Перейти к содержимому

 

Фотография

Лобовое стекло с подогревом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2012 - 20:26

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
замена, на мой взгляд, при том, что грязный фильтр хуже пропускает воздух, чем чистый новый. Не могу не согласиться с тем, что фильтр оказывает сопротивление, но ведь даже на максимальных оборотах мотора печки разницы почти нет (с средними), причем именно с левой стороны.

  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2012 - 20:49

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Вот я и говорю- смотреть надо воздуховоды.....При том, что все нюансы (забор воздуха извне, фильтр, и т.д.) обговорены....

  Ivann 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 ноября 2012 - 08:47

Ivann
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 03.10.12
  • Город: Стрежевой
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, бензин, МКПП, 2.0
У меня абсолютно такая же проблема. До "минуса" на улице левая часть стекла постоянно запотевала, при "минусе" эта часть обледеневшая. И никаким распределениием воздушного потока избавиться от нее не получается... Кстати, та планка, слева, предназначена для нанесение на ней VIN номера. Но почему-то она у меня пустая... А было бы, наверное, не плохо сделать в том месте дополнительное сопло обдува стекла. Думаю, и стекло со стороны водителя не потело бы... А так даже и не знаю как с этим бороться, пока только одна мысль - помыть это место средством для мытья окон или протереть спиртом.

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2012 - 08:59

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор

У меня абсолютно такая же проблема.

А фильтр салона стоит?

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 ноября 2012 - 19:15

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

И наш "колхоз" с "фильтром" значительно уменьшает ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ системы вентиляции...
Вытащите его совсем... и "почувствуйте разницу"©

Осенью фильтр удаляю обязательно - "разница" чувствуется очень сильно!! С фильтром замерзнуть можно, про запотевание вообще молчу...

  Ivann 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 ноября 2012 - 08:00

Ivann
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 03.10.12
  • Город: Стрежевой
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, бензин, МКПП, 2.0

А фильтр салона стоит?

А без понятия... Если с магазина не стоит, то и нет его там. Я сам не "колхозил".

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 ноября 2012 - 11:18

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
а мне понравилось, как на КИА реализован подогрев лобового стекла в зоне покоя щеток. гениально, может попробовать себе сделать? хватит ли производительности нашей печки?

  Ivann 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 ноября 2012 - 13:49

Ivann
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 03.10.12
  • Город: Стрежевой
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, бензин, МКПП, 2.0

а мне понравилось, как на КИА реализован подогрев лобового стекла в зоне покоя щеток. гениально, может попробовать себе сделать? хватит ли производительности нашей печки?

А каким образом на КИА обогрев реализован, просвятите?

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 ноября 2012 - 14:00

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Скорее это подогрев щеток.

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2012 - 14:22

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
обогрев лобового - это кргда сверху вниз по всей ширине стекла идут еле заметные волнообразные нити между слоями триплекса (на расстоянии примерно 3-4 мм друг от друга). Будет доставать непрогрев - выкину фильтр по совету Vik'а, или на корпус старого сеточку мелкую от крупной каки натяну и его вкрячу.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 ноября 2012 - 14:35

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Ivann наружу выведены воздуховоды, они обогревают и зону покоя щеток, и чуть выше, примерно треть стекла. если бы нам вывести такой обогрев. причем посмотрел, сопла направленные, прогревают от стойки до стойки

  igaist 3 964 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 ноября 2012 - 18:37

igaist
  • Партнёры
  • 3 964 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк
Думаю будет в тему, Вы главное как авто завели сразу обдув включайте лобового чтобы тетпература повышалась постепенно, а не сразу горячим воздухом, просто было много раз у знакомых автолюбителей такая проблема как лопнувшее лобовое, правда не на ховере. а ну и по теме, купил балончик антизапотевин, вещь оболденная нанес его вытер на сухо и даже во время дождя не запотевает... проверено мной, поглядим на сколько эффект держится.

Сообщение отредактировал igaist: 06 ноября 2012 - 18:45


  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2012 - 19:07

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

У меня абсолютно такая же проблема. И никаким распределениием воздушного потока избавиться от нее не получается...

Вот, вот, рукой проверяеш, везде тепло, А здесь как специально, дует еле-еле и вверх, заглянуть бы туда , но опять машина на гарантии, заметят на ТО потом предявят "зачем лез!"

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 ноября 2012 - 19:51

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

.. купил балончик антизапотевин, вещь оболденная нанес его вытер на сухо и даже во время дождя не запотевает... проверено мной, поглядим на сколько эффект держится.

Ночью не "бликует" от встречных фар?

  igaist 3 964 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 ноября 2012 - 20:53

igaist
  • Партнёры
  • 3 964 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк

Ночью не "бликует" от встречных фар?

если вытереть насухо как написано на болончике то нет, а если на отвали- то будет бликовать.

Сообщение отредактировал igaist: 06 ноября 2012 - 20:53


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 ноября 2012 - 10:08

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
у меня оттаивает от стойки до стойки, а вот около датчика дождя/света оттаивает очень долго. в дождь проблем нет, когда начинает запотевать, просто чуть-чуть приоткрываю передние стекла, дефлекторы на дверях рулят. а зимой печка включена всегда, прогревается салон вместе с двигателем, но вот щетки порой подмерзают, хотелось бы отогревать их. поэтому и понравился вариант на КИА

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 ноября 2012 - 11:54

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.
Привет всем!, а у меня такой вопрос ни кто не видел ли где на наш ховрик лобовое с обогревом?

  Александр-047 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 ноября 2012 - 12:19

Александр-047
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 18.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин

Привет всем!, а у меня такой вопрос ни кто не видел ли где на наш ховрик лобовое с обогревом?



всем привет,
прочитал проблемму прогрева левого края стекла на трех страницах, а решения никакого
такая-же проблемма и у меня и еще на нескольких ховерах в нашем районе, и нет решения видать этой проблемме
фильтр, или его отсутствие никакой роли в этом замерзании не играет, видно просто тупо недоделка на многих машинах
потому как, пока движение на небольшой скорости, и тепла в салоне хватает более менее отогревается стекло
а на ходу, если еще и мороз ниже 10 градусов, писец - просто угол льда на стекле и бороться бесполезно - это факт!!!
катаюсь с этой проблеммой с января этого года

Отправлено 08 ноября 2012 - 12:33

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Повторю... наверно в последний раз... и в дальнейшем буду просто молча хикикать...

Несколько вопросов:
1. Забор воздуха у тебя включен какой? С улицы, или из салона?... Должен быть с улицы.
2. Установлен ли салонный фильтр? Наличие этого "коллхозного" фильтра резко снижает у нас производительность нашей "вентиляции"...
3. Снег шёл? Машина ночует на улице? Если да, то проверь решётку воздухозаборника... у нас очень маленькие отверстия в ней для пропуска воздуха... которые практически сразу же забиваются снегом и воздух перестаёт поступать в "вентиляцию"...


Изображение

Сообщение отредактировал Vik: 08 ноября 2012 - 12:34


  star trooper 50 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 ноября 2012 - 14:42

star trooper
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 20.09.12
  • Город: Н.Новгород
  • Авто: 
  • Isuzu Axiom
не много не в тему, ну у меня на мегане электрообогрев лобового - весчь!!! нажал на кнопку - всё оттаяло, дворниками смахнул и поехал! но боковые всё-таки приходиться скребком :))) вообще пора уже всем поизводителям его включать в комплектации, очень удобно! только у данного стекла есть один существенный минус - его цена, пришлось мне как-то его поменять, нашли по блату за 17000р, везли 3 недели из-за бугра, у офф.дилера оно стоило 35000р :))



Читают эту тему: 1