Перейти к содержимому

 

Фотография

Отчеты и отзывы по эксплуатации лебедки фирмы 4х4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

  Мелихов 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2014 - 17:54

Мелихов
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 03.12.10
  • Город: Саргиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Ну вот наконец и я установил и опробовал данную лебедку. Первое что огорчило это то что не работает пульт ДУ он включается, лампочка на пульте при нажатии мигает и на этом дело заканчивается, затем у меня почемуто не отключается блок соленоидов кнопко которая стоит на нем - тоесть в любом положении кнопки лебедка работает, будем разбираться, ну и еще что меня удивило так это то что при всех замарочках к креплениям площадок к раме автомобиля, сама лебедка крепится 4мя болтами 10*1,25. Я не знаю какое крепление у других лебедок но эти болты показались слабоваты для 12000 лебедки.А так как уже писали выше заявленные требования выполняет и скорость намотки даже на последних витках наплохая. Так что хочется узнать что можно сделать по первым двум вопрсам, ну и дальше буду отписываться.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2014 - 20:28

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
http://www.4x4tur.ru/shop/UID_23.html это она?

  Мелихов 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2014 - 20:34

Мелихов
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 03.12.10
  • Город: Саргиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

http://www.4x4tur.ru/shop/UID_23.html

это она?

да.

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 марта 2014 - 22:35

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Ну вот наконец и я установил и опробовал данную лебедку. Первое что огорчило это то что не работает пульт ДУ он включается, лампочка на пульте при нажатии мигает и на этом дело заканчивается, затем у меня почемуто не отключается блок соленоидов кнопк...

Открой аккуратно корпус блока соленоидов, подтяни там все винтики.
По поводу второго, кто тебе сказал что блок соленоидов отключается? Я тебе сказал - в одном положении работает только проводной пульт, в другом и провод, и радио

http://www.4x4tur.ru/shop/UID_23.html

это она?

Здесь она продаётся без троса и роликов

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 марта 2014 - 23:39

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Масса 36 кг!!! это со стальным тросом в комплекте, или голая лебедка?

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 апреля 2014 - 06:59

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Масса 36 кг!!! это со стальным тросом в комплекте, или голая лебедка?

Конечно же со стальным, с кевларом - 27кг

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 апреля 2014 - 08:19

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
на счет крепления лебедки болтами прочностью 10.9 (я надеюсь она комплектуется такими) не переживай, там на разрыв более 40тонн будет, такую нагрузку ты не создаш даже если тросом лебедки будешь дергать ) А что за размыкатель плюса имеется?

  Мелихов 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2014 - 21:07

Мелихов
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 03.12.10
  • Город: Саргиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

на счет крепления лебедки болтами прочностью 10.9 (я надеюсь она комплектуется такими) не переживай, там на разрыв более 40тонн будет, такую нагрузку ты не создаш даже если тросом лебедки будешь дергать )

А что за размыкатель плюса имеется?

Я сразу у Радика т-максовский размыкатель плюса не купил, о чем потом пожалел - не везде они есть да и дороже, и поставил себе бюджетный вариант - сварочные разъемы СКР-25 помоему отлично получилось.

  MbIJIO 388 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 апреля 2014 - 05:49

MbIJIO
  • 388 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бодик , лифт подвески , 32 МТ
Ну и я внесу свои 5 копеек)) лебедку купил перед новым годом и после праздников установили все в клубном тех центре за что огромное спасибо Сане( Trivll ). Лебедка всем свои требования выполняет хорошо , с проводным пультом и ДУ проблем небыло все работает как и должно . Правда пульт ДУ включается не 5 сек как написано в книжке при нажатии двух одновременно кнопок , а 9-12 сек))))) но это мелочи) А так спасибо Радику что занялся таким нелегким делом и продает по адекватным ценам )) у клубня всегда приятно покупать хорошие вещи , а не у дяди Васи которого первый раз видишь)

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 апреля 2014 - 06:17

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Я сразу у Радика т-максовский размыкатель плюса не купил, о чем потом пожалел - не везде они есть да и дороже, и поставил себе бюджетный вариант - сварочные разъемы СКР-25 помоему отлично получилось.

Он не т-максовский, а комаповский

  Мелихов 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 апреля 2014 - 17:15

Мелихов
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 03.12.10
  • Город: Саргиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Он не т-максовский, а комаповский

Ошибся. И хочу сказать что сегодня открыл крышку блока управления там отошла клемка на кнопке, все подтянул, подсоеденил, собрал - все работает как часы.ПДУ кстати стреляет метров 20 точно.

  dengl 529 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 апреля 2014 - 17:27

dengl
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • Зажигалка
Тоже заказал у Радика лебедку... сейчас жду, когда приедет. В инете вычитал, что редуктор сделан изстали 20 и закаленный по всем правилам... Как прийдет, буду ставить. Да, у Радика цены на эту лебедку ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2014 - 10:57

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к
что то давненько никто не писал

  Евжека 733 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 апреля 2014 - 11:52

Евжека
  • 733 сообщений
  • Регистрация: 20.03.13
  • Город: Мытищи
  • Авто: 
  • KIA SORENTO

что то давненько никто не писал

Я так понял Kurt скоро напишет!!!

  Мелихов 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2014 - 21:43

Мелихов
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 03.12.10
  • Город: Саргиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Ну вот наконец могу поделиться своими впечатлениями от эксплуатации лебедки 4*4.Лебедка оправдала себя на 300%.До этого пользовался ей пару раз извлекая себя из небольших засад, но вчера отправившись на рыбалку тремя машинами (я, уаз патриот и буханка) на засадные Федорцовские торфянники я убедился что эта лебедка очень достойна! Проходили через 4 протоки, никто ходом (даже очень подготовленный Уаз патриот который подъехал за нами ) не смог ходом пройти эти места, так эта лебедка за сутки перетянула 3 машины сначала туда а потом обратно, причем на последнй бурчиле у нашего патриота стуканул двигатель и краиние метров 100 я тащил патрик просто мертвым грузом.Наверное очень похоже на рекламу но я очень доволен.Постараюсь выложить видио.Единственное что как писали выше лебедка съедает родной аккум за 30-40 сек при макс. нагрузке, потом надо курить минуту, две, ну или сразу ставит 100й аккумулятор.Так что я очень доволен

  dengl 529 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 09:28

dengl
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • Зажигалка
Отписался в теме про установку лебедки , отпишусь еще и здесь, так как лебедка 4х4. Решил сделать силовой бампер на своего ховра, а так как предыдущая защитная труба с площадкой под лебедь T-MAX 6500 ушла товарищу на приобретенный Ховер, то было решене и T-MAX отдать в нагрузку. Полез и в инет искать замену..... бюджет ограничен, поэтому именитые бренды отпали. Отзывы про китайцев противоречивы, кто пишет, что работатют безотказно, кто -что срезало шестрени редуктора. И тут натыкаюсь на лебедку 4х4. Цена устраивает, о качестве отзывы хорошие. Начинаю списываться с продацами, попал в период повышения цен и цены на лебедь завышают. Тут начинаю чесать затылок... дороговато. ПлАчу в желетку форумчанину, а он мне: " чего с Радиком не свяжешся? у нас про такие лебедки пишут". Я тут же списывась с Радиком, и вот через четыре дня в моем городе лебедка по вкусной цене :) Спасибо Радик большое. Ну и как все получилось сверху.jpg сбоку.jpg капот.jpg итог.jpg

  Евжека 733 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 10:05

Евжека
  • 733 сообщений
  • Регистрация: 20.03.13
  • Город: Мытищи
  • Авто: 
  • KIA SORENTO
Прикольно!!! :valyayus:

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июня 2014 - 18:52

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к
Итак, автомобильные электрические лебедки. Многие знают что это такое и для чего они предназначены. И все кто планирует обзавестись этим устройством или уже использует – автовладельцы. То есть, люди управляющие техникой! Но, тем не менее, все делают это по-разному, потому что имеют разные цели и задачи, разные опыт и знания, разные бюджеты и возможности… спортсмены, туристы, путешественники, охотники и рыболовы - все, кому нужно доехать или вернуться. Именно для этого подготавливаются и снаряжаются необходимым оборудованием автомобили. И лебедка играет далеко не последнюю роль в такой подготовке. Современному новичку достаточно трудно определиться с выбором, не то что 10-15 лет назад. Да и бывалые пользователи порой теряются в выборе при поисках лебедки с требуемыми характеристиками. В интернете очень много информации, но она не систематизирована и, порой, весьма противоречива. Кто-то знает точно что ему надо, кто-то полагается на чужое мнение, кто-то экспериментирует, а кто-то и экономит. Давайте же поговорим об автомобильных электрических лебедках «4х4».Лебедки «4х4» серии Х – это лебедки эконом класса с характеристиками среднего сегмента. Как и все лебедки данной ценовой категории, они производятся нами в Китае. В самом "лебедочном" городе – Нинбо (провинции Чжэцзян), компанией Ningbo Haochuang Precision Machinery Co., Ltd. Главной задачей при создании лебедок серии Х было получить недорогой продукт с топовыми ТТХ для предложения лучшего соотношения цена/качество на рынке. В чем же отличие лебедок «4х4» серии Х от большинства лебедок, которые предлагаются на российских тематических форумах, как «Electric Winch» (что многие принимают за бренд, хотя это лишь английское написание «Электрическая Лебедка»)? Да, и те и другие – автомобильные электрические лебедки с одинаковым принципом работы, но разница весьма существенна. Двигатель: Характеристики двигателей КПД на 20% больше за счет оптимизации обмоток статора и ротора, скорость намотки троса на барабан будет существенно быстрее и потребление тока меньше… Редуктор: Передаточное число 191:1, материал шестерни из СТ20 + закалка и 100% система зацепления… Тормоз: Улучшен-усилен… Блок управления: Мощный моносоленоид 500А, максимально герметичен от воды и грязи. Соленоиды: в обязательном порядке проверяются на стенде перед установкой в блок управления. Информация: Все на русском языке, поддержка и т.д. и т.п.… Гарантия: Гарантийное и пост гарантийное обслуживание… Обеспечение: 100% обеспечение з/ч, обратная связь с производителем в режиме онлайн Качество и надежность Собственная проектная лаборатория, высококачественное сырье, современные производственные технологии и испытательные тесты – вот залог качества выпускаемой продукции. Для каждой партии производится всесторонняя проверка используемых материалов и комплектующих. Все лебедки устанавливаются на контрольный стенд для кратковременного замера максимального тягового усилия и проверки тормозной системы. Трос навивается на барабан каждой лебедки после ее сборки вручную, что способствует притиранию щеток. Надежность лебедок «4х4» серии Х обусловлена качеством сборки, простотой конструкции и контролем производства на всех этапах!

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2014 - 09:51

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к
Управление лебедкой основано на таком герметичном и мощном моноблоке


Изображение

Усиленный тормоз, слева электрик винч, справа наш.

ИзображениеИзображение

Собственно вот лебедка в разрезе, тормоз это деталь №8
Изображение

  meh-vod.73 133 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2014 - 14:21

meh-vod.73
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 02.06.12
  • Город: нижний тагил
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4 мкпп гп 4.88,2 сб НИРФИ
[quote name='Сафин-Радик' post='634254' date='25.6.2014, 9:49']Управление лебедкой основано на таком герметичном и мощном моноблоке


Изображение

Усиленный тормоз, слева электрик винч, справа наш.

[url="http://www.radikal.ru...%5B/quote]
Радик,где твои контактные данные на заказ лебедки?



Читают эту тему: 0