Перейти к содержимому

 

*Люстра* на крышу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

  Виталий Второй 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2012 - 10:14

Виталий Второй
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • Standart, бензин, МКПП
Собственно фотографии отдельных узлов и моментов установки люстры.
1. Провода питания ввел через заглушку в рейлинге. Под этими заглушками находятся болты под шестигранник, которыми крепится сам рейлинг к крыше.
2. Немного подрезал рейлинг возле 5-й двери, чтобы прошла гофра. Таким образом кабель скрыт от посторонних глаз и воздействий окружающей среды. Все соединения опаивал и обрабатывал влагоотталкивающей фигней, которая идет в комплекте с оптоволоконными муфтами. Она отлично справляется с этими задачами.
3. Массу взял от крепления задней фары, особо не мудрил, только винт надо зачистить слегка - он окрашен.
4. Плюсовой провод ввел через резинку, между 5-й дверью и крышей.
5. Под капотом закрепил реле 70А и предохранитель 50А. Для опаивания кабеля на предохранительной колодке нужен паяльник помощнее, с 60Вт пришлось помучиться.
6. Кнопка включения с защитой куплена на авторынке, защита думаю необходима, чтобы на дорогах общего пользования не ослепить других участников и не лишиться девственности в заднем про... здоровья. Кнопка идет с подсветкой, но мне подсветка мешает.
7. На багажнике нашел единственную надпись "Vstar" и 5 звезд. Может это поможет с поиском подобного.
Осталась одна палка багажника свободной, пока думаю, разместить на ней фару-искатель и оранжевый проблесковый маячок или забить. Машина моя личная, но я активно ее использую по работе и периодически приходится перекрывать часть движения, хотя и использую знаки и аварийку, некоторые ночные гонщики заставляют усомниться в том, что аварийки и знаков хватает.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2012 - 10:25

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
монтаж оставляет желать.... пластиковы хомуты-не айс...можно было установить зажимные клипсы твоя пластиковая гофра через два месяца сотрёт краску до металла, там где кромки 5-й двери и крыши касаются её(на втором фото) и через проколотую резиновую гофру(4 фото) вода потечёт в салон... посмотри ,как я сделал.

Сообщение отредактировал джедай: 08 октября 2012 - 10:29


  Виталий Второй 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2012 - 11:01

Виталий Второй
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • Standart, бензин, МКПП

монтаж оставляет желать....
пластиковы хомуты-не айс...можно было установить зажимные клипсы
твоя пластиковая гофра через два месяца сотрёт краску до металла, там где кромки 5-й двери и крыши касаются её(на втором фото) и через проколотую резиновую гофру(4 фото) вода потечёт в салон...
посмотри ,как я сделал.

Запущено в эксплуатацию только вчера ночью, поэтому герметик на резинку еще не нанес, место ввода кабеля в рейлинг затяну термоусадкой. А за гофре я не переживаю, там ни трений ни вибраций, ни на одной машине не протирала. А стяжки само собой удалю, под ручной были только они. Лампочки вот сразу надо было менять в фарах- одна уже сгорела(( в целом, спасибо за замечания. Фотки посмотрю после работы.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2012 - 11:05

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Запущено в эксплуатацию только вчера ночью, поэтому герметик на резинку еще не нанес, место ввода кабеля в рейлинг затяну термоусадкой. А за гофре я не переживаю, там ни трений ни вибраций, ни на одной машине не протирала. А стяжки само собой удалю, под ручной были только они. Лампочки вот сразу надо было менять в фарах- одна уже сгорела(( в целом, спасибо за замечания. Фотки посмотрю после работы.

удачи...это чтобы дважды не одни грабли...у меня протерла даже не гофра(её я сразу сделал покороче), а термоусадка...

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 октября 2012 - 21:32

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Виталий :padstalom_178:

Сообщение отредактировал flexandr7007: 08 октября 2012 - 21:33


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2012 - 22:07

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
обрати внимание на эти места...желательно их обклеить резиной от велосипедеой камеры...а то через пол года от вибрации и открывания двери мне пришлось красить...протерлось до металла

Изображение

Сообщение отредактировал джедай: 08 октября 2012 - 22:08


  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 октября 2012 - 00:28

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
подскажите кто сталкивался : мучает вопрос: если накрышу авто установленна люстра 4-е фонаря ,в городе и в нас. пунктах она не используется,не включается(пусть скажем ,что отключенна полностью ) ,велика ли вероятность в данном случае при встрече с сотрудниками дпс нарваться на неприятности по штрафам?? весь инет облазил,но таки не нашёл случаев наказния за установку данного изделия ,только предупреждения или из-за неработоспособности просто отпускали.......что скажите? спасибо... и что посоветуете в данном случае (просто ссылаться на неработаспособность изделия?) и обязательны ли нужны чехлы на фонари?спасибо

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2012 - 05:39

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

подскажите кто сталкивался : мучает вопрос: если накрышу авто установленна люстра 4-е фонаря ,в городе и в нас. пунктах она не используется,не включается(пусть скажем ,что отключенна полностью ) ,велика ли вероятность в данном случае при встрече с сотрудниками дпс нарваться на неприятности по штрафам?? весь инет облазил,но таки не нашёл случаев наказния за установку данного изделия ,только предупреждения или из-за неработоспособности просто отпускали.......что скажите? спасибо... и что посоветуете в данном случае (просто ссылаться на неработаспособность изделия?) и обязательны ли нужны чехлы на фонари?спасибо


В ПДД есть такой пункт 26. «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».

Вот там есть пункт 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Если люстра не включена, то можно отделаться частью 1 Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

Пы/сы термина люстра нет вообще, есть световые приборы.
Это 100 рублей.

Если включена или гаец шибко умный - будет лишение втюхивать.


Объясняю - откройте КОаП и прочитайте, что если люстра включена - это лишение однозначно, когда просто установлена не по госту- это штраф.

ГОСТ 8769-75 - Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости.

Сообщение отредактировал Sergey70: 29 октября 2012 - 05:41


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2012 - 06:04

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
на транспортные средства категории М1.3 (моя) ДОПУСКАЕТСЯ установка дополнительного освещения выше фар головного света (на каком растоянии и количесво не оговорено)...т.е устанавливать можно все, что угодно, а вот эклплуатировать, тут вопросы...(изТР)

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2012 - 06:13

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Григорий, а где посмотреть классификацию авто по категории М1.3? а то в ПТС написано "легковой универсал"...

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2012 - 06:29

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

на транспортные средства категории М1.3 (моя) ДОПУСКАЕТСЯ установка дополнительного освещения выше фар головного света



Хотелось-бы скан "ДОПУЩЕНИЯ" или хотя-бы его нумер. А то ,хоть и езжу с неподключенной "люстрой"- иной раз сомнения берут...

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2012 - 07:12

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Григорий, а где посмотреть классификацию авто по категории М1.3? а то в ПТС написано "легковой универсал"...

в техрегламенте...
зы я сейчас на больничном после операции(глаза ремонтировал), а документы на работе...месяца через два :kol_good:

Сообщение отредактировал джедай: 29 октября 2012 - 07:12


  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2012 - 08:42

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
привет я думаю насчет люстры и всего прочего даже не стоит заморачиваться потому как ты же ее не включаешь на дороге общего пользования(грубо говоря) т.е не используешь на трассе. так что то что у тебя там стоит их колебать не должно перевозишь ты ее там и все))) грубо говоря тогда всех автомобилистов можно лишать прав ведь у всех стоит сигнализация, а это сирена однако) но ее же никто не использует не по назначению а только в охранных целях. так и с доп светом ты же его используешь только в исключительных случаях и вне дорог.

Сообщение отредактировал stalkerus13: 29 октября 2012 - 08:43


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2012 - 09:03

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
вот и я также понимаю...за 8 мес никто ни разу неостанавливал (по этому поводу)

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 октября 2012 - 14:34

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

транспортные средства категории М1.3

Что-то я не понял...
Возможно я не там читаю, но!
Согласно "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 N 706, от 06.10.2011 N 824), колесные транспортные средства делятся на категории L, M, N и O.
В соответствие с приложением 1 данного технического регламента имеем:

2. Категория M - Транспортные средства, имеющие не
менее четырех колес и используемые для перевозки
пассажиров
2.1. Автомобили легковые, в том числе:
Категория M1 - Транспортные средства, используемые
для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места
водителя, не более восьми мест для сидения.

Что за категория М1.3? В ТР такой не нашел я. Есть G - колесные транспортные средства повышенной проходимости.
Согласно данного ТР наш авто можно отнести к категории М1G.

Что касается освещения дополнительного нашел это:

1.22. На трех- и четырехколесные мототранспортные средства могут устанавливаться устройства освещения и световой сигнализации, как соответствующие пункту 1 настоящего Приложения, так и отвечающие требованиям соответствующих Правил ЕЭК ООН для транспортных средств категорий M1 и N1.

и это:

1.3.3. Допускается наличие фары-прожектора или прожектора-искателя, если они предусмотрены конструкцией транспортного средства.

Так где?

ДОПУСКАЕТСЯ установка дополнительного освещения выше фар головного света



  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 октября 2012 - 14:57

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
всем спасибо) :kol_good:

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 октября 2012 - 15:35

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Собственно не за что! Сам катаю с люстрой уже не первый год. Вопрос был только один при прохождение ТО, потребовали снять чтоб на фото её не было! Во всех других случаях ни каких вопросов или наездов не было. ;)

  Denizza 1 228 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2012 - 20:40

Denizza
  • 1 228 сообщений
  • Регистрация: 29.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Mod8,хабы,СБ,шнорик,лебедь,ГП 4.88
Я купил это "чудо Света" ))) Смотю и думаю??? Куда и как тащить проводку то!!!! подскажите ! надо что бы было всё аккуратно и незаметно!))

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2012 - 20:44

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
я на н3 тащил под направляющими для рейлингов и потом внутри резинки лобового стекла когда снимаешь резиновую накладку на крыше перед лобовым стеклом там видно тунельчик в резинке я легко прямо с самого верху просто пропихнул до капота провод сечение было 1.5 квадрата

  Denizza 1 228 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2012 - 09:40

Denizza
  • 1 228 сообщений
  • Регистрация: 29.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Mod8,хабы,СБ,шнорик,лебедь,ГП 4.88

я на н3 тащил под направляющими для рейлингов и потом внутри резинки лобового стекла когда снимаешь резиновую накладку на крыше перед лобовым стеклом там видно тунельчик в резинке я легко прямо с самого верху просто пропихнул до капота провод сечение было 1.5 квадрата

Спасибо! Попробую! Блин вот только холодно стало)) провода как пруток жесткие(((



Читают эту тему: 0