про гильзовку я читал, долго смеялся .

  HankySpankyRu 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2021 - 18:35

HankySpankyRu
  • Партнёры
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 17.02.19
  • Город: Дубна
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

HankySpankyRu,кинь фотО ТРУБКИ, повторяю не шланг не рог , а ТРУБКУ покажи , товарищ Сервисмэн ,Вы 4D20 видели ,про гильзовку я читал, долго смеялся .

trubka_vodyanaya_otvodyashchaya_vodyanog

Да пожалуйста-трубка водяная отводящая! Смеяться можете долго! Ваше право!



  HankySpankyRu 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2021 - 22:47

HankySpankyRu
  • Партнёры
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 17.02.19
  • Город: Дубна
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

HankySpankyRu,кинь фотО ТРУБКИ, повторяю не шланг не рог , а ТРУБКУ покажи , товарищ Сервисмэн ,Вы 4D20 видели ,про гильзовку я читал, долго смеялся .

Научитесь терминами пользоваться правильно для начала... я не собираюсь с вами прилюдно писюнами мериться... мы с вами совместно делаем хорошее дело... 


Сообщение отредактировал HankySpankyRu: 16 ноября 2021 - 23:28




Читают эту тему: 0