Перейти к содержимому

 

Фотография

Сервис, СТО и Мастерские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 декабря 2013 - 19:00

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г
Где есть СТО, Сервис центры, Умельцы по Ховерам?
Сдаем явки пароли, телефоны!

1. Место нахождения
2. Контактные данные
3. Отзывы - качество работ, дорого или не дорого?
4. Какие работы делаются?
4. Будет ли скидка для нас?


  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 декабря 2013 - 23:04

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Injectorlab
диагностика, ЧИПтюнинг двигателя, электрика
http://injectorlab.ru/ipb/
Саратовская обл. г. Энгельс, проспект Строителей, 45, (поселок ЗМК, территория кафе "У Сека")
Года три назад проводили диагностику, в следующий визит прочиповал двигатель. Очень понравился подход к делу и полученному результату. Недорого было.

Тех центр "ДЖИП"

Саратов, Вольский тракт 1, бывшая смотровая МРЭО
Делают почти все. Китайцев не боятся.
Менял у них редукторы мостов в сборе (ГП4,22 на ГП4,88), заодно крестовины карданов, сцепление, ну и по мелочи: ремонт суппортов и еще что то не помню уже что :36_1_64:
Дороговато на мой взгляд, но результатом удовлетворен. По сцеплению вопросы остались, но ладно.

ИП Котюх И.В.

Установка ГБО.
г. Саратов ул. Астраханская, 43
2,5 года назад установили BRC, баллон тор 83 литра. После настройки и устранения мелких косяков установки все работает. За все время к ним больше не обращался - все исправно функционирует.
Цена установки была средняя по Саратову.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2013 - 09:25

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
Хорошо бы телефоны указать или другую контактную информацию

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2013 - 19:03

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

2,5 года назад установили BRC, баллон тор 83 литра. После настройки и устранения мелких косяков установки все работает. За все время к ним больше не обращался - все исправно функционирует.
Цена установки была средняя по Саратову.

Хотя бы раз в год на диагностику соединений съездил бы! :36_1_64:

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2013 - 19:44

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
vital-1
Не уверен, что старые телефонные номера правильные, поэтому не написал. Лучше перед обращением инет покопать, узнать актуальную информацию.
Мне нравятся те сто в которые редко обращаюсь - значит делают хорошо :36_1_64:
Что то вспомнилось - лет 10 назад на первой машине чуть ли не каждую неделю на одну сто ездил чиниться. Такие гостеприимные, принимали как родного, делали как "для себя". Все думал какое же Ваз г-но- все ломается и ломается... Ну в общем если короче, то нужно было сменить не ломучую машину, а сто.


Владимир Александрович
Надо бы, но лень. Да и зачем людей по пустякам беспокоить. Фильтры сам меняю. Вернее сказать - менял, один раз.
Баллон хочу поменять с тора на цилиндр максимального объема. 83 литра мало. Мечта - 140 литров, но даже с учетом бодика, без резки пола не влезет. В раздумьях :5:

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2013 - 23:03

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

vital-1
Владимир Александрович
В раздумьях :kol_crazy:

Так давай завтра и обсудим при встрече все + и -. В точке встречи в Энгельсе и другим интересно будет (ведь мы же не "подерёмся" при споре).

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2013 - 21:07

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г
Сегодня сделал ТО-0 у официалов Бриз-Л. На все ушло где то 2 часа. Площадка где делается ТО расположена на территории соседнего автосалона Chery. Там же и автомойка. Моют быстро за 150р. Хоть и с пеной, но без протирки и без мойки ковриков. В результате после высыхания машина вся снова грязная. :-) Что делалось: 1. Заменили масло в двигателе залили Shell 5W40 Helix HX8 4,3 литра. Фильтр маслянный Original Hover 2. Долили антифриз - зеленый 0,5 литра 3. Протяжка (подергал ключем разные гайки) 4. Отрегулировали свет фар по прибору. 5. Проверили всю электрику (все повключали) 6. Сделали диагностику своим большим тестером (че то там тыкал стилусом по экрану) - сказал что все нормально. 7. Попросил проверить есть ли у меня фильтр салона - снял бардачок, открыл крышку фильтра и показал что есть. Я обрадовался. 8. По моей просьбе прокачка сцепления делалась. (Взяли 220р.) Что вышло по деньгам: Всего за Работу + Масла фильтра их фирменные. 5830р. + 150р. мойка. Я распросил их про установку разных допов типа скрытого подключения видеорегистратора, радардетектора и т.п. и повлияет ли это на гарантию, официальный сервис такие работы не делает. В разговоре с главным мастером выяснил что если все будет сделано в другом сервисе, и сделают грамотно, чтобы это не послужило причиной поломки, то с гарантии не должны снять. Собственно еще я конкретно задал вопрос - если я сделаю герметизацию разъемов под машиной, выведу трубки от сапунов под капот, как они себя поведут на следующем ТО-1 когда все это обнаружат - ответили опятьже, если все будет сделано качественно то с гарантии не снимут. Вот как то так, конечно это все слова, но всетаки... Выкладываю немного фото процесса.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20131210_102656.jpg
  • IMG_20131210_114552.jpg
  • IMG_20131210_114556.jpg
  • IMG_20131210_102646.jpg


  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2013 - 07:49

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
Как там с посещение ремзоны

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 декабря 2013 - 18:47

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

Как там с посещение ремзоны


В общем боксе сделана стеклянная комната в которой стоит телик, стол стулья, кресло. Разложены нарды, шахматы, журналы, кофе автомат. Из этой комнаты запросто можно выйти и подсмотреть, ну как грех над душой стояить наверное не разрешат.
Но вот я же вышел и сделал фотки...

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2013 - 20:39

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo
ну не знаю, гарантия вещь нужная, но прочитав внимательно сервисную книжку можно понять, что гарантия почти не на что не распространяется. ну может еще ТО-1 сделать? я менял масло в субботу с фильтром в Mobil-1 центре Синтетика 5-30 + фильтр MANN и замена стоит 2100-2200 рублей кстати если интересно клубу - могу поговорить с директором - может клубную скидку сделает (типа приехал на Hovere масло менять -XX%)

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2013 - 21:27

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

ну не знаю, гарантия вещь нужная, но прочитав внимательно сервисную книжку можно понять, что гарантия почти не на что не распространяется.
ну может еще ТО-1 сделать?
я менял масло в субботу с фильтром в Mobil-1 центре Синтетика 5-30 + фильтр MANN и замена стоит 2100-2200 рублей

кстати если интересно клубу - могу поговорить с директором - может клубную скидку сделает (типа приехал на Hovere масло менять -XX%)


Конечно нужно поговорить! Только если на этой станции в Ховерах хорошо разбираются, а не просто смело берутся за все машины...
Усливия скидки можно всегда обсудить отдельно, к прмеру не просто на ховере а с клубной картой - изготовить не проблема!

Я не уверен что все ТО стану у официалов проходить... Скорее всего до ТО-1 (10000км) а там соскочу. :kol_smile3:

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 декабря 2013 - 21:15

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo
речь идет о Mobil 1 Центре на кольце стройрынка у Юбилейного. машины там не чинят, там только продают хорошее масло (они являются диллерами ExxonMobil) и его заменяют. никакого ремонта машин. меняют все жидкости для этого есть все оборудование и сертифицированные мастера.

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:06

сантей
  • Гости
  • Регистрация: --
подскажите где делают кпп 1 вылетает и раздатка не довключаться!! в энгельсе и саратове !!купил такого !!надо делать но не знаю где я пока нов в ховерах

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2013 - 22:43

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

Сегодня сделал ТО-0 у официалов Бриз-Л.

Сколько восторгов! Через это прошли все гарантийщики с весны прошлого года. На днях еду на второе. Особой радости не испытываю пол дня толкаться (ТО большенькое) в "Ленинской комнате" где нет даже подшивок журналов по авто.

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 декабря 2013 - 17:21

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин
Всё таки прошёл ТО! Порадовала елочка в "Аквариуме" (неофициальное название зала для заказчиков (терпеть не могу для клиентов, имею не я , а меня по финансам, и кто клиент не понятно!). Наконец-то начали появляться обученные (сертифицированные) специалисты по Ховрюшам, не прошло и трёх лет! Насторожило то что не выполняются требования Указов Президента РФ по организации оборудованных помещений для курящих в зданиях и производственных помещениях, телевизор показывает только бесплатные каналы (остальные видимо не оплачены), играть в настольные игры не с кем (нет желающих) этого бы юмориста из КВН на пару дней посадить в "Аквариум" в роли заказчика! Попробовал интернет (естественно халявный от организации) отсутствует! А Diam так радужно всё описывал на ТО (за 2 часа)! Зреть нужно в корень, а не поверхностно. Оставить машину и уехать по своим делам проблематично, ближайшие автобусы далеко, проходящие маршрутки либо полны либо ( по объективным причинам) не дождешься. И проблема досуга ожидания окончания ремонта любимого авто стоит ребром! Пока всё.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2013 - 18:40

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

подскажите где делают кпп 1 вылетает и раздатка не довключаться!! в энгельсе и саратове !!купил такого !!надо делать но не знаю где я пока нов в ховерах


раз все молчат то лучше к официалам там может быть хоть запчасти в наличии есть.

...
Менял у них редукторы мостов в сборе (ГП4,22 на ГП4,88),



Dimm а редуктора где собирали

Отправлено 20 декабря 2013 - 15:16

сантей
  • Гости
  • Регистрация: --

раз все молчат то лучше к официалам там может быть хоть запчасти в наличии есть.




Dimm а редуктора где собирали

спасибо! но запчасти на астраханской почти все есть и дешевле чем у них (мне подсказали)

спасибо! но запчасти на астраханской почти все есть и дешевле чем у них (мне подсказали)

ну должны же быть кулибины ответственные и надежные не доверяю я фирме там пту мастера сталкивался!! буду искать

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 декабря 2013 - 18:54

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

Dimm а редуктора где собирали


Побоялся нашим мастерам доверять эту работу. С кем из них общался - все как то не уверены были в результате своей работы. Редукторы брал в сборе у Григория GR_V в обмен на свои старые. Все таки у него огромный опыт сборки - сотни штук.

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:25

сантей
  • Гости
  • Регистрация: --

Побоялся нашим мастерам доверять эту работу. С кем из них общался - все как то не уверены были в результате своей работы. Редукторы брал в сборе у Григория GR_V в обмен на свои старые. Все таки у него огромный опыт сборки - сотни штук.

а кпп делают ?????????

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 декабря 2013 - 19:31

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
В техцентре Джип наверное сделают. Свою КПП я не доверил никому - сам перебирал этой осенью. Воды где то нахлебался, подшипники загубил. Не дешевое удовольствие я скажу... Если есть подозрение на полом шестеренок, то лучше сразу новую купить. Будет и надежнее и дешевле.



Читают эту тему: 0