Перейти к содержимому

 

Фотография

ЭБУ 4 рёберный и 7 рёберный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2012 - 20:08

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

В раннем зажигании.Раньше при заводе "ЗИЛ"а ручкой можно было остаться без рук,а то и без яиц-такой был обратный удар из-за раннего зажигания.Пробовал!

Удивлен таким выводом. Ручкой меня било и от ЗИЛа и от Копейки, и штаны рвал из-за этой позы, и пото очень скучал без ручки... и в Ховере место к ней присматривал уже.
И всегда был уверен, что это просто компрессия, типа, чуть недокрутил до в.м.т и ... получил.
Или у всех "ручечных" машин, которые мне попадались - было раннее зажигание :)

ЗЫ
Кстати, это, думаю, просто проверить: в.в. снять и поднятое колесо покрутить, будет удар назад или нет?

Сообщение отредактировал Александр2120: 20 января 2012 - 20:11


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2012 - 20:13

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Мегавольт да вроде всем устраивает, только по словам сервис мэнов 7-ми реберные более надежные. мой уже 5-й, который не конектится со сканерами. что Юнимоторс, что ИРИТО поставили диагноз - замена ЭБУ, а вот среди 7-ми реберных они такого не припомнят. мне один черт мозг менять, вот и думаю, может 7-ми реберный проще поставить, или они в одной цене и симптомы одинаковые?


Хочу Вам сказать, что это полный бред!!! С 4-х реберными тоже проблем нет. Подъезжай посмотрим, почему сканер не соеденяется, чудес не бывает!!! А зачем блок то менять? Он умер? Привози посмотрю, что можно слделать. Кроме того 4-х реберник, в отличии от 7-и реберника позволяет записать в блок полный фул, что порой не мало важно. Можно запросто перенести все данные со старого блока в новый, в т.ч. и иммо.

Датчику положения коленченого вала всё по-фигу,он даёт команду по рискам,а вот будет оно ранним или по-позднее решает ЭБУпо параметрам кучи других датчиков и на основании программы ЭБУ.



Если что, то у Божий Воин тоже МОД-7.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2012 - 12:40

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Александр, не знаю почему, но в Юнимоторс не могли прицепиться ни одним сканером, то ли 5 то ли 7 штук испробовали. помню когда работал на заводе радиоприбор, мы на процессорах перекусывали ногу, что бы программу считывать не смогли. может здесь такая же ситуация? сканер считывал все, кроме ЭБУ. если только его намертво зашили, тогда мозг под замену, а может с проводкой косяк. кстати, Мультитроникс подключить не удалось не по одному из протоколов. в любом случае я к тебе собирался заскочить. я даже не знаю, тестируются ли сейчас датчики, может ЭБУ работает в аварийном режиме

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2012 - 12:42

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Александр, не знаю почему, но в Юнимоторс не могли прицепиться ни одним сканером, то ли 5 то ли 7 штук испробовали. помню когда работал на заводе радиоприбор, мы на процессорах перекусывали ногу, что бы программу считывать не смогли. может здесь такая же ситуация? сканер считывал все, кроме ЭБУ. если только его намертво зашили, тогда мозг под замену, а может с проводкой косяк. кстати, Мультитроникс подключить не удалось не по одному из протоколов. в любом случае я к тебе собирался заскочить. я даже не знаю, тестируются ли сейчас датчики, может ЭБУ работает в аварийном режиме



Чудес не бывает, подъезжай, посмотрим.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2012 - 16:00

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Александр, а есть какой либо способ проверить ЭБУ через диагностический разъем без подключения к сканеру? ну лампочкой или еще каким то способом?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2012 - 16:11

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Александр, а есть какой либо способ проверить ЭБУ через диагностический разъем без подключения к сканеру? ну лампочкой или еще каким то способом?


Без подключения сканера через диагностическую колодку проверить ЭБУ не получится.

Не забивайте себе голову. Приезжайте, посмотрим.

  PupaJr 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2012 - 14:59

PupaJr
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4 МКПП

Без подключения сканера через диагностическую колодку проверить ЭБУ не получится.

Не забивайте себе голову. Приезжайте, посмотрим.


На одном форуме есть рисунок где замыкаются контакты на 16pin диагн.колодке и выдаются коды ошибок ЭБУ через мигание лампы. (кажется для черри MTU20)... наши блоки вроде похожи, может и у нас заработает.. я сам не пробывал...

У меня блок 4 ребра, на нём наклеена сверху оранжевая самоклеющаяся наклейка-стикер офисный, с рукописной надписью H5 :kol_drinks: .
Пока на обкатке и сильно не газовал, расход не знаю.... Побег <100км ))). Машина январь 2012.
Пробывал цеплять ELM327 и ScanMasterELM двигатель увиделся на KWP FAST INIT. Пробывал другие проги с ELM- также работает.
Только не заработал режим проверки исполнительных механизмов...
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15767 - пробывал - заработал только KWP ISO-14230 fast init (GW - нет...:-(( )
Раз блок не видится значит наверное проблема в проводке....
Опыт дальнейшей эксплуатации покажет, будут ли провалы и прочие прелести... может чипанусь... ))

Сообщение отредактировал PupaJr: 27 февраля 2012 - 15:05




Читают эту тему: 0