Перейти к содержимому

 

Фотография

Полный привод.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4432

  DKA 104 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2011 - 13:46

DKA
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП

Сразу прошу у всех прощения, за вопрос по теме, не могу понять до конца. Прочитал всё полностью. У меня Н 3 с салоном Н 5, т.е. переключение кнопками. Но книга от Н2 (по эксплуатации) В ней написано, что включать/выключать ПП только на месте, не в движении. От VIKa нашел следующую информацию http://www.hover-club.ru/forum/topic4628.html и теперь сижу и думаю, так можно или нет.

Такая же машина. Режим 4Н включается/выключается без вопросов, а вот 4L... Стою, колеса прямо, сцепление выключено (педаль в полу), КПП на нейтрали, включаю кнопкой 4L, лампа 4WD моргает - вроде все нормально. Трогаюсь, машина едет в режиме 4Н, через некоторое время (1-10 секунд) удар и переход в 4L, волосья на голове дыбьем :3D Smilesddd (73): Что за фигня!? Останавливаюсь, переключаюсь в 2Н, трогаюсь - все в норме. Снова пробую подключить 4L, картинка повторяется - включение понижайки только после трогания с места и с ударом :( Мастера в Ирито на Мытной сказали "ну... так работает... если не нравится, едь на Волкова к инженеру по гарантии" :kol_smile3: Порылся по форуму, ответа не нашел... Помогите?

Отправлено 20 июня 2011 - 14:07

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

Такая же машина. Режим 4Н включается/выключается без вопросов, а вот 4L... Стою, колеса прямо, сцепление выключено (педаль в полу), КПП на нейтрали, включаю кнопкой 4L, лампа 4WD моргает - вроде все нормально. Трогаюсь, машина едет в режиме 4Н, через некоторое время (1-10 секунд) удар и переход в 4L, волосья на голове дыбьем :3D Smilesddd (73): Что за фигня!? Останавливаюсь, переключаюсь в 2Н, трогаюсь - все в норме. Снова пробую подключить 4L, картинка повторяется - включение понижайки только после трогания с места и с ударом :( Мастера в Ирито на Мытной сказали "ну... так работает... если не нравится, едь на Волкова к инженеру по гарантии" :kol_smile3: Порылся по форуму, ответа не нашел... Помогите?

После включения понижайки надо ждать не менее 5 сек. и только потом трогаться. У меня была такая фигня, т.к. инструктейшен, который на козырьке, написан на тарабарском языке. Трогание на включение понижайки влиять никак не должно, может повлиять только на включение ПП и то, если шлицы полуоси сразу не совпали.

Сообщение отредактировал Дениска: 20 июня 2011 - 14:10


  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июня 2011 - 14:08

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Такая же машина. Режим 4Н включается/выключается без вопросов, а вот 4L... Стою, колеса прямо, сцепление выключено (педаль в полу), КПП на нейтрали, включаю кнопкой 4L, лампа 4WD моргает - вроде все нормально. Трогаюсь, машина едет в режиме 4Н, через некоторое время (1-10 секунд) удар и переход в 4L, волосья на голове дыбьем :3D Smilesddd (73): Что за фигня!? Останавливаюсь, переключаюсь в 2Н, трогаюсь - все в норме. Снова пробую подключить 4L, картинка повторяется - включение понижайки только после трогания с места и с ударом :( Мастера в Ирито на Мытной сказали "ну... так работает... если не нравится, едь на Волкова к инженеру по гарантии" :kol_smile3: Порылся по форуму, ответа не нашел... Помогите?

Зимой при включении с 2Н на 4L тоже был удар не хилый.Теперь алгоритм вкючения у меня такой: с 2Н переключаюсь на 4Н (лампочка 4WD должна гореть постоянно),останавливаюсь,выжимаю сцепление,нажимаю 4L,жду 5секунд и трогаюсь.Больше ударов не разу не было.

  DKA 104 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2011 - 14:50

DKA
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП

После включения понижайки надо ждать не менее 5 сек. и только потом трогаться. У меня была такая фигня, т.к. инструктейшен, который на козырьке, написан на тарабарском языке. Трогание на включение понижайки влиять никак не должно, может повлиять только на включение ПП и то, если шлицы полуоси сразу не совпали.

Пробовал ждать и 5 и 10, и больше секунд, все равно пониженная включается только после начала движения :( Понятно, что шлицы полуосей тут не при чем. Значит в самой раздатке косяк? Тогда в чем: механика или электрика?

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июня 2011 - 16:43

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Пробовал ждать и 5 и 10, и больше секунд, все равно пониженная включается только после начала движения :( Понятно, что шлицы полуосей тут не при чем. Значит в самой раздатке косяк? Тогда в чем: механика или электрика?

На сколько я понимаю за понижайку отвечает( датчик включения -выключения 4WD ) он в раздатке стоит ! Я свой заменил на вазовский и всё стало супер! А такая хрень по началу тоже была -а потом датчик совсем крякнул! ну а теперь просто всё идеально работает!! ( Могу и ошибаться)

Отправлено 20 июня 2011 - 20:44

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

На сколько я понимаю за понижайку отвечает( датчик включения -выключения 4WD ) он в раздатке стоит ! Я свой заменил на вазовский и всё стало супер! А такая хрень по началу тоже была -а потом датчик совсем крякнул! ну а теперь просто всё идеально работает!! ( Могу и ошибаться)

При чем тогда тут трогание? Если бы датчик мудрил, то он бы то включал понижайку, то нет. А тут закономерность - включение именно в движении. А включить сначала 4ВД, проехаться остановиться и 4Л включить пробовали? Надо еще проверить концевик раздатки под педалью сцепления

Сообщение отредактировал Дениска: 20 июня 2011 - 20:49


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2011 - 09:46

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Вот в том -то и дело ! Датчик считывает положение вала раздаточной коробки! (вывод: он не может прочитать это положение! Глюк!!) Стоит немного тронутся и он срабатывает!-датчик посылает сигнал и понижайка включается! Ну и все соединения проверить надо!

  aalekseiv 26 сообщений
Отправлено 22 июня 2011 - 11:14

aalekseiv
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 04.02.11
  • Город: Волгоград
Может конечно не много не в тему.Но до Н3 был Сейф и при включение пониженной тоже ловил удар.Делал всё по книге и 5,10,20 секунд ждал но удары были и каждый раз думал всё хана сейчас точно что то развалилось!Как то раз попробовал включить иначе.Остановился,выжал сцепление включил пониженную и про-тронул машину назад примерно на метр.И о чудо,всё включилось просто отлично!После этого только так и включал пониженную.Может всё это и неправильно,но машина от ездила 2,5 года пока не продал!Да и на Н3 пробовал так же включать,всё работает отлично.

  balu365 58 сообщений
Отправлено 22 июня 2011 - 12:41

balu365
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Нижний Новгород
Толчки при трогании были постоянно, очень напрягало. Сейчас алгоритм такой же как и у Николай.Кимры : с 2Н переключаюсь на 4Н (лампочка 4WD должна гореть постоянно),останавливаюсь,выжимаю сцепление,нажимаю 4L,жду 5секунд и трогаюсь.Больше ударов не разу не было. Очень доволен, попробуйте у кого проблема, возможно отпустит :3D Smilesddd (73): :valyayus: :valyayus:

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июня 2011 - 13:44

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Остановился,выжал сцепление включил пониженную и про-тронул машину назад примерно на метр.И о чудо,всё включилось просто отлично!После этого только так и включал пониженную.Может всё это и неправильно,но машина от ездила 2,5 года пока не продал!Да и на Н3 пробовал так же включать,всё работает отлично.



Все правильно, так и надо включать.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июня 2011 - 16:30

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Александр,ответ не верный,более пониженная как раз первая,а не задняя. http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_w...erialy_iz_knigi Так почему назад?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июня 2011 - 16:32

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Тогда не знаю, через заднюю включение происходит плавней.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июня 2011 - 16:55

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Андрей,я ссылку дал специально,первая передача 3,967,а задняя 3,578.Ну и какая выше?

Отправлено 22 июня 2011 - 16:58

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Андрей,я ссылку дал специально,первая передача 3,967,а задняя 3,578.Ну и какая выше?

Это на Н2...
А на Н3/Н5... задняя

Изображение

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 22 июня 2011 - 20:18

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Виктор Иванович,вы как всегда правы,на H3 и H5 cтавят дизельную коробку и раздатку,передаточные числа совпадают,проверили по книге от Вингла,там есть данные.Так что теперь знаем что запчасти будут на дизель.

  mobil 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июля 2011 - 12:36

mobil
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 27.01.11
  • Город: Александров-Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Сегодня отсоединил разъем контроллера управления раздаткой под передним сидением, замерил тестером сопротивление между 7 и 20 контактами, такового не оказалось, купил резистор 330 Ом 0,25 Вт и сначала для пробы воткнул прямо в разъем со стороны проводов, проверил тестером что сопротивление между контактами появилось и воткнул фишку обратно в контроллер, все отлично заработало (полный привод включается и отключается), теперь буду думать как приладить резистор более надежней, спасибо за советы.

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июля 2011 - 08:22

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
все полный привод восстановлен, спасибо МЕГАВОЛЬТУ за помощь. все таки накрылся датчик раздатки. поставил от тазика цена вопроса 300р. купил датчик и фишечку с проводом под него, открутил болтик крепления скобы нашего датчика на него повесил новый датчик, подсоединил провода и все заработало.

  mobil 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июля 2011 - 07:42

mobil
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 27.01.11
  • Город: Александров-Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Как не хотелось снимать сидение, но всё-таки решил сделать все более надежней, открутил 4 болта, снял сидение, открутил контроллер управления раздаткой и впаял резистор между 7 и 20 ногой на плате, из разъема вынул один контакт, или 7 или 20 неважно, все собрал, все работает, цена вопроса 3 руб. за резистор и 20 минут свободного времени.

Отправлено 01 августа 2011 - 10:46

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
44-08-640-001 ДАТЧИК РАЗДАТ.КОРОБКИ ЭЛ.РК GW DEER SAFE SAILOR HOVER WINGLE 2 860,00 руб.

  Still 130 сообщений
Отправлено 08 августа 2011 - 05:19

Still
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.05.11
  • Город: Екатеринбург

Всем привет. У меня ховер Н-3 салон Н-5. Вот и меня не миновала сия проблема с полным приводом.
При запуске автомобиля на панели приборов загорается лампочка ПП и постоянно горит, в это время на консоле внизу горит значек 2Н. Жмешь на 4Н коротким щелчком включается полный привод , лампочка при этом на панеле не мигает, а все так же горит. Полный привод подключается это факт, так как проверил вывернув колеса. Затем включаешь понижайку, лампочка на панели так же горит, не мигает. Понижайки нет, есть только полный привод. Включаешь на 2Н, короткий шелчек и привод отключен, а лампочка на панели продолжает гореть. Проверял передний кардан. При включенном заднем приводеон тоже крутится, хотя и не на полном едешь.
Порверил колодку отходящюю от шайтан машинки. Все норма, продул воткнул на место и изолентой замотал, что бы в будующем песок не попадал. Снял крышку шайтан машинки, все в идеале. Поставил обратно.

Вопрос. Куды дальше лезть?
Только большая просьба не надо ссылок, уже по ним ходил.
Будьте добры, люди добрые, не поленитесь, напишите план действий по пунктам, что дальше проверять и именно по Н-3 с салоном Н-5.

Залезь под водительское сиденье рукой (под "ковровый" настил, предварительно со стороны двери сняв дек. "пенальку" с надписью: "Ховер"), рукой насчупай разъем контроллера, вытащить его (нажать сверху пяточку)... длины жгута хватит вытащить разьем наружу! померить (измерить) наличие сопротивления между 20-7 контактами (должно быть примерно 330-370 Ом)... если такового нет значит сдох датчик на раздатке, можно временно поставить резитор между этими контактами (пока не заменили датчик) или (как делают некоторые) снять сиденье и в самом контроллере на 20-7 контакт разъема впаять резистор 350 Ом 0,25 Вт (т.е. совсем "избавиться" от датчика), но приэтом надо быть осторожней!!! нельзя на ходу нажимать понижайку!!! (датчик не дает этого делать на ходу).
Если машина на гарантии, то просто сездить (никуда самому не лазить и ничего не трогать :-) ) в сервис, чтоб там все сделали (поменяли датчик по гарантии).
Я сам в данный момент временно вставил резистор со стороны проводов в разъем, сегодня заберу датчик из магаза, и буду пытаться поменять его самостоятельно. Удачи.

Сообщение отредактировал Still: 08 августа 2011 - 05:23




Читают эту тему: 8