Перейти к содержимому

 

Фотография

Тюнинг фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2011 - 13:55

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
споров не будет. тема открыта.
voron, если вас что то не устраивает, Вы можете не участвовать в теме.
а за флуд-буду наказывать скоро

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 сентября 2011 - 21:10

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

линзы 3500 с би ксенонм

так точно

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 сентября 2011 - 09:28

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Для наглядности хорошо было бы выложить фото светотеневой границы дальнего и ближнего.

IMG0391.jpg примерно с 3 метров

  Mr.Great 1 306 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 октября 2011 - 09:17

Mr.Great
  • 1 306 сообщений
  • Регистрация: 03.08.10
  • Город: Массква
  • Авто:Hover H3
  • ручка на бензине, МОД-8 Е2
А вот стандартные галогенки метров с пяти после года эксплуатации. (извиняюсь за качество) IMG190.jpg С линзованным ксеноном кто-нить выложит фоты?

Сообщение отредактировал Mr.Great: 05 октября 2011 - 09:18


  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2011 - 05:21

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
5000K, ближний, линза

Изображение

  Mr.Great 1 306 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2011 - 09:27

Mr.Great
  • 1 306 сообщений
  • Регистрация: 03.08.10
  • Город: Массква
  • Авто:Hover H3
  • ручка на бензине, МОД-8 Е2
Что-то засветок сверху многовато... Или это видимость от крашеной стены?

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2011 - 10:42

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Что-то засветок сверху многовато... Или это видимость от крашеной стены?

Стена здесь не причём,это так называемые "гармоники"света ,обладающие ослепляющем эффектом.Поверю в законную оправданность установки "колхозного"ксенона,если YRATAMAN ЧЕСТНО пройдёт техосмотр по свету,что верится с трудом.Ах,если бы всё было так просто!

  Mr.Great 1 306 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2011 - 11:16

Mr.Great
  • 1 306 сообщений
  • Регистрация: 03.08.10
  • Город: Массква
  • Авто:Hover H3
  • ручка на бензине, МОД-8 Е2
да причем здесь техосмотр то? давайте не будем путать божий дар с яичницей... понимаю, что достали колхозники, но всех под одну гребенку не нужно... у нас, к сожалению, законодательство за прогрессом не поспевает и для него разницы нет, что линзованный ксенон, что заводской, что колхозный... а я видел ксенон в хелловской линзе на этапе установки светотеневой границы, я вам скажу: на галогене с отражателем такой резкой отсечки добиться невозможно и соответственно ни о каком ослеплении встречных водителей и речи быть не может...

  OM-AUTO.RU 1 366 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2011 - 11:20

OM-AUTO.RU
  • Партнёры
  • 1 366 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • Land Rover Discovery,Genesis G70
Засветка действительно аховая. А теперь представите ситуацию, что машина едет не по взлетной полосе, а по Российской дороге, с кочками и т.д и вся эта "хххх" лупит в лицо встречнику. За такой сюрприз наверное стоит сказать спасибо!? А ТО в частности и есть определяющий орган, и для того и придуманы регламенты,что бы их придерживаться.

  Mr.Great 1 306 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2011 - 11:38

Mr.Great
  • 1 306 сообщений
  • Регистрация: 03.08.10
  • Город: Массква
  • Авто:Hover H3
  • ручка на бензине, МОД-8 Е2
от кочки всего-лишь моргнет как дальним моргают, за это вроде никому лицо не бьют на наших дорогах... :) А "лупить" будет только если ксенон в фаре с отражателем под галоген(так называемый "колхоз"), или в дешёвой колхозной линзе, или задран не по нормам, или зад у машины перегружен, а корректором пользоваться влом... в нормальной линзе засветок сверху нет.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2011 - 14:34

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

линзы 3500 с би ксенонм


щелкни свои засветки

  AnTiks 49 сообщений
Отправлено 30 октября 2011 - 23:53

AnTiks
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 29.07.11
  • Город: Санкт-Петербург
Да я бы сказал что на Н5 свет отстойный в стоке. Без противотуманок вообще темнота перед машиной. а паразитных засветок выше галок тоже нормальное количество. Я конечно противник всякого рода колхоза, но если нет нормального "родного" варианта ставить ксенон придется колхозить. Ибо в потемках тоже ездить не особо приятно.

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2011 - 10:24

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
А ксенон обязательно? Как насчет вот этого http://www.osram.ru/osram_ru/Consumer/Auto...BLUE/index.html у меня из этой серии в ПТФ стоят и светят нормально... ну лично мне нравится, подумываю такие же в ближний и дальний воткнуть...

  AnTiks 49 сообщений
Отправлено 31 октября 2011 - 10:35

AnTiks
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 29.07.11
  • Город: Санкт-Петербург

А ксенон обязательно? Как насчет вот этого http://www.osram.ru/osram_ru/Consumer/Auto...BLUE/index.html у меня из этой серии в ПТФ стоят и светят нормально... ну лично мне нравится, подумываю такие же в ближний и дальний воткнуть...

Ну всё это редкий баян для выманивания денег. Не светят они настолько лучше,, насколько стоят дороже. А что самое интересное могут перегореть через неделю. 1 раз такое было. И мне не синий цвет нужен, а видимость перед машиной улучшить хочется

Отправлено 11 ноября 2011 - 22:55

Wintt
  • Гости
  • Регистрация: --

Засветка действительно аховая. А теперь представите ситуацию, что машина едет не по взлетной полосе, а по Российской дороге, с кочками и т.д и вся эта "хххх" лупит в лицо встречнику.
За такой сюрприз наверное стоит сказать спасибо!?

А ТО в частности и есть определяющий орган, и для того и придуманы регламенты,что бы их придерживаться.

Извините что вклинюсь с первого же сообщения... что бы не было паразитной засветки, желательно всю плоскость перед линзой заматовить, она же слишком блестящая.. .и как итог подхватывает блики и посылает ввиде этих засветок

Если не сложно, то обратите внимание, это фара от родного ксенона Гранд витары...
Изображение
под отверстием для линзы есть площадка, она матовая. На таких же галогеновых фарах она блестящая как и вся остальная маска.
Думаю тут примерно такая же история.. даже хуже, учитывая что элемент дальнего света сильно выступает вперед чем ближнего... (если я правильно понял речь про Н5)
Получиться должно тчо то типа этого...
Изображение

Сообщение отредактировал Wintt: 11 ноября 2011 - 23:01


  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 ноября 2011 - 23:17

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.

А ксенон обязательно? Как насчет вот этого http://www.osram.ru/osram_ru/Consumer/Auto...BLUE/index.html у меня из этой серии в ПТФ стоят и светят нормально... ну лично мне нравится, подумываю такие же в ближний и дальний воткнуть...

Тёса ставил именно эти лампы в ближний свет, по первой вообще ничего не видел перед собой, сейчас на белом снегу, что-то где-то, но всё равно жду пока перегорят, чтобы поставить обычный желтый свет.

  Лука Брази 255 сообщений
Отправлено 14 ноября 2011 - 20:23

Лука Брази
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Самара

Тёса ставил именно эти лампы в ближний свет, по первой вообще ничего не видел перед собой, сейчас на белом снегу, что-то где-то, но всё равно жду пока перегорят, чтобы поставить обычный желтый свет.

А чего ждать то? Пока не увидишь человека перед собой? и ради чего? Из-за того что купил и жалко выкидывать? Странный подход :valyayus: Экономия на безопасности своей и других?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2011 - 20:49

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
линзы нужны под ксенон и лампочки D2S, тогда свет будет как в Твороге.

Сообщение отредактировал джедай: 14 ноября 2011 - 20:49


Отправлено 19 ноября 2011 - 20:33

Wintt
  • Гости
  • Регистрация: --

линзы нужны под ксенон и лампочки D2S, тогда свет будет как в Твороге.

В линзах нет никакого различая (это банальное заблуждение), под что они... различаются только профили шторок светообразующих.. будет там ксеноновая ступенька или галогеновая галочка.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2011 - 20:37

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

В линзах нет никакого различая (это банальное заблуждение), под что они... различаются только профили шторок светообразующих.. будет там ксеноновая ступенька или галогеновая галочка.

Если уж точно говорть, то нужны ксеноновые блоки линз....поскольку у однотипных галогенок и ксенонок разные расстояния до истосника света, отсюда свет не в фокусе со всеми вытекающими....а линзы-да одинаковые...разные только конструкции.

Сообщение отредактировал джедай: 19 ноября 2011 - 20:38




Читают эту тему: 2