Перейти к содержимому

 

Фотография

Лобовое стекло с подогревом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 ноября 2012 - 16:36

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT
У меня равномерно снизу в верх отходит стекло! Только я ставлю в режиме обогрева лобового стекла (кнопка на панельке кондёра)!

Сообщение отредактировал Владелец: 01 ноября 2012 - 16:46


  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 ноября 2012 - 16:42

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
я просто жму кнопку и весь обдув идет на лобовуху и на боковые стекла обдув в двери , а кондер выключаю сразу. и всегда так езжу. только в дождь кондер включаю чтобы не потело и все.

Отправлено 01 ноября 2012 - 16:49

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Читаем инструкцию как педантичный немец... :kol_crazy:

Прикрепленные изображения

  • Кнопка_обдуваН5.JPG


  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 ноября 2012 - 16:59

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

я просто жму кнопку и весь обдув идет на лобовуху и на боковые стекла обдув в двери , а кондер выключаю сразу. и всегда так езжу. только в дождь кондер включаю чтобы не потело и все.

А я и в дождь не включаю кондёр. Приспособился сушить салон в первые минуты с приоткрытом окном см на 5. Потом они и не потеют.

  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 ноября 2012 - 17:01

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

Читаем инструкцию как педантичный немец... :kol_crazy:



Иваныч как всегда в точку и с чертежами!
Principium et fons (начало и источник лат.) - учи матчасть!

Сообщение отредактировал Владелец: 01 ноября 2012 - 17:02


  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 19:43

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

Читаем инструкцию как педантичный немец... :kol_crazy:

Наверное я должен взорваться от злости и обиды!!! Но нет! Я знаю об этой кнопке, не смотря на то, что панель немного другая. При включении этой кнопочки, печечка включается на полную мощность и работает только по лобовому и через дверки набоковые окна, тыщю раз так делал, и тем не менее этот кусок не размораживается. Есть другой вопрос! В левом углу на панеле приклеянна какаято планка из алюминиевого сплава, вроде как декаротивка, оторвал под ней пусто обратно приклеял..... Вот если бы от туда дуло, я думаю было бы тогда все как надо.

  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2012 - 19:56

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
А может всё проще...Может криворукие сборщики просто напортачили с воздуховодами? И левый не подцепили...

Отправлено 02 ноября 2012 - 20:20

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Несколько вопросов: 1. Забор воздуха у тебя включен какой? С улицы, или из салона?... Должен быть с улицы. 2. Установлен ли салонный фильтр? Наличие этого "коллхозного" фильтра резко снижает у нас производительность нашей "вентиляции"... 3. Снег шёл? Машина ночует на улице? Есди да, то проверь решётку воздухозаборника... у нас очень маленькие отверстия в ней для пропуска воздуха... которые практически сразу же забиваются снегом и воздух перестаёт поступать в "вентиляцию"...

  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 20:25

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

А может всё проще...Может криворукие сборщики просто напортачили с воздуховодами? И левый не подцепили...

Тогда вся левая сторона была-бы замороженна..., от туда дует, но както не равномерно, вроде как туда попало что-то, но как проверить? Я почему и спросил, может у кого была такая беда

  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 20:33

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

Несколько вопросов:
1. Забор воздуха у тебя включен какой? С улицы, или из салона?... Должен быть с улицы.
2. Установлен ли салонный фильтр? Наличие этого "коллхозного" фильтра резко снижает у нас производительность нашей "вентиляции"...
3. Снег шёл? Машина ночует на улице? Есди да, то проверь решётку воздухозаборника... у нас очень маленькие отверстия в ней для пропуска воздуха... которые практически сразу же забиваются снегом и воздух перестаёт поступать в "вентиляцию"...

Забор с улицы, Это точно, На счет фильтра, не знаю даже где он стоит, думаю есть, я его не убирал, Снега не было, машина была на улице, Было просто морозное тихое утро..., как в сказке, А воздухозаборник влияет скорее на производительность чем на направление потока, или тут по другому?

Отправлено 02 ноября 2012 - 20:37

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Именно на производительность! Её как-раз, в данных случаях, и не хватает, чтобы отогреть всё окно.

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 20:43

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
У меня фильтр стоит и все стекло быстро(по утрам) отходит,так что фильтр здесь ни причем.

  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 21:21

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

У меня фильтр стоит и все стекло быстро(по утрам) отходит,так что фильтр здесь ни причем.

В чем же по вашему дело? Конечно я мог бы обратиться в сервис, по гарантии, но я к этим клоунам уже обращался, когда через крышу в районе пятой двери побежала вода в салон, с умным видом мне сообщили, что все исправили, но вода побежала еще веселей!!! Но там я разобрался, наши как и везде ногами собирают! Но вот обогрев стекла меня слегка напряг.

  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2012 - 21:26

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

Именно на производительность! Её как-раз, в данных случаях, и не хватает, чтобы отогреть всё окно.

Отверстия были чистыми, ни дождя, ни снега в ту ночь не было, а вот на фильтр я бы посмотрел, где он, если можно подскажите, или покажите.

  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 ноября 2012 - 07:43

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Отверстия были чистыми, ни дождя, ни снега в ту ночь не было, а вот на фильтр я бы посмотрел, где он, если можно подскажите, или покажите.

Если авто новое брал, то нет у тебя фильтра...

  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2012 - 12:03

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

Если авто новое брал, то нет у тебя фильтра...

Спасибо за подсказку, да и в общемто за помощ посильную в виде под....к тоже спасибо! Про фильтр я еще на красном форуме почитал и посмотрел.

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 ноября 2012 - 20:13

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин
У меня не так сильно выражено,но тоже на уровне глаз в последнюю очередь отогревается и в первую затягивает,если перенаправить поток или в сырость кондей вырубить.

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 03 ноября 2012 - 21:25

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл

У меня равномерно снизу в верх отходит стекло! Только я ставлю в режиме обогрева лобового стекла (кнопка на панельке кондёра)!

Точно. Кнопку энту врубил и в течение минуты (естественно на прогретой машине) всё отходит

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2012 - 21:55

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор

... Я почему и спросил, может у кого была такая беда

У меня была и есть такая беда. Салонный фильтр точно не причем, т.к. его замена никак не повлияла - это раз, запотевание держится хоть на полной мощности печки, хоть на наполовину - это два (согласитесь, должна же быть разница). Протираю тряпочкой...

Отправлено 03 ноября 2012 - 22:06

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Улыбнуло... Причём тут "замена"©… В нашем кухове (Исузу Аксиом)... он конструктивно не предусмотрен! И наш "колхоз" с "фильтром" значительно уменьшает ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ системы вентиляции... Вытащите его совсем... и "почувствуйте разницу"©



Читают эту тему: 0