Перейти к содержимому

 

Фотография

посторонний скрежет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

  alex-9600 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2012 - 13:54

alex-9600
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: м.о. долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • luxe
всем доброго дня. у меня ховер Н5, купил в декабре 2011г. проехал 4000 км. После сильных морозов заметил, следующее при работающем двигателе без разницы на ходу или на месте слышны скрежущие звуки снизу машины. при чем данные звуки, то появляются, то пропадают, сами по себе, но при нажатии на педаль сцепления данный звуки пропадают, а при отпускании могут опять появится с нарастающим звуком, а могут и не появится. Сцепление вроде нормально работает. Может быть выжимной или еще что?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2012 - 14:07

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Похоже на выжимной....Уменя так было на Н2....
А вообще есть тема по сцепе где всё это обсуждалось и обсуждается...

http://www.hover-club.ru/forum/topic710.html

  alex-9600 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2012 - 14:13

alex-9600
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: м.о. долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • luxe

Похоже на выжимной....Уменя так было на Н2....
А вообще есть тема по сцепе где всё это обсуждалось и обсуждается...

http://www.hover-club.ru/forum/topic710.html

но именно таких симптомов я там не нашел

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2012 - 15:14

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Сдается мне что пружина вилки у вас обломана

  alex-9600 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2012 - 17:30

alex-9600
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: м.о. долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • luxe

Сдается мне что пружина вилки у вас обломана

но сцепление работает в идеале как и раньше, более того данный скрежет не постоянный, может день или два его не быть а потом появиться. к официалам ехать хотел, но ведь как закон подлости приедешь к ним все стихнет.

  alex-9600 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2012 - 10:24

alex-9600
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: м.о. долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • luxe

Сдается мне что пружина вилки у вас обломана

съездил к официалам. сказали что отрегулировали и прокачали сцепление. срежет пропал, но за регулировку содрали деньги т.к. не гарантийный случай и все регулировки платные

  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 марта 2012 - 17:16

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

съездил к официалам. сказали что отрегулировали и прокачали сцепление. срежет пропал, но за регулировку содрали деньги т.к. не гарантийный случай и все регулировки платные

Ну да у нас полфорума (кто со свежекупленными машинами) с этой регулировкой свободного хода педали намаялись , а они -не гарантийный случай! Предпродажную подготовку бы делали !

  alex-9600 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2012 - 18:41

alex-9600
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: м.о. долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • luxe

Ну да у нас полфорума (кто со свежекупленными машинами) с этой регулировкой свободного хода педали намаялись , а они -не гарантийный случай! Предпродажную подготовку бы делали !

Блин не поверите только проговорил, что все хорошо. через некоторое время вышел на улицу запустил двигатель и опять слышу знакомый срежет. Меня это начинает напрягать. Мне просто интересно почему он опять появляется если официалы(так назывемые) все отрегулировали.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 марта 2012 - 19:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Дайте больше данных: температура воздуха, появление в поворотах, накатом или при торможении, как в это время находиться сцепление.... Больше инфы!... и кстати на месте, - как задран нос машины, верх-низ?

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2012 - 19:11

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Блин не поверите только проговорил, что все хорошо. через некоторое время вышел на улицу запустил двигатель и опять слышу знакомый срежет. Меня это начинает напрягать. Мне просто интересно почему он опять появляется если официалы(так назывемые) все отрегулировали.

Потому что она внутри колокола болтается,это регулировке не подлежит

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 марта 2012 - 19:13

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Да чё ж он не чувствует отдачи.....? :kol_smile3:

  alex-9600 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2012 - 22:22

alex-9600
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: м.о. долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • luxe

Да чё ж он не чувствует отдачи.....? :kol_smile3:

На ходу в салоне ничего не слышно. Звук слышен на месте когда машина стоит и работает. При чем как ранее писал звук не постоянен. нос автомашины немного задран, но при чем здесь это? Такое ощущение что что-то за что-то задевает, но звук не металлический. Когда от официалов выехал, то две недели тишины, что онитам делали я не знаю в рем. зону меня не пустили. Передачи включаются как обычно, на холодную коробку немного с трудом, потом нормально. Само сцепление не ведет и не буксует. Единственное что меня сначала насторожило это запах сцепления, когда как-то заехал в сырой снег, подключил полный привод и стал выезжать. Чувствовалась нехватка крутящего момента в сыром снеге, поэтому подумал, что немного подпалил сцепление.

  kot111183 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 марта 2012 - 23:53

kot111183
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 22.08.11
  • Город: кирово-чепецк
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Точно такая же беда один в один. Официалы тупо брызгают какую то смазку отгибая пыльник рычага выжимного, чего хватает на 2-3 дня, а потом по новой. Два раза к ним заезжал с это проблемой кроме того как смазать больше ни чего не делают. Гарантийный мастер послушал и сказал, что позвонит в Москву и спросит, встречались ли они с такой проблемой, как узнает перезвонить. Итог 3 недели прошло ни ответа, ни привета. Единственное предположение официалов «Слишком маленький зазор между выжимным и корзиной, возможно какой то лепесток в корзине чуть отогнут и задевает за выжимной»

  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 марта 2012 - 08:15

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Точно такая же беда один в один. Официалы тупо брызгают какую то смазку отгибая пыльник рычага выжимного, чего хватает на 2-3 дня,а. Единственное предположение официалов «Слишком маленький зазор между выжимным и корзиной, возможно какой то лепесток в корзине чуть отогнут и задевает за выжимной»

И это оф сервис! Зла не хватает. А брызгают WD 40 , она и испаряется через некоторое время и не смазывает. Проверьте свободный ход педали сцепления (не раз уже писали) . А мастеровым поведайте что сцепление у нас беззазорное и выжимной прижат к корзине постоянно и вращается вместе с ней (то же не раз писали об этом). Жидкость в гидроприводе то же поменять не помешает.

  alex-9600 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2012 - 17:48

alex-9600
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: м.о. долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • luxe

И это оф сервис! Зла не хватает. А брызгают WD 40 , она и испаряется через некоторое время и не смазывает. Проверьте свободный ход педали сцепления (не раз уже писали) . А мастеровым поведайте что сцепление у нас беззазорное и выжимной прижат к корзине постоянно и вращается вместе с ней (то же не раз писали об этом). Жидкость в гидроприводе то же поменять не помешает.

смысл менять жидкость если машине 2 месяца и проехала она 4000 км. 4Хотя официалы сказали что прокачивали сцепление. После праздников поеду опять к ним, вот только в этот раз регулировкой не отделаются я им весь мозг вынесу

Сообщение отредактировал alex-9600: 06 марта 2012 - 17:50


  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 марта 2012 - 18:28

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

смысл менять жидкость если машине 2 месяца и проехала она 4000 км.

Я сменил все жидкости в машине когда ей был 1 месяц и 2000 км. И уверяю Вас некоторые из них меня не порадовали !

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 июня 2012 - 18:21

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Я сменил все жидкости в машине когда ей был 1 месяц и 2000 км. И уверяю Вас некоторые из них меня не порадовали !

Уточни, пожалуйста, какие из жидкостей тебя не порадовали???Мне тоже скоро менять.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2012 - 18:45

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
вопрос задан не мне... но если мой вас удовлетворит... ОЖ=не очень...или точнее совсем дрянь... Жидкость ГУР=приемлема...сменил через 2 года Тормозная жидкость =нормальная...70 тыс.работает(меняю скоро....просрочил все нормы) Гидравлика сцепления=нормально...70 тыс...то же менять буду... Масла в мостах=сменить лучше на новое хорошее. Масла в коробке и раздатке=проблем не было,но сменил на новое хорошее

  Красноярск 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2012 - 08:30

Красноярск
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • продал Ховрюшу
Так никто и не решил что это за стрекотание?
Машинке две недели. Пробег 1750 км. Обкатка проходит на трассах 60%, в городе 39%, на гравийке 1%. На покатушках не был, понижайку включал на мокрой гравийке два раза только-что-б знать как она работает. И вот застрекотал выжимной, ну или в районе КПП. Чуть прижимаешь педальку сцепы - стрёкот затихает, но полностью не уходит, а на педальке сцепы явно ощущается вибрация.
Сдал машину на ТО-0 и ремонт. Приёмщики сразу "приговорили" выжимной. Но с оговоркой: гарантийный случай или нет будет решать завод изготовитель. Если завод признает случай не гарантийным - пожалуйста через кассу (5200 работа + 900 подшипник). Сижу гадаю: каким боком мне это вылезет. Ладно об этом думать будем потом, меняйте. Поменяли. Залез под низ, следы снятия КПП имеются. Подшипник показали, кручу: люфтов нет, заеданий нет - Нормальный подшипник. Говорю корзину и рычаг смотрели? Да всё ок. Ладно завёл двигло - тихо, ну и на том спасибо. Запрос на гарантию сделали, но ответа я до сих пор не получил.
Я радовался - ДВА дня. Металлический стрёкот появился вновь, ночью во двор заезжал, думал все соседи проснутся. Причину ОД не вылечил, а лишь устранил последствия. Причина, как я думаю, либо в кривой вилке, которая не даёт подшипнику ровно (соосно) лежать на нажимном диске корзины, либо дефект корзины - лепестков корзины. Отсюда и вибрация и стрёкот. Но как это доказать официалам? Опять за свой счёт или по гарантии (до сих пор не знаю решения завода, а то ещё за тот выжимной счёт предъявят) менять нормальный выжимной? Головняк... Выручайте, какие мысли?

Сообщение отредактировал Красноярск: 05 октября 2012 - 08:31


  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2012 - 10:56

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Так никто и не решил что это за стрекотание?
Машинке две недели. Пробег 1750 км. Обкатка проходит на трассах 60%, в городе 39%, на гравийке 1%. На покатушках не был, понижайку включал на мокрой гравийке два раза только-что-б знать как она работает. И вот застрекотал выжимной, ну или в районе КПП. Чуть прижимаешь педальку сцепы - стрёкот затихает, но полностью не уходит, а на педальке сцепы явно ощущается вибрация.
Сдал машину на ТО-0 и ремонт. Приёмщики сразу "приговорили" выжимной. Но с оговоркой: гарантийный случай или нет будет решать завод изготовитель. Если завод признает случай не гарантийным - пожалуйста через кассу (5200 работа + 900 подшипник). Сижу гадаю: каким боком мне это вылезет. Ладно об этом думать будем потом, меняйте. Поменяли. Залез под низ, следы снятия КПП имеются. Подшипник показали, кручу: люфтов нет, заеданий нет - Нормальный подшипник. Говорю корзину и рычаг смотрели? Да всё ок. Ладно завёл двигло - тихо, ну и на том спасибо. Запрос на гарантию сделали, но ответа я до сих пор не получил.
Я радовался - ДВА дня. Металлический стрёкот появился вновь, ночью во двор заезжал, думал все соседи проснутся. Причину ОД не вылечил, а лишь устранил последствия. Причина, как я думаю, либо в кривой вилке, которая не даёт подшипнику ровно (соосно) лежать на нажимном диске корзины, либо дефект корзины - лепестков корзины. Отсюда и вибрация и стрёкот. Но как это доказать официалам? Опять за свой счёт или по гарантии (до сих пор не знаю решения завода, а то ещё за тот выжимной счёт предъявят) менять нормальный выжимной? Головняк... Выручайте, какие мысли?

Есть такой старый способ.Машина вывешивается любом доступным способом залезаем под неё с стетоскопом или просто с обрезком черенка лопаты.Прикладываем инструмент к уху и ищем место максимальной громкости стрёкота.Делаем предположение о месте и причине неисправности.Наличие музыкального слуха и знание конструкции рекомендуются.Победа будет за нами.



Читают эту тему: 0