Перейти к содержимому

 

Фотография

ХП 2013. Полевая кухня и служба тыла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 сентября 2013 - 08:53

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
Доброго всем дня!

ХП 2013. МЕНЮ (состояние на 23 октября 2012 года)

1. Закуски
Грибочки вкусненькие - Максидром
Роллы - Микробус
Количество - 5 подносов (?)
Помидоры соленые разноцветные (зел. и кр.) - сержант
Cалат цезарь –Liver
Нарeзки, салат- Gurza-P

2. Первые блюда
Суп - гороховый с копченостями.
60 порций по 330г.
Повар - Илья (Imot)
Посуда, инвентарь - казан 20л - привезти из Лобни, половник (Imot).
Газовая плита - Микробус
Продукты - (Imot)
Стол - 1 Imot
ХЛЕБ – Дмитрий Паук
Суп (2). Imot
Казан - Старый 25 rus
3. Вторые блюда
Казан
Каша гречневая с грибами и луком – 35-40 порций
Повар - Imot
Продукты -
Казан - Незнайка (12л)
Мангал - 1шт
Посуда, инвентарь – Имот
Паста Болоньезе - Имот
Соус, паста – Имот
Котелок для гречки с тушенкой - Sfirat
Мангал(для котелка) - Denis
Котелок с треногой - Denis

4. Гриль/шашлык
Повар Шериф
Помощники Илюха (Шиза) и Пашка, Rastaman
Свинина –шашлык. шейка в фирменном маринаде Liver
Мясо - Александр-047, Drakula, Gurza-P
Овощи –

Грибы
Мангалы - Sheriff, , LIVER, нужно еще 1-2 шт.
Решетки - Дмитрий ПАУК
Шампуры - Старый 25 rus
Уголь - Дмитрий ПАУК
Столы – Шериф (2)

5. Копченая рыба
Повар - Николай
Коптильня – Николай, vajc
Рыба – Николай, AMATOR (бершики), BessKa (форель речная)
Мангал -

6.Чайный стол
Самовары - Микробус, Имот, Николай, Незнайка
Стол -FoRcE 2 шт.
Сухие дрова -
Заварка - МаКсИдРоМ
Печенье и т.п. - Алекс71 (пряники)
Мед - МОНГОЛ
Оладьи Монгол, Незнайка


7. Глинтвейн

Повар - Dachnik09490
Специи - Dachnik09490
Котелки- vajc
Вино - Dachnik09490

8. Бар
Столы - Mihalyc314 (1)
Пиво - FoRcE (3 ящика) Sfirat (1 ящик)
Дмитрий ПАУК - пара коробок вина арбатского красного
Пишем, кто что везет

9. Общее
Вода – МаКсИдРоМ, Дмитрий ПАУК, Mihalyc314, Алекс71
Одноразовая посуда - Mihalyc314 (вилки 100шт), FoRcE 504 такрелок , 504 стаканов , 500 вилок (однаразовых), 1000 салфеток.

Лагерный быт
Ответственный
Шатер, Тент - Незнайка, Nikolay, Mihalyc314, vajc (палатка), LIVER (баннер) – нужна веревка для баннера
Стул - Mihalyc314 (2)
Столы - AMATOR, vajc
Плита газовая Mihalyc314
Уголь, дрова по возможности
Бочки для костра - Темик7777
Пакеты для мусора - Дмитрий ПАУК
Музыкальное сопровождение – Sheriff
Генератор – domus, karlson
Газовый обогреватель - domus
Армейские термосы – Николай
Биотуалет вместе с палаткой. !!!ТОЛЬКО СТРОГО ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! - Mihalyc314
Помощник – Женя, сестра Вадима Андреевича
Добровольцы на 25-е
Шериф (?)
Mihalyc314
МолЧУН
Vetrov
Имот
Алекс71
domus (80%)
Sfirat (?)

  igaist 3 968 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 сентября 2013 - 09:06

igaist
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк
Погода явно будет не из теплых, те кто участвуют им как обычно будет чем заняться на бездорожье. А остальные будут мерзнуть. Ни у кого больших шатров нету? Типа армейских. И туда пару тепловых пушек. Практика показывает. Что если холодно народ быстро сваливает. Надежда конечно на хорошую погоду.

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 сентября 2013 - 14:27

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Валерка(Шериф) и Золька моя старшая жена по КУХНЕ и Илья ответсвенные за СТОЛ ! будут к себе привлекать помошников , ребятки не отказывайте ! Ребятки что куда ставить и расставлять , сами порешаете на месте , перед брифингом дам вам ОРАЛО всё скажите как кому поступать !!!!!

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 сентября 2013 - 15:01

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
стол возьмем еще если сможем самовар. Думаю что надо будет заранее решить что на каком столе будет лежать чтоб не было все свалено в одну кучу. И сразу просить клубней сортировать всю еду. Мясо сюда вода туда уголь здесь печеньки там и тд чтоб потом не искать все и сделать отдельно столы для чая отдельно для маса ну и тд чтоб все в куче не лежало как всегда бывает...

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 сентября 2013 - 15:05

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Миша присоеденяйся к ответственным по кухне!

  Незнайка 99 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2013 - 15:19

Незнайка
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 10.09.13
  • Город: Климовск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, Luxe
НУс начну перечислять:мы можем привезти если надо - шатер не большой, самовар дровяной, небольшой казан, столик и пушку тепловую, только у нас она в обычную розетку включается.. ну если надо конечно.. :smile20:

  ZОлька 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 сентября 2013 - 19:45

ZОлька
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 15.08.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Валерка(Шериф) и Золька моя старшая жена по КУХНЕ и Илья ответсвенные за СТОЛ ! будут к себе привлекать помошников , ребятки не отказывайте !
Ребятки что куда ставить и расставлять , сами порешаете на месте , перед брифингом дам вам ОРАЛО всё скажите как кому поступать !!!!!

О, господин мой, спасибо за доверие, надеюсь в полной мере его оправдать! Тем более с такими помощниками :smile20: А теперь о главном - шатры и пушки было бы СУПЕР просто, погода походу на ХП будет просто АЙС!
Уважаемые клубни! Не забываем столы, мангалы и побольше одноразовой посуды (постоянный с ней дефицит на поляне)

стол возьмем еще если сможем самовар.
Думаю что надо будет заранее решить что на каком столе будет лежать чтоб не было все свалено в одну кучу. И сразу просить клубней сортировать всю еду. Мясо сюда вода туда уголь здесь печеньки там и тд чтоб потом не искать все и сделать отдельно столы для чая отдельно для маса ну и тд чтоб все в куче не лежало как всегда бывает...

Мишаня, пока я буду на поляне ничего в КУЧЕ валяться НЕ БУДЕТ! Для самоваров и чая с печеньками сделаем отдельный стол и на шашлык выделим, главное что бы столов хватило!

  vajc 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2013 - 20:01

vajc
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • дизель, акпп
у меня есть пушка работающая от 220В, если надо сообщите привезу. мангал и уголь само собой разумеющееся. стол тоже привезу.есть палатка двухкомнатная. ну комнаты можно не вешать, будет небольшим шатром. если надо, напишите ее тоже возьму. есть тренога для котелка и сам котелок.

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 сентября 2013 - 20:42

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель
Тент для детишек привезу. Привезу коптильню и рыбу. Если у кого есть что коптить берите.

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 07:52

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
Народ, пишите, пожалуйста объемы казанов, котелков и самоваров и вместительность мангалов. Трудозатраты на приготовления одного блюда не зависят от объема посуды, так что предпочтение будет отдаваться большим объемам. Вопрос. Кто-нибудь в самоваре глинтвейн готовил? Или лучше котелок употребить? (самовар водкой залить, а вместо угля льда напихать :AllSmail (31): )

  RAZ 6 457 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 08:21

RAZ
  • 6 457 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

Народ, пишите, пожалуйста объемы казанов, котелков и самоваров и вместительность мангалов. Трудозатраты на приготовления одного блюда не зависят от объема посуды, так что предпочтение будет отдаваться большим объемам.

Вопрос. Кто-нибудь в самоваре глинтвейн готовил? Или лучше котелок употребить? (самовар водкой залить, а вместо угля льда напихать :AllSmail (31): )

Саша Дачник у нас на Масленице в котелке большом с крышкой варил, здорово получилось. А самовар потом отмывать тяжко будет :padstalom_178:

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 08:49

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот

Саша Дачник у нас на Масленице в котелке большом с крышкой варил, здорово получилось. А самовар потом отмывать тяжко будет :AllSmail (31):


Большой котелок с крышкой - это сколько в литрах?

1 литр глинтвейна это 4-5 порций. То есть условный 8-литровый котелок вмещает в себя около 40 порций. 40 порций на всех может не хватить, но с другой стороны, можно две порции приготовить, чтобы штурманов с трассы согреть. В самовар можно залить уже готовый процеженный продукт для поддержания температуры.

Резюме: Для глинтвейна нужен 1 котелок, возможно, небольшой самовар и сито для процеживания. Еще нужно организовать около 16-ти литров красного вина и специи.

АЛГОГОЛЬ

Чем слабее напиток, тем проще контролировать процесс опьянения.

Предлагаем альтернативы водке, т.к. она - зло (сам недавно проверил).
В холод вполне пойдут настойки и крепленые вина типа портвейна.

  Sheriff 332 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 09:03

Sheriff
  • 332 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: Лосино-Петровский
  • Авто: 
  • Chrysler 300c
Всем привет. Моё предложение - это как то распределить шатры. Если такие имеются. avatar2.jpeg Например 1 используем на самовар, чайники, печеньки, глентвейн. Ещё 1 для супов и шашлыка. А для общего стола надо 4-5 таких тентов. итого минимум 6 тентов надо. Ну это я так мысли в слух. А если кстати место лагеря это поляна и там есть 2 дерева, то берём 2 доски по 4-6 метров, веревку, плёнку для парника, и сооружаем навес. Это конечно лучше сделать за день до ХП. Тепла тут конечно никакого, но от дождя спрячет. Может кстати список составим по железной таре? Кто что привезёт. Мангалы это понятное дело...их все привезут, а вот казаны, самовары, котелки и т.д. надо бы как то распределить. Так как они порой не габаритные и банально в авто уже не влезут.

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 09:48

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Ребятки знаете что я думаю , может Вам написать список, тоесть сами составите необходимых продуктов с экипажа , ну чтоб и Вам было легче и так далее !!!что думаете ???

  Sheriff 332 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 10:24

Sheriff
  • 332 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: Лосино-Петровский
  • Авто: 
  • Chrysler 300c
Ты имеешь в виду что-то в роде этого.

Нужное в лагерь.
1) казан 2шт.
2) самовар 2шт.
3) тенты 6 шт.
4) чайники 2шт. (не электрический)
5) столы 6-8шт.
Отписываемся кто что сможет привезти!

Продукты и посуда с экипажа.
1) посуда одноразовая. 2уп. по 6 предметов (набор)
2) Шашлык 1 ведёрко
3) огурцы и помидоры по 1кг.
4) колбаса и сыр по брикетику ( 300-400гр.)
5) консервы. 2 баночки на своё усмотрение
6) чай и кофе. количество на своё усмотрение
7) вода питьевая 5л.
8) печенье или что-то другое с чем пьёте чай или кофе
Салаты, грибочки, пирожки, фрукты, и другие фирменные вкусности от экипажа на своё усмотрение и желание. Но это всегда приветствуется.
Алкоголь...ну тут вы сами всё знаете.

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 10:38

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Да ДА Валер примерно такой список , но только уже к этим Х.П , Вы сами мои дорогие подумайте порешайте какой список и что будет на столе а клубни уже привезут то что вы напишите ! ждёмс от вас команды что везти на поляну !

  Sheriff 332 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 10:43

Sheriff
  • 332 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: Лосино-Петровский
  • Авто: 
  • Chrysler 300c
Щас тёща проснется. прочитает это усё и думаю свою лепту внесет.

Народ предложения и пожелания, а также критика приветствуется! Помощь тем более!

По окончанию дебатов и решений тему подчистим и высветим список тот который мы сами составим а не который мы вам навяжем!

Проще говоря давайте сделаем самим себе обстановку на поляне как можно лучше своими же силами. Чтобы не было такого, что кому то не досталась шашлыка, виды, фруктов, кто-то стоят под дождём, а не под навесом и т.д.

Времени у нас всё обдумать и продумать почти 4 недели, но затягивать и всё впритык делать тоже не хорошо.


  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 сентября 2013 - 12:10

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
Есть слабая надежда, что получится поменяться на 26-е... А то вы без меня не справитесь)))

  МаКсИдРоМ 1 264 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2013 - 13:20

МаКсИдРоМ
  • 1 264 сообщений
  • Регистрация: 16.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • .
Ну я обязательно превезу грибочков вкусненьких,и ещё что-нибудь посмотрю. Воды конешно прикуплю несколько 5-ти литрушек. Чайку наберу,думаю в пакетиках пойдёт. Шашлычка прикуплю. Ну а ещё,надо подумать....... Жаль на огороде не чего уже нет.

  ZОлька 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 сентября 2013 - 15:01

ZОлька
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 15.08.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Щас тёща проснется. прочитает это усё и думаю свою лепту внесет.

Народ предложения и пожелания, а также критика приветствуется! Помощь тем более!

По окончанию дебатов и решений тему подчистим и высветим список тот который мы сами составим а не который мы вам навяжем!

Проще говоря давайте сделаем самим себе обстановку на поляне как можно лучше своими же силами. Чтобы не было такого, что кому то не досталась шашлыка, виды, фруктов, кто-то стоят под дождём, а не под навесом и т.д.

Времени у нас всё обдумать и продумать почти 4 недели, но затягивать и всё впритык делать тоже не хорошо.

Итак, тёща проснулась! Абсолютно с тобой согласна насчет списка! От себя могу только одно добавить - если мы все так дружно возьмемся, то эти ХП запомняться не только СУПЕР соревнованиями, но и сытой и ТЁПЛОЙ компанией на поляне! :AllSmail (31):

Есть слабая надежда, что получится поменяться на 26-е... А то вы без меня не справитесь)))

Как же я без тебя, без главного ШАШЛЫЧНИКА! Только ты, зять да еще Витюша Кладов можете так виртуозно над 5ю мангалами шампурами и решетками жонглировать!

Большой котелок с крышкой - это сколько в литрах?

1 литр глинтвейна это 4-5 порций. То есть условный 8-литровый котелок вмещает в себя около 40 порций. 40 порций на всех может не хватить, но с другой стороны, можно две порции приготовить, чтобы штурманов с трассы согреть. В самовар можно залить уже готовый процеженный продукт для поддержания температуры.

Резюме: Для глинтвейна нужен 1 котелок, возможно, небольшой самовар и сито для процеживания. Еще нужно организовать около 16-ти литров красного вина и специи.

АЛГОГОЛЬ

Чем слабее напиток, тем проще контролировать процесс опьянения.

Предлагаем альтернативы водке, т.к. она - зло (сам недавно проверил).
В холод вполне пойдут настойки и крепленые вина типа портвейна.

На масленице Сашка процесс приготовления глинтвейна вообще не прекращал! Только всё выхлебали - сразу новую порцию загружали вариться! Так что 6-8 литровый котелок в самый раз будет, а в самовар переливать просто успевать не будем! Так что кто любит глинтвейн - не забывае красное винцо, вишневый сок, апельсинки-яблочки и конечно специи по вкусу. Если кто знает ещё какие вкусные рецепты сего напитка - предлагайте! Попрубуем ВСЕ! А пилотам можем безалькогольный сварить!



Читают эту тему: 0