Перейти к содержимому

 

Форсунки омывателя стекол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

  rubak72 23 сообщений
Отправлено 01 февраля 2013 - 18:02

rubak72
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.11.12
Что то так и не допонял, какие можно купить что распыляли на стекло? У ж больно мне понравилось)))

  aim 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 февраля 2013 - 16:00

aim
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 20.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2011 г., май, бензин, МКПП
что-то в тредике не нашёл... а нет ли какой мурзилки о том как поменять форсунки?

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 февраля 2013 - 17:13

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Если мы имеем родные форсунки обывателя которые состоят из 2х частей DSC04428.JPG Лезем под капот и видим это IMAG0153.jpg Просто тянем за нижнюю часть форсунки,с снимаем её вмести со шлангом,верхняя останется в капоте.Можно и отсоединить систему от форсунки целиком. DSC04430.JPG Для этого; Поворачиваем черное колечко против часовой стрелки и освобождаем шланг с г образной надсадной,стягивая вниз IMAG0155.jpg Я заменял на родные,сняв только нижнюю часть, и заменив только верхушку на новую. Лучше это делать в тепле, пластик будет мягким и форсунки снимутся без проблем.Держатся они на 2х защелках которые нужно плотно прижать к корпусу форсунки и выдавить её в верх. Места там очень мало,по этому возникают некоторые проблемы.Мне кажется что,лучше подобрать какую нибудь трубку нужного диаметра и как съемником надавив одновременно на обе защелки освободить нажав вверх.Подобной радости у меня не нашлось и я просто откусил её большими кусачками. Предупреждаю что не стоит пытаться их вытолкнуть при помощи грубой силы и раскачивания в стороны.Сидят они очень плотно. Результат может оказаться плачевным (сколы краски и деформация метала) Новая вставляется без проблем,опустить и слегка надавив услышим характерный щелчок. Все форсунка на месте.Далее сборка в обратном порядке.

Прикрепленные изображения

  • DSC04430.JPG
  • DSC04428.JPG


  aim 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 февраля 2013 - 15:19

aim
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 20.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2011 г., май, бензин, МКПП
Shumila - огромное спасибо! на выходнх посмотрю

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2013 - 21:21

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT

Shumila - огромное спасибо! на выходнх посмотрю

Не за что.
Может в FAQ закинуть еще кому нибудь пригодится.

  aim 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2013 - 22:18

aim
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 20.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2011 г., май, бензин, МКПП
не выстаскивается, сука. не пойму как его блин срезать или вынуть. всмысле чем.

  Славян61 75 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2013 - 12:17

Славян61
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: СВАО, приМКАДье
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, серебро,МОД-8

Подскажите какие нибудь нормальные форсунки на ховер.Ибо машне 3 месяца а правая уже накрылась.Да и с новья они меня не устраивали.При езде со скоростью 110 км\ч они льют прямо на дворники и верхняя половина стекла остается грязной.

От Volvo-30655605(в поисковике) подходят для Ховера.

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 февраля 2013 - 14:21

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
меня вполне устраивают штатные писалки, но по очереди уже два раза отказывались писать, лечил так - вставляю в неё отвёртку и несколько раз кручу по кругу туда сюда, в верх в низ, в общем во все стороны - помогало уже два раза... за 8 мес. эксплуатации :kol_smile3:

  Evgeniy424 165 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2013 - 15:53

Evgeniy424
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 21.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

меня вполне устраивают штатные писалки, но по очереди уже два раза отказывались писать, лечил так - вставляю в неё отвёртку и несколько раз кручу по кругу туда сюда, в верх в низ, в общем во все стороны - помогало уже два раза... за 8 мес. эксплуатации :AllSmail (31):

Спасибо за совет, попробую

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2013 - 17:43

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

меня вполне устраивают штатные писалки, но по очереди уже два раза отказывались писать, лечил так - вставляю в неё отвёртку и несколько раз кручу по кругу туда сюда, в верх в низ, в общем во все стороны - помогало уже два раза... за 8 мес. эксплуатации :AllSmail (31):

Угу. После примерно пятого раза такого лечения меня это окончательно задрало, я в ближайшем магазине купил двухдырочные писалки от Шеви-Нивы и поставил их. Проблема ушла на раз. За год ни разу не подвели. Где-то даже такая же дома валяется. Если найду - сфотографирую и выложу.

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2013 - 19:57

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Угу. После примерно пятого раза такого лечения меня это окончательно задрало, я в ближайшем магазине купил двухдырочные писалки от Шеви-Нивы и поставил их. Проблема ушла на раз. За год ни разу не подвели. Где-то даже такая же дома валяется. Если найду - сфотографирую и выложу.

мне пока помогает... хотя с начала думал что менять придётся.. двухдырочные не хочу - нравятся ховровские тем что льют почти на всё стекло, если буду менять то поищу что-то подобное - от волвы например...

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2013 - 20:33

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT

Берешь тоненькую плоскую отвертку и крутишь, там паз на фотке видно.
ЗЫ
Веера, правда, не будет :)))

Нормальный веер получился , мне нравится.


  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2013 - 17:12

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Как и обещал - форсунки омывателей лобовухи. Что меня в них подкупило - две разнонаправленные и регулируемые дырки, ну и гайки крепления, а не защелки, как у нас. Что за манера, в самом деле, везде пихать невпихуемое? Чтоб потом мордоваться, шибко боясь сломать? forc_1.jpg и она же наоборот: forc_2.jpg

  Александр2120 13 857 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2013 - 18:16

Александр2120
  • 13 857 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Как и обещал - форсунки омывателей лобовухи. Что меня в них подкупило - две разнонаправленные и регулируемые дырки, ну и гайки крепления, а не защелки, как у нас. Что за манера, в самом деле, везде пихать невпихуемое? Чтоб потом мордоваться, шибко боясь сломать?

У меня сейчас тоже такие стоят.
Маленькие минусы
- пазов под них нет и, если неплотно прикрутить гаечку - болтаются (а у меня там на одной как раз гайка и прокручивается (( )
- струи достаточно сильные,"платный" расход зимой вырос
- идеала разбрызгивания трудно добиться (например, на скорости отлично, тогда на месте - через крышу брызгает)
- т.к. они регулируемые, постоянно хочется получше отрегулировать ))))

Завтра, напомнили ))) , поставлю себе от Вольво нерегулируемые и посмотрим.

  Александр2120 13 857 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2013 - 20:39

Александр2120
  • 13 857 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Откажусь от предыдущего поста :-) :-) :-) Поставил Вольвовские (кстати одна ТАЗовская при откручивании сломалась) Ну льют они, типа, разбрызгивают, но максимальное пятно заметно ниже середины стекла ( это что тогда будет на скорости ) Купился на слово "веерные", хотя и штатные такие. Пожалуй, ТАЗовские-то получше.....были :-)

  Fed 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2013 - 20:53

Fed
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 23.03.13
  • Город: Гатчина
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Ставил веерные форсунки вольво, добавил обратные клапаны. Не понравилось, стоя на месте чуть ниже половины стекла, на скорости 60-80 км. самый низ стекла. Вернул родные назад.

  Славян61 75 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2013 - 08:40

Славян61
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: СВАО, приМКАДье
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, серебро,МОД-8
Всем привет,тоже купил Вольвовские-не подходят(у Вольво другой угол наклона стекла) и поэтому они писают ниже середины стекла.Дольше е....я вытаскивая родные форсунки.Летом буду менять на что-нибудь с гаечками.

  Александр2120 13 857 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2013 - 09:06

Александр2120
  • 13 857 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Всем привет,тоже купил Вольвовские-не подходят(у Вольво другой угол наклона стекла) и поэтому они писают ниже середины стекла.Дольше е....я вытаскивая родные форсунки.Летом буду менять на что-нибудь с гаечками.

Я тоже созрел вернуться к ТАЗовским духструйным.
Правда, водительскую вольвовсую я чуть подпилил, приклеил резинку спереди.... но, блин, перестарался :)))
Теперь только на большой скорости идеально.

Отправлено 10 июля 2013 - 21:41

mbz96c
  • Гости
  • Регистрация: --
Как снять форсунки на капоте ??? Они изнутри откручиваються или как :shok:

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 июля 2013 - 22:38

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Как снять форсунки на капоте ??? Они изнутри откручиваються или как :shok:

загляни во внутрь - узкими пасатижами с длинными губками... - писали уже про это... там два уса-защёлки...



Читают эту тему: 2