Перейти к содержимому

 

Фотография

китайские лодочные моторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

  761a91e 9 сообщений
Отправлено 24 мая 2012 - 13:43

761a91e
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Домодедово
Вот прикрепил документ. В этом году будет третий сезон как пользую. Пока замечаний нет. Чувствителен к свечам, а особенно к зазору. Очень любит точно выставленный зазор. В прошлом году ставил какие - то отечественные купил в Харабалях потому как Нжкей сдохла хорошо рядом со стоянкой. Большая лодка + 3 здоровых мужчины, 10-12 км.час по GPS. Впринципе пойдет. Я не любитель быстрой езды. 2,3,4 км от стоянки не веслами грести и это радует.

Прикрепленные изображения

  • Баджер___Sail.jpg


Отправлено 01 июня 2012 - 22:14

Максим87
  • Гости
  • Регистрация: --
В прошлом году купил SAILOR 5л.с. Два раза за лето ломался по гарантии делали в итоге вернул его в магазин обратно. Неповезло. А еще был мопед тоже прошлым летом YMASAKI 125куб так вот с ним прошли огонь и воду. Короче с китайской техникой как повезёт, ну и побольше ей внимания надо.

  БОРЗ01 18 сообщений
Отправлено 12 июля 2012 - 12:16

БОРЗ01
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.10
ну вот и я тут приобрел еще одну китайскую игрушку))) :kol_crazy: HDX 2.6 покатался уже и по Ладоге и по Высоцкому заливу... ляпота)))) грести не нуно троих с барахлом везет))) накатал пока еще не много, часов 8-10, только обкатал можно сказать))) так что буду его дальше мучать)))

  Seule_Wolf 90 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2012 - 12:11

Seule_Wolf
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Строгино-Химки
  • Авто: 
  • Volvo XC70
2 года пользуюсь Hondex"сом 9.8 нареканий нет, накатал часов 50-60, единственный минус нужны хорошие свечи, во время ТО в сервисном центре Адреналина поставили NJK, но пришлось ехать покупать новые. Мотор чума - 1 человек + вещи по GPS выдавал 31 км/час при штиле.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2012 - 17:05

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.
На китайских моторах не ходил, но знакомые отзываются неплохо.

Мотор чума - 1 человек + вещи по GPS выдавал 31 км/час при штиле.

А какая у тебя лодка? Я вешу 95 кг друг легенький, около 70. На Соларе330 под Тохой 9,8 разгонялись против течения на Кизани до 31км/ч.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2012 - 17:25

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.

У меня на рыболовной базе 5 китайских SAIL 15 , 2-х тактники , самый старый 2008 года , ломаются конечно по мелочи но при такой нагрузке и обращении ходят все по 3-4 месяца в году !!!! Тем более запчастей как грязи только от Ямахи ессно . А если в одних руках то вообще идеальные будут , причем по началу капризничают а потом все лучше и лучше :kol_smile3:

Рома привет! Был у тебя на базе два раза, года три назад. Я со своим мотором был, а ребята ходили на твоём китайце, проблем не было. А ты, что Приору на Ховера поменял? Хочу опять на Бузан, но не с кем. Третий год ездим осенью на 77, а весной на Протоку. Может в следующем году кого нибудь уговорю!

  Seule_Wolf 90 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2012 - 20:00

Seule_Wolf
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Строгино-Химки
  • Авто: 
  • Volvo XC70

На китайских моторах не ходил, но знакомые отзываются неплохо.

А какая у тебя лодка? Я вешу 95 кг друг легенький, около 70. На Соларе330 под Тохой 9,8 разгонялись против течения на Кизани до 31км/ч.


Nissamaran Tornado 320 я сам 120 + весь скраб кг 20 + полный бак 12 литров.

  reekardo 24 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2012 - 15:04

reekardo
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 10.12.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Wingle 5. 32МТ, лебедь, рация
Перед поездкой в Карелию жена подарила лодку и мотор. ПВХ 310 и моторчик Hidea 5 л.с. 2-тактник. Перед поездкой решил протестить его на даче в бочке. Завелся с третьего раза. Обкатку прошел без нареканий вообще, мотором полностью доволен.

Отправлено 25 сентября 2012 - 20:34

Leo1
  • Гости
  • Регистрация: --
[quote name='Ромис' date='17.7.2012, 17:25' post='233680']
Рома привет! Был у тебя на базе два раза, года три назад. Я со своим мотором был, а ребята ходили на твоём китайце, проблем не было. А ты, что Приору на Ховера поменял? Хочу опять на Бузан, но не с кем. Третий год ездим осенью на 77, а весной на Протоку. Может в следующем году кого нибудь уговорю!
[/quote
может и я сгоняю

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2012 - 20:25

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

. Я не любитель быстрой езды. 2,3,4 км от стоянки не веслами грести и это радует.

Всем привет, я к тебе при соеденяюсь, мотор 2,5 ндх, два года, одному за глоза, если вдвоём , то называется не на вёслах, куда надо отвезёт, только рули и дорож, это удобно на лесных озёрах, на больших нужен по мощнее ----5.

Сообщение отредактировал Nikitos: 29 октября 2012 - 20:27


  Данила Геннадиевич 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 ноября 2012 - 22:46

Данила Геннадиевич
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП
Я себе летом преобрёл СИ-ПРО 3 кобылы, скажу так, оч хороший моторчик.По р Ока, тянул меня с товарищем в полной амуниции"ружья,патроны и т.д" плюс на буксире тянули лодку"резинку" до верху набитую нашим барахлом, еда, питьё, палатки и т.д и сверх сего барахла возвышался наш товарищ, так же в полной амуниции.Конечно на глиссирование мы так и не вышли,но плыли достаточно бодренько Цена вопроса 23 тыр

  лёха73 19 сообщений
Отправлено 24 ноября 2012 - 10:48

лёха73
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 19.08.10
Китайские лодочные моторы Zonghen-Selva, MTR Marine, а также YAMAXA,HONDA,SUZUKI,MERKURY можно посмотреть на www.samaramarine.ru :kol_crazy:

  музыкант (MusicMan) 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 10:35

музыкант (MusicMan)
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Пассат 1.8T и Grand Cherokee 5.2 V8
парни, я не нарадуюсь ховером, но лодочный мотор китайский я не брал бы.... Правильно кто-то сказал в начале темы - 50/50, а на Ладоге такое не канает... 2 мин. и волна 1.5 м. а то и больше, а последствия я думаю вы понимаете какие могут быть. Так что взял ямаху 30л.с. с дистанцией двухтактную за 126 тыров. Отличный девайс, главное обкатать правильно) Хотя смотря для чего брать, если на прудах или каких нибудь спокойных речках, то может и стоит игра свеч, цена то у китайцев действительно шоколадная)))

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2013 - 13:20

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

парни, я не нарадуюсь ховером, но лодочный мотор китайский я не брал бы.... Правильно кто-то сказал в начале темы - 50/50, а на Ладоге такое не канает... 2 мин. и волна 1.5 м. а то и больше, а последствия я думаю вы понимаете какие могут быть. Так что взял ямаху 30л.с. с дистанцией двухтактную за 126 тыров. Отличный девайс, главное обкатать правильно) Хотя смотря для чего брать, если на прудах или каких нибудь спокойных речках, то может и стоит игра свеч, цена то у китайцев действительно шоколадная)))

А всё равно 50/50. У друга Маринер 15 двухтактный новый. Минут 15-20 тянет отлично , а потом медленно вянет. Сервис меняет по очереди компоненты но толку нет. В Ладогу даже не суёмся! Только по шхерам. Так за те деньги можно два китайских мотора взять! Один запасной будет. Тогда 100/100 получиться.

  музыкант (MusicMan) 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 14:45

музыкант (MusicMan)
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Пассат 1.8T и Grand Cherokee 5.2 V8

А всё равно 50/50. У друга Маринер 15 двухтактный новый. Минут 15-20 тянет отлично , а потом медленно вянет. Сервис меняет по очереди компоненты но толку нет. В Ладогу даже не суёмся! Только по шхерам. Так за те деньги можно два китайских мотора взять! Один запасной будет. Тогда 100/100 получиться.


два мотора с собой тяжело возить))))

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2013 - 19:24

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

... цена то у китайцев действительно шоколадная)))

Покажите мне хоть один мотор с шоколадной ценой, сразу возьму. И китаец устроит... НЕТ шоколадных цен, есть заоблачные. В магазинах автозапчастей лежат ВАЗовские движки со всем навесным оборудованием за 30 тыр - цена 2-х тактного китайского ПЛМ в 4-5 лошадок. Или сравнение некоректно?

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 19:50

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

Покажите мне хоть один мотор с шоколадной ценой, сразу возьму. И китаец устроит... НЕТ шоколадных цен, есть заоблачные. В магазинах автозапчастей лежат ВАЗовские движки со всем навесным оборудованием за 30 тыр - цена 2-х тактного китайского ПЛМ в 4-5 лошадок. Или сравнение некоректно?


Конечно, некорректно!
"за морем телушка полушка, да рупь перевоз"... вот отсюда и цена
Единственное счастье, по дилерской цене купить без магазинных%

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 05:27

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Конечно, некорректно!
"за морем телушка полушка, да рупь перевоз"... вот отсюда и цена
Единственное счастье, по дилерской цене купить без магазинных%

На самом деле? Перевоз лодочного мотора поднимает его цену в 5-6 раз? А те же контрактные автомобильные движки из штатов или японии, судя по цене, своим ходом добираются? Так рассуждать, то движок на ховер должен тысяч 500 стоить. И почему те же ПЛМ лет 5 назад в 2-3 раза дешевле стоили? Транспортные компании обнаглели? Или все таки продавцы?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 07:31

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

На самом деле? Перевоз лодочного мотора поднимает его цену в 5-6 раз? А те же контрактные автомобильные движки из штатов или японии, судя по цене, своим ходом добираются? Так рассуждать, то движок на ховер должен тысяч 500 стоить. И почему те же ПЛМ лет 5 назад в 2-3 раза дешевле стоили? Транспортные компании обнаглели? Или все таки продавцы?


Правильно гутаришь, несоразмерный ценник на лодочные и автомобильные моторы. Просто лодочные для определенного круга и продажи не в таких объемах вот и цена. На мощные моторы ты посмотри сколько винт стоит!!! Просто тупо кусок полированной аллюмишки.

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 января 2013 - 07:34

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

На самом деле? Перевоз лодочного мотора поднимает его цену в 5-6 раз? А те же контрактные автомобильные движки из штатов или японии, судя по цене, своим ходом добираются? Так рассуждать, то движок на ховер должен тысяч 500 стоить. И почему те же ПЛМ лет 5 назад в 2-3 раза дешевле стоили? Транспортные компании обнаглели? Или все таки продавцы?


С таким настроением, знанием математики и возмущением вы ни когда ПЛМ не купите...

Для поднятия настроения посмотрите Ебей американский (в долларах) или европейский (в евро ещё дороже).
Посмотрите по каким ценам продаются моторы. Напомню: это аукцион! люди сами поднимают цену, причём не видя товара.
Цены, как вы говорите "заоблачные". И это в стране- мекке Меркури, Эвенруд...
Если догадаетесь почему там такие цены народ даёт за Б/У моторы, то задачка будет решена.
А если ещё осознаете, что это другой континент. Тогда и по перевозке догадаетесь.

В общем, удачи в изысканиях!



Читают эту тему: 6