Перейти к содержимому

 

Фотография

Жрёт масло. Давайте обсудим в чем причина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 17:50

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Да я и не удивляюсь.А ответ, ну это классика жанра :kol_good: . Напишут бред, получат за это подзатыльник и вместо того что бы принять к сведению и повысить самообразование, начинают скользить, брызгать слюной и оскорблять. Лучшая защита - это ...

Я так понял, что бывает 2 мнения: Димы_К и ошибочное. :smile271:

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2014 - 17:53

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Все это от гипертрофированной самооценки.......

Нет ,это уже профессиональные навыки всех Юристов и Адвокатов


Я так понял, что бывает 2 мнения:

Совершенно верно,правильное и ошибочное

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 18:14

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Я так понял, что бывает 2 мнения: Димы_К и ошибочное. :kol_good:


Не совсем так. В моих познаниях в автомобилях много белых пятен. И я тоже бывает, что-то не очень досконально знаю. Но в таких ситуациях я впитываю информацию и разбираюсь с вопросом, а не нападаю.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 18:20

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Не совсем так. В моих познаниях в автомобилях много белых пятен. И я тоже бывает, что-то не очень досконально знаю. Но в таких ситуациях я впитываю информацию и разбираюсь с вопросом, а не нападаю.

:kol_friends: Я высказал суждение. Причём о том, что сам неоднократно делал (хотя и давно) и что давало результат. И многие делали. Если ты не в курсе, то, возможно, это твой пробел. А что ты сделал? Сказал, чтобы я больше никому об этом не говорил! Разве это не нападение? А дальше пошли определения "бред", "подзатыльник"... :smile271: А-а! Понял! Ты испугался конкуренции! :kol_good:
Вот если бы ты рассказал, почему такой способ первичного определения, куда "копать", в ЦПГ или клапана, неприемлем, возможно, я принял бы твою точку зрения! :kol_good:

Отправлено 16 мая 2014 - 18:29

KaraBasS
  • Гости
  • Регистрация: --
Во общем к примеру,у мерсов даже новых от замены до замены 1-2 л. доливают смотря как давить тапок, про дизель вообще можно не говорить! дым валит из за того что масло горит, колпачки уева снимают масло! а еще такой варик при первом запуске желательно утром глянь (пусть кто нить запустит ДВС а ты смотри на вых. трубу если первый выхлоп вылетит синий дым это колпачки,так как за ночь масло стекло по клапану то которое плохо снял с клапана и то чт о снял ) если дым постоянно на прогретую сизывато синий порш. кольца. п...а. а вообще только вскрытие покажет !

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 18:38

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Для этого не нужно снимать ГБЦ. Измеряешь компрессию. Затем наливаешь в цилиндр столовую ложку моторного масла и снова измеряешь компрессию. Если существенно повысилась, то изношены кольца, если нет, то причина расхода масла - износ направляющих клап...


Ну раз тебе надо пояснение твоего поста, тогда по пунктам:
- "Для этого не нужно снимать ГБЦ. Измеряешь компрессию" - никогда не помешает, но у человека ест масло, а не компрессию. По компрессии можно сделать косвенный вывод - что-то не так с ЦПГ. Но компрессия может быть низкая, а масло мотор может вообще не хавать
- "Затем наливаешь в цилиндр столовую ложку моторного масла и снова измеряешь компрессию. Если существенно повысилась, то изношены кольца" - либо КОМПРЕССИОННЫЕ кольца, либо само тело, либо и то и то, но при этом опять же масло мотор может не жрать!
- "то причина расхода масла - износ направляющих клапанов и клапанов и/или маслосъёмных" - что бы среллись направляшки и клапана болтались так, что разбивали маслоотражатели, машина должна 10 лет в такси на маршруте ездить. Про колпачки в тему.

Так доходчивей?

пусть кто нить запустит ДВС а ты смотри на вых. трубу если первый выхлоп вылетит синий дым это колпачки,так как за ночь масло стекло по клапану то которое плохо снял с клапана и то чт о снял ) если дым постоянно на прогретую сизывато синий порш. кольца. п...а.
а вообще только вскрытие покажет !


Вот это правильный пост. Сложность только в том, что на машинах с катализатором это не столь отчетливо видно. А самое правильное в посте - это "а вообще только вскрытие покажет !"


А по теме - если есть возможность поменять колпачки без снятия башки, то это делается в первую очередь. Дальше наблюдается и делаются выводы

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 18:58

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

- "Для этого не нужно снимать ГБЦ. Измеряешь компрессию" - никогда не помешает, но у человека ест масло, а не компрессию. По компрессии можно сделать косвенный вывод - что-то не так с ЦПГ. Но компрессия может быть низкая, а масло мотор может вообще не хавать

Есть масло может или через ЦПГ (в результате износа колец, поршней, стенок, пломки перемычек), или через клапана (в результате износа клапанов, направляющих, колечек). Так?
Компрессия может быть пониженная или в результате износа колец, поршней, стенок, пломки перемычек, или при неплотной посадке клапанов в сёдла (что в свою очередь может быть по причине износа клапанов и направляющих. Так?
Причины схожи? Так?
Компрессия может быть низкая и без повышенного расхода масла (при соответствии вязкости) - при неплотной посадке клапанов в сёдла. Так?
Причину пониженной компресии в износе или поломке ЦПГ можно определить замером компрессии 2 раза, второй с добавлением в цилиндр небольшого количества масла, которое временно заполнит зазоры в ЦПГ. Если зазоры были в норме, значение второго замера останется такое же. Если зазоры большие, значение второго замера будет существенно выше. Так?

- "Затем наливаешь в цилиндр столовую ложку моторного масла и снова измеряешь компрессию. Если существенно повысилась, то изношены кольца" - либо КОМПРЕССИОННЫЕ кольца, либо само тело, либо и то и то, но при этом опять же масло мотор может не жрать!

Я сказал всего лишь о простом способе определить, в каком направлении "копать", в ЦПГ или в ГБЦ.

- "то причина расхода масла - износ направляющих клапанов и клапанов и/или маслосъёмных" - что бы среллись направляшки и клапана болтались так, что разбивали маслоотражатели, машина должна 10 лет в такси на маршруте ездить.

Случаи разные бывают. Двигатель можно убить всего за несколько тысяч, а то и сотен км. Достаточно плохо закрутить сливную пробку и не обращать внимания на красную лампу. Или залить масло "сосед по дешёвке предложил, у них на работе в бочке стоит". Это утрированно.

А самое правильное в посте - это "а вообще только вскрытие покажет !"

Это верно для мастера в сервисе. А в деревне?
Если бы врачи так ставили диагнозы! Сначала вскрытие, а потом решение, как лечить! :kol_good:
Иногда стоит вопрос "доездить бы до...". А некоторые причины расхода масла можно временно устранить без разборки двигателя.

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2014 - 09:39

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

- "то причина расхода масла - износ направляющих клапанов и клапанов и/или маслосъёмных" - что бы среллись направляшки и клапана болтались так, что разбивали маслоотражатели, машина должна 10 лет в такси на маршруте ездить. Про колпачки в тему.

Дим, у меня после обрыва ГРМ такое началось, но клапана не погнуло! Может их совсем чуток сотые градуся погнуло и колпачки сопливить начали?
До обрыва ГРМ на байкал ездил 10тыщ, масли ни грамма не съело.
(грм порвало на скорости 120км в час. тут отчет http://www.drive2.ru/l/284414/ , менял на трассе. После этого уже опять комплект сменил этой зимой.)

Потом после обрыва прогрессия пошла в течении 2 лет, жрало стакан на 10тыщ, потом литр, ща литр на тыщу-две.

При запуске есть сизый дым первые секунд 10, потом чистый выхлоп. Катализатора нет, поэтому облако хорошо вылетает сразу )))
При обычной езде дыма нет.
Компрессия уже писал что во всех 13-14.

Дим, что думаешь? начать с колпачков и замены клапанов? Голову мне снять не трудно, за пол дня не спеша справлюсь, прокладку не раз менял, просто не хочу холостой работы делать, без беседы со спецами.
Может в придачу к колпачкам раскоксовку сразу сделать?
Ты не думаю что в пустую глагольствую )) я делаю что говорю и говорю что делаю )
Ща вспомнил, когда последний раз ГБЦ снимал, поршни чуть чуть в гильзах ходили, 1мм может где то, товарищь помню сказал что это не хорошо, но у него НИВА, у них все не хорошо ))
Кстати, я часто масло минимума опускал, на поворотах загоралась леечка. Масло пару раз г----0 попадалось. Движка много повидала вообщем.

  Koroleff_2010 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 августа 2014 - 13:47

Koroleff_2010
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 11.09.10
  • Город: г.Волжский
  • Авто:Hover H2
  • бензин Евро 2
Пробег 190000км, стал движок масло подъедать не по-детски, почитал форум, залил лавр на ночь, стало намного лучше. Масло не жреть! Масло тоже сменил, проехал на этой смеси 3км и слил.

  shmel.75 730 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 сентября 2014 - 22:15

shmel.75
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 мкпп
У меня третий этап наступил. :shok:

  shmel.75 730 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2014 - 20:04

shmel.75
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 мкпп

У меня третий этап наступил. :kol_smile3:

Голова перебрана полностью с клапанами, колпачками и тд.Лавр быстро просочился в поддон. Компрессия 12. Троит,дергается и выхлоп как у старого краза, Жду кольца и сопутствующие запчасти. Буду вскрывать дрыгатель.

  shmel.75 730 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 октября 2014 - 21:31

shmel.75
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 мкпп
Дрыгатель вскрыт. Вскрытие показало: зазор на компр.кольцах 0,5, маслосъемные кольца вровень со стенкой шатуна. Гемор со снятием поддона не снимая мотор был преодолен благодаря советам клубней, не помню в какой теме. Завтра начинаю сборку.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 октября 2014 - 12:07

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Дрыгатель вскрыт. Вскрытие показало: зазор на компр.кольцах 0,5, маслосъемные кольца вровень со стенкой шатуна. Гемор со снятием поддона не снимая мотор был преодолен благодаря советам
клубней, не помню в какой теме. Завтра начинаю сборку.


Мотор лучше вытащить, тем более что башка снята. Собрать на полу почеловечески и поставть назад.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 октября 2014 - 12:14

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Со стенкой шатуна? Может цилиндра? Со стенкой шатуна? Может цилиндра?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 октября 2014 - 21:35

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Дрыгатель вскрыт. Вскрытие показало: зазор на компр.кольцах 0,5, маслосъемные кольца вровень со стенкой шатуна. Гемор со снятием поддона не снимая мотор был преодолен благодаря советам
клубней, не помню в какой теме. Завтра начинаю сборку.

Интересно, а как при таком зазоре он тебе 12 бар выдавал? :kol_yes:

  shmel.75 730 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 октября 2014 - 23:52

shmel.75
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 мкпп

Интересно, а как при таком зазоре он тебе 12 бар выдавал? :kol_yes:

Зазор между концами кольца. Старое кольцо вставлял в цилиндр и замерял щупом.

Со стенкой шатуна? Может цилиндра?

Со стенкой шатуна? Может цилиндра?

Именно со стенкой шатуна. Они залегли.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 ноября 2014 - 09:33

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Именно со стенкой шатуна. Они залегли.

Цилиндрическая штука, в которую вставляются кольца называется поршень :kol_yes: , а шатун, - эта та "палка" , которая поршень с коленвалом соединяет.

  shmel.75 730 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 ноября 2014 - 12:24

shmel.75
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 мкпп

Цилиндрическая штука, в которую вставляются кольца называется поршень :kol_friends: , а шатун, - эта та "палка" , которая поршень с коленвалом соединяет.

Немного перепутал.Но после пяти часов акробатики по снятию моста и поддона- это простительно.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2014 - 12:34

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Немного перепутал.Но после пяти часов акробатики по снятию моста и поддона- это простительно.


А что тебе помешало блок вытащить? А не трахаться с мостом

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 ноября 2014 - 13:17

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

А что тебе помешало блок вытащить? А не трахаться с мостом

Многих отпугивает снятие корабаса и навесного, а так же капота. Да и лишние руки в помощь нужны. Гемору тоже хватает.



Читают эту тему: 0