Перейти к содержимому

 

Фотография

Используете ли вы Очистители топливных систем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

  Максим Александрович 83 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 мая 2015 - 19:00

Максим Александрович
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 17.03.15
  • Город: Миасс
  • Авто: 
  • HOVER H5 DT AT
Вопрос к "трактористам" (Дизеляводам). Использую те ли вы химию для очистители топливной системы? Имею ввиду химию, которая заливается в бак? Интересен баловался кто нить такой химией и какой результат, ну и какая собственно химия использовалась? Вопрос о применении не стоит, этот спор вечный и дело каждого, но если есть весомые аргументы против данной процедуры, буду рад их узнать.

  Виталий ЮЗАО 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2015 - 20:00

Виталий ЮЗАО
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин,2.0,люкс
попробуй супротек,ценник около 500 ру.

Отправлено 23 мая 2015 - 20:02

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

попробуй супротек,ценник около 500 ру.


Сорри, а что это даёт???

  Robin44 7 293 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2015 - 21:19

Robin44
  • 7 293 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Вопрос к "трактористам" (Дизеляводам). Использую те ли вы химию для очистители топливной системы? Имею ввиду химию, которая заливается в бак?
Интересен баловался кто нить такой химией и какой результат, ну и какая собственно химия использ...

Исключительно IMHO, надо просто забыть о такой идее, как использование любого очистителя для дизельной топливной системы. Утомительно набирать много букв на планшете, поэтому ограничусь коротким аргументом. В процессе эксплуатации из дизельного топлива на внутреннюю поверхность бака оседает нерастворимый осадок, который, в принципе, не мешает эксплуатации, пока в бак не зальют какой либо типа очиститель, после чего весь этот осадок будет пойман топливной аппаратурой, со всеми вытекающими из этого последствиями. Это один из самых простых аргументов. Спорить и доказывать ни с кем и никому не собираюсь.

Отправлено 23 мая 2015 - 21:21

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Исключительно IMHO, надо просто забыть о такой идее, как использование любого очистителя для дизельной топливной системы. Утомительно набирать много букв на планшете, поэтому ограничусь коротким аргументом. В процессе эксплуатации из дизельного топли...


Коротко и весьма доходчиво! :technology_tank:

  Виталий ЮЗАО 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2015 - 21:47

Виталий ЮЗАО
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин,2.0,люкс
то что выйдет из бака(микро частицы)осядут в топ.фильтре.остальные спокойно догорят в камере сгорания. http://www.youtube.com/watch?v=6dTEFgoVlnE http://www.youtube.com/watch?v=oj2mvXQOwU8 последнее более реальное. смотреть с 15 минуты

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 23 мая 2015 - 22:07

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

то что выйдет из бака(микро частицы)осядут в топ.фильтре.остальные спокойно догорят в камере сгорания.

главное чтобы эти микрочастицы, а вернее остальные не убили форсы ... у нас форсы, а вернее клапана, очень отрицательно относятся ко всяким "остальным" ...

  Robin44 7 293 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2015 - 22:29

Robin44
  • 7 293 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
[quote name='Виталий ЮЗАО' post='800804' date='23.5.2015, 23:45']то что выйдет из бака(микро частицы)осядут в топ.фильтре.остальные спокойно догорят в камере сгорания.

[url="http://www.youtube.com/watch?v=TpMnGSIOu-4...%5B/quote]
Блажен, кто верит)))). У меня нет возражений против промывки бака, только при одном условии - промывки, хоть какой химией, но со снятием с машины.

Сообщение отредактировал Robin44: 23 мая 2015 - 22:31


  Виталий ЮЗАО 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2015 - 22:31

Виталий ЮЗАО
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин,2.0,люкс
я не рекламирую и тем более не призываю бежать и покупать.человек спросил я ответил. а так я думаю что это выбор каждого.я сам пользуюсь некоторыми присадками и хорошим для мотора с нова заливал масло валволин 5w40и ер присадку,сейчас так как валволин пропал с рынка,а то что продают остатки не интересно.сейчас залито чисто корейское масло дракон 5w40 и присадка ликви молли. выбор и эксплуатация разных присадок зависит от выбора и смелости владельца автомобиля.

  Robin44 7 293 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2015 - 22:34

Robin44
  • 7 293 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

я не рекламирую и тем более не призываю бежать и покупать.человек спросил я ответил.
а так я думаю что это выбор каждого.я сам пользуюсь некоторыми присадками и хорошим для мотора
с нова заливал масло валволин 5w40и ер присадку,сейчас так как валво...

У Вас есть опыт эксплуатации дизельного двигателя с системой Common Rail?

  Виталий ЮЗАО 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2015 - 22:59

Виталий ЮЗАО
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин,2.0,люкс
Robin44 нет.это к чему такой вопрос? хотите меня носом ткнуть или... я всю свою авто карьеру пользую бензин.на работе дизель МБ спринтер я думаю дискуссию можно закрыть.каждый останется при своем выборе и смелости. извеняйте если что-то не то сказал или кого обидел.

  Robin44 7 293 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2015 - 23:56

Robin44
  • 7 293 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Robin44 нет.это к чему такой вопрос? хотите меня носом ткнуть или...

Никак нет, ничего обидного, тем более оскорбителльного и в мыслях не было. Просто советы, которые, скажем так, приемлемы к бензину, совершенно не подходят к дизелю.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2015 - 05:07

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Практически любая присадка в масло для мотора это вред, да-положительный эффект есть, но если будет последующий ремонт, то большинство деталей пойдут под замену, а не в шлифовку. Все это было доказано опытным путем еще когда сам ездил на копейке, а потом на девятке. Синтетические масла уже имеют весь необходимый пакет присадок и не зачем добавлять еще что то.
Что касаемо присадок в бак то это голимый мазохизм, после таких манипуляций придется чистить всю топливную систему. Самым чистым местом после применения таких присадок станет бак. Нередко обращаются в сервис именно после применения таких присадок, жалобы на неустойчивую работу и подтраивание. Результатом является забитая топливная система. На одном авто пришлось полностью менять топливную систему со всеми магистралями. :technology_tank: Хотел сэкономить, но получилось как всегда, до эксперимента вполне хватило бы очистки форсов и замены фильтров.

Единственная достойная для чистки химия это винс, но заливается не в бак. И не рекомендуется моторам с пробегами более 50-60тык. http://www.hover-club.ru/forum/topic36937.html

Сообщение отредактировал Гринёв 63rus: 24 мая 2015 - 05:10


  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2015 - 23:31

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT
Не бывает такой волшебной таблетки, шоб скушал - и сразу все болезни прошли... Большая часть этих очистителей бодяжится в подвале... Простите, не в подвале, конечно, на ближайшей многоуровневой парковке! Из дождевой воды, гудрона, чернил из авторучек для цвета и тыды... Даже будучи выпущенными под контролем британских ученых, опечатанные голограммами и печатями, данные составы представляют собой прежде всего смесь теоретическую, не подтверждунную реальными испытаниями на стендах и реальных автомобилях. Исследование влияния таких вещей на мотор и прочие компоненты автомобиля требует такой лаборатории и таких испытаний, которые под силу были разве что Советскому Союзу и НАМИ. Нет, конечно, британские ученые проводят испытания! Вот, к примеру, как это выглядит. Смесь для растворения нагара на стенке бензобака, экономящая топливо. Берется капля смеси, соскабливается нагар с бензобака (ну, где поближе берется, около горловины), потом все это бултыхается в пробирку, встряхивается... Опа, смесь стала прозрачной! Состав работает! Запускаем в производство! И сертификация в России... Средство не токсично, не? Правительство свергнуть не хочет? О, тогда вот вам сертификат на продажу в России! И покупают конечные пользователи, и растворяется нагар на стенках бензобака, а продукты растворения, вступая в реакцию с парами топлива, растворяют топливную систему. Проще говоря, стендовые испытания проводятся на конкретных пользователях. С вашей стороны было бы честно отослать результаты использования смеси по адресу, указанному на упаковке.

Отправлено 26 августа 2015 - 12:47

AHT-5
  • Гости
  • Регистрация: --
[quote name='Виталий ЮЗАО' post='800804' date='23.5.2015, 21:45']то что выйдет из бака(микро частицы)осядут в топ.фильтре.остальные спокойно догорят в камере сгорания.

[url="http://www.youtube.com/watch?v=TpMnGSIOu-4...%5B/quote]
Это только для бензина.

Отправлено 24 октября 2015 - 10:03

driver7851
  • Гости
  • Регистрация: --

Вопрос к "трактористам" (Дизеляводам). Использую те ли вы химию для очистители топливной системы? Имею ввиду химию, которая заливается в бак?
Интересен баловался кто нить такой химией и какой результат, ну и какая собственно химия использ...


Я использую статойловскую химию. Но правда есть нюанс, что заправляться лучше тоже у них. Вроде как с другим бензином она не очень. Сам не проверял так как заправляюсь только на Статойле

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2015 - 10:09

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

только на Статойле

это реклама ? для вашего дизельного Ховер Н3?

Отправлено 24 октября 2015 - 10:11

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

это реклама ? для вашего дизельного Ховер Н3?


Андрей, ты же видишь, что челу пох.... Главное, наплодить тем...



Читают эту тему: 0