Перейти к содержимому

 

Фотография

Тюнинг фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:03

Wintt
  • Гости
  • Регистрация: --
Поверьте, еще раз говорю... никакой конструктивной разницы. Вся разница только в шторке. Насчет отчего происходит рассевание паразитного света я тоже написал ранее. все остальное - заблуждение, основанное на россказнях противников "колхозного" ксенона. я разбирал обе фары, галоген и ксенон. в линзах нет никакой разницы, а в тех что я разбирал даже шторки одинаковые.

Сообщение отредактировал Wintt: 20 ноября 2011 - 19:04


  GBob 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2011 - 20:10

GBob
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АККП

Поверьте, еще раз говорю... никакой конструктивной разницы. Вся разница только в шторке. Насчет отчего происходит рассевание паразитного света я тоже написал ранее.
все остальное - заблуждение, основанное на россказнях противников "колхозного" ксенона.
я разбирал обе фары, галоген и ксенон. в линзах нет никакой разницы, а в тех что я разбирал даже шторки одинаковые.

какие шторки могут быть на галогенке? шторки на ксеноне и то потому что там нет спиральки... вообще-то ксенон на ховрюшу ставить - "смерть" соседу.. фары высоко. "убьют" того, кто едет навстречу..

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2011 - 20:12

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

вообще-то ксенон на ховрюшу ставить - "смерть" соседу.. фары высоко. "убьют" того, кто едет навстречу..

на 5-х электрокоректор есть.

  GBob 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2011 - 20:18

GBob
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АККП

на 5-х электрокоректор есть.

есть корректор, тока на ксеноне он авто (не на ховриках), я имел ввиду, что не стоковый ксенон ставить - преступление.. а его нету к сожалению .. да и еще омывайка должна быть.. наши жигули встречались с ксеноном?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2011 - 20:24

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
У меня ксенон стоял и на Прадо , и на СФ, а на этой свет вполне нормальный, пока погожу с ксеноном.

Отправлено 20 ноября 2011 - 21:24

Wintt
  • Гости
  • Регистрация: --

какие шторки могут быть на галогенке? шторки на ксеноне и то потому что там нет спиральки... вообще-то ксенон на ховрюшу ставить - "смерть" соседу.. фары высоко. "убьют" того, кто едет навстречу..


шторка создания светограницы вот такая как по середине на фото
Изображение
про какие спирали вы рекли не в курсе... я же говорил про строение линзы (модуля).

Насчет высоких фар... настраивать надо после инсталяции... остальные же внедорожники как то ездят...
Опять, для того чтоб не было засветки встречных - настройка фар + матовость прилегающих к линзе поверхностей.

Касаемо омываек... уже не первый год существуют универсальные наборы омывателей фар - поверьте работают идеально. Ставить можно хоть куда... только надо форсунки-рога подбирать...

Насчет корректоров... никто не мешает пользоваться ручным корректором как полагает инструкция... на большинство машин с автокорректором, он работает только на загрузку... всякие не ровности дороги он не отрабатывает.
Опять же, существует уже целая куча комплектов для автокоррекции света, которые подключаются к штатному электрокорректору (поиск яндекс все найдет).

В общем при желании, без оглядки на стереотипы и сложившиеся негативные мнения, можно сделать такой "колхоз" который будет работать не хуже штатных девайсов

я за себя говорю так, если я всетки куплю Н5 как думаю, то установка этих девайсов будет однозначна

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2011 - 21:27

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
Нацеливайся на ТД АТ...

Отправлено 20 ноября 2011 - 21:39

Wintt
  • Гости
  • Регистрация: --
именно именно... пока что с коллегой ведем наблюдение как оно у купивших ездит... однако это уже оффтопим ;)

Сообщение отредактировал Wintt: 20 ноября 2011 - 21:39


Отправлено 23 ноября 2011 - 11:37

srgi
  • Гости
  • Регистрация: --
Извините что чуть не по теме. Имею Ховер H2 и MB 2006 года. Езжу по очереди, под настроение. Так вот родной ксенон в мерсе светит гораздо скромнее чем галогенки на ховере. У ховера есть только один существенный минус - отсутствие корректора фар, а в идеале автокорректора. Перед установкой ксенона я б именно с этого и начал. А вариантов то много и все они дешевле любых линз. Даже отечественные приколы есть "СиличЪ-Зенит" http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html не говоря уже о китайском подобии Хеллы за 60 баксов http://www.alibaba.com/product-gs/46719261..._car_xenon.html. А уж при наличии такой опции можно поспорить, что больше слепит линзовый ксенон или галоген без корректора на гребенке. З.Ы. перегонял как-то машину с ТО, за мной ехала жена на ховере. Так вот даже при затемняемых зеркалах испытывал огромный дискомфорт, при том что ховер ехал пустой! Фарки то у ховера и так высоко расположены, а когда на ямках скачет или еще зад загружен - вообще беда.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2011 - 13:02

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Извините что чуть не по теме. Имею Ховер H2 и MB 2006 года. Езжу по очереди, под настроение. Так вот родной ксенон в мерсе светит гораздо скромнее чем галогенки на ховере. У ховера есть только один существенный минус - отсутствие корректора фар, а в идеале автокорректора....

В Н5-м ТД АТ есть автокоректор.

Сообщение отредактировал джедай: 23 ноября 2011 - 13:02


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2011 - 16:17

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Это точно??? описание и фото!

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:12

Wintt
  • Гости
  • Регистрация: --

В Н5-м ТД АТ есть автокоректор.

может всетаки электро корректор??? Вроде бы на панельке там колесико для настройки света... это просто ручной электро корректор... у авто нет никаких ручек и крутилок, а при запуске на приборке должен загораться значек работы корректора.

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2011 - 14:16

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels
Какой омыватель фар порекомендуете на H3?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2011 - 14:50

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Самый лучший это ведро и тряпка :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2011 - 14:56

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Какой омыватель фар порекомендуете на H3?

Выбирай по форсункам. http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/omuvatel_far/

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2011 - 15:19

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels

Самый лучший это ведро и тряпка :3dflagsdotcom_chcom_2faws:


кто бы спорил, но на ходу в долгой дороге - омывайка фар гораздо удобнее)

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2011 - 15:26

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

может всетаки электро корректор???

Конечно...я писал авто ,как автомобильный, а не автоматический.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2011 - 15:50

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Вот только не надо дураками нас выставлять, перечитайте пост, на который вы ответили про автокорректор! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: (и вообще не слышал про морской, воздушный или жд корректор)

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2011 - 17:16

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

кто бы спорил, но на ходу в долгой дороге - омывайка фар гораздо удобнее)

У меня на пузотере Шоминовский омыватель - мощный, двухлитровый бачок на 2-3 промывки, но по сути хрень полная!!! Все равно вручную домываю, так что если ставить типа для ксенона,то самый дешевый и не заморачиваться ни с какими рогами...

Отправлено 30 ноября 2011 - 20:19

Wintt
  • Гости
  • Регистрация: --

Какой омыватель фар порекомендуете на H3?

Я бы рекомендовал бы набор Шо ме, однако по форсункам надо как следует выбирать... как правило есть 3-4 модели форсунок на рынке (клыки) и есть телескопически от Хелла (насчет крышечек к ним без понятия)... так же на бампера без сильного выступа (как на Гранд витарах например) отлично встают от Фрилендера... Так же можно принимать к рассмотрению от Ниссанов Икс трейла или Пасфайндера

У меня на пузотере Шоминовский омыватель - мощный, двухлитровый бачок на 2-3 промывки, но по сути хрень полная!!! Все равно вручную домываю

Он в основном предназанчен смывать дрянь в пути...
Естественно он не обладает (даже штатные) мощьностью Керхера )))
Это такое же заблуждение как многие впервые видя керхер сильно расстраиваются, они ожидали что смывает все до чистой краски ))))))))))))))))))



Читают эту тему: 1